Изображение

Моя жизнь.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Михаил84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 15 дней

Моя жизнь.

Сообщение Михаил84 » 12 ноя 2021, 14:10

Привет!

Меня зовут Миша, 36 годиков. История моя весьма обычная. Первые пробы яда произошли в возрасте 14 лет. Всегда отличался тем, что упивался до отключки или рвоты. Жизнь кипела, и, тогда казалось, что ничего страшного не происходит. Энергии хоть отбавляй, много разного спорта, друзья, знакомства, путешествия. Институтские годы были великолепными, яркими, активными, пьяными, но в меру(по выходным). Потом работа, холостяцкая и беззаботная жизнь. Излияния опять же происходили строго по выходным. А в 30 лет все пошло вниз. Я женился, и, как оказалось в последствии, мы с моей супругой были совершенно разными людьми. Родился ребенок. Стало очень нервно. После работы я не хотел идти домой, и зачастую, покупал себе 250 водки или коньяка, и потихонечку попивал по пути, а потом втихаря добивал дома. О чудо, мне стало легче, перестал остро реагировать на замечания и упреки. Шло время. Отношения с женой ухудшались, но крепла моя дружба с ядом. Я стал пить на буднях, черт, как так, я никогда себе этого не позволял. Признание проблемы произошло летом 2017 года. Жена с ребенком были на даче, а я по старой традиции стал выпивать вечером, и все пять будних дней я выпивал вечером по бутылке водки. И в пятницу с опухшей рожей и нервяком я понял, что у меня проблемы. Что я сделал. Зарегистрировался на одном из известных алкофорумов, стал общаться, разбираться в проблеме, читать литературу, стало полегче. Но срывы были. Потом была кодировка. Я не пил полтора года, и могу сказать, что жил абсолютно нормально. По окончании срока кода, я, как известно всем, подумал, что смогу выпивать по-немногу, я же выздоровел.ХА-ХА! Результат, я думаю, вам известен. Так я продолжал болтаться, пока не услышал о АА. Сходил на собрание, было очень страшно и некомфортно, но под конец встречи я был в восторге. Меня так впечатлили истории людей, что я понял, что выход есть. Ходил на АА я полгода. Достаточно быстро нашел спонсора, и пошел по шагам. Но как оказалось, я поторопился с выбором. Мне просто понравился человек, и буквально на второй встрече я попросил его помочь мне. Он согласился, но связи у нас с ним не было, и все было как-то из под палки. И еще один важный момент, мне было очень тяжело высказываться, я стеснялся, и мне было жутко некомфортно. В результате АА я забросил. Частенько слушаю спикерские.
Кодировался я 3 раза, 2 раза укол, 3-ий по методу Довженко. Ничего не помогло.
На данный момент у меня график 2/2, 2 дня вечером после работы пью водку, 2 дня отдыха. Не знаю, что делать. Бросить очень хочу, правда. Но видимо сильно ленюсь и не дорабатываю. Не могу выдержать, когда появляются мысли. Пытался звонить знакомым людям в теме, говорил с ними, но легче не становилось, все равно ноги несли в магазин.
Есть ли выход? Честно, я решил, что путь у меня только один. Я ни в коем случае, не жалею себя. Во всем, что со мной происходит, виноват только я сам!
Вот так!

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 20 дней

Моя жизнь.

Сообщение Денис_95 » 12 ноя 2021, 14:17

Михаил84, Привет! Меня зовут Денис, я алкоголик, возраст не большой, зато стаж и запои те ещё. Конечно выбраться можно и люди которые находятся здесь тома доказательство. Главное понимать что алкоголизм это болезнь и нам с ней бороться до конца жизни. Сейчас бросаю на срок, но возвращаюсь опять и начинаю заново, это не простой путь. Общайся, настраивай себя, рассказывай какие у тебя будут успехи.

Михаил84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 15 дней

Моя жизнь.

Сообщение Михаил84 » 12 ноя 2021, 14:39

Денис_95, привет! Рад знакомству) Все получится. Но мне кажется, что бороться с ней не стоит, хрен выиграешь. Капитулируем и не иначе. Я это усвоил в АА. А вообще, если размышлять, то не пить-то легко, а вот как не начать? Надо наполнять свою жизнь смыслом, новыми увлечениями, людьми т.д.!

Михаил84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 15 дней

Моя жизнь.

Сообщение Михаил84 » 12 ноя 2021, 14:42

Я реально чувствую себя сумасшедшим. Я все понимаю, многое знаю по нашей теме. Кучу всего прошел. Алкаха не приносит мне ничего хорошего, от слова совсем. И все равно продолжаю. Это ли не чистое безумие?

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 20 дней

Моя жизнь.

