Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Материалы об алкоголизме. Электронные книги, статьи, фильмы, ролики и другие ресурсы антиалкогольной тематики.
messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 12 янв 2022, 12:08

LessNik писал(а):
12 янв 2022, 11:32
К сожалению Ален Карр курильщик, а не алкоголик. В смысле про алкоголизм он знает оооочень мало.
Да фиг с ним с карром, он может хоть ссаться по ночам
Тебе нужна сила воли, чтобы НЕ вколоть немножечко наркотика крокодил, шприцом на котором немножечко, капелька вич крови?
Так почему нам нужна сила воли, чтобы НЕ влить в себя немножечко другого яда, который ненамного и слабее ( можно сдохнуть напри с 700г чистого спирта прямо на месте)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение LessNik » 12 янв 2022, 12:18

messi, мне не нужна сила воли, потому что я не терплю, не держусь и вообще себя не ограничиваю.
Я признал бессилие, капитулировал, сошел с дистанции, спрыгнул с рельсов.
Мне уже неинтересно бухать.

Легко ли я добился такого состояния?
Нет.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2022, 12:21

messi писал(а):
12 янв 2022, 12:05
одна половина тебя говорит, что тебе ни в коем случае пить нельзя, есть список бед а вторая - что "к черту этот список, МНЕ НУЖНО ВЫПИТЬ".
В моём случае шизофрении не было, я весь, целиком принимал решение выпить и пил, 100% уверен, что сегодня надо выпить.
Сила воли вообще в моём случае насчёт алкоголя стремилась к нулю и не работала.
Я пробовал не пить с её помощью.
Попытка была до всего ещё: до встречи с АА, до форума, у меня не было никаких знаний об алкоголизме....
Со стороны людям может, казалось, что у меня получилось. Я не пил и все это видели. ( май 2006-ноябрь 2008, два с половиной года)
Правда, никто не видел, даже близкие родные, что у меня в голове было. А было пустота и бесчувствие. Мне ничего не хотелось и всё было неинтересно. Утонул брат с женой - я даже на похороны не поехал. Мне было всё равно.
Ни радости, ни горя, ни любви к дочери и жене, ни-че-го...
Я не понимал, зачем живу, для чего проснулся и как протащить себя сквозь ещё один день и главное, зачем?
Я не видел смысла. Скорей бы это закончилось и провалилось в вечный мрак. Жизнь виделась тяжёлой работой без цели......
А убелённый сединой врач-психиатр мне в кабинете толковал: "Заведи любовницу и свози её в лес на природу на шашлыки и у тебя всё пройдёт "

Такой пожилой муж, окончивший медВУЗ лет сорок назад и имеющий огромный опыт работы психиатрии.
Но ни шиша он не понимал алкоголика.
Этому ни одна академия не учит.
И вот я принял решение, сам себе сказал: "Давай выпей". И выпил.
И всё изменилось за один вечер: я оживел!
Жизнь заиграла яркими красками, у меня проснулись желания!
Я вновь полюбил весь мир, всех людей, зверей, птиц и букашек.
Это было чудо.
Выпил в ноябре 2008 года, а после НГ-2009 ушёл в запой.

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 25 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Чечилия » 12 янв 2022, 12:34

Лаэрт, ты вообще прошёл огонь, воду и медные трубы!
До сих пор под впечатлением твоего рассказа, как открыл замок ножницами, нажрался, и снова себя на цепь посадил!
Ты большой молодец. Всё в прошлом.
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2022, 12:56

Чудила писал(а):
12 янв 2022, 12:34
большой молодец
спасибо.
Ещё один случай, свидетельствующий, что алкоголик в запое каким то образом связан с потусторонним злым миром:
Летом какого то нулевого года уродился невиданный урожай вишни. Мы с женой наварили варенья, компотов, насушили ягод и ещё оставалось море вишни. Возил в город продавать: не получилось. Во первых, вишня из за обильного урожая стоила дешевле бензина, чтоб её отвезти, продать. Во вторых, никто и не покупал как-то.
Решили сделать вино. Перегнал несколько вёдер на сок, поставил через шланги и через воду бродить.
Спустя время крепил сахаром.
Вобщем, получилось несколько банок отличного вишнёвого вина. Стояло оно и стояло. И вдруг у меня случился запой.
Однажды проснулся ночью, сушняк, сердце в горле, бьётся как раненный голубь, ливер дрожит, и вот я вспомнил про вино и припал жадно к банке. Фффух, как целительно! Отруб, просып, припадание к "живительной" влаге - и снова отруб. Так длилось несколько дней. И вот однажды, в три часа ночи я не обнаружил банок с вином на месте. Жена догадалась и унесла.

Надо сказать, у нас был тогда большой двор, два сарая, гараж, баня, погреб.
(сейчас там живут дочь с мужем и наша внучка)
И вот, в три часа ночи, я уверенно пошёл точно в один сарай, подошёл к картонной коробке, сунул руку и схватил банку с вином.
Не искал.
Не светил фонариком.
Словно сам черт меня привёл, туда, где оно и стояло, спрятанное женой.

