Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Материалы об алкоголизме. Электронные книги, статьи, фильмы, ролики и другие ресурсы антиалкогольной тематики.
ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 26 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение ataman » 14 янв 2022, 11:05

Валер17, Ломехуза что ли? Интереснейшая тема кстати. В себя приду может напишу чего то. Просто с людьми понятно все, точнее не понятно сложна их психика. А вот как муравьи ведутся это исключительно странно.
messi, я тут сам впервой. Может у опытных людей есть мнение на сей счет.
Месси, а нет мысли что не в Каре дело? Может быть ты пытаешься что то обдумать или рационализировать для себя или еще как? Похоже на некое само убеждение, как будто бы ожидается подтверждение того что алкоголь это яд от авторитетов темы. ИМХО. (все судят по своему опыту)

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Airam » 14 янв 2022, 11:08

messi писал(а):
13 янв 2022, 21:07
у карра есть про это тоже, там некая бабушка фигурирует:
Ну вот у него бабушка делает это ради семьи, не испытывая интереса и т.д. А я (повторюсь) знаю людей, которые с интересом относятся к алкоголю. Друзья, прошедшие специальные курсы по дегустации определенных вин и т.д. Ученики, которые могут в конце недели с удовольствием выпить бутылочку-две пива перед телеком. Это другое)
messi писал(а):
13 янв 2022, 21:11
У карра на это есть тоже ответ, почему хочется выпить:
Мне нравится у Карра, и я не раз вспоминала его сравнение про "маленькое чудовище": "Маленькое чудовище есть, но оно умрет". Это вот он хорошо сказал. Мне эта мысль помогала. Я даже себе свой образ придумала этого маленького чудовища: черные кожистые цветы, которые растут внутри, если ты их поливаешь алкоголем, пока не заполонят все внутри и не убьют тебя :ps_ih:
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Лаэрт » 14 янв 2022, 11:52

ataman писал(а):
14 янв 2022, 11:05
Похоже на некое само убеждение, как будто бы ожидается подтверждение того что алкоголь это яд --
Да то что алкоголь - это яд я понял давно, но бухал ещё много лет, поджигал, тушил на столе, видел что это не пищевой продукт, а топливо, растворитель, знал что "Алкоголь - это легковоспламеняющаяся горючая безцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы" (ГОСТ-08300-72), хоронил друзей и родных, поргибших в алкогольном бреду, помогал носить мёртвых в наркологии, позавчера человек смеялся и курил в туалете, вчера накрыла белка, сегодня труп. А я выходил из наркологии и снова пил.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Сан Саныч » 14 янв 2022, 14:32

Валер17 писал(а):
14 янв 2022, 08:01
Жданов о тоске ничего не говорил
Нашел слабое место... И ура, можно бухать :-)
20 Пентаклей

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 14 янв 2022, 15:11

Airam писал(а):
14 янв 2022, 11:08
я не раз вспоминала его сравнение про "маленькое чудовище": "Маленькое чудовище есть, но оно умрет". Это вот он хорошо сказал. Мне эта мысль помогала. Я даже себе свой образ придумала этого маленького чудовища: черные кожистые цветы, которые растут внутри, если ты их поливаешь алкоголем, пока не заполонят все внутри и не убьют тебя
Я эту часть пропускаю, считаю что ее надо выкинуть оттуда, как детей пугают бабайкой "ути-пути, маленькое чудовище тебя душит", мы взрослые люди, все понимаем, зачем нам бабайка? Это не есть легкий способ, всю жизнь бояться бабайки. Легкий способ как я его понимаю: у тебя был друг, с которым ты каждые выходные проводил, потом выяснилось, что этот друг ворует у тебя в квартире пока ты спишь, потрахивает твою жену и детей, рассказывает про тебя начальнику на работе, какой ты мудак. Когда ты это выяснил, тебе надо 12 шагов, чтобы больше не общаться с этим другом? Надо привязывать себя цепями, чтобы больше ему не звонить?
А "маленькое чудовище" - это всего лишь желание выпить. То есть снять абстинентный синдром после предыдущего употребления. Примерно как ты очнулся в обчищенной квартире, после попойки со своим другом, ничего нет, работы нет, надо искать работу. Но ты звонишь другу, который тебя обчистил, и просишь его прийти и дать тебе по голове, потому что лучше в отрубе поваляться, чем искать работу, то что ты потом после отруба все равно будешь искать работу, в голову не приходит
Или делать себе укол обезболивающего, когда у тебя ничего не болит. А чтобы почуствовать кайф от обезболивающего взять и вырвать себе зуб, тогда укол принесет кайф снятия боли. Наверное лучше вообще не делать себе больно и лови кайф что ее нет )

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение LessNik » 14 янв 2022, 15:21

messi писал(а):
14 янв 2022, 15:11
Когда ты это выяснил, тебе надо 12 шагов, чтобы больше не общаться с этим другом? Надо привязывать себя цепями, чтобы больше ему не звонить?
Привязывание цепями это запрет. Он не работает.
А 12 шагов АА нужны тем, кому уже ничего не помогло. Ни Карр, ни кодировки, ни гипноз. Ни-че-го.

