Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ррысечка
Информация о пользователе

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Ррысечка » 08 дек 2021, 15:38

Summer G писал(а):
08 дек 2021, 15:35
мать в 65 - нет?
может я что то неприятное скажу,но дайте ей уж пить до конца,65 все таки ,ничего не изменится,как мне кажется

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Admin » 08 дек 2021, 15:39

Summer G писал(а):
08 дек 2021, 15:15
Лично мне не нужна помощь лично для себя, со своими стрессами и неврозами я справлюсь). Я спросил "Что можно сделать с алкоголиком, который живёт за стенкой?"
Дык спроси маму нужна ли ей помощь, она ответит, что нет, у нее то все как раз хорошо, и у 100% алкоголиков все хорошо, они не страдают алкоголизмом, они им наслаждаются ©, а вот созикам плохо и зря ты говоришь, что тебе не нужна помощь, еще как нужна, потом, когда будешь в теме созависимости, поймешь.
Меня всю жизнь окружают алкоголики, знаешь как лично я решил вопрос с созависимостью? Ушел из дома в 16 лет в общагу, когда поступил в институт, а жену вторую просто выгнал, и нечего тут стесняться, либо моя трезвость. либо ее пьянка, тут вопрос быть или не быть. Чего и тебе советую, отстраняйся от объекта созависимости и будет всем щастье.

Аватара пользователя
Summer G
Информация о пользователе

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Summer G » 08 дек 2021, 15:39

Ррысечка писал(а):
08 дек 2021, 15:38
может я что то неприятное скажу,но дайте ей уж пить до конца,65 все таки ,ничего не изменится,как мне кажется
Знаете, когда она трезвая - жалко её. Когда пьяная - может вы и правы...

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Lena5555 » 08 дек 2021, 15:41

Summer G писал(а):
08 дек 2021, 15:35
Но алкоголизм для меня не понятен. Да и вообще как то поумнел мож где то, наоборот стараюсь следить за здоровьем. Почему я в 30 поумнел, а мать в 65 - нет? У кого то зависимостьб, у кого то - нет....
ну потому что мы все разные. Я же не хотела быть алкашкой. Никому не пожелаю. Сначала то я так не бухала, в запои не уходила, сначала один день, потом по несколько. Но молодая не болела. К тридцати уже пошли запои, не выходы на работу, вранье, потом и бухая приходила на работу, и пила на рабочем месте, не стесняясь с бутылки из под минералки, в которой водка была. Все потихоньку помалееьку и катилась вниз. 20 лет бухала. :nez-nayu:

Ррысечка
Информация о пользователе

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Ррысечка » 08 дек 2021, 15:42

Summer G писал(а):
08 дек 2021, 15:39
жалко её.
понятно,что жалко,но что уж тут поделаешь,не каждому дано что то изменить,может судьба у нее такая,как говорят,,на роду написано,,

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Lena5555 » 08 дек 2021, 15:45

Summer G писал(а):
08 дек 2021, 15:39
Знаете, когда она трезвая - жалко её
Знаю. Мы в аду жили сами. Моя семья страдала больше меня.

Аватара пользователя
Summer G
Информация о пользователе

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Summer G » 08 дек 2021, 15:45

Admin писал(а):
08 дек 2021, 15:39
Дык спроси маму нужна ли ей помощь, она ответит, что нет, у нее то все как раз хорошо, и у 100% алкоголиков все хорошо, они не страдают алкоголизмом, они им наслаждаются ©, а вот созикам плохо и зря ты говоришь, что тебе не нужна помощь, еще как нужна, потом, когда будешь в теме созависимости, поймешь.
Меня всю жизнь окружают алкоголики, знаешь как лично я решил вопрос с созависимостью? Ушел из дома в 16 лет в общагу, когда поступил в институт, а жену вторую просто выгнал, и нечего тут стесняться, либо моя трезвость. либо ее пьянка, тут вопрос быть или не быть. Чего и тебе советую, отстраняйся от объекта созависимости и будет всем щастье.
Проще, когда человека знаешь один день и можно не мучиться, потому что чувств нет. Куда всё сложнее, когда по другому. Это как взять собаку с улицы, приручить её, она дарит радость и т.п., а потом за то, что она гадит в доме, просто выкинуть её на улицу.
Тут двоякая позиция, двоякие чувства. Может пример с собакой не совсем удачный, но....
Это как я про друга рассказывал, которого посадили. Когда знаешь человека сто лет, то не можешь поверить, что он кого то покалечил ножом по пьяни. И как дальше к этому относиться, как дальше относиться к человеку? Ну понятно, придёт, будет пить, лучше к такому и не подходить. Одумается и ладно, друг вроде ж. Просто в голове оооочень много мыслей и нет какого то верного однозначного ответа.

