Замкнутый круг

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Circle
Информация о пользователе

Замкнутый круг

Сообщение Circle » 17 ноя 2021, 14:53

Я запойный алкоголик. Этот факт я хоть и не без труда, но признала. Кроме этого, я умна, успешна, активна и счастлива в браке. Вот уже 10 лет с перерывами я и мое семейство ходим по кругу. Мой запой, как правило, трехдневный, в этот период я ухожу из дома, живу в гостиницах, пью до трех бутылок, в основном сплю. Потом выныриваю самостоятельно, прихожу в себя, возвращаюсь домой. Месяца три живу спокойно, тяги нет. Потом это начинается: просыпается жажда, и постепенно нарастает, пока не достигает такой силы, что мне срывает все тормоза. И снова запой. Период между запоями составляет 5-6 месяцев. В кодировки не верю, но делаю, чтобы успокоить родных. За плечами 4 укола. После первого не пила 3 года, потом 1 год, потом 7 месяцев. И вот сейчас срыв после 5 месяцев кодировки. Но я уже и так знала, что не поможет. Муж всячески готов помогать, мы много об этом говорим и читаем. И я очень понимаю, что мне есть ради чего стараться, и есть, что терять. Но когда приходит этот момент срыва - я даже мужу этого объяснить не могу. Как будто меняется сознание. Все благие намерения вылетают из головы, и остается только одна мысль - купить алкоголь и спрятаться ото всех. И прячусь-то я понимаю почему - чтобы никто не мешал. Если бы оставалась дома - муж остановил бы это. В момент срыва голова пуста, жажда невыносима, хотя сначала даже на звонки отвечаю и обещаю домой вернуться, но ничего этого не помню, конечно. Потом пустота, потом выныриваю. Я хочу эту ситуацию переломить, и пару раз мне это удавалось. Я подлавливала момент, говорила мужу, и он запирал меня дома, дежурил рядом, пока не отпускало. Три дня сейчас прошло после очередного срыва, я понимаю, что надо что-то делать, но кодировки уже не выход. Надо что-то менять в мозгах, где-то произошел сбой, который надо выявить. Сможет ли мне помочь в этом деле специалист или я все-таки должна сама копаться, учась на ошибках? Не хочу больше таких повторений, устала сил нет. Но уже безнадега какая-то, что не вырваться.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Замкнутый круг

Сообщение Лаэрт » 17 ноя 2021, 14:59

Circle писал(а):
17 ноя 2021, 14:53
Надо что-то менять в мозгах, где-то произошел сбой, который надо выявить. Сможет ли мне помочь в этом деле специалист или я все-таки должна сама копаться, учась на ошибках? Не хочу больше таких повторений, устала сил нет. Но уже безнадега какая-то, что не вырваться.
Доброго времени суток!
Павел, запойный алкоголик, безнадёжный и хронический. Все стадии развития алкоголизма знакомы не понаслышке, ну почти все, деградация видимо, не стала необратимой. В мае 2013 года, после очередного запоя длиной в 8 дней попал в наркологию и оттуда от страха и безнадёги стал ходить на группы АА. Там я узнал о программе 12 шагов, простой и действенной, с тех пор трезв.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Замкнутый круг

Сообщение Дэ Жэнь » 17 ноя 2021, 15:11

Circle писал(а):
17 ноя 2021, 14:53
Мой запой, как правило, трехдневный,
Circle писал(а):
17 ноя 2021, 14:53
Период между запоями составляет 5-6 месяцев.
при таких вводных данных можно вообще не париться и пить со спокойной совестью дальше

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Замкнутый круг

Сообщение Лаэрт » 17 ноя 2021, 15:16

Circle, пришёл к выводу, что нет одной ошибки, нет единственной причины, по которой я стал тем, кем стал, то есть безнадёжным хроническим алкоголиком. Причин как правило, множество, и некоторые совершенно неустранимы. Например, генетическая предрасположенность. Ну, я ведь не могу повлиять на свой генотип? Стало быть, надо искать не "почему?" а "что мне теперь делать?"
Ну и пошёл к таким же, как и я, но которые уже в чем то преуспели на пути трезвости. У них стал учиться. Получилось у них, вдруг и у меня получится?
Так и вышло. Но это не разовая процедура, это долгая история, мелких действий, усилий, так всё банально и не интересно на вид. Не было никаких озарений, стремительных перерождений, инсайта и т д и т п. Всё очень буднично и незаметно.

Circle
Информация о пользователе

Замкнутый круг

Сообщение Circle » 17 ноя 2021, 15:20

Лаэрт писал(а):
17 ноя 2021, 14:59
Там я узнал о программе 12 шагов, простой и действенной, с тех пор трезв.
Я изучала эту систему, как-то не откликается она мне.

