Поддержите, пожалуйста

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 04:14

Lena5555 писал(а):
22 дек 2021, 04:07
Запой очередной?
сейчас нет, но мне кажется скоро случиться. Плохо спать начала недели 2 назад, потом стала глотки из бутылки мужа делать. Потом отреагировала на мужа и мать и истерика случилась вчера утром. К вечеру уже накрутилась пыталась достать алкашку. Не получилось, я сразу к Вам на форум отвлечься от качелей, не выходит

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 17 дней

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Lena5555 » 22 дек 2021, 04:27

Матрена писал(а):
22 дек 2021, 04:14
Плохо спать начала недели 2 назад, потом стала глотки из бутылки мужа делать. Потом отреагировала на мужа и мать и истерика случилась вчера утром. К вечеру уже накрутилась пыталась достать алкашку
Ну это у тебя так уже сценарий отработан в голове. Ты же получается перед срывом ведешь себя одинаково. Уже образ жизни. Конечно чтобы начать выздоравливать, его надо сломать и строить новый. Вот ты на форум приходишь, чтобы не повторять, но не на долго. Потому что по твоему признанию, я это тебе тут неоднократно писала также, ты не хочешь бросить пить. Инструментов много, надо просто ими пользовоться.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 04:28

Через 4 часа смогу наставнику позвонить, надеюсь сможет мне помочь... с психологом только в пятницу сеанс... пока только в дневник пишу. Еще поняла в предверии срыва, очень потрепаться тянет. Пожаловаться, жалость к себе вызвать, чтоб пожалели. Какая я бедная и несчастная и как мне плохо! Только вот на самом деле все нормально, это только эмоции и больной разум. Мама и муж знают как сделать мне больно, на что я реагирую... учусь сейчас с этим справляться, но вот не выходит еще до конца.
Еще очень вампирят меня, пока моей истерики не увидят не успокаиваются. Муж давно провоцировал, ему нужен был повод свалить из дома и бухать, а я не реагировала до воскресенья. Поцапалась с мужем, а с мамой уже по накатанной. Так что психика расшатана по полной, отсюда и бессоница и истерики, хотя казалось хорошо справляюсь

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 04:35

Lena5555, а вот интересно 2 недели назад ситуация такая же была. Мама стала попрекать, что я выпила, хотя этого не было, муж начал негатив сливать. Напряжение было то же сильное, но я до истерики не дошла и мысли выпить не возникло. Наоборот так хорошо стало после того как поняла, что получается справляться

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 04:44

Лен, вот еще вопрос! Подскажи как ты справлялась?
Мама сейчас постоянно меня проверяет, я на это реагирую сейчас спокойнее, потому как мне скрывать не чего, пусть проверяет. Но когда безпочвенные обвинения с её стороны, так я нервничаю и начинаю себя вести как пьяная, которая хочет скрыть опьянение
Психолог говорит красиво, только вот на деле я все равно неадекватно себя веду.
Я очень сильно реагирую на мать, пытаюсь измениться, но слабо выходит. А да, еще я плакать начала по любому поводу без причины

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 04:45

На мужа реагирую получше, на много лучше

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 04:52

Но вот за счет вчерашней истерики, в голове их слова негативные сидят, обида и боль.
Хотя я то же в истерике много говна наговорила, начала орать на мать кидать вещи в неё. Она угрожала вызвать соц службы чтобы у меня детей отнять, с чего я еще больше заводилась и еще больше орала.
Вот она умеет меня доводить до истерик, такие вещи говорила. До сих пор трясет

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 04:54

Хорошо хоть таксист не привез и я хоть успокоилась немного

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Муха » 22 дек 2021, 05:12

Матрена писал(а):
22 дек 2021, 04:52
Вот она умеет меня доводить до истерик
Это не мама умеет доводить, а ты умеешь доводиться. В тебе сидит злоба, а обида это именно она и есть, и с ней надо разбираться. Когда разберёшься, тебя перестанет цеплять то что делает и говорит мама..
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 05:21

Муха писал(а):
22 дек 2021, 05:12
Это не мама умеет доводить, а ты умеешь доводиться. В тебе сидит злоба, а обида это именно она и есть, и с ней надо разбираться. Когда разберёшься, тебя перестанет цеплять то что делает и говорит мама..
с этим я согласна полностью, сколько уже писала об этом в дневнике и разбирала с врачом... злюсь я на себя больше, что позволяю и допускаю это в себе, знаю что это меня толкает на употребление. А посидишь, выплеснешь обиду на бумагу, перечитаешь и самой уже кажется какой бред я пишу)))) что на самом деле такая ерунда!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 05:28

Вот понервничала вчера и дети сразу разболелись, чувствуют что у мамы плохо на душе. Мама еще моя на них срывается, то ж после скандала на нервах. Таки скатилась в негатив!
А теперь о хорошем))) таксист написал, что купить, а я отказалась!!! Какая же я молодец, маленькая но победа :nez-nayu:

