Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Материалы об алкоголизме. Электронные книги, статьи, фильмы, ролики и другие ресурсы антиалкогольной тематики.
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Лаэрт » 15 янв 2022, 07:29

Многие из нас искали более простой, удобный путь к трезвости, но никто не нашёл. Я и на пиво переходил, и учился пить с запуской, и только по праздникам. Не вышло, один фиг конец - запой. Стал искать простой способ как не пить ВООБЩЕ НИЧЕГО спиртного. Кодировался, пил пропротен-100, ездил к экстрасенсам, к колдуну.
Результат один- снова пил.
Удачи в поисках. p:r:i:v
Почти каждый (а сначала, наверное, 100% каждый) думает:"Я не такой! Я вам всем докажу, что вы ничего не понимаете!" :-)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Валер17 » 15 янв 2022, 07:43

Буду писал(а):
15 янв 2022, 02:33
Нафига козе весь этот баян с разборками на 9 страниц?
Где тут лайки ставить ))

Похоже на провокацию.
Навеяло...(проблема не проблема, текут все сучки, уговорите меня делать по другому)

Хайпуем mi:ss_ss
Или всё хуже?
И это пройдет

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Буду » 15 янв 2022, 08:06

messi, это не форум аашников. У кого-то на форуме получилось без 12-шаговой программы. Читай, ищи, пробуй.
* Но ни у кого с господином Карром.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Lockwell » 15 янв 2022, 08:33

messi, Привет.
messi писал(а):
15 янв 2022, 03:12
Найти каррщика, у которого тоже не работало, но потом заработало. Ну или так и не заработало
messi писал(а):
15 янв 2022, 03:12
я бы хотел сначала попробовать легкий путь, выпорхнуть как птичка из клетки и полететь себе, и заниматься только своими делами, а не 12ю шагами, и не встречаться бы с алкашами в АА ( да, я тоже алкаш, ну так и что, разве это не нормальное желание жить нормальной жизнью, а не выполнять задания и шаги и встречаться с другими алкашами - нафиг они мне?)
Какие знакомые штуки ты пишешь. Наивные такие, радужные надежды на "лёгкий путь", в неудачных попытках наконец-то
убедить себя, что я просто такой же как все, просто чуток перебарщиваю, но вот прочитаю оптимистичную книжечку, написанную улыбающимся позитивным человеком, и случится чудо, и буду жить спокойно дальше, в гармонии с самим собой и миром.
Нихрена не получилось в моём случае.
Пришлось хлебнуть дерьма по полной программе, без всяких интеллектуальных Карров с их "лёгкой" писаниной,
и ползти из последних сил к живым людям, не брезгуя никем и ничем в желании тупо не сдохнуть.
Будучи в отчаянии - прийти на группу АА, посмотреть на реальных людей, попавших в ту же ловушку зависимости, как и ты,
надышаться совместным внутренним освобождением среди реальных живых бедолаг, это ценно настолько, что словами не передать.
Находясь в наркологии за решётками, но с относительной свободой выбора - лежать на койке после ужина, или пойти в столовую на встречу с приходящими АА-шниками, всегда выбирал встречу.
В ребцентре строгого режима, где о свободе выбора и речи не было - ждал 19.00, чтобы сесть вместе со всеми на стульчики в круг, передавать из рук в руки выдержки речей спасшихся от смерти авторов, зачитывать вслух выпавший тебе отрывок, в 20.00 встать,обнявшись с братьями и сёстрами, склонив голову, хором читая известную молитву, вот в этих ритуалах и начался путь к истинной свободе.
И несмотря на то, что не стал идейным АА-шником, этот опыт забит жёстким, целительным гвоздём в мой мозг и душу, чему радуюсь и сегодня.
Нет лёгкого пути, есть только череда простых действий в исполнении проверенных предписаний.
Так что, Карр - не более, чем развлекалово для балующихся спиртным НЕалкоголиков.
Удачи в поисках своего пути, дружище.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Airam » 15 янв 2022, 11:50

messi писал(а):
14 янв 2022, 15:11
Когда ты это выяснил, тебе надо 12 шагов, чтобы больше не общаться с этим другом? Надо привязывать себя цепями, чтобы больше ему не звонить?
Эх, блин. Если ты нормальный, гармоничный человек - конечно не надо. Но те, кто уже алкаш - не нормальные и гармоничные люди, логика у них нарушена. Иначе бы у тебя Карр сработал с первого раза.
А вообще мне все это напоминает пассаж из моей любимой книжки "Как стать несчастным без посторонней помощи" (крутая, кстати книжка. Коротенькая, глотается на одном дыхании. Рекомендую!!):
"Два правила. Первое: существует лишь одно-единственное возможное, допустимое, разумное и логичное решение, и если оно ещё до сих пор не дало желаемого результата, то только потому, что вы недостаточно активно проводили его в жизнь. Второе: никогда, ни при каких условиях не подвергайте сомнению допущение, что это решение – единственное; речь может идти только об усовершенствовании техники его применения".
g:r/a:b'li g:r/a:b'li g:r/a:b'li g:r/a:b'li g:r/a:b'li g:r/a:b'li g:r/a:b'li g:r/a:b'li g:r/a:b'li g:r/a:b'li g:r/a:b'li g:r/a:b'li g:r/a:b'li
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Airam » 15 янв 2022, 12:00

Кстати, ТС, тебе непременно нужно именно по Карру переставать пить, или другой легкий способ тоже пойдет?
Я вот не ААшница, и тут на форуме полно трезвых не-ААшников.
Я была пивной ЕУ-шницей, как и ты. Начинала с развнедельного пятничного пива.
Aut viam inveniam, aut faciam

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 15 янв 2022, 21:24

Airam писал(а):
15 янв 2022, 12:00
Кстати, ТС, тебе непременно нужно именно по Карру переставать пить, или другой легкий способ тоже пойдет?
Конечно любой другой легкий тоже подойдет, дай ссыль на чтиво плз, пока что люди добрые кидали только тяжеляк, вроде 12 шагов, я даже зашел в телеграм чат, но там задания раздавали...