Я то почитаю по темам, которые вы мне скинули, пока не копал. Спасибо.

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Fox_trot » 08 дек 2021, 15:48

Summer G, Я чувствую, что вам очень надо выговориться, попали вы очень по адресу ). И присоединяюсь к ребятам, которые говорят о группах созависимых. Сходите, хотя бы из профессионального любопытства). А там, может, увидите ситуацию с мамой и собой с еще одной стороны. 3Д, так сказать...

Аватара пользователя
Summer G
Информация о пользователе

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Summer G » 08 дек 2021, 15:49

Lena5555 писал(а):
08 дек 2021, 15:41
ну потому что мы все разные. Я же не хотела быть алкашкой. Никому не пожелаю. Сначала то я так не бухала, в запои не уходила, сначала один день, потом по несколько. Но молодая не болела. К тридцати уже пошли запои, не выходы на работу, вранье, потом и бухая приходила на работу, и пила на рабочем месте, не стесняясь с бутылки из под минералки, в которой водка была. Все потихоньку помалееьку и катилась вниз. 20 лет бухала.
Lena5555 писал(а):
08 дек 2021, 15:45
Знаю. Мы в аду жили сами. Моя семья страдала больше меня.
Вот люди советуют бросить близкого..... Вас бросили? Что вам помогло?
Fox_trot писал(а):
08 дек 2021, 15:48
Summer G, Я чувствую, что вам очень надо выговориться, попали вы очень по адресу ). И присоединяюсь к ребятам, которые говорят о группах созависимых. Сходите, хотя бы из профессионального любопытства). А там, может, увидите ситуацию с мамой и собой с еще одной стороны. 3Д, так сказать...
А можно тогда какие нибудь ссылочки, что посмотреть, почитать и куда сходить? Если не сложно, черканите пожалуйста.

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Fox_trot » 08 дек 2021, 15:52

Summer G писал(а):
08 дек 2021, 15:49
А можно тогда какие нибудь ссылочки, что посмотреть, почитать и куда сходить? Если не сложно, черканите пожалуйста.
Дорогие созы, ау!)

Ррысечка
Информация о пользователе

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Ррысечка » 08 дек 2021, 15:52

Summer G писал(а):
08 дек 2021, 15:49
Вот люди советуют бросить близкого....
Я советую не бросить а понять,что вряд ли что то изменится,и просто терпеть,то есть жить как жили,и нечего огород с созовистмостью городить,матери уже 65

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение LessNik » 08 дек 2021, 15:52

Summer G писал(а):
08 дек 2021, 15:49
Вот люди советуют бросить близкого..... Вас бросили? Что вам помогло?
Не бросить, а оставить наедине со своим алкоголизмом.
Мне пришлось разогнать всех друзей и родню, прежде чем начал заниматься Своей трезвостью.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Душечка » 08 дек 2021, 15:53

Summer G писал(а):
08 дек 2021, 15:35
Почему я в 30 поумнел, а мать в 65 - нет?
Странный вопрос. Потому что она, это не ты :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Summer G
Информация о пользователе

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Summer G » 08 дек 2021, 15:56

Душечка писал(а):
08 дек 2021, 15:53
Странный вопрос. Потому что она, это не ты
Не ну понятно. Воспитывала то она :-) Были бы совсем два разных человека, то....
Ррысечка писал(а):
08 дек 2021, 15:52
Я советую не бросить а понять,что вряд ли что то изменится,и просто терпеть,то есть жить как жили,и нечего огород с созовистмостью городить,матери уже 65
Ну вот это и печально. Хотя мне кажется, что большое бы давление побудило человека что то делать. Но я такое давление собрать не смогу, да и не из кого.