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 05:39

Муха писал(а):
22 дек 2021, 05:12
Это не мама умеет доводить, а ты умеешь доводиться. В тебе сидит злоба, а обида это именно она и есть, и с ней надо разбираться. Когда разберёшься, тебя перестанет цеплять то что делает и говорит мама..
обида на маму из детства, за её несправедливые обвинения в детстве. Я ей много лет все доказывала, что я хорошая. Потом обижаться перестала, поняла почему она такая, и психологи помогли разобраться в чем причина моих забухов стала. Она переносила свои страхи на меня, я реагировала, а сестра нет. Она более полноценной выросла. Мама сама сирота, жизнь не легкая была, она вот таким образом переживала и доставалось мне. Я её понимаю,но простить до конца не могу. И бухать я иногда начинаю ей на зло, когда негатив накопиться и я как ребенок себя вести начинаю

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 05:40

Вот сейчас активно работаю над тем, чтобы научиться прощать и себя и других

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 17 дней

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Lena5555 » 22 дек 2021, 05:46

Матрена писал(а):
22 дек 2021, 04:44
Лен, вот еще вопрос! Подскажи как ты справлялась?
первое время, я старалась просто не вступать в полемику, так как если я буду оправдываться и спорить, то это приведет к моему раздражению, злости, агрессии. А хреново будет от этого только мне. Когда ты научишься не реагировать на упреки, провокации, обвинения и т д. Тебе будет похуй кто и что о тебе думает. Как вариант когда тебе там че то предъявляет можешь вообще с ними согласиться. Да да я такая хуевая. Они продолжать не будут. Ты же ответочку не даешь. Сейчас мне вообще легко, я стараюсь либо вообще убрать такой контакт из жизни, либо его минимизировать. Если это семья, то есть моя мама, то я вообще почти уже не слышу в свой адрес каких то упреков. А если кукуха едет что редко, то вообще в шутку все перевожу. Ну типа да мама, я такая мне надо дать пиздофф и выгнать. И все мы поржали. Конфликта нет. Потому что нет ответки с моей стороны. Понимаешь в чем фишка?

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Муха » 22 дек 2021, 05:46

Матрена писал(а):
22 дек 2021, 05:21
злюсь я на себя больше, что позволяю и допускаю это в себе
Я прозлила всю злобу которая внутри сидела. Приняла ее так же как алкоголь, что я бессильна с ней справиться. И когда дозлилась уже до тошноты, пришла готовность с ней проститься. Она отравляет так же как алкоголь. Но выключить ее силой воли не получилось. Только делая паралельно кому то что то хорошее, получилось ее отбалансировать в меньшую сторону. Она так и осталась частью меня, но доброты и любви сейчас стало намного больше.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 06:54

Спасибо, девочки, за истории. Сама понимаю, что реагирую бурно на выпады мамы, нервничаю, начинаю кричать. Она еще спустя время выдает ты ж пьешь каждый день, от тебя пахнет... а это не так и так обидно становиться. А когда совсем это достает слушать, начинаю как маленький ребенок поступать, на зло делать. А хуже в итоге делаю только себе и все старания коту под хвост

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 17 дней

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Lena5555 » 22 дек 2021, 07:05

Матрена писал(а):
22 дек 2021, 06:54
нервничаю, начинаю кричать
Бог в помощь практиковать тактику похуизма, мной выше предложенная. Сама отстанет. Да пахнет, да бухаю, да тварь, да да да. Че с ней спорить? Ты надеешься выиграть это борьбу? Или че то доказать хочешь? Тока какой смысл что то доказывать. С учётом того, что ты действительно алкаш, согласие это факт принятия.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 08:23

Lena5555, наверно это детское желание маме доказать, что я хорошая! Вот посмотри, я же не пью я не скрываюсь! И обида, что она не ценит! Потом конечно прописываю эти эмоции и вижу что проблемы нет. Что я просто не могу справиться со своими эмоциями и научиться не доказывать ни кому ни чего.
Вот сейчас после скандала и истерики не могу в себя придти, все в душе болит и клокочет. Настроение прыгает, в саможалость хочется свалиться...

kika5074
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 9 дней

Поддержите, пожалуйста

Сообщение kika5074 » 22 дек 2021, 09:03

Ведьмочка Марго, как ты там? Всё плохо всегда после запоя, главное, перестать пить. А со временем всё потихоньку наладиться. Ты пиши, делись, ребят здесь с опытом много

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 17 дней

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Lena5555 » 22 дек 2021, 09:20

Матрена писал(а):
22 дек 2021, 08:23
все в душе болит и клокочет. Настроение прыгает, в саможалость хочется свалиться
Ну вот когда научишься икусству пофигизма, тогда и душевный покой обретешь. А так, вреднее только себе делаешь. Кроме страданий ничего. У нас вообще народная забава такая пострадать. Будь то отношения с партнёром, мамой или начальником.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»