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 15 янв 2022, 21:27

Валер17 писал(а):
15 янв 2022, 07:43
Похоже на провокацию.
Навеяло...(проблема не проблема, текут все сучки, уговорите меня делать по другому)

Хайпуем
Или всё хуже?
Нет, я хочу слезть с пива, честно. Вот щас трезвые выходные, пытаюсь по карру, классно, наслаждаюсь жизнью, но сдается мне что это просто после НГ праздников на чувстве стыда идет... Хотя классно что нет похмелья после пьятницы

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Валер17 » 15 янв 2022, 21:28

messi писал(а):
15 янв 2022, 21:24
Конечно любой другой легкий
Ты не попей полгодика- чисто эксперимент.
Если не получится- легкий способ не проканает.
А если получится легко не пить- нахрен тебе вся эта байда?
И это пройдет

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 15 янв 2022, 21:29

Лаэрт писал(а):
15 янв 2022, 07:29
Многие из нас искали более простой, удобный путь к трезвости, но никто не нашёл. Я и на пиво переходил, и учился пить с запуской, и только по праздникам.
Не это вообще нереал, это даже легкий карр такого не предлагает, только 100% отказ

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 15 янв 2022, 21:30

Лаэрт писал(а):
15 янв 2022, 07:29
Стал искать простой способ как не пить ВООБЩЕ НИЧЕГО спиртного. Кодировался, пил пропротен-100, ездил к экстрасенсам, к колдуну.
А карра не пробовал?

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Буду » 15 янв 2022, 21:31

messi, на форуме много тем тех, кто не аа. Конечно, эти темы создавались "для себя", а не целью создать руководство к действию. Это такие же темы, как у тебя. Полные вопросов, метаний, падений, вставаний, открытий.
А лучше наполнять свою тему вопросами.
Только не вопросом дать инструкцию на легкий способ. Что подходит одним - тебе может вообще не подойти.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Буду » 15 янв 2022, 21:33

messi писал(а):
15 янв 2022, 21:30
А карра не пробовал?
Вот дурак, да? Павел и кодировался, и в наркологии лежал, таблетки пил. А до Карра не додумался.
Реально троллинг какой-то.

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 15 янв 2022, 21:34

Валер17 писал(а):
15 янв 2022, 21:28
Ты не попей полгодика- чисто эксперимент.
Если не получится- легкий способ не проканает.
А если получится легко не пить- нахрен тебе вся эта байда?
Так я не хочу на силе воли это делать, это страдания же ( как карр выражается - шизофрения, одна часть мозга говорит надо держаться, другая - надо выпить)
Хочу сделать легко и непринужденно

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Буду » 15 янв 2022, 21:34

messi писал(а):
15 янв 2022, 21:30
А карра не пробовал?
Вот, Лаэрт, тебя и приперли к стенке! :-)

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 15 янв 2022, 21:34

Буду писал(а):
15 янв 2022, 21:33
Вот дурак, да? Павел и кодировался, и в наркологии лежал, таблетки пил. А до Карра не додумался.
Реально троллинг какой-то.
Ну он не написал же что пробовал карра, вот я и спросил

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Валер17 » 15 янв 2022, 21:35

messi писал(а):
15 янв 2022, 21:27
я хочу слезть с пива
Ак чо ты паришься?
Подойди в магазе к полке с пенным, возьми в руки, вспомни пузырики (с) во рту, вкус, приход...
А потом поставь обратно, махни рукой с оригинальгой фразой из анекдота и иди домой, наблюдая за собой.

Определиться тебе надо.
Вон кто сомневался, приходя в аа- их отправляли прямиком в кабак, пить по два дринька каждый день неделю- если выйдет- не алкаш.
Можно радоваться и не пудрить мозг себе и другим ))
И это пройдет

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Буду » 15 янв 2022, 21:36

messi писал(а):
15 янв 2022, 21:34
Хочу сделать легко и непринужденно
Вот и не пей легко и непринужденно! sh:o:ot

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Валер17 » 15 янв 2022, 21:39

messi писал(а):
15 янв 2022, 21:34
я не хочу на силе воли
Так я и пишу!
Эксперимент нужен.
Забудь о проблеме, возьми книгу, фильм поставь и забудь.
А вот если силу воли надо включатьт это звоночек.

Тебе тут пишут, пишут...а ты всё волшебную таблетку ищещь...
НЕТУ ЕЁ
И это пройдет

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 15 янв 2022, 21:40

Lockwell писал(а):
15 янв 2022, 08:33
В ребцентре строгого режима, где о свободе выбора и речи не было - ждал 19.00, чтобы сесть вместе со всеми на стульчики в круг, передавать из рук в руки выдержки речей спасшихся от смерти авторов, зачитывать вслух выпавший тебе отрывок, в 20.00 встать,обнявшись с братьями и сёстрами, склонив голову, хором читая известную молитву, вот в этих ритуалах и начался путь к истинной свободе.
Ну собственно вот, по моему вполне годится как ответ на вопрос, почему я все про карра да про карра. Кому охота все вышенаписанное проходить? думаю никому

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Медиапортал трезвых алкоголиков.»