Запой закончился, когда выпил всё.

Спустя время к нам приехали друзья. Жена говорит: "Сходи во второй сарай, там в коробке из под стиральной машины на дне вино спрятано."
Я говорю: "Чего туда ходить, там одни пустые банки."
Занавес... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 25 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Чечилия » 12 янв 2022, 13:10

Лаэрт писал(а):
12 янв 2022, 12:56
что алкоголик в запое каким то образом связан с потусторонним злым миром:
связан, ой как связан)
Винишко ещё делаете или уже нет?

Мама виноградное делает и ежевичное..родственники нахваливают.
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Валер17 » 12 янв 2022, 13:42

Чудила писал(а):
12 янв 2022, 13:10
родственники нахваливают
Сидели как-то выпивали...родственники ))
Мне лет семь было, пили они какие-то вермуты импортные (из Москвы привезли, 70-е годы).

И тоже разговоры- "букет, вкус, легко пьётся...", и тут братан мой говорит мне- не верь им, любой сок вкуснее, пьём только ради опьянения.

Так и пьёт до сих пор только водку, хотя мог бы... деньги есть.
Главное- не алкаш
И это пройдет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2022, 13:48

Чудила писал(а):
12 янв 2022, 13:10
Винишко ещё делаете или уже нет?
нет, с тех пор не делали. А никто не пьёт. У меня вся семья трезвенническая стала. Одни постарели и перестали пить, молодые и не начинали. Спорт, фитнес залы, коньки, бег, велосипед. Праздники чай, напитки. И друзья у них такие же. А у меня друзья все сплошь трезвые алкоголики. Друзья из старой жизни исчезли с концами.
Чудила писал(а):
12 янв 2022, 13:10
связан, ой как связан)
после нескольких запоев искал нательный крест. Находил в самых неожиданных местах. Рвал на себе цепочку. Видимо, он мешал "им"

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 12 янв 2022, 18:58

LessNik писал(а):
12 янв 2022, 12:18
Легко ли я добился такого состояния?
Нет.
Спасибо за то что поделился, буду думать над этим. Но пока на этапе карра

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 12 янв 2022, 19:01

Валер17 писал(а):
12 янв 2022, 13:42
Так и пьёт до сих пор только водку, хотя мог бы... деньги есть.
Главное- не алкаш
А ты с ним наверное разговаривал? Что его останавливает от запоев? После 2-3 дня просто не может и все? Или на 2й день уже не опохмеляется? ( я с какого-то времени назад начал опохмеляться пивом же, если никуда не надо идти/ехать по делам. Если мелочь типа сходить в магаз/сделать работу по дому, в общем не надо контактировать с людьми от которых зависит будущее ( полиция/начальники по работе) то 100% опохмелюсь_

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 12 янв 2022, 19:16

Лаэрт писал(а):
12 янв 2022, 12:21
А было пустота и бесчувствие. Мне ничего не хотелось и всё было неинтересно. Утонул брат с женой - я даже на похороны не поехал. Мне было всё равно.
Ни радости, ни горя, ни любви к дочери и жене, ни-че-го...
Я не понимал, зачем живу, для чего проснулся и как протащить себя сквозь ещё один день и главное, зачем?
Я не видел смысла. Скорей бы это закончилось и провалилось в вечный мрак. Жизнь виделась тяжёлой работой без цели......
Вот это жесть... у карра про это ничего нет кстати, вот последняя строчка книги:
16. И последнее, но не менее важное:
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ!
звучит как издевательство после твоей истории..

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Валер17 » 12 янв 2022, 19:38

messi писал(а):
12 янв 2022, 19:01
А ты с ним наверное разговаривал?
Я с ним даже бухал..
Он видимо не алкаш точно, похмелиться может, но скорее дань традиции.
Нет в нём полёта!

Сидим вечером пьём (я молодой, только после армии)- хорошо! Утром похмелились, мне отлично, ему никак, у меня продолжение...

Я давно понял- алкоголь на алкоголика по другому действует, мне он давал крылья, помню лет 13-18-ть ваще фурор был, а потом уже ищешь исчезающее от употреба счастье, пьёшь больше, чаще, а счатье- дальше, призрачнее, вот и валяешься уже на полу- не срослось, думаешь, в следующий раз получиться оседлать...
В следующий раз- мордой в салат, или обосшишся в постели любовницы- эх опять не свезло! И сколько надо этих "неудач" чтоб начать что-то делать?
Прорву
И это пройдет

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 12 янв 2022, 19:43

Валер17 писал(а):
12 янв 2022, 19:38
Сидим вечером пьём (я молодой, только после армии)- хорошо! Утром похмелились, мне отлично, ему никак, у меня продолжение...

Я давно понял- алкоголь на алкоголика по другому действует, мне он давал крылья
хм, видимо это как есть люди которые кайфуют скажем от компьютерных игр, а мне вот пофигу вообще.
алкаш - это видимо тот, кто нашел свое )))

Я тоже блин нашел свое: пооктрывались магазы разливного крафтового пива, могу там долго стоять и разговаривать на темы вкусовые, горечь, хмель. Пробуешь... Потом покупаешь, и дома кайфуешь... ( в выходной естественно)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Валер17 » 12 янв 2022, 19:47

messi писал(а):
12 янв 2022, 19:43
алкаш - это видимо тот, кто нашел свое )))
Видимо- да.

