Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Материалы об алкоголизме. Электронные книги, статьи, фильмы, ролики и другие ресурсы антиалкогольной тематики.
messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 1 день

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 13 янв 2022, 21:11

Airam писал(а):
13 янв 2022, 14:07
Но когда ты алкоголик, то твой мозг говорит тебе, что плюсы алкоголя перевешивают минусы. Неосознанно и в обход рационального мышления. Поломанные нейронные связи щелкают твои рациональные аргументы, как семечки
У карра на это есть тоже ответ, почему хочется выпить:
следующие факторы являются общими для всех:

1. Нам внушают, что мы несовершенны, что у нас есть врожденные недостатки.

2. Нам внушают, что от яда мы получим удовольствие и/или помощь, которая поможет справиться с этими недостатками.

3. Первые дозы неприятны на вкус, не доставляют удовольствия и не дают поддержки, настоящей или иллюзорной. Это снимает страх получить зависимость. Зачем мы будем продолжать принимать то, что неприятно на вкус и никак на нас не воздействует? Однако в случае таких наркотиков, как алкоголь и кофеин, неприятный вкус часто полностью или частично перебивается сладкими и прочими добавками. Мы подслащиваем себе пилюлю.

4. Когда наркотик выводится из тела, мы страдаем от абстиненции – почти незаметного чувства опустошенности и неуверенности, похожего на голод. Поскольку мы не можем отделить его от голода и других источников дискомфорта и поскольку мы не страдаем от него, когда принимаем наркотик, то не считаем, что этот дискомфорт действительно вызывает наркотик.

5. Если вы примете еще одну дозу наркотика во время абстиненции, то частично снимете дискомфорт, который был вызван воздержанием. Вы будете чувствовать себя более комфортно и расслабленно, чем до этого. Это не иллюзия. Но поскольку вы ощущаете реальное удовольствие или поддержку, когда принимаете наркотик, ваш разум обманывается и считает, что наркотик сам по себе дает удовольствие или поддержку, что подтверждает все заложенные в вас внушения.



ЭТО ИЛЛЮЗИЯ



Самый печальный аспект любой наркотической зависимости заключается в том, что зависимый человек продолжает принимать наркотик, чтобы избавиться от созданного наркотиком ощущения неуверенности. Другими словами, чтобы вернуться в состояние, в котором вы находились всю свою жизнь, пока не начали принимать наркотик. Поскольку ваш организм приобретает иммунитет к наркотику и вы не можете вернуться в это блаженное состояние, даже когда принимаете дозу, наркотик никак не может помочь вам расслабиться. На самом деле он вызывает у вас чувство опустошенности, неуверенности и напряжения.

6. Кумулятивный эффект наркотика ухудшает ваше физическое и психическое состояние, ощущение зависимости становится все сильнее и сильнее, и соответственно увеличивается доза: это бесконечная спираль падения. По иронии, как голодающему человеку черствая корочка хлеба покажется пиршеством, так и иллюзия удовольствия все сильнее обманывает наркомана, в то время как реальность становится все более очевидной его друзьям и семье. На самом деле даже иллюзия удовольствия или поддержки почти незаметна.

7. Нас учили думать, что наркотики трудно бросить. И что чем сильнее наша зависимость, тем более несчастными и подавленными мы будем себя чувствовать, когда попытаемся бросить. Конечно, если наркоман проходит стадию попыток контролировать наркотик или бросить, чем дольше он хочет принять наркотик, не уступая этому желанию, тем сильнее ощущения лишения и подавленности и тем сильнее удовольствие и поддержка, когда он все-таки уступает желанию. Не заблуждайтесь: в данном случае и страдания, и удовольствие реальные и сильные. Поэтому и говорят: «Пить – это еще ничего, вот не пить в перерывах – тяжело» и «Я как будто родился на два мартини ниже нормы».

Неприятные ощущения в перерывах между выпивкой вызываются несколькими факторами:

1. Чувством похмелья, вызванным предыдущим приемом алкоголя.

2. Кумулятивным эффектом регулярного пьянства, его пагубным воздействием на физическое и психическое здоровье, а также на ваше финансовое положение и личную жизнь.

3. Другими реальными стрессами, которые никак не связаны с вашим пьянством, но которыми вы бы занялись и успешно решили, если бы не предпочли отуплять разум опьянением.

4. Ощущением опустошенности и неуверенности, создаваемым маленьким монстром.

5. Внутренней тягой к алкоголю.

Все алкоголики понимают, что причиной первого фактора является алкоголь. В отношении второго это не всегда так, потому что эффект проявляется постепенно, и обычно его объясняют старением и жизнью в целом. О третьем факторе они предпочитают не задумываться, а четвертый сам по себе незаметен, поэтому для них это выглядит как «я бы сейчас выпил». Это приводит нас к пятому фактору, который оказывает больше воздействия, чем четыре предыдущих, вместе взятые.

