Шаги, помощь в прохождение!!!

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Шаги, помощь в прохождение!!!

Сообщение Sableson » 25 май 2022, 20:53

Тигр666, если ты будешь делать ничего не выйдет . Шаги - принципы программы надо применять .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Шаги, помощь в прохождение!!!

Сообщение Тигр666 » 19 сен 2022, 17:18

Хочу поделиться своим первым шагом.
Мы признали саое бессилие перед алкоголем, признали что потеряли контроль над собой.
1решение
Я полностья признаю что я алкоголик-человек , больной смертельным ,неизлечимым и зроническийм рецевидирующим заболеванием. У меня есть 2 симктома болезни .Первый это Бессилие остановиться в употреблении алкоголя, если я начинаю пить то в 99 процентах случаев ухожу в многодневный запой , который может длиться до двух недель. Последние разы частенько прибегаю к помощи нарколога чтоб меня прокапали и вывели из ужастного состояния.Второй симктом Бессилие отказаться от употребления. Очень много раз я принимал решение бросить пить окончательно, но не разу это решение не срабатывало и через некоторое время я находился опять в употреблении. Я хочу бросить пить но не могу. Это происходит у меня потому что у меня мышление алкоголика. То есть я через какое то время ищу повод для выпивки( устал, надо расслабиться, снять напряжение, все бесит, может в этот раз обрйдеться без запоя)
Второе решение.
Я принимаю решение окончательно и безповоротно , без всякой задней мысли когда либо вернуться к нормальному употреблению алкоголя. Но одному мне не справиться . Исходя из этого я принял след решение
Третье решение
Я признаю свое бессилие решить проблему своими силами, самому мне не справиться, мне нужна помощь. Я готов делать необходимые шаги для достижения цели
4решение
Я понял что плохо управлял своей жизнью. У меня много жизненно неразрешенных проблем
1семья в разводес женой. Не очень часто общаюсь с дочкой как хотелось бы.
Финансы - небольшой зароботок , долги за камуналку и кредиты.
Здоровье- приобрел тревожное растройство от которого 3й год не могу избавиться
Друзья- практический тож все алкоголики. Или выпивающие.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»