Сообщение Денис_95 » 12 ноя 2021, 14:46

Михаил84 писал(а):
12 ноя 2021, 14:39
Надо наполнять свою жизнь смыслом, новыми увлечениями, людьми
Стараюсь идти в этом направлении, но не выходит. Люблю находиться один, так же гулять, смотреть в одиночестве фильмы (не считая кошки) и думать о своём. Есть друзья конечно, мы с ними видимся иногда общаемся как есть время. Может я такой, кто-то говорит что у меня депрессия, кто-то что надо научиться веселиться. Но помню что у меня это всё началось до моих пьянок, а может вот это всё и усугубило начавшийся алкоголизм.

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 20 дней

Моя жизнь.

Сообщение Денис_95 » 12 ноя 2021, 14:48

Михаил84 писал(а):
12 ноя 2021, 14:42
Алкаха не приносит мне ничего хорошего
Чем дольше пьешь, тем употребление становится будничной рутиной, а не удовольствием.

Михаил84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 15 дней

Моя жизнь.

Сообщение Михаил84 » 12 ноя 2021, 14:51

Денис_95 писал(а):
12 ноя 2021, 14:46
Может я такой, кто-то говорит что у меня депрессия, кто-то что надо научиться веселиться. Но помню что у меня это всё началось до моих пьянок, а может вот это всё и усугубило начавшийся алкоголизм.
поверь мне, я тоже не сильно уравновешенный человек. И все мои беды от того, что много думаю.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

Моя жизнь.

Сообщение Lena5555 » 12 ноя 2021, 15:23

Михаил84 писал(а):
12 ноя 2021, 14:10
Есть ли выход?
Привет. Лена. Хронический алкаш. Выход есть. Выбор за тобой всегда. Либо пить, либо не пить. Среднего не будет.

Михаил84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 15 дней

Моя жизнь.

Сообщение Михаил84 » 12 ноя 2021, 15:37

Lena5555, привет, Лен! Все понимаю!

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

Моя жизнь.

Сообщение Lena5555 » 12 ноя 2021, 16:02

Михаил84 писал(а):
12 ноя 2021, 15:37
Лен! Все понимаю!
читаю тебя, конечно понимаешь.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя жизнь.

Сообщение Лаэрт » 12 ноя 2021, 16:08

Михаил84, привет, Михаил! Я Павел, запойный алкоголик, 55 лет, трезвый. Поздравляю с регистрацией на форуме, и с темкой! :-|-:

Михаил84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 15 дней

Моя жизнь.

Сообщение Михаил84 » 15 ноя 2021, 10:56

Лаэрт, привет Паш! Приятно познакомиться. Вот буду знакомиться на этой неделе с историями старожилов. Именно живые примеры всегда придавали сил на пути к нормальной жизни. В данный момент, очень волнует проблема предсрывного состояния. Вчера были отголоски. С утра был дико нервный, голова стала подкидывать темы с саможалостью и никчемностью. Пошел на улицу и навернул 6 км вокруг прудов в своем районе, потом поел, стало значительно легче. Сегодня утром хорошо. Но я знаю, что нахлынуть может в одну секунду((((

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя жизнь.

Сообщение Лаэрт » 15 ноя 2021, 10:58

Михаил84 писал(а):
15 ноя 2021, 10:56
буду знакомиться на этой неделе с историями
у меня есть короткая тема, там сконцентрирована вся моя история: что со мной было, что произошло и что стало теперь:Алкобиография Лаэрта

Михаил84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 15 дней

Моя жизнь.

Сообщение Михаил84 » 15 ноя 2021, 11:03

Лаэрт, супер) Ознакомлюсь)) Спасибо!

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Моя жизнь.

Сообщение Тигр666 » 15 ноя 2021, 13:31

Михаил84, привет михаил , я Виталий запойный алкоголик на форуме уже наверно около года тоже срываюсь , самый большой трезвый отрезок 7 месяцев , стали проблемы с нервишками прицепился невроз ПА ну и тому подобное, щас стараюсь выбираться из этого болота начал общаться с людьми из сообщества и слушаю семинар щас в телеграмме сереги из железногорска , главное ге пить менять свою жизнь дефекты характера , надеюсь все получиться вливайся к нам в коллектив тебе должно у нас понравиться, ведь именно алкоголики понимают друг друга

Михаил84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 15 дней

Моя жизнь.