В перерывах между приемом спиртного алкоголику хочется выпить. Он знает, что выпивка временно удовлетворит это желание, поэтому больше ни о чем не думает. Однако во время этих перерывов он вынужден страдать от желания, вместо того чтобы удовлетворить его. Это настоящие мучения! Но если «маленькое чудовище» почти незаметно, почему желание вызывает такие мучения? По той же причине, по которой у вас может что-то слегка зачесаться, но ощущение станет невыносимым, если вы не можете почесать в этом месте. Когда вы это сделаете, вам будет приятно, хотя само по себе ощущение было едва заметным. Это похоже на ощущение, когда где-то вдалеке воет сигнализация, но вы замечаете это, только когда она выключается. Тишина прекрасна! На самом деле вам доставляет удовольствие прекращение раздражения. Хотя вы его не осознавали, раздражение все-таки существовало. Так и с алкоголем – вам нравится не сам напиток, а прекращение раздражения от желания выпить. Непьющие люди все время наслаждаются этим чувством.

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 1 день

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 13 янв 2022, 21:12

ataman писал(а):
13 янв 2022, 19:11
Яд. Ага. Типо напугать хочет? Смешно. Я тетурам джин тоником запивал, пуганные мы.
Нет, хочет чтобы мы подумали, "а на фига нам яд?" мы же не колем крокодил, так зачем этот яд пьем? ( он приводит ответ зачем, читай выше я вырезку привел)

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 1 день

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 13 янв 2022, 21:15

ataman писал(а):
13 янв 2022, 16:44
Читал легкий способ бросить курить. Дважды даже. Мне было неприятно. Он пытался внушить мне что я не курящий и мне хорошо, а вот и фиг там. Ближе к 15-16-у часу мне становиться плохо и если я не покурю, а закину никотина
Ничего не могу сказать про курение, не курю. Просто не могу понять, как можно идти куда-то за сигаретами, потом поджикать их и вдыхать дым. Хотя скурил наверное за жизнь несколько десятков сигарет, ни после одной из них даже не думал о следующей. Я даже не знаю где их надо покупать, из магазов они исчезли кажется, на кассе вроде берут, задерживая очередь )))

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 1 день

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 13 янв 2022, 21:20

LessNik писал(а):
13 янв 2022, 16:54
Вас дурят, на самом деле алко это яд!
Ога. А сахар не яд? А соль?
Ну воды если 10л выпить тоже умрешь, вымоет соли из организма. Так что все яд.
Но разве ты солишь еду до умопомрачения? А вот водку пьют и морщатся при этом )))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение LessNik » 13 янв 2022, 21:30

messi, ты сейчас нам доказываешь, что Ален Карр прав и книга работает? Или себе?
Нам не надо. Пробуй сам. Ибо только личный опыт убеждает по настоящему.

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 1 день

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 13 янв 2022, 21:45

LessNik писал(а):
13 янв 2022, 21:30
messi, ты сейчас нам доказываешь, что Ален Карр прав и книга работает? Или себе?
я ищу почему книга не работает, ну или работает не всегда

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 26 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Чечилия » 13 янв 2022, 21:58

messi, у всех разная степень восприятия,, степень зависимости, обстоятельства..

Похоже методика Карра на тебя все таки действует, требуется всего лишь чем то разбавить, дополнить..
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 1 день

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 13 янв 2022, 22:28

Чудила писал(а):
13 янв 2022, 21:58
Похоже методика Карра на тебя все таки действует, требуется всего лишь чем то разбавить, дополнить..
не действует, я тогда бы счетчик поставил как у вас, сколько не пью ( а может и не поставил бы, на сигареты, на крокодил не ставлю же)))
когда не пьешь какое то время, трудно сказать почему. Думаешь что по карру, а на самом деле потому что стыдно за прошлую попойку, оскорбленных родстенников, маты на улице и тп. Это самый банальный способ, со временем все грехи забываются, положение выравнивается, как финансовое, так и на личном фронте, и уже нет причин не выпить.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение LessNik » 13 янв 2022, 22:28

messi писал(а):
13 янв 2022, 21:45
я ищу почему книга не работает
Дыкть уже объяснили и разжевали не раз.
Книга написана дилетантом для дилетантов. Её можно советовать тем, кто только начал выпивать. Молодым например.
А на форме собрались монстры алкоголизма. Которые и ребы прошли и наркологов и кодировки и дно не по разу щупали.
Ну какой нафик Карр с его детским обесцениванием алкоголя?

ЗЫ то, что работает с табаком, не работает с другими наркотиками. Разные уровни, разная биохимия.

