Всем трезвым мамочкам

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Признавшая » 27 ноя 2021, 14:50

Добрый день, ребятки! Поздравляю всех трезвых мамочек с праздником! Сама трезвая 20дней. Блин, так много уже 😊. Дома так хорошо и уютно, когда не пьешь. Ремонт на кухне доделала, кухня новая стоит, шторы новые вися, ковер на полу мягонький, посуда вся новая. Но главное сыну в глаза смотреть не стыдно. Когда квасишь, стараюсь вообще не смотреть ему в лицо, даже когда трезвая уже после пьянки. Стыд, чувство вины, я плохая мать и все в таком духе. А сегодня сын цветы подарил в честь праздника, сказал, что я лучшая мама. Я чуть не расплакалась. Он вообще как сын алкоголиков скуп на эмоции и слова. А меня вчера бес искушал, пятница, дома никого, завтра не на работу, дела все сделала, деньги есть, закуска такая дома горячая и вкусная. В магазине ноги сами шли в алкоотдел. Заставила себя пройти мимо. Сказала, сегодня не выпью, а завтра поглядим. Не пью только сегодня. А сегодня думаю, ну какое счастье, что не купила. Опять были бы стыд, вина, опущенные глаза. Сын говорит, что я хорошая мать, когда не пью. И ещё говорит, так не пей, раз тебе потом так плохо. Сам не пьет слава богу. А как у вас отношения с детьми во время употребления и после?

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 21 день

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Ксю_Тута » 27 ноя 2021, 14:56

Признавшая, тяжёлая тема, для меня, но вроде дети приняли мою болезнь и со временем перестали меня разделять, сейчас принятие меня любой, злости вроде бы нет, игнора нет, у старшего особенно чётко прослеживается, он как-то добрее стал в отношении меня, может возраст :nez-nayu:

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Признавшая » 27 ноя 2021, 15:06

Ксю_Тута писал(а):
27 ноя 2021, 14:56
игнора
Точно, про игнор забыла. Бывало, что не разговаривали с сыном вообще. Я ещё обижалась. А о чем можно с пьющей матерью говорить? Бывало, что сын только спрашивал, взяла ли я больничный, это когда я ещё в начале запоя могла изображать больную и врачи давали больничный. Ещё не ел он то, что я пьяная готовила. Хотя я что трезвая, что пьяная неплохо готовлю. Вот так у него протест выражался.

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Чечилия » 27 ноя 2021, 15:25

Признавшая, мне перед сыном было стыдно и я старалась прятать пустые банки и бутылки.
Эти его глаза, осуждающий взгляд , особенно если ловил на том, что пила за рулём.
Сейчас с ним делюсь, что у меня счётчик , что не пью и не тянет.
Он рад, говорит, мам, вот видишь, ты молодец. Люблю его.
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Петра » 27 ноя 2021, 15:36

Моя дочь выросла при матери алкоголичке. Я всегда считала, что главное в воспитании это материальный достаток. Старалась ей одежду красивую покупать и все такое. Думала она счастлива и на мои закидоны не обращант внимания. Она росла как травка в поле сама по себе. Слава Богу была спокойная и никуда не влезала. Школа, подружки, телевизор. Все сама. Я или на работе, или у любовника. При ней дома не пила. Но синяя приезжала. Сейчас ей 25. Мне стыдно. Разговаривали. Говорит, что особо и не страдала, хорошо, что я не вмешивалась, ничего не заставляла делать. Меня просто не было. Шмотки, деньги были. Но фиг его знает. С мелкими детьми другой разговор, но я с ними и не пью. Сейчас отношения с дочкой более чем хорошие. Дружим. Живём рядом. Всё хорошо!

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Признавшая » 27 ноя 2021, 15:53

Петра писал(а):
27 ноя 2021, 15:36
материальный
Такая же история. Тоже всегда считала, что главное, чтоб в доме все было. Уже будучи в разводе с первым мужем, сделала маленькую, но двухкомнатную квартиру для меня и сына. Все отремонтировала, у сына комната как картинка, и мебель, и комп, и игрушки всякие компьютерные, и телевизор свой большой отдала ему. И в холодильнике всегда войну можно пережить. Пила потихоньку в комнате своей и думала,что ничего страшного. Но отчего то стыдно все рано всегда было. А сын кстати вырос неизбалованный, неприхотливый ни в шмотках, ни в еде. И слава богу не пьет. Я в его возрасте уже алкоголичкой была с потрей памяти и вещей по пьяни. Сейчас отношения налаживаются, разговариваем, смеемся, выручает меня деньгами, Хорошо, когда есть дети. Одна бы я точно не вывезла.

