Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
kika5074
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 13 дней

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение kika5074 » 26 ноя 2021, 09:57

Vitaly, читаю об этих способах, ты не пьёшь из за страха, и появляется время для работать над собой

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 6 дней

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение Vitaly » 26 ноя 2021, 10:00

kika5074 писал(а):
26 ноя 2021, 09:57
ты не пьёшь из за страха, и появляется время для работать над собой
Да, именно так. Ключевое: в данный тебе период времени надо более активно поработать над собой, перестроить весь свой т.н. поведенческий шаблон.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 23 дня

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение Жасмин » 26 ноя 2021, 10:04

Vitaly писал(а):
26 ноя 2021, 09:51
Т.е. сразу в присутствии доктора потребляешь самую малость алкоголя. Тебя плющит совсем не по детски, мало не кажется.
Виталий. там кмк дело не в алкоголе. Они сразу ставят какой-то препарат.который блокирует дыхание.И ты корчишься в судорогах. пока не вставят новый укол.

kika5074
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 13 дней

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение kika5074 » 26 ноя 2021, 10:05

О как

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 6 дней

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение Vitaly » 26 ноя 2021, 10:09

Жасмин писал(а):
26 ноя 2021, 10:04
Они сразу ставят какой-то препарат.который блокирует дыхание. И ты корчишься в судорогах. пока не вставят новый укол.
Если честно, то впервые слышу о подобном.
Обычно его (эспераль, дисульфирам) вводят, ты чуствуешь себя нормально. После чего ты уже сам в их присутствии решаешь, хочешь-ли ты провокацию или нет. Одному дома её лучше не делать, мало-ли чё стрястись может.
А там, в присутствии доктора, пьёшь что-нибудь алкогольное, самую малость и "вперёд" sh:o:ot
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение Fox_trot » 26 ноя 2021, 10:10

kika5074 писал(а):
26 ноя 2021, 09:47
скрепя зубами и сражаясь это уже под конец)
Ааа.... Ну тогда: "И в борьбе с зеленым змием побеждает змий". Увы.

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 23 дня

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение Жасмин » 26 ноя 2021, 10:10

kika5074 писал(а):
26 ноя 2021, 10:05
О как
Сама подумай-нормальный врач себя не подставит под судимость. Если пациент скончается-в наркухе откачивать некому.Это обман населения и заработок.

kika5074
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 13 дней

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение kika5074 » 26 ноя 2021, 10:17

Побеждает, конечно. Три года на коде и работа над собой - возможен свет в туннеле? Только работа над собой конечно же гораздо тяжелее.. Одной по любому не справитсяFox_trot,

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 23 дня

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение Жасмин » 26 ноя 2021, 10:20

Vitaly писал(а):
26 ноя 2021, 10:09
Если честно, то впервые слышу о подобном.
Обычно его (эспераль, дисульфирам) вводят, ты чуствуешь себя нормально. После чего ты уже сам в их присутствии решаешь, хочешь-ли ты провокацию или нет. Одному дома её лучше не делать, мало-ли чё стрястись может.
А там, в присутствии доктора, пьёшь что-нибудь алкогольное, самую малость и "вперёд"
Дисульфирам, он же эспераль в РФ давно запрещен. Так как может алколоша тряхонуть именно как ты писал-мало не покажется. А если он выйдет из больницы и придумает на препарат выпить? Кто будут отвечать? Доктор.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 6 дней

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение Vitaly » 26 ноя 2021, 10:20

Жасмин писал(а):
26 ноя 2021, 10:10
Сама подумай-нормальный врач себя не подставит под судимость. Если пациент скончается-в наркухе откачивать некому.Это обман населения и заработок.
Т.е. по твоему в своё время разработавшая этот препарат Эспераль французская фармацевтическая корпорация изначально впаривала всем плацебо, разумеется одобрив его во всех своих европейских минздравах, ибо иначе на их рынках его не продать? :-)
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 6 дней

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение Vitaly » 26 ноя 2021, 10:22

Жасмин писал(а):
26 ноя 2021, 10:20
Дисульфирам, он же эспераль в РФ давно запрещен.
Ой ли? :-)
https://gorzdrav.org/p/esperal-tabl-500mg-n20-16677/
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 23 дня

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение Жасмин » 26 ноя 2021, 10:25

Vitaly писал(а):
26 ноя 2021, 10:20
Т.е. по твоему в своё время разработавшая этот препарат Эспераль французская фармацевтическая корпорация изначально впаривала всем плацебо, разумеется одобрив его во всех своих европейских минздравах, ибо иначе на их рынках его не продать?
Виталий, впаривают что угодно. Гипноз, АА. разводы руками. Мошенников хватает.Всем нужны денежки. Алкаши самые доверчивые люди-когда плохо можно что угодно впарить.