ЗЫ Ты уже знаешь, что алкоголь есть предавший тебя друг. Для тебя выпить алкоголь все равно, что вколоть дозу наркотика в вену. Причем обязательно после ВИЧ инфицированного.

Тебе помогает это знание?

И как давно помогает?

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 14 янв 2022, 15:32

LessNik писал(а):
14 янв 2022, 15:21
Ты уже знаешь, что алкоголь есть предавший тебя друг. Для тебя выпить алкоголь все равно, что вколоть дозу наркотика в вену. Причем обязательно после ВИЧ инфицированного.

Тебе помогает это знание?

И как давно помогает?
Помогает, но только не на праздниках. На праздниках "гуляй на все деньги", зови всех друзей в гости и даже тех кто обносит твою квартиру

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 14 янв 2022, 15:39

LessNik писал(а):
14 янв 2022, 15:21
А 12 шагов АА нужны тем, кому уже ничего не помогло. Ни Карр, ни кодировки, ни гипноз. Ни-че-го.
Но эти же люди спокойно проходят мимо крокодиловых притонов, мимо закладок во дворе, а ведь там можно кайфануть с новыми друзьями! )))
Почему употреблять один яд их хлебом не корми, только дай, а вот мимо крокодиловых притонов они проходят и хоть бы заглянули хоть разок )))
---
понятно почему, с детства говорилось - наркоши - айайай, плохо, смерть. Алкашка - ну будем здоровы!
---
Ну а теперь, надо просто понять, что тебя обманули. Ты сыграл в наперстки, проиграл, начал бузить, получил по щщам от быков тусующихся рядом. Пойдешь еще к лохотронщикам?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение LessNik » 14 янв 2022, 16:14

messi писал(а):
14 янв 2022, 15:39
Ну а теперь, надо просто понять, что тебя обманули. Ты сыграл в наперстки, проиграл, начал бузить, получил по щщам от быков тусующихся рядом. Пойдешь еще к лохотронщикам?
Ну вот, ты понял.
Почему тогда на праздниках идёшь в лохотрон играть?
messi писал(а):
14 янв 2022, 15:32
На праздниках "гуляй на все деньги", зови всех друзей в гости и даже тех кто обносит твою квартиру
Что то не так с книгой?
Может лёгкий способ для тех, кто просто не алкоголик?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение LessNik » 14 янв 2022, 16:16

messi писал(а):
14 янв 2022, 15:39
Но эти же люди спокойно проходят мимо крокодиловых притонов, мимо закладок во дворе, а ведь там можно кайфануть с новыми друзьями! )))
Ты сам ответил - потому что они алкоголики, а не крокодиловые наркоманы.

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 14 янв 2022, 16:30

LessNik писал(а):
14 янв 2022, 16:16
Ты сам ответил - потому что они алкоголики, а не крокодиловые наркоманы.
нет, это просто тавтология "они хотят бухнуть, потому что они хотят бухнуть, и не хотят крокодильчика, потому что не хотят"

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение LessNik » 14 янв 2022, 17:05

messi, никакой тавтологии.
Китайцы с детства приучены к базовому рису. Им пофиг на кукурузу. Они едят рис, потому что им вкусно.
Перуанцы - кукурузники. Им пофиг рис и вкусно маис.

Теперь подставь свой любимый крокодил и алкоголь.

Алкоголики употребляют легальный, одобряемый социумом наркотик. Как это можно сравнивать с запрещённым и порицаемым ДРУГИМ наркотиком?

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 14 янв 2022, 17:49

LessNik писал(а):
14 янв 2022, 17:05
Алкоголики употребляют легальный, одобряемый социумом наркотик. Как это можно сравнивать с запрещённым и порицаемым ДРУГИМ наркотиком?
Потому что и тот и тот наркотик работает по одной и той же схеме. Разница только что один идет из глубины веков, и поэтому его уже не отменить, хоть и пытались и в сша и у нас, а второй появился недавно, когда законы уже работали, и его сразу прижали к стенке, не давая повсеместно распространится. ( индейцы жевали листья коки, но индейцев перебили просто или оспой уничтожили)
Алкашу остается только осознать, что разница только в том, что правительства бессильны против 1го, в силу того что буквально каждый знает как его получить дома самостоятельно, и дает жестокий отпор по 2му ( сроки больше чем за убийства у нас, что конечно отдельная тема). Но какое дело до этого алкашу? у него свои проблемы, которые надо решить. И решаются они одинаково для обоих наркотиков: осознается схема по которой оба наркотика работают ( точно так же как осознается схема по которой работают лохотроны: тебе суют "бесплатный" сыр, а далее тем или иным способом заставляют заплатить десятикратно за него. Просто не бери этот сыр и все и вся схема лохотронщиков развалена.
LessNik писал(а):
14 янв 2022, 17:05
Китайцы с детства приучены к базовому рису. Им пофиг на кукурузу. Они едят рис, потому что им вкусно.
Когда к ним пришел фастфуд из сша они быстро на него перелезли, там конечно он острый и с китайским уклоном. И кушать это инстинкт, тогда как употреблять наркотик - это снятие абстинентции от предыдущего употребления. Если бы 1й раз не употребил, не было бы и всех последующих. С едой все наоборот, инстинкт включает чувство голода, чтобы индивидуум не отбросил копыта.
---
я понимаю что, какие бы доводы не приводил, всегда можно сказать мне: "ну и как? получилось? )))" нет, не получилось, вот я и хочу разобраться, поэтому пишу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение LessNik » 14 янв 2022, 17:57

