Исповедь созависимой

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Исповедь созависимой

Сообщение Introvertka » 22 ноя 2021, 00:13

Спасаюсебя, спасибо что поделилась

Аватара пользователя
Спасаюсебя
Информация о пользователе

Исповедь созависимой

Сообщение Спасаюсебя » 22 ноя 2021, 00:13

Лаэрт, спасибо

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Исповедь созависимой

Сообщение Буду » 22 ноя 2021, 00:20

Спасаюсебя писал(а):
21 ноя 2021, 15:07
"Может было бы лучше, если бы не было у тебя квартиры и пришлось бы жить от зарплаты до зарплаты, чтобы свести концы с концами и оплатить жилье, хоть даже арендованное?".
Вы обесценили его чувства.
Точь в точь делает моя мама. Ничего кроме обиды и нежелания более делиться чем-либо не вызывает.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Исповедь созависимой

Сообщение Ксю_Тута » 22 ноя 2021, 04:03

Спасаюсебя, привет
Если я резко вываливаюсь из беседы, это ничего не значит :-), я живу просто на Дальнем Востоке, разница во времени с Москвой 7 часов.
Прочитала то, что написано в твоём профиле и задумалась о том, что не хватает (сугубо на мой взгляд)- женщина, человек
Перечислены социальные роли, а вот само идентификации нет :nez-nayu:
Ну это так, не замечание, а наблюдение
Удивило откровение про группу ВДА, очень странные люди, дают обратную связь без просьбы с твоей стороны, я бы в пешее эротическое путешествие отправила каждого квакнувшего своим оценочных мнением, это раз, звонящие, вне группы, в мою личную жизнь тоже пошли бы туда же,
Есть такое, личные границы, у тебя по моему совсем нет "кожи", очень ранимая
Пиши мне если будет желание, я всегда буду рада общению

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Исповедь созависимой

Сообщение Ксю_Тута » 22 ноя 2021, 06:18

Про группу (чёт меня зацепило) может из-за того, что моя родная группа была с нуля, как-то не возникало вопросов про служения, трезвели всем скопом, практически с одними сроками, про служения в группе и читали, и слушали делегатов из других групп,сроки служений соблюдались, в общем проблем не было, личные контакты, кто хотел, тот налаживал, мне не надо было, я и не общалась :-), единственно, с отцом А. и то только потому, что Пандыч с ним в приятельских отношениях, несмотря на разные вероисповедания, в общем, я просто в изумлении от вашей группы ВДА :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Исповедь созависимой

Сообщение Лаэрт » 22 ноя 2021, 06:51

Ксю_Тута писал(а):
22 ноя 2021, 06:18
сроки служений соблюдались, в общем проблем не было,
У нас бардак и хаос, но всё чётко.
Всё стихийно, неорганизованно, каждый день разные люди ведущими, моем посуду и убираем вместе, визитки и походы в наркологию - по зову сердца, из соблюдающихся более-менее служений только казначей и ключник, литературу привозят, те кто ездит в область на собрания и т д.
Несколько раз пытались навести порядок.
Проводили рабочки, распределяли служения, долго спорили фактически ни о чём, просто бла бла бла, как стая гусей или семиклассники в конце последнего урока перед каникулами :-)
Начинались будни и выяснялось, что ведущий уехал в командировку, мойщик посуды забухал, вообщем, всё опять возвращалось в привычную стихийность.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Исповедь созависимой

Сообщение Ксю_Тута » 22 ноя 2021, 06:58

Лаэрт, у нас вначале так было :-), за пол года все организовал ось, спасибо огромное делегатам, я долго была казначеем, потом радостно рванул а мыть полы, потом опять казначеем :-), так и скакал от шляпы к тряпке, люблю разнообразие :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Исповедь созависимой

Сообщение Лаэрт » 22 ноя 2021, 07:10

Ксю_Тута, может, от того, что у нас председателя нет? Никто не хочет ни за что брать на себя ответственность, и в то же время, ревнуют, если кто-то проявляет попытки что то организовать - мерещатся типа "рвётся к власти"
Пилять, власть над кучкой алкашей. :-)

