Поговорим о привычках?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Чудила
Я не пью уже: 29 дней

Поговорим о привычках?

Сообщение Чудила » 13 ноя 2021, 21:35

Научно доказано, чтоб создать привычку, нужен 21 день. Чтоб ее закрепить, нужно 40 дней.
Вроде бы и срок не так уж и большой, но почему то многие начинания : заняться спортом, протирать обувь, класть ключи в нужное место, читать детям сказки по вечерам, хранить документы в нужных папках, заканчиваются печально.

Дорогие форумчане, как у вас обстоит с привычками?
Какие есть , нужные или полезные, и какие хотели бы приобрести ? Делитесь, интересно

Чудила

Поговорим о привычках?

Сообщение Чудила » 13 ноя 2021, 21:39

В меня есть одна полезная привычка, перед тем как выйти, мысленно прокручивать предстоящий путь и что в этом пути мне понадобится. Я ничего не забываю.
А если забыла/не взяла, то значит я эту вещь не смогла найти 🤣

ЮньЛань
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 21 день

Поговорим о привычках?

Сообщение ЮньЛань » 13 ноя 2021, 21:54

С привычками главное - не ставить перед собой грандиозных целей. И не делать привычкой то, что категорически не нравится и не хочется делать.
Когда я по молодости и тупости мечтала слепить идеальную Я, то, начиная вводить в жизнь любой спорт, сразу в голове рисовала Синди Кроуфорд. Это было главной стратегической ошибкой. Второй ошибкой было вообще вводить в привычку какой-либо спорт, потому что я его ненавижу. Любой. Но я честно пыталась много раз полюбить, извела на это кучу денег в виде абонементов, которые через пару месяцев благополучно валялись без дела.

Но спина болит, что то надо было делать, и вот йога и планка - это то, что мне подходит, решила я. И сделала это привычкой.
А вот воду пить - нет, нет, и нет. Как ни пыталась. Ну не надо мне больше 2-3 стаканов в день, и то - это много, я верблюд. Так что на это я тоже забила. Как и на всё теперь забиваю, что не хочу и не люблю делать.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Ксю_Тута
Я не пью уже: 4 месяца 21 день

Поговорим о привычках?

Сообщение Ксю_Тута » 13 ноя 2021, 21:57

У меня всё привычки-вредные :-)
Есть ежедневные ритуалы, ну как у всех с кукушкой :ps_ih:, с ними день начинаю и ими же день заканчиваю :nez-nayu:

Петра

Поговорим о привычках?

Сообщение Петра » 13 ноя 2021, 22:05

Я ем все жутко ментоловое. В основном у людей рот болит от этого. Эклипс зелёный, холс драже. Все это идёт упаковками и целый день. Ещё музыку громко люблю и петь.... Вот такие вредные привычки 🥴

Чудила

Поговорим о привычках?

Сообщение Чудила » 13 ноя 2021, 22:07

Чтение форума это привычка? Или зависимость...)
У меня больше 21 дня прошло, как я его почитываю..

Ксю_Тута

Поговорим о привычках?

Сообщение Ксю_Тута » 13 ноя 2021, 22:14

Чудила, зависимость :-)

Дэ Жэнь
Я не пью уже: 3 месяца 13 дней

Поговорим о привычках?

Сообщение Дэ Жэнь » 13 ноя 2021, 23:57

Это хорошее темо. Я вот, к примеру, привык завтракать кокушками, и вчера сделал окончательный выбор в пользу вареных. А дело было так - пришол я со смены сутошной, сутки не спамши, и, чтобы не ждать долго, пока кокушки сварятся, решил сварганить яишку по-быстрому. Ну, сказано (подумано) - сделано. Начал я ею, значит, трапезничать, да бытию скудному радоваться, и тут она, падла, стала с вилки соскальзывать - то один кусок, то другой. Осерчал я на неё, психанул, да и расхерачил всю вилкой. Вот такая история.

Не корысти ради
Я не пью уже: 6 лет 5 месяцев 29 дней

Поговорим о привычках?

Сообщение Не корысти ради » 14 ноя 2021, 01:14

Чудила писал(а):
13 ноя 2021, 21:35
Дорогие форумчане, как у вас обстоит с привычками?
Какие есть , нужные или полезные, и какие хотели бы приобрести ? Делитесь, интересно
на ночь каждый день ,это обязательное у меня,отгадываю слова,игра такая,ну или ещё игры по мозгам,где думать надо.
И есчо каждый день прогулки в любую погоду,тоже привычка.
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

она
Я не пью уже: 2 года 15 дней

Поговорим о привычках?

Сообщение она » 14 ноя 2021, 04:30

Чудила писал(а):
13 ноя 2021, 21:35
но почему
Потому что ,привычка - это некая потребность ,и если ,например ,протирать обувь вечером ,не такая уж для вас и потребность ,и вы её можете позволить себе протереть перед выходом ,то увы ,привычкой это не станет .

Fox_trot

Поговорим о привычках?

Сообщение Fox_trot » 14 ноя 2021, 05:16

Привыкла пить очень крепкий чай с молоком и сахаром. ) Особенно, если развозит на саможалость :-)

Дэ Жэнь

Поговорим о привычках?

Сообщение Дэ Жэнь » 14 ноя 2021, 05:37

Еще привычка гулять каждое утро во лесах (в нерабочие дни).

Ксю_Тута

Поговорим о привычках?

Сообщение Ксю_Тута » 14 ноя 2021, 05:39

Fox_trot писал(а):
14 ноя 2021, 05:16
очень крепкий чай с молок
:ko_re:sha:

Дэ Жэнь

Поговорим о привычках?

Сообщение Дэ Жэнь » 14 ноя 2021, 05:40

Ксю_Тута писал(а):
13 ноя 2021, 21:57
Есть ежедневные ритуалы, ну как у всех с кукушкой
поподробнее, пожалуйста p:o:p

Ксю_Тута

Поговорим о привычках?

Сообщение Ксю_Тута » 14 ноя 2021, 05:43

Дэ Жэнь, ритуала знаешь чем от привычки отличаются? Привычка-это когда действия выполняются в любой последовательности и ничего страшного, а ритуал-когда строго по регламенту, а то вдруг мир рухнет :-)

Дэ Жэнь

Поговорим о привычках?

Сообщение Дэ Жэнь » 14 ноя 2021, 05:45

Ксю_Тута, а что за ритуалы? У меня вроде бы нет, но читал о таковых от пользователя Аирам.

Ксю_Тута

Поговорим о привычках?

Сообщение Ксю_Тута » 14 ноя 2021, 05:46

Дэ Жэнь, нууу, это действия которые совершаются в строгой последовательности, например утренние процедуры

Дэ Жэнь

Поговорим о привычках?

Сообщение Дэ Жэнь » 14 ноя 2021, 05:48

Ксю_Тута писал(а):
14 ноя 2021, 05:43
Привычка-это когда действия выполняются в любой последовательности и ничего страшного,
у меня привычка тогда - я могу кушоть коки как по порядку, так и в любой последовательности, например - начать с третьего или со второго.

Дэ Жэнь

Поговорим о привычках?

Сообщение Дэ Жэнь » 14 ноя 2021, 05:48

Ксю_Тута писал(а):
14 ноя 2021, 05:46
это действия которые совершаются в строгой последовательности
а что за действия?

Ксю_Тута

Поговорим о привычках?

Сообщение Ксю_Тута » 14 ноя 2021, 05:49

Например пить воду утром с определённой кружки, определённое количество и с определённой температурой, если кто-то с вечера уберёт мою кружку :de_vil:

Вернуться в «Флудилка-болталка.»