Шаги, помощь в прохождение!!!

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
RingoStarr
Я не пью уже: 22 года 3 месяца 13 дней

Сообщение RingoStarr » 24 ноя 2021, 19:38

Тигр666 писал(а):
23 ноя 2021, 11:36
Что сначала? Нужно принять решения внутри себя получаеться
Первые четыре главы БК посвящены первому и второму шагу. Прочитать, поработать с текстом, что отозвалось, с чем согласен или не согласен. Соотнести прочитанное со своим опытом пьянства..... Ну и сделать вводы. А вообще любой алкоголик обратившийся за помощью, уже фактически применяет принципы первого и второго шага в своей жизни. Надо только осознать это...... Я имею проблемы по жизни из за пьянства. И при этом не могу остановиться и перестать пить. Что это как не признание своего бессилия перед алкоголем? И обращаюсь за помощью, прошу - помогите мне. Что это как не обращение к силе более могущественной чем моя собственная?

КатяDR
Я не пью уже: 4 года 1 месяц 16 дней

Сообщение КатяDR » 24 ноя 2021, 19:43

Тигр666 писал(а):
23 ноя 2021, 19:45
я думал уже как бы выполнил первый шаг, но спонсор говорит что еще нефига я неготов
А как он это понял? Единственное что он может это спросить Как ты думаешь бессилен ты и по пунктам (ну или в этом духе) чтобы ко второму шагу идти.

Вспомнила, сейчас. Аха ха. Спонсор спрашивает на втором шаге: Кать как думаешь готова ты принять что существует еще какая-то сила сила более могущественная? Я: Да конечно, конечно. А про себя думаю: Какая нахрен сила, дурдом. Но было страшно что без этого шага спонсор скажет давай прощаться, поэтому я как хороший ученик себя вела, а потом на форуме всех доставала, караул помогите, объясните. :-)
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Муха
Я не пью уже: 7 лет 10 дней

Сообщение Муха » 24 ноя 2021, 20:13

КатяDR писал(а):
24 ноя 2021, 19:43
Единственное что он может это спросить
Вопрос вправо, вопрос в лево расстрел? :-)
Готова провести по 12 шагам БК АА

Буду
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 7 дней

Сообщение Буду » 24 ноя 2021, 21:05

Удачи тебе! Бог в помощь.
Для меня смирение и бессилие сначала пришли через понимание, что я никак не контролирую свое употребление. Баста, карапузики.
А то все изобретала способ как не пить, чтобы пить. :-) не могла смириться, все думала, что я очень уникальная: уж я-то обязательно открою этот секрет.
А потом уже с жизнью разбиралась. Что и остальное имеет весьма смутную иллюзию контроля с моей стороны.
Правда я не АА. :-|-:

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 6 месяцев 7 дней

Сообщение Лаэрт » 25 ноя 2021, 07:07

Буду писал(а):
24 ноя 2021, 21:05
изобретала способ как не пить, чтобы пить. не могла смириться, все думала, что я очень уникальная: уж я-то обязательно открою этот секрет.
У меня было внутреннее ощущение, что все простые, такие чёрно-белые, а я такой сложный, многогранный и многоцветный, обязательно открою этот секрет :za_da_va_la:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»