Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Материалы об алкоголизме. Электронные книги, статьи, фильмы, ролики и другие ресурсы антиалкогольной тематики.
messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 08 янв 2022, 01:46

Привет!

Вступление ( неважно, но кому интересно)
Крепкий алк не употреблял никогда. ( Только когда надо было доказать что "русский может выпить" - часто бываю за границей, но инцидентов небыло уже 10 лет)
пью пиво уже 20 лет, естественно все только усугубляется, начинал с 0.5, пик был - 5л пива/эля до отруба либо коробка 24 банки за выходные, щас количество пошло на спад ( приближается 40 лет) незначительно, однако усилилиль депрессняки, панические атаки длиной в 1-2дня после НГ праздников ( пивомарафон 3-4 дня). Проблемы на работе всегда были изза этого - пн любил подзабить на служебные обязанности, которые и так не блистали. При всем при этом как не удивительно являюсь состоятельным человеком( сфера IT и талант в нем, естественно оч нужен мозг, а алкоголь напрямую наносит ущерб благосостоянию)

Основное:
Неоднократно решал бросить, было 2 развода без детей ( алкоголь в 1 случае был косвенно виноват, во 2м прямо). Конечно были использованы методы силы воли: то есть когда проблемы подбираются вплотную, как и любой нормальный человек включаю мозг и выправляю ситуацию, как финансово, так и личностно ( напр. нахожу новую пассию). После выправления ( и даже улучшения) причины ( прямые) бросания исчезают, опять 1л на даче, потом 2, и через непродолжительное время опять пик алкогольной формы
Было решено не использовать метод силы воли. Он не работает. А если и работает, то приносит мучения на всю жизнь. Примерно как отрубить себе руку.

Решил использовать метод Аллен Карр, Легкий способ бросить пить прочитал несколько раз за несколько лет. Запомнил цитаты. Все осознал. Но не работает. Как будто читает один человек, а как праздники - то другой человек. Похоже на автомобиль без бензина. Все есть, все должно работать, но...

Очень хочу чтобы этот метод стал работать на мне, согласен со всем что Карр пишет. Согласен что алкоголь мне не нужен, но как бес вселяется, такова сила промывания мозгов. Все бухают. Я тоже бухну значит.

Хочется подискутировать на эту тему. Уверен что есть люди у которых Карр тоже не работает. Давайте заведем этот метод вместе? Понимаю, что алкоголь отбирает радость жизни. Но понимать, это одно, а вот действительно осознавать, что брошу щас все и радость жизни настоящая вернется, это другое. Похоже в книге не хватает пары глав...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не сбои?

Сообщение Лаэрт » 08 янв 2022, 07:49

messi, привет и добро пожаловать!
Перепробовал много разных способов не пить, и сила воли fa::p и кодировался, и лечился в наркологии. Лёгкий способ бросить пить Аллена Карра не читал, по существу темы сказать нечего. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не сбои?

Сообщение Валер17 » 08 янв 2022, 07:56

messi писал(а):
08 янв 2022, 01:46
Уверен что есть люди у которых Карр тоже не работает
:-)
"Поздравляю", ты- алкаш!

Мой путь в трезвость- первый этап- получение инфы, сидел на форуме днями и ночами и читал, как оказалось- по проблеме я не знал НИЧЕГО (хотя мне было 49-ть и я считал себя продвинутым в алкотеме)

Для начала рекомендую "вопрос врачу" почитать, именно почитать, там 95% того , что ты хочешь спросить ))
И это пройдет

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не сбои?

Сообщение Airam » 08 янв 2022, 11:39

Приветствую!
У меня метод Карра, мне кажется, не сработал потому, что в книге, в основном, про социальных алкоголиков, про тех, кто пьет от скуки. Я не встретила в ней описания тех, кто пьет, чтобы хоть немного смягчить бешеную интенсивность мира, сбежать от проблем, опять же. Немножко об этом там есть, но все равно, в целом как-то больше про алкоголиков, пьющих в компании. Короче, в этой книге не было про меня, хотя я искала)
Когда я потом пришла на этот форум и стала читать другие вещи, слушать людей тут, у меня еще возникло ощущение, что Карр подойдет тем, кто особо алкоголиком и не был) Он же предлагает идти через рационализацию, а для алкоголиков чистая рационализация не работает, ее недостаточно.
Aut viam inveniam, aut faciam

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 08 янв 2022, 14:58

Подправил ошибки в тексте ( писал под пивом )))
С Карром не согласен только в одном: алкоголь помогает знакомиться с девушками, преодолеть страх что тебя пошлют ( конечно эта проблема давно снята для меня, но вот когда было 17 лет алкоголь выручал)

Из книги:
наиболее традиционное: «Изредка выпить – это единственное удовольствие, которое у меня осталось».

