Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Материалы об алкоголизме. Электронные книги, статьи, фильмы, ролики и другие ресурсы антиалкогольной тематики.
messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 8 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 10 янв 2022, 21:47

Мамлен писал(а):
10 янв 2022, 21:32
А что насчёт марафонов трезвости?
Читал про такие?
Не читал. Я вообще про трезвость и алкогольные проблемы ничего не читал, смотрел ютуб как алкаши трясутся и стакан не могут взять в руки ))) а так же как 3 бут водки выпивают, как в грязи ползают, и прочее

Несколько лет назад решил что-нибудь прочесть, этим что-нибудь оказался карр )))
У него в книжке есть только "легкий способ" и способ основанный на силе воли, который мне не понравился, по нему надо страдать всю жизнь по невозможности выпить и завидовать до конца жизни малопьющим. Соотв решил по легкому способу. Никак не получается )))

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Тигр666 » 10 янв 2022, 22:00

Привет, вот семминар в телеграмме слушай с первой части , там по книге аа все разжевываеться и очень интересно, я думаю тебе зайдет... https://t.me/osennyi21

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 8 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 10 янв 2022, 22:55

Тигр666 писал(а):
10 янв 2022, 22:00
Привет, вот семминар в телеграмме слушай с первой части , там по книге аа все разжевываеться и очень интересно, я думаю тебе зайдет... https://t.me/osennyi21
Привет, спасибо! Но
я бы все таки хотел сконцентрироваться на легком способе. Дело в том что эти 12 шагов будут требовать постоянных усилий, заданий и тп. Я бы хотел получить отмычку от алкогольной ловушки, открыть дверь, выпорхнуть на свободу, и забыть про алкоголь. Как например я не думаю про наркотики, про табак. Вот так же хотел бы и алкоголь засунуть подальше и не вспоминать.
И заняться своими делами, а не заданиями, чтобы отвлечься от алкашки, это не свобода

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Мамлен » 10 янв 2022, 23:05

messi писал(а):
10 янв 2022, 22:55
Как например я не думаю про наркотики, про табак. Вот так же хотел бы и алкоголь засунуть подальше и не вспоминать.
И заняться своими делами, а не заданиями, чтобы отвлечься от алкашки, это не свобода
Так покупай себе фруктовые соки и не парься!!
.
Карр что нибудь против фруктовых соков имел?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение LessNik » 10 янв 2022, 23:24

messi писал(а):
10 янв 2022, 22:55
Я бы хотел получить отмычку от алкогольной ловушки, открыть дверь, выпорхнуть на свободу, и забыть про алкоголь. Как например я не думаю про наркотики, про табак.
Хочеш волшебную таблетку?
Перестань вливать в рот алкогольные напитки. С сегодняшнего вечера. Просто больше не пей.
Со временем ты удивился, что раньше ты это делал.
Если очень захочется выпить, вот прям совсем-совсем, переноси пьянку на завтра. А сегодня ты не пьешь.
Всё.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение трясогузка » 10 янв 2022, 23:45

messi писал(а):
10 янв 2022, 17:39
Хочется бросить все это, но не испытывать зависти к малопьющим.
messi, p:r:i:v по-моему, что-то у тебя не вяжется. Если испытываешь или боишься испытывать зависть к малопьющим, значит, тебе хочется научиться пить так, как малопьющие, а не бросить совсем.
messi писал(а):
10 янв 2022, 17:25
В общем ущерб - только депрессняки, разлады в семье (сказал/наорал), похмелье и нежелание работать, нежелание развиваться.
Про печень забыл. Переходи на коньяк. Хотя, пиво - такая зараза, даже это не получится. Будешь коньяк запивать пивом((.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 8 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 10 янв 2022, 23:47

