Поддержите, пожалуйста

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 09:30

Lena5555, я в чувствах своих пока разобраться ни как не могу. Где говорит желание пить, а где действительно проблема и надо стрять на своем. Вот вчерашний скандал по сути из-за того что устала слушать ежедневное попрекание. Какая я плохая и некчемная и я разозлилась сильно. А по сути мама просто боиться так же как и я
Я не употребляю, а муж если пьет мне очень тяжело с ним, я понимаю разумом что его нет смысла трогать, надо бороться и меняться самой! А там уже и с ним налаживать отношения. Будучи психически стабильной

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Lena5555 » 22 дек 2021, 09:42

Матрена писал(а):
22 дек 2021, 09:30
Вот вчерашний скандал по сути из-за того что устала слушать ежедневное попрекание
А зачем ты слушаешь? Ты слушатель что ли :-)

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Lena5555 » 22 дек 2021, 09:44

Матрена писал(а):
22 дек 2021, 09:30
надо бороться
С кем бороться собралась то?

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Lena5555 » 22 дек 2021, 09:45

Матрена писал(а):
22 дек 2021, 09:30
там уже и с ним налаживать отношения
То есть ты думаешь, что он бухать перестанет и ты с ним построишь счастливую семью?

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 10:25

Lena5555 писал(а):
22 дек 2021, 09:44
С кем бороться собралась то?
бороться с собой за свою жизнь. Так классно в трезвости, если не зацикливаешься на болезни.

А с мужем уже начали налаживать отношения, я меняться начинаю и уже по другому смотрю на наши отношения, он стал другим со временем.
Очень тяжело конечно меняться, смотреть на себя со стороны, принимать себя такой несовершенной и такой слабой. Жить с собой очень неприятно как оказалось. Еще когда мама постоянно напоминает тебе какая ты ужасная и то что ты творишь по пьянке. Угрозы отнять детей, я выдыхаю и понимаю, что если не буду пить смогу и жизнь наладить. А вот по поводу алкоголя уверенности нет ни какой... только вроде твердо стоишь на ногах и бах ты уже пьешь, пусть и не много но ты глотнула пойло и химия запущена дело только времени когда случится запой. И сидишь и плачешь от того что хочешь быть нормальной и не трястись от желания выпить. Принимать себя сложно!
А трезвость такая офигенная вещь! Гуляем, ходим в кино театры, музеи. Смотрю фильмы интересные, общаюсь с друзьями! Классно!
И понимаешь, что в этом счастье, когда ты свободен от желания выпить, когда все идет потихонечку.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 10:34

Lena5555 писал(а):
22 дек 2021, 09:42
А зачем ты слушаешь? Ты слушатель что ли
я стараюсь не принимать близко к сердцу то что она говорит, но все равно пропускаю через себя и стыдно что все это было... что до этого все дошло, перед мамой и детьми стыдно. Что я выбираю алкоголь, что хочу бухать нормально, поэтому у меня ничего с лечением и не выходит. Сижу у нарколога и честно говорю, что хочу бросить и не вру, а потом срыв кода и все по новой.
А как в наркологии мне было поршиво, так ужасно было видеть как мы убиваем себя алкоголем и слушая истории других понимаешь, что это может никогда не кончиться. Люди постоянно туда попадают, выходят и тут же пьют снова. Красивые умные женщины, молодые парни

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Lena5555 » 22 дек 2021, 10:42

Матрена писал(а):
22 дек 2021, 10:34
но все равно пропускаю через себя и стыдно что все это было.
Да ты мазохистка Маша. Все, что ты сейчас опять пишешь, это все как под копирку. Все то же самое. Как говорится грабли одни и те же. Так что это, как не мазахизм, а?

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Lena5555 » 22 дек 2021, 10:44

Матрена писал(а):
22 дек 2021, 10:25
бороться с собой за свою жизнь
Пока ты будешь бороться, ничегошеньки у тебя не выйдет. В книжке что написано.... Мы ни с кем и ничем не боремся. А ты постоянно на войне какой то со всеми. Бесконечно.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Lena5555 » 22 дек 2021, 10:47

Матрена писал(а):
22 дек 2021, 10:34
как в наркологии мне было поршиво, так ужасно было видеть как мы убиваем себя алкоголем и слушая истории других понимаешь, что это может никогда не кончиться. Люди постоянно туда попадают, выходят и тут же пьют снова. Красивые умные женщины, молодые парни
Паршивого то что?