messi писал(а):
14 янв 2022, 17:49
вот я и хочу разобраться, поэтому пишу
Возможно потому, что Ален Карр не в теме.
Прочитай Стеценко, Как не пить.
И ещё штук пять книг.
На главной странице есть подборка, качай и читай.

ЗЫ если бы была таблетка от алкоголизма, если бы все было просто, то данного форума бы не было.

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 14 янв 2022, 20:58

LessNik писал(а):
14 янв 2022, 17:57
Прочитай Стеценко, Как не пить.
Чейто жестко как то...
– В такие дни мне начинает казаться, что все прохожие меня толкают, не видят, куда я иду, Я как человек-невидимка – все смотрят «сквозь меня». Захожу в магазин, продавщица меня не видит, болтает с кем-то, как будто меня нет.
мне вот кажется когда я беру 15л крафтового пива в супермаркете каждый хочет побежать попробовать мой эль, распробовать его, и потом мне ничего не останется на след выходные )))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Лаэрт » 14 янв 2022, 21:02

messi писал(а):
14 янв 2022, 20:58
Чейто жестко как то.
да, Стец для жёстких безнадёжных хронических алкоголиков. А Карр для тех, кто крафтовым пивом по выходным забавляется. В нашей вселенной каждый своё находит.
Мне в своё время "Как не пить" многое объяснила и помогла понять, что делать дальше и куда бежать за помощью. Так что каждому своё. :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение LessNik » 14 янв 2022, 21:06

messi, я не настаиваю, просто рекомендую))
Пральна Паша сказал: для тех, кому за щастье 15литров крафтового, тому Каррр в самый раз) Читаеш и ваще не страшно)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Буду » 15 янв 2022, 02:33

А личного опыта, что не работает, не достаточно?
Нафига козе весь этот баян с разборками на 9 страниц?
Не проще ли попробовать взять то, что работает. Если нужно, конечно. o:ho:hoh

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 15 янв 2022, 03:12

Буду писал(а):
15 янв 2022, 02:33
А личного опыта, что не работает, не достаточно?
хм, а на велосипед первый раз сев, и упав с него, тоже делать вывод, что не работает?
Буду писал(а):
15 янв 2022, 02:33
Нафига козе весь этот баян с разборками на 9 страниц?
Найти каррщика, у которого тоже не работало, но потом заработало. Ну или так и не заработало
Буду писал(а):
15 янв 2022, 02:33
Не проще ли попробовать взять то, что работает. Если нужно, конечно.
Слишком радикальные средства, я бы хотел сначала попробовать легкий путь, выпорхнуть как птичка из клетки и полететь себе, и заниматься только своими делами, а не 12ю шагами, и не встречаться бы с алкашами в АА ( да, я тоже алкаш, ну так и что, разве это не нормальное желание жить нормальной жизнью, а не выполнять задания и шаги и встречаться с другими алкашами - нафиг они мне?), и не думать бы о клетке, чтоб никаким калачом меня туда не заманить было. А то ведь и от перхоти есть рабочее средство - гильотина )

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Лаэрт » 15 янв 2022, 07:21

messi писал(а):
15 янв 2022, 03:12
Найти каррщика, у которого тоже не работало, но потом заработало. Ну или так и не заработало
messi, привет
Я девятый год на этом форуме, из них почти восемь лет модератором, то есть читаю почти всё. Ты первый каррщик на сайте и боюсь, единственный. :-(

Многие из нас искали более простой, удобный путь к трезвости, но никто не нашёл. Я и на пиво переходил, и учился пить с запуской, и только по праздникам. Не вышло, один фиг конец - запой. Стал искать простой способ как не пить ВООБЩЕ НИЧЕГО спиртного. Кодировался, пил пропротен-100, ездил к экстрасенсам, к колдуну.
Результат один- снова пил.
Удачи в поисках. p:r:i:v
Почти каждый (а сначала, наверное, 100% каждый) думает:"Я не такой! Я вам всем докажу, что вы ничего не понимаете!" :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Медиапортал трезвых алкоголиков.»