Поговорим о привычках?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Лаэрт
Я не пью уже: 7 дней

Поговорим о привычках?

Сообщение Лаэрт » 14 ноя 2021, 11:19

Я в детстве и молодости щясливые автобусные и киношные билеты ел. :smu:sche_nie:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12

Introvertka

Поговорим о привычках?

Сообщение Introvertka » 14 ноя 2021, 11:29

Все таки что б привычка осталась нужно что б она была не в напряг. Было у меня две хороших привычки, и мне они нравились. Но нравится и быть в напряг оказывается могут быть одновременно. Я бегала и делала зарядку. От бега получилось поймать кайф, прям медитация получалась, бегала в таком расслабленном темпе, мысли из головы получалось все убрать, ну чистое удовольствие. Но! Выйти на пробежку это был тааааакой напряг, мне впринципе выйти куда либо сложно, могу неделю из дома не выходить если обстоятельства позволяют, а тут нужно было заставить себя каждый день в любую погоду. С пол года наверно бегала, но зимой таки не выдержала. С зарядкой было сложнее, особого кайфа небыло, но была просто цель - делать каждый день, во чтобы-то не стало. Было это дело ещё по молодости, хватило тогда силы воли на долго, точно не помню, но наверно с пол года тоже протянула, может даже больше. Такой пресс себе тогда накачала, до сих пор чуть качнуть и кубики появляются :-), Но все равно не закрепилось оно, потому как у меня сила воли имеет очень короткий срок действия. :nez-nayu: и даже при всех получаемых плюшках и наличии мотивации чуть дашь слабину и все. o"b#mor@k

Тикондерога
Я не пью уже: 7 лет

Поговорим о привычках?

Сообщение Тикондерога » 14 ноя 2021, 16:43

Дэ Жэнь писал(а):
14 ноя 2021, 10:09
есть у меня одна привычка всё циферки складывать,
Арифмомания…...не опасно.....Но характеризует....У тибе небось идеальный порядок в хате? И носочки гладишь?

Чудила
Я не пью уже: 2 месяца 25 дней

Поговорим о привычках?

Сообщение Чудила » 14 ноя 2021, 17:03

Vitaly писал(а):
14 ноя 2021, 09:55
Потому что, для выработки ПОЛЕЗНОЙ привычки требуется больше времени, все 66 дней.
ну да, а потом они, психологи, начинают расплывчато объяснять, что психология наука не точная))
У меня данные тоже из подобного источника😊
А вот бывает же привычка не полезная, а нужная?
Например, проверять уровень бензина в баке перед тем как ехать (личный пример))
... она бы мне нужна была, такая привычка..
Или заряжать телефон вовремя

Чудила

Поговорим о привычках?

Сообщение Чудила » 14 ноя 2021, 17:15

Тикондерога писал(а):
14 ноя 2021, 06:35
Вырабатываю новую привычку-выкидывать каждый день хоть одну ненужную весч….
отлично.. мне надо такое. Или раз в неделю 7 вещей тож подойдёт

Чудила

Поговорим о привычках?

Сообщение Чудила » 14 ноя 2021, 17:19

Introvertka писал(а):
14 ноя 2021, 11:29
получалась, бегала в таком расслабленном темпе, мысли из головы получалось все убрать, ну чистое удовольствие. Но! Выйти на пробежку это был тааааакой напряг, мне впринципе выйти куда либо
как думаешь, если б выходила реже бегать, прислушаться к себе, настроясь на нужный лад, может эффект другой был бы? И бегала бы себе, и бегала))
Меня очень удивляют люди, которые каждый день готовы делать одно и то же действие долгое время. Пусть бег, но может в разных местах, и виды спорта чередовать. А то рутина прям аакая то.

Петра

Поговорим о привычках?

Сообщение Петра » 14 ноя 2021, 17:33

Тикондерога писал(а):
14 ноя 2021, 16:43
Арифмомания
вот то же самое. Сама себя ловлю все время на счёте.

Introvertka

Поговорим о привычках?

Сообщение Introvertka » 14 ноя 2021, 17:48

Чудила писал(а):
14 ноя 2021, 17:19
как думаешь, если б выходила реже бегать, прислушаться к себе, настроясь на нужный лад, может эффект другой был бы?
как раз вот такие мысли и сбили меня с полугодичной настройки fa::p , оно ж если к себе прислушиваться, ловить нужное настроение то лучше всего на диване лежать получается :ps_ih: . Ну у меня во всяком случае так. Как раз повторяющиеся ежедневные действия проще повторять, пардон за тавтологию. Раз пропустить из-за не подходящего настроения, в следующий раз мозг тебе говорит, ну вот в прошлый раз было неподходящее настроение, а сегодня оно ещё более не подходящее, давайка пропустим, повод же есть :mi_ga_et: . Вот если делать ежедневно тогда гораздо больше шансов втянуться, потому что нет торгов "делаем-не делаем", как бы без вариантов.

