Как пережить мучительную трезвость?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 4 дня

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение идальго » 06 авг 2013, 23:09

А еще лучше крепкий сон на чистом воздухе. Вот только ехать за ним далеко.

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 06 авг 2013, 23:12

Разумеется!Собирать ягоду по ягодке в лесу или сходить за грибами..придумали же дураки..
Хорошо хоть про рыбалку не забыли..

Аватара пользователя
SIMONA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 21 день

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение SIMONA » 06 авг 2013, 23:14

ГрустнаяУлыбка
Я проблемы не выдумываю, я с ними живу, пытаюсь бороться с переменным успехом...а на природу пож-та, на следующей неделе я приглашена в деревню, не люблю её вообще, поеду страдать и заниматься трудотерапией

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 4 дня

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение идальго » 06 авг 2013, 23:14

Я вот сегодня вершу купил. Уж больно карась ленивый. Только ее с целью конспирации теперь называют "раколовка"

Аватара пользователя
SIMONA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 21 день

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение SIMONA » 06 авг 2013, 23:15

идальго
Крепкий сон мне надо заслужить потом и кровью...у меня в трезвости проблемы со сном всегда были, а уж с теперешним положением дел, феназепам мне в помошь

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 06 авг 2013, 23:20

SIMONA писал(а): я с ними живу
Живите с людьми.С проблемами живёт ваш стакан.Этого достаточно.
SIMONA писал(а): Крепкий сон мне надо заслужить потом и кровью...у меня в трезвости проблемы со сном всегда были, а уж с теперешним положением дел, феназепам мне в помошь
Морально только ломает?Физическое состояние как?

Аватара пользователя
SIMONA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 21 день

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение SIMONA » 06 авг 2013, 23:24

ГрустнаяУлыбка
Безобразное. Ещё одна причина уйти, счас все болячички обостряться...Надо провести очищение травами и голодом, я бросаю пить худею кг на 8, во общем и целом я всё понимаю, но как себя убедить НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НИ ГРАММА...как мантру, молитву, девиз

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение кулер » 06 авг 2013, 23:25

ГрустнаяУлыбка писал(а): Я вот сегодня вершу купил
и какой интерес такой рыбалки?

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 06 авг 2013, 23:27

SIMONA писал(а): Безобразное. Ещё одна причина уйти, счас все болячички обостряться...Надо провести очищение травами и голодом, я бросаю пить худею кг на 8, во общем и целом я всё понимаю, но как себя убедить НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НИ ГРАММА...как мантру, молитву, девиз
Да никто не поможет в этом разобраться.Только сами и всё.
Тут просто успокоят или отправят к врачам.По "доброму совету".
У каждого всё происходило иначе.Ну эти состояния мучения.
А вы индивидуальна,как и все мы.И общее слово "алкоголь".
Это точно!;)

Аватара пользователя
SIMONA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 21 день

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение SIMONA » 06 авг 2013, 23:31

ГрустнаяУлыбка
Да Вы правы, конечно...никто не в состоянии помочь... сегодняшнее общение меня отвлекло от мыслей, всем известных, для меня это уже много...благодарю за общение

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 06 авг 2013, 23:34

SIMONA писал(а): Да Вы правы, конечно...никто не в состоянии помочь... сегодняшнее общение меня отвлекло от мыслей, всем известных, для меня это уже много...благодарю за общение
Перекусите,не мучайте себя диетами такими.

Аватара пользователя
SIMONA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 21 день

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение SIMONA » 06 авг 2013, 23:36

Да можно, в принципе...на фоне всеобщей катастрофы, этот яд такая мелочь)))))

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение Мила » 07 авг 2013, 19:47

Вы считаете, может ли человек в одиночку справится с зависимостью?


Симона привет.
Как ты сегодня?
Я скопировала твой вопрос Стецу я думаю,что может есть люди которые не пью благодаря своему внутреннему настрою но я думаю на первом годе нужно себя как то подстраховать уж очень алкоголизм извращённая болезнь он так может в извращённой форме развести человека на употребления,что и не заметишь как опять окажешься со стаканов в руке.
Можно ходить на группы в скайпе или на Палтак тоже АА но всё будет анонимно.