Невероятно, сколько неверных представлений отражает последняя короткая фраза. Во-первых, так никогда не говорят люди, которые выпивают время от времени, – только люди, которые полностью зависят от алкоголя. Большинству эта фраза покажется сильным искажением действительности, а следовательно – еще одним глупым предлогом. Неужели жизнь на самом деле настолько печальна? К сожалению, алкоголику может казаться именно так. Это правда в том смысле, что у него больше нет других удовольствий. Но ему не приходит в голову, что этих удовольствий его лишил алкоголь. Когда вы подавлены психически и физически, жизнь кажется тяжелой.
Полностью согласен с этим. Но дело видимо в промывании мозгов. Даже непьющий человек, спроси его, почему он не пьет - ответит, что это ему не надо, но даже он согласен с тем что алкоголь что-то дает. Тогда как алкоголь не дает ничего, кроме отключения мозга, с включеним на след день и осознанием, что все проблемы ( а у кого их нет) только усугубились, хотя бы потому, что времени на их решение осталось на 1 день меньше

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Лаэрт » 08 янв 2022, 15:09

messi писал(а):
08 янв 2022, 14:58
Но дело видимо в промывании мозгов.
у меня последние лет десять употребления не было уже никаких иллюзий, что алкоголь что-то даёт, поскольку я видел, что он у меня всё больше и больше забирает и разрушает. Здоровье, семью, работу, материальную сторону, друзья отвернулись и так далее. Вопрос был в другом: "бросить как?" Пробовал и тупо не пить, и кодировался и лечился и ездил к колдунам, но через некоторое время снова пил. Несмотря на все знания, понимание и так далее. Знал, что надо не пить, но не знал, как???

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Буду » 08 янв 2022, 15:37

messi, когда единственная цель после первой рюмки - это пить до упора, до отключки, то о какой рационализации может идти речь? Я начинала читать Карра, в итоге плюнула. Не узнавала я себя в его описаниях.
В "нужный" момент голова очень рационально как раз и приведет к мысли, что все в книжке оно, наверное, логично и правильно, но прям сейчас просто необходимо выпить.
Сколько максимум ты не пил? p:r:i:v

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 6 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение N1K » 08 янв 2022, 15:58

messi писал(а):
08 янв 2022, 01:46
Решил использовать метод Аллен Карр, Легкий способ бросить пить
Я Карра читала пару раз когда курить хотела бросить. Не зашло мне. Взяла у него лайфхак отделиться от себя пьющей как будто это ни я а она" существо это бухать хочет" но это лишь малюсенький инструментик.
Изображение

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 25 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Чечилия » 09 янв 2022, 00:53

У меня совсем не монтируется название книги: "Легкий способ бросить пить"...
Если пьешь и хочешь бросить, легко уже быть не может. Начинается работа, усилие, поиск ресурсов и в то же время нужны дополнительно новые знания.

"Как легко бросить пить" не читала, зато давно читала "Как легко бросить курить" того же автора и , похоже тогда у меня все монтировалось в названии...
Но совсем не уверена, что бросила именно благодаря Карру.
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 25 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Чечилия » 09 янв 2022, 01:08

КатяDR писал(а):
08 янв 2022, 15:58
пьющей как будто это ни я а она" существо это бухать хочет
так себя, провинившуюся, недолго и из дому выгнать)) типа, кака зараза, бухать она захотела..
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 6 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение N1K » 09 янв 2022, 10:34

Чудила писал(а):
09 янв 2022, 01:08
типа, кака зараза, бухать она захотела..
Из дома не выгонишь, своя же. А в чулане закрыть можно :-)
Изображение

