Безалкогольное пиво

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
lelik198534
Я не пью уже: 7 дней

Безалкогольное пиво

Сообщение lelik198534 » 23 ноя 2021, 09:37

Всем привет! Интересно послушать ваше мнение по поводу безалкогольного пива. Кто его пьет/пил? Не вызвало ли это желания снова вернуться к алкогольному? Вчера вечером купила 2 баночки б/а., но так и не открыла. Расхотелось. Подумала пойду ка я лучше спать, чем сидеть вливать в себя то, что не хочется.

Vitaly
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 10 дней

Безалкогольное пиво

Сообщение Vitaly » 23 ноя 2021, 09:41

Писали здесь уже неоднократно о Б/А пивах и винах.
По аглицки на АА митингах нередко произносят
It looks like, it smells like, it tastes like, IT IS!

Если выглядит, пахнет и на вкус как оно, то это ОНО и ЕСТЬ!
Нарисуйте мне дом (с)
Показать

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 4 месяца 21 день

Безалкогольное пиво

Сообщение LessNik » 23 ноя 2021, 09:57

lelik198534, б/а пиво это издевательство над бессознательным. В пиве должен быть алкоголь. Поэтому его и пьют. Так что безалкогольное только поддерживает желание выпить настоящее пиво. Чтоб захмелеть.

она
Я не пью уже: 2 года 15 дней

Безалкогольное пиво

Сообщение она » 23 ноя 2021, 10:02

Безалкогольное пЫво, первый шаг к резиновой женщине, нуууу, или мужчине :-)

Admin
Я не пью уже: 21 год 2 месяца 6 дней

Безалкогольное пиво

Сообщение Admin » 23 ноя 2021, 11:04

lelik198534 писал(а):
23 ноя 2021, 09:37
Интересно послушать ваше мнение по поводу безалкогольного пива.
Это пиво и этим все сказано! Знаю людей, которые сорвались на приличных сроках именно на нем. Лучше пить квас, газировку, кефир, итд. p:r:i:v
Изображение

lelik198534

Безалкогольное пиво

Сообщение lelik198534 » 23 ноя 2021, 11:15

она писал(а):
23 ноя 2021, 10:02
Безалкогольное пЫво, первый шаг к резиновой женщине
😂

Тигр666
Я не пью уже: 2 месяца 3 дня

Безалкогольное пиво

Сообщение Тигр666 » 23 ноя 2021, 13:50

Я раньше практиковал и срывался потом, так как мне кажеться механихм алкоголика и с него запускаеться...
Так если у тебя желание завязать с этим делом то непей, а если такого стойкого желания нет то тут уж на твой выбор

Natalia001
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 19 дней

Безалкогольное пиво

Сообщение Natalia001 » 23 ноя 2021, 15:36

У меня периодически возникало прям сильное желание выпить, и я пила ба пиво, прям вот не могла себя сдержать. Знаю что все пишут тут, что нельзя и тд. Постараюсь больше его не пить, страшно сорваться опять в болото мое пенное :ps_ih:

Квадрат
Я не пью уже: 27 дней

Безалкогольное пиво

Сообщение Квадрат » 23 ноя 2021, 15:38

Вся реклама б/а напитков рассчитана на то, что кто-то сорвётся.
От жажды умираю над ручьём...

kross

Безалкогольное пиво

Сообщение kross » 23 ноя 2021, 16:13

Б/а пиво, шаг к срыву.

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 6 месяцев 7 дней

Безалкогольное пиво

Сообщение Лаэрт » 23 ноя 2021, 17:17

Natalia001 писал(а):
23 ноя 2021, 15:36
пила ба пиво, прям вот не могла себя сдержать. Знаю что все пишут тут, что нельзя
Да почему нельзя, всё можно, и воду и безалкогольное пиво, и лёгкое пиво и сухое вино да хоть чистый спирт по 2 г, кто кому запрещал?
Просто надо помнить, что с ручейка начинается речушка, с речушки река, а реки текут в море, море соединяется с океаном.
Человеку, выпившему б/а пива - легче развести себя на глоточек чего-нибудь такого... На спирту....
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Airam
Я не пью уже: 9 месяцев 21 день

