Созависимость?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 14 ноя 2021, 15:21

Вечером пойду онлайн на спикерскую.

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 14 ноя 2021, 15:22

Как вы справляетесь с приступами желания выпить?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Созависимость?

Сообщение Лаэрт » 14 ноя 2021, 15:30

Признавшая писал(а):
14 ноя 2021, 15:22
Как вы справляетесь
Очень хочется помочь, рассказать, поделиться, но увы, так вышло, что как только я пришёл на группу АА, сделал первый шаг программы, то желание выпить отшибло начисто. За 8 с половиной лет раза три мелькало нечто мимолётное, типа как броситься под поезд или когда смотришь с огромной высоты и мелькает желание броситься вниз ( доли секунды) , и тут же холод по спине и мурашки, что такое в голову лезет. :ps_ih:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Созависимость?

Сообщение LessNik » 14 ноя 2021, 16:26

Признавшая писал(а):
14 ноя 2021, 15:22
Как вы справляетесь с приступами желания выпить?
У алкоголиков формируется некие правила гигиены от алкоголя, набор полезных привычек. Не жевать в голове мысли о выпивке. Долго не голодать, не быть одиноким, проговаривать, отвлекаться. Сравни тому, что ты автоматически моеш руки перед тем, как сесть за стол.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Созависимость?

Сообщение ANNA123 » 14 ноя 2021, 17:06

Признавшая писал(а):
14 ноя 2021, 15:22
Как вы справляетесь с приступами желания выпить?
Я бы задала вопрос иначе, что приводит к желанию выпить? Внутреннее напряжение?
Поток надуманных проблем, ненужных мыслей, малоподвижность и.т.д. Все это откладывается в подсознании и как вулкан вырывается наружу.
Алкоголь вторичен в проблеме.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Созависимость?

Сообщение Sableson » 14 ноя 2021, 18:14

Признавшая писал(а):
14 ноя 2021, 15:21
Вечером пойду онлайн на спикерскую.
Хотелось бы сразу сказать что на спикерских еще никто не выздоровел от алкоголизма . Но сходи . Я тоже ходил с начало много . Потом меньше . А сейчас я могу их просто за некоторых рассказать . :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Созависимость?

Сообщение Sableson » 14 ноя 2021, 18:19

Признавшая писал(а):
14 ноя 2021, 15:22
Как вы справляетесь с приступами желания выпить?
с начало справлялся что просто пил когда был приступ . Потом когда завязал справлялся терпением и скрипом зубов. Потом когда решил выздороветь , то сделав определенные действия их почти не стало . Сейчас их просто нет . Признавшая, привет Признавшая .
Увидь -признай и исправь и может быть ты станешь выздоровевшей алкоголичкой .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 14 ноя 2021, 20:07

Спасибо, ребята, за отклик!

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 14 ноя 2021, 20:08

Sableson писал(а):
14 ноя 2021, 18:14
еще
Да понятно, но пока как воду живую пью. Хочется быть с такими же как я

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 14 ноя 2021, 20:09

Я вот тут общаюсь и понимаю, что обычные люди, наши родные , друзья не понимают нас. Невозможно понять нашу зависимость.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Созависимость?

Сообщение N1K » 15 ноя 2021, 09:23

Признавшая писал(а):
14 ноя 2021, 15:22
Как вы справляетесь с приступами желания выпить
Поесть, попить, ледяной газировки, поспать. Ты может и не выпить хочешь а просто голодная. Сладкого можно поесть. Жить трезвыми (Желтая книга) есть, там рекомендации разные, хорошие.
Изображение

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Созависимость?

Сообщение ollesja » 15 ноя 2021, 09:30

Признавшая писал(а):
14 ноя 2021, 20:09
Невозможно понять нашу зависимость.
А зачем тебе чужое понимание? Любая работа над собой это личная, собственная "война". К этому лучше отнестись как к данности, с добрым принятием и осознанностью. Любая оглядка на окружающих это подспудное желание, чтоб они что-то сделали за тебя. Желание простое и понятное, но вредное))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 15 ноя 2021, 13:35

Спасибо всем!