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Мамлен » 09 янв 2022, 16:10

messi писал(а):
08 янв 2022, 14:58
Даже непьющий человек, спроси его, почему он не пьет - ответит, что это ему не надо, но даже он согласен с тем что алкоголь что-то дает. Тогда как алкоголь не дает ничего, кроме отключения мозга,
Алкоголь, в пределах "сто грамм", действует как местная анестезия.
Большинству людей знакомы эти ощущения расслабления мышц лица и некоторое онемение кожных покровов.
А напиваться до отключения мозга - процедура необязательная.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 12 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Сан Саныч » 10 янв 2022, 07:44

messi писал(а):
08 янв 2022, 01:46
Все бухают. Я тоже
В этом всё дело...
На необитаемом острове по Карру - бросишь :-)
20 Пентаклей

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 10 янв 2022, 14:51

Буду писал(а):
08 янв 2022, 15:37
Сколько максимум ты не пил?
3 мес, но это был метод силы воли после большого скандала в семье, его я не считаю. В общем нисколько, потому что я не хочу остаток жизни провести в мучениях, что все пьют, а мне нельзя.
Я хочу остаток жизни провести в кайфе что все закачивают в себя яд/депрессант, который рушит их жизнь, ловят панические атаки или белки. А я такой на позитиве, получаю кайф от жизни. Ну примерно как набери в гугле "крокодиловый наркоман", когда с них в больничке гнилое мясо наживую срывают до костей и они воют от боли, не думаю что им кто-то завидует, правда? Наоборот, все радуются что они нормальные

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 10 янв 2022, 14:58

Чудила писал(а):
09 янв 2022, 00:53
У меня совсем не монтируется название книги: "Легкий способ бросить пить"...
Он позиционирует это примерно как, нас ловко обманывают, но как только обман раскрыт, то естественно что ты перестанешь на него вестись.
Или бандиты посадили тебя под кодовый замок в подвал и держат в плену ( а сами уехали на дело)))) . Как только ты узнал код, ты ни минуты больше не проведешь в подвале.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 3 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение ИгорьST » 10 янв 2022, 15:00

Да катится он к черту))))
Я так и не смог себя убедить,что меня обманывают что мне нравится курить.
Как ни крутил,ну действительно же нравится))
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 3 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение ИгорьST » 10 янв 2022, 15:06

Врет он.
Вот в книжке АА честно написано,мужчины и женщины квасят потому,что им нравится эффект,производимый алкоголем.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение LessNik » 10 янв 2022, 15:08

messi, думаю книга поможет тем, кто действительно заблуждается или для него это игра. Когда сформировалась психическая зависимость, молчу про физиологическую, то бросить пить "раскрыв обман" маловероятно.
С курением то работает не с каждым.
messi писал(а):
10 янв 2022, 14:51
А я такой на позитиве, получаю кайф от жизни.
Жизнь, нормальная, здорового человека, это не всегда позитив и очень редко кайф.
Но такие ожидания от трезвости как раз и отличают "кайфожоров" от непьющих и малопьющих.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Мамлен » 10 янв 2022, 15:09

messi писал(а):
10 янв 2022, 14:51
Я хочу остаток жизни провести в кайфе что все закачивают в себя яд/депрессант, который рушит их жизнь, ловят панические атаки или белки. А я такой на позитиве, получаю кайф от жизни.
Это не работает.
В смысле про всех.
Алкоголь - это яд и депресант для алкоголиков.
Для большинства других, алкоголь вид лекарственного средства.
К примеру. Нормальный, выпив бокал вина, способен съесть в два, а то в три раза больше трезвого.
И не потому что повышается аппетит. А потому что желудок способен больше растянуться!!
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 10 янв 2022, 15:50

ИгорьST писал(а):
10 янв 2022, 15:00
Я так и не смог себя убедить,что меня обманывают что мне нравится курить.
Про курение к сожалению ничего не могу сказать, опять же в книге карра про алкашку, уделено пара слов курению, типа бросить пить тяжелее, ибо пить это естественно, а курить - это поджигать и вдыхать дым. Собственно я так всегда и без карра думал ( даже когда по пьянке курил за компанию) Как и втыкать иглы шприцов в вену )))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Медиапортал трезвых алкоголиков.»