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Ксю_Тута » 22 дек 2021, 10:53

Матрена писал(а):
22 дек 2021, 10:34
стараюсь не принимать близко к сердцу
к сожалению, всё что я у Вас читаю-все близко к ентому органу, вы так мастерски себя раскачиваете, что не удивительно, что вы срываетесь
На заметку
Если Я испытываю злость, гнев, ненависть и жалость к себе-это Я испытываю
Никто не может дать мне из вне эмоции, это Мои эмоции, они внутри МЕНЯ
По этому и возникают проблемы с принятием СЕБЯ
Не ищите причину срывов во вне, она всегда только в себе
Без назидание, только наблюдение
Поддерживаю Вас и понимаю :-|-:

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 11:01

Lena5555 писал(а):
22 дек 2021, 10:47
Паршивого то что?
да, все поршиво было... сбежать хотелось. Перед кодировкой так вообще ревела, как на каторгу шла, хотя понимала все, что надо пробовать все варианты. Но месяца не прошло и я запила страшно. Стояла перед сном и понимала, что кодироваться не хочу, боюсь лешиться возможности пить. Но пошла все же, надеялась, что будет поддержка.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 11:03

Ксю_Тута, да, я чую что сама себя сильно развожу. Когда дневник ведешь хорошо все видно... сразу все ошибки видно и как то проще что ли относиться начинаешь

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 11:11

Lena5555 писал(а):
22 дек 2021, 10:42
Да ты мазохистка Маша
еще какая... всю ночь лежала и думала вот зачем мне это все, это сильно меня выводит. Я и пробовала забить на все и просто жить, пить как захочется. Но долго так не выдержала с маленьких доз было очень плохо, депрессия постоянная, всем недовольна, все бесит. И только тихонечко молила Бога помочь мне остановиться. Наконец начать по настоящему трезветь. Сейчас действительно борьба с собой, борьба за трезвость. Жить и пить не могу и не пить не могу. Вот он замкнутый круг моего личного ада.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 11:12

Если совсем не стараюсь быть трезвой беда...

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Ксю_Тута » 22 дек 2021, 11:12

Матрена, у тебя ава, на мою кись подобрашку похожа, это так прикольно
Я обычно на форуме сразу новичков встречаю и пишу
А ты меня насторожила, знаешь чем?
Сходством со мной, я злая была, как собака на всех, все были виноваты, в том что я бухаю,
Деть мелкий спать не давал
Муж мой, Будда Пандыч, не желал мне тазики притаскивать
Мамулечка моя, не мирилась с моей болезнью
Старший сын сиыдился меня синей
А теперь я точно знаю, во всех моих эмоциях-Я, я больная, Мне надо выздоравливать, не им
Слава Б-гу, меня поддерживают в моем желании, слава Б-гу, я нашла в себе бессилие, а главное, я нашла своего Бога и с ним иду в трезвость

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Матрена » 22 дек 2021, 11:32

Ксю_Тута, да, так оно и есть. Я ж бухать то начала по жесткому, на зло мужу. Чтобы напиться и забыться. Все меня обижали, за 6 лет я хотябы поняла, что это я сама сотворила своими руками, алкоголь только усугубил и без того больную личность. Если до этого я решала проблемы активной жизненной позицией, жила работой, путешествиями. То в декрете я осталась одна со своими проблемами и остапа понесло. Теперь выйти из этого очень сложно. Всегда на грани безумия, желание сдохнуть и ни кому не портить жизнь.
Дети это вообще моя самая большая боль. Чувство вины за мамку синявку страшное, что я выбрала алкоголь, а не детей. Если бы я знала, что склонна к алкоголизму, не стала бы мучать детей. Не рожала бы. У меня чудесные дети, а я просилаю жизнь в бутылке. Вот и хочу измениться, чтобы это закончилось. Не будет страхов, обид и мучений. Только надо захотеть оставаться трезвой.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Lena5555 » 22 дек 2021, 11:37

Ксю_Тута писал(а):
22 дек 2021, 11:12
обычно на форуме сразу новичков встречаю и пишу
Маша тут уже 7 год :-)

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Ксю_Тута » 22 дек 2021, 11:37

Матрена, хочешь совет от такой же? Искренне молись, вот от души помолись, такое облегчение испытаешь, не передать словами, просыпайся с благодарностью к Богу и засыпай с ней же, а потом, с любовью, проси прощения у родных, ты удивишься их реакции
У меня двое сыновей старшему 21,младшему 13,они знают о моей болезни, старший пока учился, ходил в ВДА, он принял меня, младший просто принял

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Ксю_Тута » 22 дек 2021, 11:38

Lena5555, я просто не наталкивалась на её темы :nez-nayu:

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Поддержите, пожалуйста

Сообщение Lena5555 » 22 дек 2021, 11:40

Ксю_Тута писал(а):
22 дек 2021, 11:38
я
Ну все что Маша сейчас пишет, она пишет уже 6 лет. Ей тут многие предлагали всего, не хочет, не берёт помощь.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»