Когда это ")))" станет вот этим "(((" тогда дело пойдёт!
И это пройдет

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 25 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Чечилия » 12 янв 2022, 19:53

Валер17 писал(а):
12 янв 2022, 19:47
Когда это ")))" станет вот этим "(((" тогда дело пойдёт
😊👍
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Airam » 13 янв 2022, 14:07

messi писал(а):
10 янв 2022, 23:58
важно что книжка уже написана и там срыв не предусмотрен. Вопрос только, работает это или нет? Большинство говорят: не работает, приводят причины. Я бы им поверил, если бы не последний аргумент: вот наркотики, их тут никто не пробует, хотя все тут считают себя зависимыми людьми. Не может в одном случае что-то работать, а в точно таком же - нет.
Оно точно так же работает с наркотиками. Не знаю, как другие, а про себя я уверена, что если бы попробовала наркотики, подсела бы на них. И сидела бы на них, а алкоголь мне был бы по барабану. А есть кто сидит и на том, и на другом. Вся разница только в том, что (имхо) алкоголь имеет плюсы и может быть безвредным, а то и полезным в малых количествах. Я лично знаю кучу людей, изредка выпивающих по наперстку вина с удовольствием и без вреда, даже с пользой. Я читала Карра и не согласна с ним в том, что они тоже алкаши, но на более начальном этапе.
messi писал(а):
10 янв 2022, 23:58
да, карр хочет ( хотел) чтобы мы думали об алкоголе как о сильнодействующем яде, ворующем у нас радость жизни.
Я прекрасно понимала уже давно, что алкоголь - сильнодействующий яд, отравляющий мне жизнь. Просто то, что он давал мне, было для меня важнее, чем то, что он отнимал. А потом (год назад) этот баланс стал обратным. И я перестала пить. :nez-nayu:
messi писал(а):
11 янв 2022, 01:21
Разве нужны 12 шагов чтобы не вколоть себе в вену вич иглу со сваренным в притоне крокодилом???
Еще раз, собрат - ты просто не пробовал крокодил) Ну нельзя сравнивать то, что ты пробовал и заценил,
с тем, что ты не пробовал и не заценил! :nez-nayu:
"Страшный яд" и прочее - эта аргументация действует только ДО того, как ты стал алкоголиком и ИМЕННО потому, что ты им пока не стал. Она может помочь не начать. Но когда ты алкоголик, то твой мозг говорит тебе, что плюсы алкоголя перевешивают минусы. Неосознанно и в обход рационального мышления. Поломанные нейронные связи щелкают твои рациональные аргументы, как семечки :nez-nayu:
Aut viam inveniam, aut faciam

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение ataman » 13 янв 2022, 16:44

Читал легкий способ бросить курить. Дважды даже. Мне было неприятно. Он пытался внушить мне что я не курящий и мне хорошо, а вот и фиг там. Ближе к 15-16-у часу мне становиться плохо и если я не покурю, а закину никотина, то физически легчает. Очевидная ломка. Но курить все равно хочу, трогать сигарету и дыма в легких хочу, тяжести внутри. Если с питием у него такой же подход, то чтиву этому место в туалете. имхо

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение LessNik » 13 янв 2022, 16:54

ataman, к питию у него отношение, как к табаку. Вас дурят, на самом деле алко это яд!
Ога. А сахар не яд? А соль? :-)

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение ataman » 13 янв 2022, 19:11

LessNik, Яд. Ага. Типо напугать хочет? Смешно. Я тетурам джин тоником запивал, пуганные мы.

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 13 янв 2022, 21:07

Airam писал(а):
13 янв 2022, 14:07
Я лично знаю кучу людей, изредка выпивающих по наперстку вина с удовольствием и без вреда, даже с пользой
у карра есть про это тоже, там некая бабушка фигурирует:
Как бабушка умудрилась прихлебывать нектар, не скатившись ни на сантиметр вниз? К счастью, многие из нас не забыли, что первая проба спиртного не имела ничего общего с нектаром, напротив, она была отвратительна на вкус. Не требуется большого напряжения мысли, чтобы понять, что бабушка пьет настойку не ради удовольствия или наслаждения вкусом. Наверное, она делает это, так как чувствует, что ей чего-то не хватает. Но вероятнее всего, она выпивает ради удобства своей семьи. Вы, должно быть, замечали, как неловко чувствуют себя курильщики или пьющие люди, когда в компании оказывается кто-то некурящий или непьющий. Это напоминает натянутую атмосферу на свадебном завтраке в присутствии викария. После его ухода все могут расслабиться и вести себя естественно. Наверное, вы также обращали внимание, что бабушка никогда не допивает свою настойку до конца. Исключительно из тех же соображений она даже может символически выкурить сигарету. При этом обратите внимание на столбик пепла

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Медиапортал трезвых алкоголиков.»