Капельницы

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Петя

Капельницы

Сообщение Петя » 01 янв 2022, 14:08

Добрый день! Могу и хочу поставить себе капельницу детокса. Почему нарко клиники объявили на них монополию.
Я всё понимаю рука, руку кормит(я про власть, и сами клиники) неужели на нас вечно будут кататься? Когда уже
всё человечество накроет🤬🤬🤬

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Капельницы

Сообщение Стец » 01 янв 2022, 17:53

Не понял вопрос.
Почему такие капельницы ставят в наркологии - потому, что это не стоматология и не гинекология. Поэтому.

Вы хотите сами себе поставить капельницу? А вы доктор? Вы сможете правильно оценить состояние, поставить правильный диагноз, подобрать правильные компоненты и знаете, что делать, если увидите возможные осложнения, которые вы тоже все знаете? Ну, тогда, я не пойму, что вам мешает?

Сколько на вас будут кататься? На этот вопрос я могу ответить - до тех пор, пока вы не решите бросить пить.
А вы бы хотели бросить пить? Судя по тому, что вы не спрашиваете, как это сделать, наверное, нет. Ну, тогда на вас будут кататься еще долго, но вас это устраивает! Вы всегда можете обвинить всех - врачей, власть и еще кого-то. Это удобно. Быть несчастной жертвой, героем современности, страдальцем, который не может отвечать за себя. Бедный, маленький мальчик, над которым издеваются злые дядьки.
*
Да, и еще - "рука руку моет" а не кормит. :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»