Мамлен писал(а):
10 янв 2022, 23:05
Так покупай себе фруктовые соки и не парься!!
.
Карр что нибудь против фруктовых соков имел?
не имел, если только это не замена алкоголю. Карр хочет доказать нам, что алкоголь - это сильнодействующий яд, подменяющий собой радость жизни ( разве дети не радуются жизни без алкоголя?). Прежде всего карр хочет, чтобы мы перестали думать об алкоголе как о чем то, что может нам что либо дать, и начали думать о нем, как скажем о наркотике крокодил. Хочет ли кто нибудь себе вколоть немного крокодила? Можно сильно разбавить его и добавить глюкозы, идет?
А уже после того как отношение к алкоголю будет как крокодилу, после этого хоть сок пей, хоть минералку - по желанию, главное что к алкоголю это никого отношения уже не будет иметь. И даже можно в пивбар пойти. Это будет сродни как сегодня всем нам сходить в наркопритон. Разве придя туда, будем колоть себе что-нибудь из грязного шприца?

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 8 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 10 янв 2022, 23:49

LessNik писал(а):
10 янв 2022, 23:24
Если очень захочется выпить, вот прям совсем-совсем, переноси пьянку на завтра. А сегодня ты не пьешь.
Всё.
Карр:
Некоторые пытаются помочь советами: «Все не так плохо, вам нужно отказаться только от одного стакана – следующего». Они забывают добавить, что вам придется отказываться от следующего стакана всю оставшуюся жизнь. Другой вариант – закончить мучения и выпить. Но это не решает проблемы: вы покидаете сковородку, чтобы вернуться на вертел над тем же костром.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение трясогузка » 10 янв 2022, 23:49

messi писал(а):
10 янв 2022, 22:55
Я бы хотел получить отмычку от алкогольной ловушки, открыть дверь, выпорхнуть на свободу, и забыть про алкоголь. Как например я не думаю про наркотики, про табак.
"Лёгкий способ бросить пить" не читала, но много раз читала "Лёгкий способ бросить курить". Думаю, суть та же. По памяти: не пытайтесь не думать про алкоголь, это невозможно. Важно, что вы о нём думаете.
messi, обрати внимание, сам Карр думал о никотине и алкоголе всю оставшуюся жизнь после того, как завязал и с тем, и с другим.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 8 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 10 янв 2022, 23:51

трясогузка писал(а):
10 янв 2022, 23:45
тебе хочется научиться пить так, как малопьющие, а не бросить совсем.
Да, это то о чем половина книжки карра: нет никаких малопьющих. Есть люди попавшие в алкогольную ловушку и находящиеся на более ранней стадии в силу многих причин, напр вероисповедание

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 8 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 10 янв 2022, 23:52

трясогузка писал(а):
10 янв 2022, 23:45
Про печень забыл. Переходи на коньяк. Хотя, пиво - такая зараза, даже это не получится. Будешь коньяк запивать пивом((.
не, спасибо, крепкий алкоголь не моя тема, башка начинает гудеть сразу

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 8 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 10 янв 2022, 23:58

трясогузка писал(а):
10 янв 2022, 23:49
Важно, что вы о нём думаете.
messi, обрати внимание, сам Карр думал о никотине и алкоголе всю оставшуюся жизнь после того, как завязал и с тем, и с другим.
да, карр хочет ( хотел) чтобы мы думали об алкоголе как о сильнодействующем яде, ворующем у нас радость жизни. Напр. как о наркотике крокодил. Ты хочешь немного себе вколоть?
Что он сам делал, уже неважно, от него осталась книжка только ))) возможно он думал о никотине как о крокодиле, а возможно он сорвался и закурил - это неважно, важно что книжка уже написана и там срыв не предусмотрен. Вопрос только, работает это или нет? Большинство говорят: не работает, приводят причины. Я бы им поверил, если бы не последний аргумент: вот наркотики, их тут никто не пробует, хотя все тут считают себя зависимыми людьми. Не может в одном случае что-то работать, а в точно таком же - нет. Наверное дело в том, что на алкашку нас всех хитро подсадили в свое время, а на наркотики - нет. Значит можно легко слезть и с алкоголя, так же как легко жить не вкалывая в себя крокодил. Это и хотелось бы осуществить