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 23 дня

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение Жасмин » 26 ноя 2021, 10:27

Vitaly писал(а):
26 ноя 2021, 10:22
Ой ли?
Этого не видела. Там написано-под наблюдением врача и по рецепту.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 6 дней

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение Vitaly » 26 ноя 2021, 10:31

Жасмин писал(а):
26 ноя 2021, 10:25
впаривают что угодно. Гипноз, АА. разводы руками. Мошенников хватает.Всем нужны денежки. Алкаши самые доверчивые люди-когда плохо можно что угодно впарить.
Мне кажется, ты просто реально ищешь любые оправдания своей ситуации, ну т.е. нежеланию как-то её решать. И само собой, ты не единственная такая, в этом вся прелесть нашего общего недуга: он разрушает разум и волю :-(

Вот и АА у тебя тоже попали под раздачу, став лохотроном и разводом. :-) А они-то чем тебе не угодили?
Эти вообще вроде как денег не берут, особенно на онлайн встречах.
А на очных - скидываются по мелочи на кофе и печенюшки, их-же тут-же и сжуют. p:o:p
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение Admin » 26 ноя 2021, 10:36

Срыв это не единичный акт, а долгий процесс, развивающийся во времени.
Стадии развития процесса срыва:
Показать
1. Возвращение отрицания, т.е. человек теряет способность честно взглянуть, что с ним происходит. Возникает тревога, озабоченность собственным состоянием, беспокойство о своем здоровье и благополучии.
Тут же возникает отрицание этой озабоченности, т.е. человек убеждает самого себя в том, что у него нет никаких страхов и тревог.

2. Защитное и избегающее поведение. Появляется убеждение, что я никогда больше пить не буду. Возникает стремление заботиться о других, вместо заботы о своих проблемах. Агрессивная защита «у меня все в порядке, да отстаньте вы от меня, да поехали вы все!»
Здесь у нас возникает компульсивное (неконтролируемое) поведение невозможность разорвать начавшуюся цепочку действий, мыслей, чувств.
Импульсивность это необдуманность поведения, подчиненность порывам и импульсам, т.е. сначала сделал потом подумал.

3. Кризис. Формируется туннельное видение, т.е. ограничение возможности видеть и осознавать все происходящее. Маленькие проблемы могут выглядеть огромными, а действительно серьезных проблем человек не видит. Здесь же появляются первые не очень частые периоды депрессии. Чувство опустошенности, эмоциональной отрешенности и отсутствие чувств. Появляется пересыпание. Утрачивается конструктивное планирование, начинается полоса жизненных неудач. Человек часто начинает планировать не свои действия, а ожидаемые результаты.

4. Иммобилизация (обездвиженность). Появляется неспособность предпринимать какие-либо действия. Человек не делает того, что нужно было бы делать. Делается без желания, без осмысления, по привычке. При этом он может не испытывать никаких неприятных чувств. Действия заменяются пустыми мечтаниями. Высказывания начинаются со слов «вот если бы». Появляется безысходность, ощущение того, что ничего нельзя исправить. Возникает острое желание в одночасье стать счастливым. Это суть химической зависимости человека.

5. Потерянность и чрезмерно сильные реакции. Периоды бесцельности, человек дни, недели и месяцы проводит бесцельно, не понимая, что и зачем он делает. Появляется раздражительность в общении с друзьями и близкими. Возникают конфликты и чувство вины за них. Появляется гневливость, раздражительное состояние без реальных поводов.

6. Усиление депрессии. Нарушается обычный сложившийся режим питания, частые переедания и недоедания. Полностью исчезает желание действовать, пассивность, апатия. Нарушается режим сна, меняется его график. Нарушение дневного ритма жизни. Все это сопровождается периодами глубокой депрессии, которую усугубляет усталость, физическая и психическая истощенность, голод, одиночество, постоянные неудачи.

7. Утрата контроля над поведением. Нерегулярное посещение собраний АА и NА. Отход от программы и оправдание «зачем мне ходить туда, если все равно не помогает». Показное безразличие, явный отказ от помощи. Человек отдаляется от людей, намеренно оскорбляя и унижая окружающих. Сильное неудовлетворение от жизни, отчаяние и безразличие. Бессилие перед теми вещами, которые теоретически в нашей власти (например, бессилие встать с дивана).