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Исповедь созависимой

Сообщение Ксю_Тута » 22 ноя 2021, 07:13

Лаэрт писал(а):
22 ноя 2021, 07:10
Пилять, власть над кучкой алкашей
ога :-), нее мне бодро спихивали "ведущие" роли первые полгода, я потом с удовольствием полы и посуду мыла :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Исповедь созависимой

Сообщение Ксю_Тута » 22 ноя 2021, 07:15

А может наличие священника в группе все помогало организовывать, он со смирением и радостью мыл полы и посуду :nez-nayu:, пример заразительный

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Исповедь созависимой

Сообщение Лаэрт » 22 ноя 2021, 07:58

Ксю_Тута писал(а):
22 ноя 2021, 07:15
может наличие священника в группе все помогало организовывать
Вау, у нас тоже есть, правда, диакон. Юморной такой. :-):

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Исповедь созависимой

Сообщение Ксю_Тута » 22 ноя 2021, 08:02

Лаэрт, у нас серьёзный, очень
Но и сердобольный и внимательный, детишек организовал неблагополучных со всего района, воскресная школа есть, сам организовывал с матушкой, посильную помощь оказывает, после служб чаепития для малышни из ближайших домов, хороший человек и очень открытый

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 19 дней

Исповедь созависимой

Сообщение Smogu » 22 ноя 2021, 08:47

Спасаюсебя писал(а):
21 ноя 2021, 22:29
Наставник то должен как то подходить или кого Бог послал?
Зачем Вам наставник?Вы сами себе наставник -умный и анализирующий. Хотите, чтобы Вам там мозг ещё сильнее загадили?истории с чаепитием не хватило?))

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 18 дней

Исповедь созависимой

Сообщение Скоросчастье » 22 ноя 2021, 09:19

Спасаюсебя писал(а):
21 ноя 2021, 22:44
о, вот это дело. Как только причешусь и отмоюсь, сразу поищу группу в скайпе.
я бы порекомендовала это делать чем быстрее..
Читаю вас второй день и во многом вижу себя...свои действия, по отношеню к сын(зависимому)
К сожалению,я поняла, что больна созовисимостью совсем недавно..
я почему то думала, что у меня доминирует алкоголизм... а нет...
созовисимой я была с детства((((((
и в этом мне помогла разобратся именно программа АА, я там, с алкоголиками. У созов, такие же шаги.. и т.д...
Я бы вам советовала обратится за помощья к людям, с такими же проблеммами
я могу вам сказать со 100% уверенностью, что вы сама(хоть все и правильно пишите, анализируете), не сможете справится с этой проблеммой...
Группы есть онлайн, вконце люди пишут, кто может стать спонсором...
все увидите сами и поймете, все очень просто, главное написать
и еще... у нас здесь есть тема, ищу спонсора... думаю,Паша найдет ее вам
можете туда написать, здесь на форуме тоже есть женщины, которые могут провести по шагам
Не бойтесь новых действий, они принесут вам новый результат...
Оксана, приятно было вас читать...
и еще от себя добавлю... свой т.к опыт
созависимость, намного тяжелее лечится, чем алкоголизм
но... лечится

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 18 дней

Исповедь созависимой

Сообщение Скоросчастье » 22 ноя 2021, 09:21

Smogu писал(а):
22 ноя 2021, 08:47
Зачем Вам наставник?Вы сами себе наставник -умный и анализирующий. Хотите, чтобы Вам там мозг ещё сильнее загадили?истории с чаепитием не хватило?))
глупости не пишите хотябы
у вас есть опыт, что вы так уверенно пишите

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 18 дней

Исповедь созависимой

Сообщение Скоросчастье » 22 ноя 2021, 09:23

Smogu, воспитанный, культурный и интеллигентный человек, никогда себе не позволит написать то, о чем не знает...
и не разбирается...
подумайте