Безалкогольное пиво

Сообщение Airam » 23 ноя 2021, 17:31

Выскажусь и я, внезапно для себя, кстати - потому что я была категорически против безалкогольного пива весьма недавно.
С одной стороны, я по-прежнему считаю, что лучше его не пить. Когда я еще пила и пыталась бросать, то б.а. пиво для меня было издевкой, тщетной мечтой о настоящем пиве. Оно меня бесило и было однозначным триггером (раз можно б.а., то, может, можно и очень-очень слабое... и пошло-поехало).
Но несколько раз я все же за эти 9 с лишним месяцев его пила. И теперь наоборот, если я решу забухать, то испорчу себе отношения с б.а. пивом, те крайне редкие случаи, в которые я его с приятностью пью.
Если бы вдруг, как я боялась, после моего первого б.а. пива у меня началась бы настоятельная потребность регулярно его употреблять, повышать число банок с одной и т.д. - я бы забила (и забью, я алкаш, тут нет "бы") тревогу и немедленно перестала бы.
Пока что в те разы, что я его пила, одной баночки мне было много. И я предпочитаю все же другое горькое, кофе, грейпфрут, швепс, корицу.
В холодное время года я его не употребляю.
:-) :-) :-) От блин, пока писала, поняла, что проще написать, что лучше его не употреблять совсем :-)
Согласна с предыдущими ораторами, а мне еще надо работать над собой :ps_ih:
Aut viam inveniam, aut faciam

Буду
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 7 дней

Безалкогольное пиво

Сообщение Буду » 23 ноя 2021, 17:48

Airam, аналогично. Иногда пью. Очень редко. Прям в охотку, с чипсами, ледяное. Два-три глотка и банка дальше стоит до утра. Вроде, тьфу-тьфу, желания продолжить не было. А даже недоумение: вот же, не больше стакана и нужно. Тогда как? Ну как заливалось в себя по 4 литра?! :-) как помещалось-то?

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 6 месяцев 7 дней

Безалкогольное пиво

Сообщение Лаэрт » 23 ноя 2021, 18:02

Airam писал(а):
23 ноя 2021, 17:31
(раз можно б.а., то, может, можно и очень-очень слабое... и пошло-поехало).
вот-вот, и я об этом)
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 10 месяцев 4 дня

Безалкогольное пиво

Сообщение Тикондерога » 23 ноя 2021, 18:40

Лаэрт писал(а):
23 ноя 2021, 17:17
хоть чистый спирт
но безалкогольный!

lelik198534

Безалкогольное пиво

Сообщение lelik198534 » 23 ноя 2021, 21:00

Тигр666 писал(а):
23 ноя 2021, 13:50
Я раньше практиковал и срывался потом,
спасибо что поделились опытом)

lelik198534

Безалкогольное пиво

Сообщение lelik198534 » 23 ноя 2021, 21:02

Natalia001 писал(а):
23 ноя 2021, 15:36
Постараюсь больше его не пить, страшно сорваться опять в болото мое пенное
я сегодня его опять не открыла))

lelik198534

Безалкогольное пиво

Сообщение lelik198534 » 23 ноя 2021, 21:07

Airam писал(а):
23 ноя 2021, 17:31
грейпфрут, швепс,
о, точно! Грейпфрут надо купить. Для меня оно противно :-) На счёт швепса тоже думала.

Мята
Я не пью уже: 5 месяцев 20 дней

Безалкогольное пиво

Сообщение Мята » 23 ноя 2021, 21:29

Как-то бросала я пить. Аж на 2 месяца получилось.
И в тот период бросания решили с подругой ба пива попить. Наверное, по 5 банок выдули и окосели слегка.

Но мой отец, запойный алкоголик в ремиссии 28 лет, пьёт по праздникам ба пива 1 бутылку. И пока всё норм.

Думаю всё-таки не стоит дразнить неокрепший организм, если срок трезвости небольшой. Мало ли...

Не корысти ради
Я не пью уже: 6 лет 5 месяцев 29 дней

Безалкогольное пиво

Сообщение Не корысти ради » 24 ноя 2021, 01:33

lelik198534 писал(а):
23 ноя 2021, 09:37
Интересно послушать ваше мнение по поводу безалкогольного пива. Кто его пьет/пил? Не вызвало ли это желания снова вернуться к алкогольному? Вчера вечером купила 2 баночки б/а., но так и не открыла. Расхотелось. Подумала пойду ка я лучше спать, чем сидеть вливать в себя то, что не хочется.
слушай сюды девонька! По приезду в Херманию в 1995 году я попросил шурина купить мне ящик пива хорошего,он привёз его.Открываю бутылку,выпиваю,ничего! Открываю вторую,ничего! третью открываю,снова кайф не приходит.Взял я словарь русско-немецкий и перевёл надпись на бутыле,оказалось безалкогольное пиво,шурин не пьёт вообще и ошибся.Отсюда сделал выводы,безалкогольное пиво и есть безалкогольное пиво.Был я в клинике ,долго, и нам на праздники давали безалкогольное пиво,я своё отдавал немцу соседу по столу в обеденном зале,ибо не пил в то время,и чтобы от запаха не впадать в соблазны не пил его совсем.И есть такая присказка что ли,выпил безалкогольного пива и такое ощущение что тебя наеб....и.Не заморачивайся с пивом,отдай соседу.
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Вернуться в «Флудилка-болталка.»