Созависимость?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 13 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Признавшая » 13 ноя 2021, 10:24

Ребята, не знаю как создать свою тему. Поэтому спрошу здесь. Как ваши родные относятся к нашей зависимости? Мой муж не воспринимает всерьез. Он говорит, нет такой болезни алкоголизм. На все мои разговоры, попытки лечиться ржёт. К АА когда ходила, вообще бесился. Сейчас после очередного запоя говорю,что в zoom на конференцию хожу к АА, опять ржёт. Как говорит вы там лечите друг друга через экран. То ли он дурак, то ли я дура. Сам он не алкаш. К алкоголю относится как к хорошей еде за столом, не более. Я говорю, что умру ведь, а он говорит ничего похороним. Сам меня из грязи в запоях вытаскивает, капельников вызывает, лекарства покупает. И все равно говорит, что я могу просто не пить. Я уже боюсь, что при такой его поддержке я и правда не вылезу
Че думаете?

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Ксю_Тута » 13 ноя 2021, 10:26

Признавшая писал(а):
13 ноя 2021, 10:24
То ли он дурак, то ли я дура. Сам он не алка
то ли манипулировать тобой пьяной легче, на чувстве вины твоей, как на лошадке не катается?

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Выпь » 13 ноя 2021, 10:27

Признавшая писал(а):
13 ноя 2021, 10:24
что при такой его поддержке
он обычный созависимый. Не жди поддержки. Её не будет. Делай что должно и будь что будет.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Выпь » 13 ноя 2021, 10:27

Ксю_Тута, ксю не так резко. Это время надо на такие умозаключения...
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Ксю_Тута » 13 ноя 2021, 10:32

Выпь, я не резко, я отрезвляюще :nez-nayu: :-)

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 13 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Признавшая » 13 ноя 2021, 10:39

Ксю_Тута писал(а):
13 ноя 2021, 10:26
катается
Да вроде не катается. Я и не винюсь сильно. Если пьяная отхерачу его морально, извиняюсь, конечно, но не ползаю на коленях. Я ему говорю, я алкаш, а он говорит, нет такой болезни. Алкаши говорит на вокзалах. Даже после последней моей помойки, покосился да и только. Бесится, если я к друзьям нашим отказываюсь ехать на посиделки с алко. Дак ты не пей говорит там и все. Я не могу не пить за столом с алко. Пью даже не раздумывая. И как мне быть?

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Выпь » 13 ноя 2021, 10:41

Признавшая писал(а):
13 ноя 2021, 10:39
как мне быть?
создать тему... И учить матьчасть сейчас попробую тебе помочь. Момент до компа доберусь
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Ксю_Тута » 13 ноя 2021, 10:42

Признавшая, пока никак, делай как тебе лучше, потом все остальное подтянется, не пытайся влезать в его голову, если против твоего общения с АА, спокойно обьясни, что тебе это необходимо, если его это веселит-нууу, пусть эндорфины получает :-). Трезвость, это только твоя трезвость :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Ксю_Тута » 13 ноя 2021, 10:44

Ща собак погуляю и поделюсь своим опытом

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 13 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Признавшая » 13 ноя 2021, 10:44

Созики отрицают болезнь близких?

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Выпь » 13 ноя 2021, 10:46

Признавшая,
Изображение
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Выпь » 13 ноя 2021, 10:48

Признавшая писал(а):
13 ноя 2021, 10:44
отрицают болезнь близких?
ну скажем не признают свою))) ты думай не о созике....это все абсолютно лишнее. хотя майн готт раз стопицот я слышала все это. более того мой созик чужого инструктировал :-) шо жену оставь в покое и отпусти ее на собрания и ваще отцепись))
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Выпь » 13 ноя 2021, 10:49

Выпь писал(а):
13 ноя 2021, 10:48
ваще отцепись))
то есть ваот вообще. даже при срыве. мети свою сторону улицы. кстати...госопда, а созик то мой и правда отцепился)) 5 лет шли к этому))
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 13 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Признавшая » 13 ноя 2021, 10:51

Спасибо

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Буду » 13 ноя 2021, 10:51

Может, у него тоже защитное поведение такое?
Пить не стыдно, а алкоголиком быть стыдно! Иметь мужа-жену-алкоголиков стыдно.
Плюнь. Делай, как тебе надо.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Срыв, будь он проклят

Сообщение Лаэрт » 13 ноя 2021, 10:55

Признавшая, смеётся, но не запрещает общение с анонимными алкоголиками? Ну и пускай смеётся, это не страшно.
Признавшая писал(а):
13 ноя 2021, 10:44
Созики отрицают болезнь близких?
не то чтобы отрицают, просто не понимают. У меня есть знакомый, конченый алкаш, не пьёт лет пять. Когда пил - из дурки не вылазил, всё было: наркологии, сутки в полиции, драки, потери. Сейчас холит на нашу группу АА.
Недавно рассказал, что его мама, которая очень страдала и плакала от его пьянок, заявила: "Ну, тебе уже можно понемногу выпивать? Ты же вон сколько трезвый, много не пей и всё. По чуть-чуть, на праздники"
Ну что тут скажешь? :nez-nayu:

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 13 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Признавшая » 13 ноя 2021, 11:01

Лаэрт писал(а):
13 ноя 2021, 10:55
запрещает
запрещает, скандалит

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Ксю_Тута » 13 ноя 2021, 11:06

Признавшая писал(а):
13 ноя 2021, 11:01
запрещает, скандалит
тадыть мой опыт бесполезен, если нет уважения к потребностям партнёра, то увы и ах, я не советчик :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Срыв, будь он проклят

Сообщение Лаэрт » 13 ноя 2021, 11:07

Признавшая писал(а):
13 ноя 2021, 11:01
запрещает, скандалит
попроси его, чтобы объяснил, что его пугает?
Я не знаю, что сказать, у меня ситуация ровно противоположная. Не пью 9й год, а супруга очень серьёзно относится к моей трезвости, серьёзнее меня)))
Спрашивает разрешение изредка купить бутылку пива, интересуется, не соблазняет ли этим меня? Волнуется, когда я долго не посещаю собрания АА.

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 13 дней

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 13 ноя 2021, 11:15

Ребята, привет! Такой вопрос. Я алкоголичка ЕУ и запойная. Муж отрицает наличие такой болезни как алкоголизм. Все мои попытки лечиться, кодироваться, ходить в АА вызывают у него сарказм, ржач, гнев и раздражение. Несколько лет назад, когда запои участились, пошла в АА. 8 месяцев шла по программе, не пила, расцвела. Каждый раз, идя на группу, дома скандал. Поддалась, перестала ходить, как итог, запила ещё сильнее. Раньше хоть дома тихонько пила, теперь тащит на улицу, ехать, плыть куда-то. Последний раз очутилась за городом, приехал, забрал, отвёз домой, я дальше на помойку за гаражами, сидела одна пила. Там и нашел всю в грязи, ещё и речку какую-то нашла, помыться пыталась, пока пыталась, потеряла телефон, нашли потом. Домой привел, даже не выговаривает ничего. Я пока в себя приходила неделю, к АА на конференцию в zoom выходила. Он опять ржёт, как говорит вы там свечку держите? Лечите друг друга через экран? Вчера дома скандал из-за этого. Я в гневе его колочу чем попало, он ржёт, я ещё больше, желание убить. Выгнала из дома. Что скажете? Трезвой хочу быть и поддержки его хочется. Не чужой ведь человек. Я ему говорю, что умру, а он похороним. Бесится,когда к друзьям нашим отказываюсь ехать на посиделки. Он говорит, так ты просто не пей. Насмешил...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»