Ррысечка
Информация о пользователе

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Ррысечка » 08 дек 2021, 15:56

LessNik писал(а):
08 дек 2021, 15:52
Не бросить, а оставить наедине со своим алкоголизмом.
это на словах хорошо,а на деле?живут вместе,или я ошибаюсь,но это неважно!она уже пожилая,смотреть,как она ,например,рвотой захлёбывается?или что?это с мужьями и женами проще,а когда дети,родители?чтобы потом виной мучаться?нет,уж лучше дотерпеть до конца

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Fox_trot » 08 дек 2021, 15:58

Summer G писал(а):
08 дек 2021, 15:49
А можно тогда какие нибудь ссылочки, что посмотреть, почитать и куда сходить? Если не сложно, черканите пожалуйста.
Вот ветка форума:
Группы Ал-Анон & Алатин - адреса и телефоны
Чем могу ). Как алкаш, правда...

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Lena5555 » 08 дек 2021, 15:59

Summer G писал(а):
08 дек 2021, 15:49
Вот люди советуют бросить близкого..... Вас бросили? Что вам помогло?
Наверное люди не бросить имели ввиду. А просто оставить в покое. Если человек не хочет выздоравливать. У меня ситуация с родными конечно очень хорошая. Меня не бросили. Потому что когда случился последний мой запой, я испугалась. У моей мамы отказала нога на нервной почве, из за меня. В общем я поняла, что у меня беда. Я попросила помощи. Поддержки. Меня полностью приняли и поняли. Меня ни разу не упрекнули. Я искала все варианты, чтобы оставаться трезвой. Сначала форум. Тут поддержали. Очень. Дальше АА. Программа, мой спонсор, собрания. Во всех моих делах меня всегда поддерживает моя семья. Я счастливый человек. Но главное, что я сама попросила помочь. Ну беда у меня, не справлюсь я сама. Вот собственно это было начало....

Аватара пользователя
Summer G
Информация о пользователе

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Summer G » 08 дек 2021, 15:59

Fox_trot писал(а):
08 дек 2021, 15:58
Вот ветка форума:
Группы Ал-Анон & Алатин - адреса и телефоны
Чем могу ). Как алкаш, правда...
Спасибо, почитаю). У меня собственно неприязни к алкашам прям нет. Ну скажем так я толерантен к тем людям, которые как минимум не вредят другим. А там кто, чего и куда, дело хозяйское.

Ррысечка
Информация о пользователе

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Ррысечка » 08 дек 2021, 16:00

Summer G писал(а):
08 дек 2021, 15:56
большое бы давление
давление ещё никого ни к чему не побудило,заставить силой только можно,но это же не вариант?

Аватара пользователя
Summer G
Информация о пользователе

Мать пьёт уже давно и сходит с ума. Что можно сделать?

Сообщение Summer G » 08 дек 2021, 16:02

Lena5555 писал(а):
08 дек 2021, 15:59
Наверное люди не бросить имели ввиду. А просто оставить в покое. Если человек не хочет выздоравливать. У меня ситуация с родными конечно очень хорошая. Меня не бросили. Потому что когда случился последний мой запой, я испугалась. У моей мамы отказала нога на нервной почве, из за меня. В общем я поняла, что у меня беда. Я попросила помощи. Поддержки. Меня полностью приняли и поняли. Меня ни разу не упрекнули. Я искала все варианты, чтобы оставаться трезвой. Сначала форум. Тут поддержали. Очень. Дальше АА. Программа, мой спонсор, собрания. Во всех моих делах меня всегда поддерживает моя семья. Я счастливый человек. Но главное, что я сама попросила помочь. Ну беда у меня, не справлюсь я сама. Вот собственно это было начало....
Понятно, печально конечно, что только через боль что то осознаётся. Но я за вас рад, что вы смогли побороть недуг. Ну и это же хорошо, когда люди не бросают :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»