Introvertka

Поговорим о привычках?

Сообщение Introvertka » 14 ноя 2021, 17:53

Чудила писал(а):
14 ноя 2021, 17:19
Пусть бег, но может в разных местах
Пробовала разные места, тоже так думала. Тем более я за городом живу, мест разных валом, облазила все окрестности, после месяца эксперимента, выбрала одну удобную трассу и по ней теперь бегаю. Потому что разные дороги очень отвлекают на саму дорогу, то тропинка закончится, то неудачная местность, приходится или на шаг переходить, или перелазить что-то или собаки, или дорога или люди. Когда дорога известная ничто не отвлекает от процесса. Это я опытным путем поняла.

Тикондерога

Поговорим о привычках?

Сообщение Тикондерога » 14 ноя 2021, 17:59

Петра писал(а):
14 ноя 2021, 17:33
Сама себя ловлю все время на счёте.
Бывает как проявление перфекционизьма zh:al:le:et

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 6 месяцев 17 дней

Поговорим о привычках?

Сообщение LessNik » 14 ноя 2021, 18:02

Introvertka писал(а):
14 ноя 2021, 17:48
Вот если делать ежедневно тогда гораздо больше шансов втянуться, потому что нет торгов "делаем-не делаем", как бы без вариантов.
Это всё-таки не привычка, а ритуал.
Спортсмены тож самое говорят)
Главное одеться и взять сумку, через нехочу, дальше работает ритуал!

Привычка это ближе к потребностям. Обедать в одно время, спать падать... Ритуалы упрощают жизнь, экономят время. Привычки изменяют человека. Даже говорят судьбу корректируют!

Introvertka

Поговорим о привычках?

Сообщение Introvertka » 14 ноя 2021, 18:10

LessNik писал(а):
14 ноя 2021, 18:02
Это всё-таки не привычка, а ритуал.
LessNik писал(а):
Привычка это ближе к потребностям
вот как? Не думала с этой стороны. Получается не все то привычка что мы пытаемся за таковую выдать. Поэтому и 21 день не всегда работает. Может быть дело в этом.
Хотя тут, как часто бывает, тонкая грань.

Introvertka

Поговорим о привычках?

Сообщение Introvertka » 14 ноя 2021, 18:12

LessNik писал(а):
Привычка это ближе к потребностям
Ещё думаю что при определенных условиях ритуал может превратится в привычку. Но 21 дня точно для этого мало.

Тикондерога

Поговорим о привычках?

Сообщение Тикондерога » 14 ноя 2021, 18:36

Introvertka писал(а):
14 ноя 2021, 18:12
Но 21 дня точно для этого мало.
За три недели я зайца научу курить.... :-)

Петра

Поговорим о привычках?

Сообщение Петра » 14 ноя 2021, 18:38

Тикондерога писал(а):
14 ноя 2021, 17:59
Бывает как проявление перфекционизьма
что есть, то есть. o:ho:hoh

Introvertka

Поговорим о привычках?

Сообщение Introvertka » 14 ноя 2021, 18:45

Тикондерога писал(а):
14 ноя 2021, 18:36
За три недели я зайца научу курить
Там выше писали, вредные привычки прививаются легко и быстро, так что курящий заяц не защитывается :)-(:

Лаэрт
Я не пью уже: 7 дней

Поговорим о привычках?

Сообщение Лаэрт » 14 ноя 2021, 18:46

Introvertka писал(а):
14 ноя 2021, 18:45
курящий заяц не защитывается
:-)
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12

Петра

Поговорим о привычках?

Сообщение Петра » 14 ноя 2021, 19:05

У меня привычка ночью убираться. Как-бы плохо не было, как-бы не устала, не заболела, встала из гроба и убралась везде. При этом выкидываю все, что нужно и не нужно и тут же мусор выношу. fa::p

Тикондерога

Поговорим о привычках?

Сообщение Тикондерога » 14 ноя 2021, 19:22

Петра писал(а):
14 ноя 2021, 19:05
. Как-бы плохо не было, как-бы не устала, не заболела,
А я поборол! Кладу ВСЕ на пол.Плюсы- видно все где и что. Минусы- начинаешь спотыкаться. Раньше у меня были стеллажи- все где надо. Потом должна была приехать тетеньна на новый год. Сдуру все упоковал по коробочкам. Теперь проще новое купить, чем найти. То что нужно-обязательно в последней коробке..... или нигде :ne_vi_del:

Петра

Поговорим о привычках?

Сообщение Петра » 14 ноя 2021, 20:13

Тикондерога писал(а):
14 ноя 2021, 19:22
Кладу ВСЕ на пол.
у меня дети так делают. 🙈🤯

Вернуться в «Флудилка-болталка.»