Аватара пользователя
SIMONA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 21 день

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение SIMONA » 07 авг 2013, 20:05

Мила
Даже не знала, что так можно делать...Спасибо...Сегодня мне гораздо лучше, я вообще, очень быстро восстанавливаюсь...могу месяц в завязке ходить, но всегда настает момент развязки и понеслось...

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение Мила » 07 авг 2013, 20:08

SIMONA писал(а): могу месяц в завязке ходить, но всегда настает момент развязки и понеслось...

Ты что думаешь одна такая. :-) Вот мы тут и стараемся помогать друг другу в трудные моменты когда сорваться хочется,делимся опытом как остаться трезвым.У алкоголиков сценарий то один.

Аватара пользователя
SIMONA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 21 день

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение SIMONA » 07 авг 2013, 20:16

Мила
Скажи, а ты не пробовала кодироваться или что-то сделать? Понимаешь, после посещения нарколога три года назад у меня был такой страх перед алко, что я первый год, даже думать о нем боялась и вспоминать, такое было отвращение...мне бы дуре, сразу пройти реабилитацию, так я решила, что со всем справлюсь...приехала к нему и говорю, я тут спать плохо стала, в рюмку опять заглядываю, но я справлюсь, мне бы только таблеточек снотворных, он мне, сказал, ложись, поработаем, я ни в какую-результат плачевный...счас, как ты поняла, наверное хочу сходить проглотить пилюльку, просто не знаю о возможных побочных эффектах

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение Мила » 07 авг 2013, 20:26

SIMONA писал(а): Скажи, а ты не пробовала кодироваться или что-то сделать?
Симона у меня много тем :-) есть даже о кодировки как я на протяжении долгого времени собиралась её сделать и спрыгивала в последний момент. :-) Тоже пилюлю хотела слопать укол боялась.
На сегодняшний день я 3 недели как всё таки на это решилась но это был очень обдуманный шаг с моей стороны я очень боялась тяги (а у меня она была очень сильная я вообще плохо представляла жизнь если я в пятницу не оторвусь после трудовой недели :-) )не знаю ,что это укол или мой настрой но я сейчас живу в полной гармонии с собой теперь я жду пятницу не для того,что бы на питься а для того,что бы отдохнуть.
Таблетку пить не совету а вот укол это да сказка так всё тело загорит что выпить точно желания не будет.

Аватара пользователя
SIMONA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 21 день

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение SIMONA » 07 авг 2013, 21:28

Мила
а чем таблетка отличается от укола? дозировкой? Я любое вмешательство нарколога в мой организм расцениваю, как осознанный шаг, поэтому мне кажется разницы нет...потому, что чисто психологически мне страшно от последствий, а страх, пока что, для меня очень серьезный стимул

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение Мила » 07 авг 2013, 21:39

SIMONA писал(а): а чем таблетка отличается от укола? дозировкой?
Да нет таблетку ты просто проглотишь и всё и нет не какого осознания,что пить нельзя а укол от него когда вводит по всему телу такой жар идёт и тут в голове,что то происходит понимания что ли трудно словами описать это чувство.
Я всё таки укол советую.
Будешь как королева в трезвости жить.
Вот прошло 3 недели я сегодня первый раз задумалась,что мне что то нужно срочно начать нужно менять своё голову надо начинать работать над собой.А то укол закончится и всё вернётся на круги своя.Это костыль только на время до меня только сейчас эти слова дошли.
Не знаю то ли в АА вернутся наставника найти и по шагам пойти.

Юра,Чикитта вы где мне нужен ваш совет.....

Аватара пользователя
SIMONA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 21 день

Как пережить мучительную трезвость?

Сообщение SIMONA » 07 авг 2013, 21:50

Мила
А у нас, кажется в наркодиспансере, только на 2 года таблетка и гипноз по методу Довженко...Гипноз я сразу отвергаю, а вот таблетку в пятницу проглочу, самое паршивое я когда в трезвости, не хочу даже разговоры вести на эту тему...пойти в АА, значит каждый раз проговаривать эту проблему, а мне кажется, ЧТО ЛУЧШЕ ЗАЛЕЧЬ НА ДНО И СТАРАТЬСЯ НЕ ВСПОМИНАТЬ. Я знаешь, покуриваю,никто не знает. Когда уезжаю к родственникам, понятное дело, даже не вспоминаю, как только дома одна, начинается дымоход...всё в башке, залезть бы и покопаться там, как следует

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»