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 26 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Чечилия » 13 янв 2022, 22:41

messi писал(а):
13 янв 2022, 22:28
на крокодил не ставлю же)))
Месси, каждый раз, когда ты пишешь Крокодил (уже раз двенадцать в этой теме) меня коробит, передергивает и перед глазами жуткие картинки из интернета
Помни об этом ☺🙏
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Лаэрт » 13 янв 2022, 22:44

LessNik писал(а):
13 янв 2022, 22:28
то, что работает с табаком, не работает с другими наркотиками. Разные уровни, разная биохимия.
Саша, помнишь трубный завод?
Однажды мы в вагончике налили на стол разведённый спирт и подожгли. Горел, как бензин, еле потушили. Чуть бытовку свою не спалили. Потушив стол, что мы первым делом сделали?
Пральна, налили и выпили.
Так что да.
У меня бы Карр точно не сработал. Да я бы и читать не стал. Мне тогда было пофиг, яд не яд, лишь бы с ног валило.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение LessNik » 13 янв 2022, 22:49

Лаэрт, мама как то спирт привезла, типа технический, с примесью формалина. Так тоже поджигали... потом продегустировали... Психи)))
Пить горючее для химСпиртовок!!!

ЗЫ про спирт на радиозаводе, с канифолью, тоже рассказывал где то))

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 1 день

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 13 янв 2022, 23:01

LessNik писал(а):
13 янв 2022, 22:28
Дыкть уже объяснили и разжевали не раз.
хорошо, хорошо, молчу ) буду думать ) а мож тут кто объявится тоже любитель карра и внесет свежую струю

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 1 день

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 13 янв 2022, 23:03

Чудила писал(а):
13 янв 2022, 22:41
Месси, каждый раз, когда ты пишешь Крокодил (уже раз двенадцать в этой теме) меня коробит, передергивает и перед глазами жуткие картинки из интернета
Прости )

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 26 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Чечилия » 13 янв 2022, 23:06

messi, читала тебя, и мучилась, мучилась..

Как там в анекдоте, про ёжика и кактус 🌵
Или это не ёжик был))

...это были мыши..

Изображение
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 26 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Чечилия » 13 янв 2022, 23:28

messi, тебе со счётчиком красиво будет..
Такой ник спортивный...а с аватаркой бы вообще :-ok-:
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Сан Саныч » 14 янв 2022, 06:25

messi писал(а):
13 янв 2022, 21:45
я ищу почему книга не работает
Книга не может работать. Это буквы написанные на бумаге, как они могут работать? Они живые чтоли? :-)
А так, да. Я прочитал 8 раз и каждый раз бросал... Такчто всё нормально с Карром... Бросить можно и легко... :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Лаэрт » 14 янв 2022, 07:42

messi писал(а):
13 янв 2022, 21:45
я ищу почему книга не работает
Я не знаю, почему метод Карра не работает, могу лишь предположить.
В своё время я дважды(!!) бросал курить с помощью его "Лёгкого способа" и оба раза получилось, не легко, а очень легко.
Помню чувство освобождения, не потери чего то значимого, а наоборот, будто из тюрьмы выпустили.
Ну, я уже писал, потом сам в эту же тюрьму и полез, любезно протянув руки под наручники. :-)
Карр написал лёгкий способ на основании своего опыта, поэтому он отчасти работает (для меня)
Но опыта преодоления алкогольной зависимости у Карра нет, как нет опыта похудения, и что он там ещё написал?
Чисто механически начал штамповать на основе метода в разные сферы зависимостей и патологий, коммерческий проект. Бизнес.

messi, отложи на пару дней "Лёгкий способ бросить пить" и прочти книгу О.В Стеценко "Как не пить", она здесь в левом верхнем углу страницы(ссылка https://alconar.ru/
Стец здесь на форуме, можешь ему задать вопрос напрямую в форуме Вопрос врачу-наркологу

Возможно, после прочтения "Как не пить" ты найдёшь ответ
messi писал(а):
13 янв 2022, 21:45
почему книга не работает

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Валер17 » 14 янв 2022, 08:01

Не читал, но осуждаю :-)
Маловато одной книги, так думаю...хотяб диск ещё прилагался...

Как у Жданова было- диск с лекцией и книга Углова вроде с примером о "ходячей бацилле", которая заползала в муравейник и муравейнику хана- все пьяные валяются.

Я со Жданова полтора месяца не пил, сначала перло не по децки, диски копировал всем раздавал, а потом тоска накрыла и... правда Жданов о тоске ничего не говорил
И это пройдет

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 26 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Чечилия » 14 янв 2022, 10:27

Лаэрт писал(а):
14 янв 2022, 07:42
messi, отложи на пару дней "Лёгкий способ бросить пить" и прочти книгу О.В Стеценко "Как не пить",
дельный совет 👍
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Медиапортал трезвых алкоголиков.»