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 18 ноя 2021, 07:31

Привет, ребята! Кто в моей теме про мужа и кухню. Кухню установили, все получилось. Мастера классные ребята все сделали на совесть, и даже денег не много взяли. Сейчас нужно ещё все обустраивать, доделывать мелкие косяки, допущенные при ремонте, которые вылезли после установки кухни. С мужем так и не виделись, не общались. У него есть своя квартира, в которую он уходит, когда херачимся. А я и не хочу пока ни видеть, ни слышать. Не то, чтобы я обиделась, я вообще не обижаюсь, я гнвлюсь, злюсь, психую. А потом либо возобнавляю общение и отношения, либо заканчиваю их. И так во всем. Либо белое, либо черное. Такой характер стал. Раньше искала компромисс во всем. Когда развелась с первым мужем, либо белое, либо черное. Пока кручусь одна. Думаю о своей трезвости и о доме. Вроде поняла я, что близкие не понимают нашу болезнь. Как пример для аналогии. На работе есть коллеги с лишним весом. Ноют, что хотят похудеть и жрут всякую гадость. Вот я их не понимаю. Дак не жри, займись спортом... Наверное, также и нас, алкоголиков, не понимают нормальные люди. Говорят, дак ты не пей и все. А вообще я, сколько помню себя, всю жизнь с чем-то борюсь. Лишний вес, сигареты, алкоголь. За весом всю жизнь надо следить, иначе был опыт, расползаюсь до ....аж ходить тяжело становится. Сигареты начала лет в 13. Периодически бросаю, снова начинаю. Сейчас уже смирилась, курю айкос. Хоть не чахну с этих сигарет. Ну и алкоголь конечно. Наркотики бог миловал. В юности попробовала несколько раз, не понравилось, не зашли. Друзей, с кем пробовали, многих давно в живых нет. А меня оставили. Значит, жить должна с пользой. Если есть мнения, пишите. Только можно человеческим языком, а не книжными предложениями😊?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Созависимость?

Сообщение Лаэрт » 18 ноя 2021, 07:42

Признавшая писал(а):
18 ноя 2021, 07:31
что хотят похудеть и жрут всякую гадость. Вот я их не понимаю.
наверное, они не могут не жрать, соблюдать диету тяжело, очень сильный дискомфорт, чувство голода очень мощная вещь, сродни компульсивному желанию выпить.
Признавшая писал(а):
18 ноя 2021, 07:31
. Только можно человеческим языком, а не книжными предложениями
что ты понимаешь под человеческим языком?
А под книжными предложениями? Если ту цитату об обещанииях 9 шага, то извини, я очень люблю те слова, они вернее всего выражают мои мысли, я так доходчиво сказать не умею...

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 18 ноя 2021, 07:59

Лаэрт писал(а):
18 ноя 2021, 07:42
Если
Да нет, никого конкретно не имею ввиду. Просто люблю на все через юмор смотреть.

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 18 ноя 2021, 08:12

Про юмор пример. Вчера ползу домой вечером с работы. Очень холодно, устала, голодная, дома почти нет еды, т.к. не приготовить, ещё не подключен газ. Иду и думаю, вот бы сейчас согреться баночкой джина. А дорога на работу и обратно параллельно той помойке, где я пировала последний раз. И тут сама себе говорю, может, баночку да на помойку? А что? Шубка теплая, ботиночки новые. И так мне ржачно стало. И желание выпить отпустило. У меня же алкоголь ассоциируется с кайфом, с радостью. Ну так иди радуйся на помойку😃. Я думаю, что если бы стала со всей серьёзностью запрещать себе, баночка была бы и не одна, да и на помойку бы не пошла. Дома-то уютнее с баночками. Юмор выручает меня часто в жизни. А так выспалась, трезвая.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Созависимость?

Сообщение Лаэрт » 18 ноя 2021, 08:18

Признавшая писал(а):
18 ноя 2021, 08:12
тут сама себе говорю, может, баночку да на помойку?
:-)

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

Созависимость?

Сообщение Муха » 18 ноя 2021, 09:23

Признавшая писал(а):
18 ноя 2021, 07:31
я гнвлюсь, злюсь, психую. А потом либо возобнавляю общение и отношения, либо заканчиваю их. И так во всем. Либо белое, либо черное. Такой характер стал.
У меня тоже был такой период. Когда чувства засунутые глубоко в себя размораживались. И этот период надо просто пережить. Со временем мир заиграл красками)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Созависимость?

Сообщение Признавшая » 18 ноя 2021, 12:24

Муха писал(а):
18 ноя 2021, 09:23
красками
Тоже кажется, что будто заморозилась внутри..

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»