Свершилось, допился.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 дней

Свершилось, допился.

Сообщение SAT » 13 янв 2022, 11:07

Чудила писал(а):
13 янв 2022, 10:59
Лучше без. Может физическую нагрузку попробовать.
Первые дни без алко чувствовала себя развалюхой, все болело, особенно суставы.
Хорошего дня , ты справишься !
Спасибо на добром слове!
Пока нет сна, то и сил нет в спортзал ползать, заставлял пару раз себя в бассейн сходить на морально-волевых.
В общем, из доступного - попробую гулять побольше, на выходные за город свалю.
Если честно, то ливень на улице, и вообще ничё не хочется -
залечь бы и лежать. Желательно, в тишине и в темноте :ps_ih:
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 5 дней

Свершилось, допился.

Сообщение Чечилия » 13 янв 2022, 11:12

Ванечка писал(а):
13 янв 2022, 11:07
общем, из доступного - попробую гулять побольше, на выходные за город свалю.
отличный план!
Конечно лежи, побалуй свой организм, дай ему подышать , полежать и что нибудь полезное😊
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Свершилось, допился.

Сообщение Матрена » 13 янв 2022, 11:22

Ванечка, привет :-|-: самое опасное после отходняков(у меня по крайней мере) день на 14-21 начинается дикая усталость и вновь бессоница, а там уже все что угодно провоцирует на выпивку, иногда и провокация не нужна. Взяла и выпила "как? Зачем? В какой момент это случилось?" Никто уже не ответит, только стоит немного расслабиться и перестать что то делать для трезвости. Так что остерегайся себя в первую очередь и своих мыслей mi:ss_ss выкорабкивайся p:r:i:v

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 дней

Свершилось, допился.

Сообщение SAT » 13 янв 2022, 11:32

Матрена писал(а):
13 янв 2022, 11:22
выкорабкивайся
Спасибо, стараюсь))
Дожить бы до 14-21, там и видно будет o:ho:hoh
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Свершилось, допился.

Сообщение Матрена » 13 янв 2022, 11:57

Если очень захотеть жить - то доживешь! Как тут пишут алкоголики с большим стажем трезвости: не пить ни при каких условиях потому что захотели жить! А вот мы к сожалению этого не хотим еще так сильно.
Мне так невыносимо в трезвости бывает, что желание напиться и забыться пересиливает весь здравый смысл и бежишь за алкоголем, надеясь только на то что в этот раз без страшных последствий. Последние разы уже через страх смерти пила, лишь бы не чувствовать эту невыносимую боль и стыд. Со слезами на глазах пила первую рюмку. Так что по опыту своему знаю, что если не научиться жить в трезвости и не учиться справляться со своими тараканами, все попытки равны нулю.
Код сорвала, только по пичине сильного страха и стыда за то что я такая никчемная. Что все понимаю, а сделать не могу правильно.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Свершилось, допился.

Сообщение Матрена » 13 янв 2022, 11:59

Ванечка писал(а):
13 янв 2022, 11:32
Дожить бы до 14-21, там и видно будет
ну, я тебе и себе желаю не только дожить, но и остаться трезвым :-|-:

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Свершилось, допился.

Сообщение Матрена » 13 янв 2022, 12:16

На улице такая чудесная погода, а я в лежку pl:at:oc:hek так обидно... пока еще ходить не могу, надеюсь вечером или завтра выйду погулять, мозг проветрить. Ходила на 3-день пьянки за пузырем, еле дошла туда и обратно. Вчера даже не эксперементировала, лежала и терпела. Сегодня еще плохо, но уже хотя бы отхожу.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Свершилось, допился.

Сообщение Матрена » 13 янв 2022, 12:17

Так что не киснем, не загоняемся и выходим из сумрака :-)

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 дней

Свершилось, допился.

Сообщение SAT » 13 янв 2022, 12:33

Матрена писал(а):
13 янв 2022, 12:17
Так что не киснем, не загоняемся и выходим из сумрака
Ага, выплывай давай,
будем вместе исследовать эту непонятную,
но такую манящую трезвую жизнь mi:ss_ss
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Свершилось, допился.

