Созависимость?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Созависимость?

Сообщение Лаэрт » 13 ноя 2021, 11:19

Признавшая, видимо, он хочет, чтоб всё было, как он считает правильным. Трудно тебе, понятно. Надо учиться отстаивать свои права и границы. Многие созависимые просто таки губят своих партнёров - алкоголиков....

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 12 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Признавшая » 13 ноя 2021, 11:20

Лаэрт писал(а):
13 ноя 2021, 11:07
пугает
говорит АА -это секта и меня уведут туда. Говорю, пошли сходим вместе на открытое собрание. Меня быстрее алкоголь заберёт, чем АА. Наотрез никуда не идёт. Я уже готова с ним расстаться, чувствую, погибну так. А он ещё и алкоголь давай коллекционировать. Вы можете себе представить на кухне бар на двух открытых полках !? Каково? Я мимо бара как по минному полю. Иногда не прохожу мимо. Он приходит, а я в зюзю. И все равно не убирает.

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 12 дней

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 13 ноя 2021, 11:24

Лаэрт писал(а):
13 ноя 2021, 11:19
губят
Согласна, я уже начала бояться его. Как дьявол какой, ведь неужели не понимает. Он и со мной может выпить, и сам налить.

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 12 дней

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 13 ноя 2021, 11:25

Подруги и те не пью ни со мной, ни рядом.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение N1K » 13 ноя 2021, 11:27

Признавшая писал(а):
13 ноя 2021, 10:24
Как ваши родные относятся к нашей зависимости?
Как к глупости муж отнесся изначально. Но не мешал. А месяц назад сам пошёл на группы по созависииости.
Ему выгодно меня спасать было, и вообще быть типа таким правильным не пьющим, он был на пьедестале, я хороший к ты плохая ( хоть в слух это и не говорилось конечно).
Но созависимость его конечно никуда не делась, пол года назад он меня винил что я когда пила вогнала его в депрессию и теперь он из за этого ничего не хочет и ничего не добивается (мне и смешно и грустно), и так по мелочам много всего.
Мама до сих пор говорит что я фигней страдаю, (но она сама алкоголичка), брат с сестрой поддержали, а больше из близких я никому говорить и не стала.
Признавшая писал(а):
13 ноя 2021, 10:24
уже боюсь, что при такой его поддержке я и правда не вылезу
Ну от близких и не стоит особо поддержки ждать, они не в теме, им никогда не понять алкоголика, и признать страшно что близкий алкоголик, и просто могут не верить и не понимать что как это человек может быть алкоголиком.

Сегодня припер: Мужу рассказываю про коллегу, который на работе пьяный спит. Муж отвечает "Хорошо хоть не на улице спит, хотя конечно алкоголик (плохой человек подразумевается)), я говорю Жень ты четыре года в теме алкоголизма (группы часто со мной слушает 4 года), и до сих пор для тебя алкоголик просто плохой человек.
Так вот.
Сестра в первый год говорила "о придурки какие то на группах" (нытики долбанные, дословно) я ржу говорю такие же как ты вообще-то, сейчас говорит, "блин хорошо хоть ты мне про группы рассказала, я хоть себя не виню что плохая жена поэтому муж пьёт" (она не ходит на группы, так раз в месяц слушает, и то что то берет).
Поэтому в идеале делай для себя, спасай себя, кто то так и не примет это, кто то за тобой подтянется.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение N1K » 13 ноя 2021, 11:32

Признавшая писал(а):
13 ноя 2021, 11:20
говорит АА -это секта и меня уведут туда
Ну, скажи что про АА можно посмотреть даже на федеральном канале выпуски, а там секты рекламировать не станут.
Признавшая писал(а):
13 ноя 2021, 11:20
Я уже готова с ним расстаться, чувствую, погибну так
Я примерно так и сказала, либо не мешаешь, либо я ухожу, он понял что серьезно и отстал.
мешаться начал, где-то я уже месяца три-четыре трезвая была, его прямо бомбило (это не осознанно происходит, поломалась ситема соз-зависимый, мозг его дал сигнал вернуть всё на круги своя *очень, очень утрированно*).
Изображение

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 12 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Признавшая » 13 ноя 2021, 11:35

КатяDR писал(а):
13 ноя 2021, 11:27
подтянется
Так и решила, вот у вас ещё думала спросить. Хочу живой быть и трезвой. Кто должен, тот и окажется рядом.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение N1K » 13 ноя 2021, 11:38

Признавшая писал(а):
13 ноя 2021, 11:20
говорит АА -это секта и меня уведут туда
Практически все реабилитационные центры (которые на слуху, то есть реально помогают людям) у нас в стране на баз 12 шаговой программы АА.
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Созависимость?