8. Осознание утраты контроля над жизнью. Жалость к себе, возвращение иллюзий о возможности контролировать зависимость. Иногда выпивки могут представляться единственным выходом, альтернативой безумию и смерти. Сознательная ложь другим людям и самому себе. Отрицание разрушается, человек начинает видеть свои проблемы, видеть, что он не честен сам с собой, но продолжает лгать. Результат этого окончательная потеря доверия и уважения к себе, потеря веры в возможность изменений.

9. Сужение выбора. Невозможность что-либо изменить рождает злость, обиды, раздражение, агрессию на других людей. Человек видит всего два варианта либо пить, либо умереть. Полное прекращение работы по программе, отказ от всякого лечения вообще, в т.ч. и медицинского. Непереносимое чувство одиночества, сильное напряжение, неконтролируемый гнев и ярость. Человек становится совершенно неуправляемым ни самим собой, ни обстоятельствами, ни другими людьми.

10. Срыв. Начинается начальное эпизодическое употребление. Попытки контроля. Острое чувство вины и стыда. Беспомощность, безнадежность. Полная утрата контроля, человек начинает употреблять по-черному. Био-психо-социальное повреждения. Разрушение здоровья, био-психико-социальных связей. Полный крах жизни.

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 23 дня

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение Жасмин » 26 ноя 2021, 10:38

Vitaly писал(а):
26 ноя 2021, 10:31
Вот и АА у тебя тоже попали под раздачу, став лохотроном и разводом. А они-то чем тебе не угодили?
Эти вообще вроде как денег не берут, особенно на онлайн встречах.
Ну не нравится мне АА.что сделать? После того как я онлайн поговорила и нечаянно мужика назвала чорным-со мной больше никто не говорил. А я виновата, что он нерусский? Книги прислали. Синюю и желтую .Бесплатно. Я их прочла.Там про основателя АА в основном было. И про ВС.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 6 дней

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение Vitaly » 26 ноя 2021, 10:45

Жасмин, это ни в коем случае не наезд и не упрёк. Ещё раз подчёркиваю, через подобное отрицание проходят многие из нас-алкашей, и я в их числе.
Своё отчаяние проще списать на других, невнимательных родных и друзей, на мошенников и сектантов из АА, и т.д.
И этот форум тоже можно причислить к сектанско-мошенническому. Чё мол, я пришёл, покаялся, поделился сокровенным, а бухать не перестал. Чё это означает? конечно-же: они мошенники, сектанты, и всё это развод :-ok-:
Жасмин писал(а):
26 ноя 2021, 10:38
Ну не нравится мне АА.что сделать? После того как я онлайн поговорила и нечаянно мужика назвала чорным-со мной больше никто не говорил. А я виновата, что он нерусский?
Ну т.е. они виноваты в том, что ты одного из них оскорбила по расовому или национальному признаку, так? :sh_ok:
Человек ровно также пришёл и за помою себе и для того, чтобы другим помочь, а его тут чёрным, хачём, чуркой и т.д. fa::p
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение Fox_trot » 26 ноя 2021, 10:45

kika5074, Чтобы что-то сдвинулось с места, надо идти к людям. Институт наставничества неслучаен: работающего "над собой" в одиночку чаще всего сносит в гордыню и тут хорош кто-то, кто может поделиться мудростью. Может, щелкнуть по носу).

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 23 дня

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение Жасмин » 26 ноя 2021, 10:51

Vitaly писал(а):
26 ноя 2021, 10:45
Ну т.е. они виноваты в том, что ты одного из них оскорбила по расовому или национальному признаку, так?
Человек ровно также пришёл и за помою себе и для того, чтобы другим помочь, а его тут чёрным, хачём, чуркой и т.д.
Я потом долго вспоминала. Хотела извиниться. но он исчез из эфира. Когда думаю. как я людей оскорбляла-мне хочется плакать.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 6 дней

Как же узнать, когда произойдёт срыв?

Сообщение Vitaly » 26 ноя 2021, 10:57

Жасмин писал(а):
26 ноя 2021, 10:51
Я потом долго вспоминала. Хотела извиниться. но он исчез из эфира. Когда думаю. как я людей оскорбляла-мне хочется плакать.
Об этом тоже говорится в одном из шагов АА.
Что случилось, то случилось, надо идти дальше.
В самобичевание проваливаться вредно, я и сам в него ни раз проваливался :-(
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»