Сообщение Матрена » 13 янв 2022, 12:52

Ванечка писал(а):
13 янв 2022, 12:33
Ага, выплывай давай,
будем вместе исследовать эту непонятную,
но такую манящую трезвую жизнь
знаешь, а ведь тяжело менять себя и ломать привычные схемы своего поведения! Годами мы только и делали, что строили свою жизнь на употреблении. Кто открыто пил, я скрывалась как могла. Только вот уже ничего не скроешь, только хуже и хуже с каждым разом. И в итоге оказывается, что жить трезво я и не умею вовсе. Алкоголь заменил все хорошее, что есть в жизни. Теперь только он друг и товарищь! И когда остаешься в сухости ты как загноный зверек, всего боишься все раздрожает.
Надо начать что то делать. Кто в церковь, кто на группы, кто кодироваться и ребцентры. Ребцентр, кодировку проходила и группы то же, не выходит. Слишком сильно я хочу пить, что это желание просто не дает ничего сделать!
И таких очень много, кто то так и не доживает до трезвости настоящей. Но очень многие справились. Приятно слушать старых форумчан у кого получилось достигнуть стойкой ремиссии, они и дают надежду. Их опыт важен!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Свершилось, допился.

Сообщение Матрена » 13 янв 2022, 12:56

Спрашивай, читай и начинай делать p:r:i:v я всегда хочу верить, что будет все хорошо у всех! И мы все вместе с Богом справимся!

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 дней

Свершилось, допился.

Сообщение SAT » 13 янв 2022, 12:59

Матрена писал(а):
13 янв 2022, 12:52
И когда остаешься в сухости ты как загноный зверек, всего боишься все раздрожает.
Разве? А мне наоборот интересно -
я же по большому счёту ничегошеньки ещё и не видел.
Не зря же говорят, что в трезвости хорошо -
стоит попробовать, я думаю.
Накатить никогда не поздно mi:ss_ss
Матрена писал(а):
13 янв 2022, 12:52
Слишком сильно я хочу пить, что это желание просто не дает ничего сделать!
Блин, я бы к специалистам пошёл. Тут, кажись, комплексная работа нужна :nez-nayu:
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Свершилось, допился.

Сообщение Матрена » 13 янв 2022, 13:31

Ванечка писал(а):
13 янв 2022, 12:59
Блин, я бы к специалистам пошёл
сходи! Вдруг это тебе поможет. Я ходила, мне не очень помогло, вернее помогло в какой то степени, я уже совершенно по другому думаю и оцениваю свою болезнь, знаю что делать. Куда идти. Но не иду, тогда пить придется бросать навсегда :-) :-) :-) а это так страшно p:u:zi:r p:u:zi:r p:u:zi:r вот он наш алкогольный бред p:u:zi:r p:u:zi:r p:u:zi:r
Могу опыт хорошего знакомого рассказать. 10 лет назад перевернулся пьяный на машине и начал ходить по наркологам, кодировался 3 раза на год, срывался в конце срока. Но вот уже как 7 лет остается трезвый без костылей. И живет полноценной жизнью, изменился координально и счастлив. Ему помогли наркологи, он к ним как на работу ходил одно время. И получилось! Устойчивая реммиссия, человек свободен от алкогольного бреда. Мы с ним говорили в то время много об этом, когда начал трезветь по настоящему. Совсем другой человек. Так что это его путь, ему помогло!
Есть опыт другого алкоголика из АА, лежал в ребцентре, прошел по шагам. Но при общении с ним очень бросается в глаза его эгоцентризм, что он бросил пить не по своей воле и шаги проходил для галочки. Винит мать, что засунула в ребу. И есть такое ощущение, что вот вот выпьет, дело времени только. Так что опыт бывает разный, главное как ты подходишь к своей трезвости и для чего.
Самообманом мы тут все занимались или занимаемся :-) :-) :-) мы так привыкли врать во время употребления, поэтому продолжаем врать и себе.
Пить нормально мы уже не можем, сами мы не в силах справиться! Находим поводы не принимать решение быть трезвым и так далее по кругу.
Мне то же бывает хорошо в трезвости, прям кайфую! Но не на долго, мозгу надо насытиться и мы придумываем себе отмазки и поводы. А иногда и не придумываем :-) :-) :-)

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 4 дня

Свершилось, допился.