Circle
Информация о пользователе

Замкнутый круг

Сообщение Circle » 17 ноя 2021, 15:21

Лаэрт писал(а):
17 ноя 2021, 15:16
это долгая история, мелких действий, усилий, так всё банально и не интересно на вид.
К этому как раз я готова. Итак, уже каждый раз делаешь какие-то выводы, наблюдения, заметки. Из таких мелких действий и складывается путь.

Circle
Информация о пользователе

Замкнутый круг

Сообщение Circle » 17 ноя 2021, 15:22

Дэ Жэнь писал(а):
17 ноя 2021, 15:11
при таких вводных данных можно вообще не париться и пить со спокойной совестью дальше
Не хотелось бы. Вообще организм плохо алкоголь переносит, но вот требует периодически, паразит.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Замкнутый круг

Сообщение Ксю_Тута » 17 ноя 2021, 15:25

Circle писал(а):
17 ноя 2021, 15:22
организм плохо алкоголь переносит, но вот требует периодически, паразит.
не надо разделять себя и паразит-организм, вы единое целое
Пока будете отрицать свое желание бухать, так и будет продолжаться

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Замкнутый круг

Сообщение Лаэрт » 17 ноя 2021, 15:26

Circle, возможно, ещё рано. Ну, то есть в жизни не настолько плохо, что готов есть землю, кукарекать и залезть под стол, лишь бы перестать пить. Я дошёл до этой черты, когда готов был ухватиться за всё, лишь бы бросить пить. Программа, она не в изучении, а в применении, если изучать теоретически, абстрактно, то несомненно, она многих отталкивает, пугает, там ведь о высшей силе, о Боге, а это действует на алкоголиков отталкивающе. Я пришёл на группу вообще ничего не зная, и не понимая. Причем, знал, что в нашем городе есть группа АА, но пил ещё восемь лет, пока созрел, чтоб решиться пойти туда.

Circle
Информация о пользователе

Замкнутый круг

Сообщение Circle » 17 ноя 2021, 15:29

Ксю_Тута писал(а):
17 ноя 2021, 15:25
Пока будете отрицать свое желание бухать, так и будет продолжаться
Я это желание признала по всем статьям. Паразит - это ласково)

Circle
Информация о пользователе

Замкнутый круг

Сообщение Circle » 17 ноя 2021, 15:30

Лаэрт писал(а):
17 ноя 2021, 15:26
возможно, ещё рано.
Возможно, вы правы.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Замкнутый круг

Сообщение Ксю_Тута » 17 ноя 2021, 15:33

Circle, это отдельно от вас
Вот так читается, признайте бессилие ну и в путь, к выздоровлению
Я тоже себя пилила на две личности, доктор ДЖ и мистер х-д, пока не примешь ответственность за свои хотелки, ничего не изменится

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Замкнутый круг

Сообщение Лаэрт » 17 ноя 2021, 15:35

Circle писал(а):
17 ноя 2021, 15:30
Возможно
пришел на группу в мае 2013 го года.
А впервые увидел ребят - ААшников в конце 2005 года. Лежал в наркологии, они пришли в отделение, нести весть, так сказать. Что мол то да се, есть в городе группа, где мы так и так, выздоравливаем от алкоголизма, я послушал послушал и пришёл к выводу: "Чёт они какие-то стрёмные и странные, да ну на фиг!"
Рано было ещё, видимо. Не созрел, но зёрнышко посеялось.

Circle
Информация о пользователе

Замкнутый круг

Сообщение Circle » 17 ноя 2021, 15:46

Ксю_Тута писал(а):
17 ноя 2021, 15:33
это отдельно от вас
Спасибо, не зря, значит, писала. Со стороны, получается, виднее. Покопаюсь в этом.

Circle
Информация о пользователе

Замкнутый круг

Сообщение Circle » 17 ноя 2021, 15:48

Лаэрт писал(а):
17 ноя 2021, 15:35
какие-то стрёмные и странные
На самом деле они большие молодцы. Судя по всему, и у вас вместе с ними получается, это здорово.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Замкнутый круг

Сообщение Дэ Жэнь » 17 ноя 2021, 16:14

Замкнутый Квадрат.

Circle
Информация о пользователе

Замкнутый круг

Сообщение Circle » 17 ноя 2021, 16:17

Дэ Жэнь писал(а):
17 ноя 2021, 16:14
Квадрат
Тут ключевое - замкнутый. А так хоть параллелепипедом назови.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Замкнутый круг

Сообщение Дэ Жэнь » 17 ноя 2021, 16:54

Circle писал(а):
17 ноя 2021, 16:17
Тут ключевое - замкнутый.
я имел в виду нашего форумчанина)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»