Опыт АА

Материалы об алкоголизме. Электронные книги, статьи, фильмы, ролики и другие ресурсы антиалкогольной тематики.
Ответить
Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 19 дней

Опыт АА

Сообщение Признавшая » 03 дек 2021, 17:34

Чудила писал(а):
02 дек 2021, 21:08
стилю
Спасибо, голова проясняется. Мысли лучше формулируются.

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 19 дней

Опыт АА

Сообщение Признавшая » 03 дек 2021, 17:54

Велик писал(а):
02 дек 2021, 20:17
скажут
Это точно, одни преступления да пошлятина

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 19 дней

Опыт АА

Сообщение Признавшая » 06 дек 2021, 21:20

Привет всем! Смотрела сейчас спикерскую 20 лет трезвости. Ну вот как люди по 20 лет не пьют😊? Отношение к жизни совсем другое становится, к людям. Спикер говорила и опять все про меня. Говорила, что не любила людей, обижала их. Сейчас все по-другому. Я тоже не люблю людей, хотя работа с людьми. Всегда считала себя экстравертом. То ли дело в алкоголизме, то ли то, что работа с людьми связана. Но мечтаю жить на необитаемом острове или маяке с собакой😂. А как вы любите, не любите людей?

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Опыт АА

Сообщение N1K » 06 дек 2021, 21:35

Признавшая писал(а):
06 дек 2021, 21:20
Ну вот как люди по 20 лет не пьют
Так же как ты 29 дней. День за днем.
Признавшая писал(а):
06 дек 2021, 21:20
как вы любите, не любите людей?
Я люблю когда вокруг много людей, чтобы мне не скучно было. А вот каждого в отдельности да любовью настоящей, сложно. Приходится усилия делать.
Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Опыт АА

Сообщение трясогузка » 06 дек 2021, 21:57

Признавшая писал(а):
06 дек 2021, 21:20
А как вы любите, не любите людей?
Раньше человечество в целом ненавидела, теперь ровно дышу). Стараюсь интересоваться людьми, когда не забываю об этом себе напомнить. Ещё у меня проблема - с трудом запоминаю имена и лица.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Опыт АА

Сообщение Мутный КЭП » 06 дек 2021, 21:57

Признавшая писал(а):
06 дек 2021, 21:20
А как вы любите, не любите людей?
У меня отношение к людям в трезвости особо не изменилось.
И сейчас и ранее я к ним неплохо относился :-)
Единственно - я стал к ним немного внимательнее (особенно к близким).
Признавшая, здравствуй!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Опыт АА

Сообщение Лаэрт » 06 дек 2021, 22:15

трясогузка писал(а):
06 дек 2021, 21:57
Стараюсь интересоваться людьми, когда не забываю об этом себе напомнить. Ещё у меня проблема - с трудом запоминаю имена и лица
Аналогично :nez-nayu:
Люди окликают, как доброго знакомого, расспрашивают, называя имена и факты, а я тужусь, пытаясь вспомнить, кто это такой ваще? wal:llllll

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 19 дней

Опыт АА

Сообщение Признавшая » 07 дек 2021, 06:13

Мутный КЭП писал(а):
06 дек 2021, 21:57
здравствуй
Привет!

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Опыт АА

Сообщение Муха » 07 дек 2021, 07:21

Признавшая писал(а):
06 дек 2021, 21:20
А как вы любите, не любите людей?
У меня с понимания что я не люблю людей начался путь к себе. Я думала что люблю, а оказалось нет. И сегодня у меня нет претензий. Если мне что то не нравится, с кем то тяжело в общении, это мне не нравится и мне тяжело. И разбираюсь с собой. Люди тут ни при чем.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Опыт АА

Сообщение Лаэрт » 07 дек 2021, 07:29

Муха писал(а):
07 дек 2021, 07:21
И сегодня у меня нет претензий. Если мне что то не нравится, с кем то тяжело в общении, это мне не нравится и мне тяжело. И разбираюсь с собой. Люди тут ни при чем.
:co_ol: Муха, Люда, здравствуй! :-|-:

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 19 дней

Опыт АА

Сообщение Признавшая » 07 дек 2021, 07:44

Муха писал(а):
07 дек 2021, 07:21
Люди
Понятно, что ни при чем. Тоже думала, что люблю людей. Может, и любила раньше. Всегда компанейской была, много друзей. А сейчас на маяк хочу в океане.