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Признавшая » 27 ноя 2021, 15:55

Чудила писал(а):
27 ноя 2021, 15:25
Люблю
Я никого так не люблю, как сына. Ни родителей, ни мужа. Очень надеюсь, что простит мне пьянку мою.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Петра » 27 ноя 2021, 15:57

Признавшая, вот это большое счастье, что не пьёт. Моя тоже не пьёт. Я в её возрасте в самом запое была. Один косяк, она худеет. Еле с деуретиков соскочила. Там уже на грани анарексии была. В остальном хорошая девочка выросла. Она у меня очень красивая дама, модельной внешности, ещё та звезда! 🤩

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Признавшая » 27 ноя 2021, 16:00

Петра писал(а):
27 ноя 2021, 15:36
25
И моему 25

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Признавшая » 27 ноя 2021, 16:04

Петра писал(а):
27 ноя 2021, 15:57
Один
Мой был недоволен своей внешностью и телом. Хотя парень честно красивый. Ходил депрессовал. Пока не пошел в спортзал качаться. Изменил питание, регулярные тренировки. На глазах похорошел, возмужал, девушка появилась. Может, твоей дочке тоже о спорте подумать.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Петра » 27 ноя 2021, 16:07

Признавшая, я ей тоже про спорт. Тем более сама его люблю. Но она очень подорвала здоровье этими таблетками. 7 лет на них. Там все печально, спорт для неё тяжело пока.

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Признавшая » 27 ноя 2021, 16:08

Кстати и я за сыном подтянулась. С 1 марта стала ходить в тот же спортклуб, но с целью похудеть. Тренировалась через день по 2часа с тренером, изменила питание, практически не пила алкоголь. На сегодняшний день минус уже 19 кг. Последний запой пила и старалась не есть. Но не набрала нисколько. Откуда только, но потом вода ушла из организма, прихватив с собой ещё немного веса. Хотя уже нечего забирать.

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Признавшая » 27 ноя 2021, 16:08

Признавшая писал(а):
27 ноя 2021, 16:08
Откуда
отекла

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Признавшая » 27 ноя 2021, 16:09

Петра писал(а):
27 ноя 2021, 16:07
таблетками
Может тогда с психологом хорошим поработать

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Петра » 27 ноя 2021, 16:11

Признавшая, да уже соскочила. Почти 2 года не пьёт таблетки эти. Но последствия ещё есть. Думаю, что не пьёт....

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Признавшая » 27 ноя 2021, 16:24

Петра писал(а):
27 ноя 2021, 16:11
соскочила
Ну дай бог, чтоб оправилась окончательно.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Петра » 27 ноя 2021, 16:35

Признавшая, спасибо! Тоже надеюсь!❤️

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Мята » 27 ноя 2021, 17:40

Признавшая писал(а):
27 ноя 2021, 14:50
Добрый день, ребятки! Поздравляю всех трезвых мамочек с праздником
Спасибо! И тебя! mi:ss_ss

У меня дети малые. Начальная и средняя школа. Когда пила, они толком не понимали что к чему.
Я пила вечером, втихаря. Рюмку с вискарём прятала за чайником :ps_ih: или уносила бутыль в комнату и там пила.
Они быстро спать ложились и особо не видели меня пьяной.
Но я жёстко отходила. Поэтому маму видели часто злой и безразличной. Я делами занималась на автомате.
Хотя тоже всегда всё есть: еда, одежда, праздники, подарки.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 1 день

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Airam » 28 ноя 2021, 00:35

Моя дочь знала, что я алкоголик, еще до того, как это узнала я. :nez-nayu: Ей было 3-4 года, а я тогда еще не ушла в кругосветное плавание. Мне тогда еще не приходило в голову, что можно пить одной и самой покупать алкоголь, так что я пила все, что нальют, а наливали по бокальчику-полтора в крайне редкие праздники. Но дочь уже тогда, поражая всех, хваталась за меня и кричала: "Не наливайте маме алкоголь! Ей нельзя!" До истерики переживала. Все хихикали тогда, потому что я и пила эти 1-полтора бокала крайне изредка по праздникам.
У нее очень рано возникла резко антиалкогольная позиция. Причем, было непонятно, почему - она не видела вокруг никаких пьяных, в семье тоже никто не пил. А она как чувствовала.
Ей 11 сейчас. И все это время я кого-то другого могла обмануть, но не ее.
Изменила ли моя трезвость наши отношения? Сложный вопрос. Мы всегда были близки, хотя больше похожи на сестричек, чем маму с дочкой. Это так и осталось. Но мне кажется, что ей стало спокойнее жить, у нее бОльшая уверенность во всем, меньше страха.
Очень жаль, что я не послушала ее тогда... когда ей было всего 3.
Aut viam inveniam, aut faciam

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 21 день

Всем трезвым мамочкам

Сообщение Признавшая » 29 ноя 2021, 11:40

Airam писал(а):
28 ноя 2021, 00:35
спокойнее
Тоже вижу, что сын спокойнее, когда я не пью теперь.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»