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Исповедь созависимой

Сообщение трясогузка » 22 ноя 2021, 09:23

Спасаюсебя, привет! Как самочувствие? Надеюсь, ты останешься на форуме.
Прочитала всю тему, захотелось высказаться.
1. Ал-Анон - это очень хорошо, но имей в виду, вполне вероятно, ты и там почувствуешь себя чужой, вернее, тебе дадут это почувствовать. Туда приходят родственники алкоголиков, когда совсем край. Но ты думай о себе, как для тебя хорошо, и не обращай внимания на других.
2. Не поняла, почему ты записала своего сына в алкоголики. Да, у него тяжёлая наследственность, психологические проблемы, которые он, возможно, пытается решать с помощью алкоголя. Но те же проблемы он может решить с помощью психотерапевта, если захочет. Или, вполне возможно, встретит на своём пути людей, которые помогут. Если он всё-таки алкоголик, ты с этим ничего сделать не сможешь, пока не примешь сей факт и не смиришься.
3. Отпустить человека - не значит перестать его любить и перестать интересоваться его жизнью. Отпустить - значит не мешать ему проживать его собственную жизнь. Отпустить - это не предательство.
Спасаюсебя, не знаю, веришь ты в Бога или нет, неважно. Попробуй каждый вечер, когда ложишься спать, просить у Бога прощения за весь свой род, за себя, и проси, чтоб Бог помог твоему сыну, вразумил и направил его. Сама ты ему помочь не можешь, только навредишь.
4. Если найдёшь силы честно самой себе признаться, осознать, в какой огромной степени твоя любовь к сыну эгоистична - попустит. Просто необходимо это сделать!
Не отчаивайся. Захочешь по-настоящему - всё у тебя получится! Выздоравливай.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Спасаюсебя
Информация о пользователе

Исповедь созависимой

Сообщение Спасаюсебя » 22 ноя 2021, 11:18

Ксю_Тута писал(а):
22 ноя 2021, 04:03
Перечислены социальные роли, а вот само идентификации нет
это я перечислила про созависимость. Отец зависимый, муж зависимый, сестра зависимая и сын. А я им дочь, жена, мать и сестра)))

Аватара пользователя
Спасаюсебя
Информация о пользователе

Исповедь созависимой

Сообщение Спасаюсебя » 22 ноя 2021, 11:30

Ксю_Тута писал(а):
22 ноя 2021, 04:03
Удивило откровение про группу ВДА, очень странные люди, дают обратную связь без просьбы с твоей стороны, я бы в пешее эротическое путешествие отправила каждого квакнувшего своим оценочных мнением, это раз, звонящие, вне группы, в мою личную жизнь тоже пошли бы туда же,
Есть такое, личные границы, у тебя по моему совсем нет "кожи", очень ранимая
Я ранимая, но я руководитель, а это тоже диагноз ( авторитаризм, с которым я стараюсь справляться). У меня и дома была доминирующая роль до поры до времени.
Но в группе я попала в новую среду с совершенно непонятными мне правилами. Там больные люди делятся болью. Боль у них вполне реальная, они страдают. И их заскоки как бы прилагались к их общению автоматически. И если они не могли справится со своей жизнью и у них все летело под откос, то я и не ожидала, что они справятся с общением как то адекватно. Среди них не было ни одного здравомыслящего, хотя все произносили эти умные слова про здравомыслие, про эмоции.
Мне же эта группа была нужна, чтобы рассказать про детство, потому что никому такое не расскажешь. Потом то я уже выросла, социализировалась, я даже про умершего мужа уже как то отработала травму. А про детство не могла самостоятельно.
И вот эти, по сути, травмированные дети, на полном серьезе, как в песочнице, чуть не плакали, когда говорили, что я на них как то не так смотрю. И то, что это был мужчина, меня тоже удивляло. Вероятно, это отображалось у меня на лице, я же не робот.
То есть мужчина со слезами рассказывал, что папа его бил, а самому было 55+.
И я просто не знала, как себя вести молча. То что надо молчать, я поняла сразу же, и предупредили меня тоже вначале. А вот что делать с лицом?
А женщина, которая не могла молча слушать мои слова, она после многократных суицидов была, говорит, что ВДА. но на самом деле ни одной истории про родителей не было. Казалось, что ей просто нужны люди, чтобы не сойти с ума. Вот она мне звонила.
А послать человека я не могу, это же больные люди. А если он потом что с собой сделает? Я не уверена, что там хоть один адекватно может информацию воспринимать.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Исповедь созависимой

Сообщение Ксю_Тута » 22 ноя 2021, 11:30

Так понятней :nez-nayu:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»