Сообщение Михаил84 » 15 ноя 2021, 13:58

Тигр666, Виталий, привет! Приятно познакомиться. Я на одном форуме сидел с 2017 года. По началу был азарт, не пил, счетчик сильно мотивировал да и не хотелось ударить в грязь лицом перед собратьями. Общение, литература, споры, радости. Потом все пошло на спад. У меня вообще проблема в том, что я достаточно расторможенный товарищ и настроение меняется по 10 раз на дню. И долго и скурпулезно заниматься чем-то одним у меня долго не получается. Так вот с форумом все стало увядать. В основном все делились достижениями, а мне нечего было сказать, я срывался, падал, приходил и писал об этом. В общем все закончилось. В результате я сейчас болтаюсь как г в проруби. Но желание изменить у меня дикое. Я устал плать по течению и существовать. Да, внешне , я абсолютно нормальный человек, но внутри черная дыра, тоска и апатия. Видимо нужно возвращаться к АА, но первый раз не срослось((

Михаил84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 15 дней

Моя жизнь.

Сообщение Михаил84 » 15 ноя 2021, 14:01

Основная моя проблема в том, что я постоянно собой недоволен. Причем даже когда со стороны мне говорят, что все получается. Но я не верю, чувствую себя эдаким мазохистом( Вот от этого нужно избавляться.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя жизнь.

Сообщение Лаэрт » 15 ноя 2021, 14:02

Про дыру.


Хочешь гляди, а не хочешь, так не гляди:
Я уродилась с огромной дырой в груди.
И чтоб ночами от ужаса не кричать,
Все родные решили не замечать.

Доктор, порассмотрев на стене ковры,
Через меня, сообщил мне, что нет дыры.
Мама навешала елочной мишуры.
Папа велел мне стыдиться своей хандры.

Я лила в нее кофе, несла цветы,
Чтобы как-то спасаться от пустоты.
Я вставляла туда мужчин, подруг,
Книги, идеи, работу и все вокруг.

Складывала конфеты и шоколад
Тоннами. А потом листовой салат.
Мужа, ребенка, машину, свои мечты,
Яркие безделушки, смартфон, кресты.

Позже болезни. С надеждой смотря вокруг,
Преданным взглядом, искала, ну где тот друг,
Принц, целитель, гуру или святой,
Кто мне поможет справиться с пустотой.

Сразу была готова впустить любя
Первого встречного, но не саму себя.
Будто собака голодная в конуре,
Будто бы нищенка у проходных дверей.

Стыдно подумать, что делала, где спала
С кем ночевала, что ела, о чем врала.
Как наутро, сделав приличный вид,
Всем говорила, что вовсе и не болит...

В новеньких платьях, дыхание затая,
Тайно мечтала, что я, наконец, - не я.
Красила волосы в неисправимый цвет,
Рьяно старалась нарушить любой запрет.

Годы идут, и я снова ответ ищу.
Радуюсь разному, и о больном грущу.
Рая не будет. Но кажется, будто свет
Светит мне в душу. И в ней говорит поэт.

Ну а когда недостаточно света дня,
Луч пробивается будто бы из меня.
Через мою дыру, словно в лупу дней,
Люди рядом видят себя ясней.

Сами приходят и часто благодарят.
Вечно в нее мне что-нибудь говорят.
Дети целуют краюшки пустоты,
И доверяют мне тайно свои мечты.

Кто-то (вот это истинно удивил!)
Даже признался моей пустоте в любви.
Как-то художник пришел и, разинув рот,
Мне говорил, что не видел таких пустот.

Кто-то заметил, что тихая пустота
Всех принимает о объятия. И тогда
В ней происходит чудо. И если встать,
Не шевелясь, начинает нас исцелять.

Я бы хотела сказать вам, что все ништяк,
И что дыра затянется просто так.
Но вы простите, я точно не буду врать,
Я не знаю, как мне её залатать.

Мудрые говорят, к сорока годам,
Там, на месте дыры, остается шрам.
Если погода к нам, смертным, благоволит,
То он почти не ноет и не болит.

Может быть по прошествии многих дней
Я успокоюсь и стану чуть-чуть мудрей.
Даже однажды пойму, что дыра и грусть
Точно размером с Бога. И улыбнусь.

Точно размером с душу. И, не спеша,
Я осознаю, что это и есть душа.

17.06.15

Аглая Датешидзе.

Михаил84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 15 дней

Моя жизнь.

Сообщение Михаил84 » 15 ноя 2021, 14:10

Лаэрт, круто! Спасибо))). В таком же ключе понравилась притча о дырявом ведре. Женщина каждый день носила на коромысле воду в 2-х ведрах, но до дома по факту доносила 1 целое и четверть во втором. И дырявое ведро грустило и злилось на себя, т.к. не могло выполнить свою функцию. А потом кто-то со стороны сказал этому ведру, чтобы оно посмотрело вниз на цветы, которые выросли благодаря его "особенности" и поверило в том, что оно прекрасно!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя жизнь.

Сообщение Лаэрт » 15 ноя 2021, 14:26

Михаил84 писал(а):
15 ноя 2021, 14:10
А потом кто-то со стороны сказал этому ведру, чтобы оно посмотрело вниз на цветы, которые выросли благодаря его "особенности
:co_ol:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»