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 19 дней

Опыт АА

Сообщение Признавшая » 07 дек 2021, 07:47

Пошла на работу. Чего-то спится плохо последние дни. На работе отвлекает. Вот чего думаю нам не живётся счастливо? Войны не знаем, голода тоже. Магазины завалены всем, а мы бухаем да ноем, как людей нам полюбить😄.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Опыт АА

Сообщение трясогузка » 07 дек 2021, 14:54

Лаэрт писал(а):
06 дек 2021, 22:15
Люди окликают, как доброго знакомого, расспрашивают, называя имена и факты, а я тужусь, пытаясь вспомнить, кто это такой ваще?
Лаэрт, Паш, вот почему так, а? У меня однажды вообще был случай: полтора года общалась по работе с женщиной, и не могла её запомнить, всё время путала с другой((( А у них общего только - обе блондинки. Позорище.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Опыт АА

Сообщение Лаэрт » 07 дек 2021, 17:18

трясогузка писал(а):
07 дек 2021, 14:54
Паш, вот почему так, а? У меня однажды вообще был случай:
Не знаю... У меня нарушена координация между полушариями, мне невозможно ехать коньковым ходом на лыжах ( если ноги отталкиваются по очереди, то и руки толкают по очереди, если отталкиваюсь обоими палками одновременно - то и ноги одновременно толкаются. Плюнул и бегаю классикой.
Потом. Если я за рулём, то я или вижу ситуацию на дороге, но не слышу заданный мне с пассажирского сиденья вопрос, а если отвечаю на вопрос, то бывает создаю аварийные ситуации.
Но ведь есть же люди и я их знаю! Прекрасно ходят коньковым ходом, ведут машину, болтая по телефону, грызут семечки и слушают музыку, в то же время всё видят на дороге. Я смирился, ну нет у меня этой способности, учился, думал это можно натренировать, фиг там. :nez-nayu:

По поводу зрительной памяти. Если у нас днем была, например, дочь, а вечером жена спросит, в чём дочь приходила одетой... То я в тупике! Что не голая - точно, в чём то была одета, но вот в чём? Никогда не могу увидеть подробности, то что с лёгкостью делают другие, мне недосягаемо, вижу человека в целом, без деталей....

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Опыт АА

Сообщение трясогузка » 07 дек 2021, 18:40

Лаэрт, у нас с тобой всё одинаково :sh_ok:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Опыт АА

Сообщение Муха » 07 дек 2021, 23:45

Лаэрт писал(а):
07 дек 2021, 17:18
Если я за рулём, то я или вижу ситуацию на дороге, но не слышу заданный мне с пассажирского сиденья вопрос, а если отвечаю на вопрос, то бывает создаю аварийные ситуации.
Воот. Такая же штука. Я не вожу машину, но смысл в том же. Если делаю оно, другое не могу)
Привет Пашка mi:ss_ss
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Опыт АА

Сообщение Лаэрт » 07 дек 2021, 23:47

Муха писал(а):
07 дек 2021, 23:45
Привет Пашка
привет, Люда! p:r:i:v
Нашего полку прибывает. :-|-:

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 19 дней

Опыт АА

Сообщение Признавшая » 08 дек 2021, 22:55

Привет, ребята! Не знаю, откуда ноги растут. Но думала в это раз алкашка моя второго мужа помогла мне потерять. Вроде нет. Последний запой был славный, многодневный. Не пью уже вот сколько на счётчике. И столько же с мужем живём по разным квартирам. Тут меня тоска взяла и сегодня я к нему зашла так сказать на разведку. Последний раз мы расхерачились на фоне моей пьянки, кухни, денег и вообще хрен знает чего. Короче, мой эгоизм рулил месяц назад. Пришла сегодня, он радехонек. Спрашивает, прошел заеб? Про алкашку ни слова. Я писала, что он не признает алкоголизм как болезнь. Короче помирились, он сказал, что и не ссорился со мной. Но пока в одну квартиру не пошли. Я уж думала все, развод. Ещё оказывается есть люди, которые блин любят тебя, несмотря ни на что. Так то мы уже 11 лет скоро вместе. Первый муж сбежал через 10лет, второй говорит не уйдет все равно никуда. Вот такие новости. Не отчаивайтесь, ребята, и берегите близких. Пошла беляши месить и мужа зазывать😄

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 19 дней

Опыт АА

Сообщение Признавшая » 08 дек 2021, 22:59

И да, спикерские смотрю, опыт черпаю. Один спикер с 20 летним стажем сказал, что без разницы какая группа живая или онлайн , главное идти по шагам. Пока думаю про спонсора онлайн

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Медиапортал трезвых алкоголиков.»