Сообщение Лаэрт » 13 ноя 2021, 11:39

Признавшая, необходимо понять, что что бы не делал и что б не говорил твой супруг, твоя трезвость -
это твоя и только твоя ответственность. Делай, что должно и всё. Никто никогда не сможет принудительно нас напоить, если МЫ САМИ этого не захотим.
Никто никогда не сможет нас удержать от выпивки, если МЫ САМИ решили выпить.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Созависимость?

Сообщение Introvertka » 13 ноя 2021, 11:41

Признавшая писал(а):
13 ноя 2021, 11:24
неужели не понимает
99,9% что не понимает. От слова совсем. У него ценности в которых алкоголь играет не маловажную роль, (посиделки с друзьями, коллекционирование алкоголя, сам может тоже начинающий, может первая стадия?).
0.1% что спаивает целенаправленно осознавая всю тяжесть. Но я б этот вариант не рассматривала.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Срыв, будь он проклят

Сообщение Лаэрт » 13 ноя 2021, 11:43

КатяDR, Признавшая, я перенесу это в тему "Созависимость?"

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 12 дней

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 13 ноя 2021, 12:02

Лаэрт писал(а):
13 ноя 2021, 11:43
перенесу
Конечно, переноси.

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 12 дней

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 13 ноя 2021, 12:02

Спасибо, ребята, пишите в тему Созависимости

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 12 дней

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 13 ноя 2021, 12:10

Блин, прямо круто как, что столько людей тебя ПОНИМАЮТ. Вот так большими буквами.

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 12 дней

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 13 ноя 2021, 12:15

А мы вчера с мужем разругались опять из-за АА. Я его поколотили и за дверь. Даже легче стало без него. Сегодня кухню привезли на заказ, завтра установка. Мужа нет. Пошла какие-то гофры, смесители покупать. Грузчики сказали,что купить для завтрашней установки. Муж сказал, как хочешь, так и устанавливай. Он ещё думает,что у меня и денег нет доплатить рабочим. Насмешил... Ещё и старая кухня недемонтирована. Короче, весело. Буду осваивать завтра новую область знаний. Слава богу, трезвая. Пьяная я бы не вывезла этого. Спасибо ещё раз всем! Сегодня вечером пойду на круглосуточную конференцию.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Созависимость?

Сообщение N1K » 13 ноя 2021, 13:01

Признавшая писал(а):
13 ноя 2021, 12:15
Сегодня вечером пойду на круглосуточную конференцию.
На живую как нибудь попробуй, вообще классно.
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Созависимость?

Сообщение Лаэрт » 13 ноя 2021, 14:03

Признавшая писал(а):
13 ноя 2021, 12:15
Муж сказал, как хочешь, так и устанавливай. Он ещё думает
тут ещё вот что может быть.
Муж привык, что ты от него зависишь и не хочет делить тебя с каким-то АА. Боится твоей самостоятельности, поэтому так ополчился на твои действия, связанные с выздоровлением от зависимости.

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 12 дней

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 13 ноя 2021, 14:09

Лаэрт писал(а):
13 ноя 2021, 14:03
Муж
Вполне возможно.

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 12 дней

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 13 ноя 2021, 14:11

КатяDR писал(а):
13 ноя 2021, 13:01
живую
Дак вот сегодня хотела на живую группу идти, пришлось мебель принимать. Завтра устанавливать. Хорошо, хоть онлайн теперь есть.

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 12 дней

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 13 ноя 2021, 14:16

Смеситель новый купила, ещё и унитаз новый присмотрела . Узнала мастера, чтоб установил. Сначала кухню разгребу. Блин, ещё карниз надо купить, повесить. Ни хрена не понимаю в этом. Все муж делал. Да фигня, сделаю. Ещё полочки, светильники... И газ переподключать. Нормально он меня так кинул, без спасательного жилета😄. Ну и работу никто не отменял в понедельник.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»