Сообщение ataman » 13 янв 2022, 14:09

Ванечка, как настроение?

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 дней

Свершилось, допился.

Сообщение SAT » 13 янв 2022, 14:14

ataman, настроение шаловливо-пакостливое :-)
собираюсь пойти по лесопарку погулять,
я уже дофига лет не гулял просто так -
да ещё и по лесопарку.
Если описать сейчас моё настроение,
то примерно как у детсадовца в предвкушении новогодней ёлки в Доме культуры :-)
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Свершилось, допился.

Сообщение Матрена » 13 янв 2022, 15:19

Ванечка писал(а):
13 янв 2022, 14:14
настроение шаловливо-пакостливое
хорошее настроение :-) :-) :-)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Свершилось, допился.

Сообщение N1K » 13 янв 2022, 16:23

Матрена писал(а):
13 янв 2022, 11:57
лишь бы не чувствовать эту невыносимую боль и стыд
Сутки, максимум двое , ну если конечно не страдать а что то делать, на форуме тусить или в АА или ещё какие инструменты.
. Да скорее всего она снова вернется и очень быстро но потом опять отпустит. И с каждым разом будет реже и короче по времени.
. Мне очень помогало понимание, что хуже то точно уже не будет, больно тошно ну и пусть полежим поумираем, погуляем, пострадаем, ночку может не поспим, поплачем и тд. Но ты знаеш что отпустит. Кстати как вариант снять боль пореветь. Если не умееш то под фильмы.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Свершилось, допился.

Сообщение N1K » 13 янв 2022, 16:27

Матрена писал(а):
13 янв 2022, 12:52
кодировку проходила и группы то же, не выходит
У меня подспонсорная пять лет на живые группы ходила и не могла зацепиться, спонсора отказывались от неё, там по психо еще диагноз и трансгендерство, но не бросила , зубами вцепилась, и трезвая третий год уже. Ты руки главное не опускай.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Свершилось, допился.

Сообщение N1K » 13 янв 2022, 16:32

Матрена писал(а):
13 янв 2022, 13:31
Мне то же бывает хорошо в трезвости, прям кайфую! Но не на долго, мозгу надо насытиться и мы придумываем себе отмазки и поводы
Я не ошибусь если скажу что даже абсолютным трезвенниками не всегда хорошо в трезвости. :-) А даже часто плохо, может даже чаще чем пьющим. Просто они умею боль, невзгоды, эйфорию не запивать, а мы не умеем. Нам дайте волшебный глоток)))
Изображение

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Свершилось, допился.

Сообщение Матрена » 13 янв 2022, 16:53

КатяDR писал(а):
13 янв 2022, 16:27
зубами вцепилась, и трезвая третий год уже. Ты руки главное не опускай.
ну, вот и я так хожу. Кто от меня сам отказывается, от кого сама бегу. Уже давно так. То я всех достану негативом своим, то сама устаю :-) :-) :-) самой противно от нытья своего fa::p fa::p fa::p вот сейчас есть негатив, а я не хочу жаловаться, потому как если посидеть и подумать, то проблемы нет.
Вчера раскачала себя по поводу крестной, а по сути надо либо соглашаться либо нет. Стать крестной значит взять ответственность. Не брать ответственнось значит жить в своей изоляции. Мама согласна с моей кандидатурой. Шанс моступить хорошо и правильно, а я разогнала себя.
Сегодня дочь опять заболела с садика притащила заразу. Тоже не такая страшная трагедия. А я все раздуваю до трагедии. Так что с вами поболтаю на разные темы, почитаю Вас.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»