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение трясогузка » 11 янв 2022, 00:03

messi писал(а):
10 янв 2022, 23:52
не, спасибо, крепкий алкоголь не моя тема, башка начинает гудеть сразу
messi, в общем, я тебе сочувствую. Сама с превеликим трудом слезла с пива. Думаю, Карр - не помощник. Курить с его помощью бросили многие, а пить - даже не знаю кто.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение трясогузка » 11 янв 2022, 00:07

messi писал(а):
10 янв 2022, 23:58
да, карр хочет ( хотел) чтобы мы думали об алкоголе как о сильнодействующем яде
Карр хочет, чтобы ты думал: "Ура, я не пьющий!" И чтоб радовался этой мысли.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 8 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 11 янв 2022, 00:36

трясогузка писал(а):
11 янв 2022, 00:07
Карр хочет, чтобы ты думал: "Ура, я не пьющий!" И чтоб радовался этой мысли.
Да, и еще недоумевает как мы сами не догадались, что принимать разбавленный сильнодействующий яд, убивающий радость жизни и вгоняющий нас в депрессию глупо. И одновременно с этим все из нас догадались не колоть себе разбавленный крокодил по венам. Непонятно для него ))) Одно для него утешение, что он и сам много лет не мог до этого догадаться )

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 2 дня

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Чечилия » 11 янв 2022, 00:49

Я с пива начала слазить тогда, когда вскоре могло закончится чем то намного худшим, чем провалы в памяти или драка с охранником..
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 8 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 11 янв 2022, 00:50

Чудила писал(а):
11 янв 2022, 00:49
Я с пива начала слазить тогда, когда вскоре могло закончится чем то намного худшим, чем провалы в памяти или драка с охранником..
это тоже классика, действовать человек начинает только если что-то случилось. Пока гром не грянет как говорится, у меня тоже случилось, правда не драка, я предусмотрительно на даче бухаю, а семейные неурядицы

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение LessNik » 11 янв 2022, 00:55

messi писал(а):
10 янв 2022, 23:58
Наверное дело в том, что на алкашку нас всех хитро подсадили в свое время, а на наркотики - нет. Значит можно легко слезть и с алкоголя, так же как легко жить не вкалывая в себя крокодил. Это и хотелось бы осуществить
Противоречия не видишь?
С детства внушали, что алкоголь это нужно, это хорошо, все взрослые пьют.
Скажу больше - нам всем говорили, что будешь много пить, станеш алкоголиком.
И с детства же внушали, что наркотики страшный яд, с которого невозможно слезть.

И ты считаешь, что можно легко внушить себе, что алкоголь это наркотик?
Алкоголь - хорошо, наркотик - плохо. Разве можно это уровнять?

Абсурд!!!

Если было бы всё так просто, то наркология закончилась бы на книге Карра. Хотя бы потому, что миллионы хотят бросить пить, но почему то не получается.

messi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 8 дней

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение messi » 11 янв 2022, 01:21

LessNik писал(а):
11 янв 2022, 00:55
С детства внушали, что алкоголь это нужно, это хорошо, все взрослые пьют.
Да, Карр прямо говорит, в этом дело, нас ловко подсадили на алкоголь. Причем, когда мы не хотели пить нас еще обзывали.
( Помню в школе я не мог допить бутылку пива и выкинул полунедопитую в кусты, с понтом типа допил)
LessNik писал(а):
11 янв 2022, 00:55
Алкоголь - хорошо, наркотик - плохо. Разве можно это уровнять?
слова уравнять нельзя. Но после того как обман раскрыт, уравнять уже можно. Это как тебе дали фальшивые 100р, и фальшивые 5000р. До того как ты не знал, уравнять нельзя. После того как узнал - можно

Вся проблема в том, что делать после того как узнал об обмане? Необходимо выкинуть из башки все то что внушали про алкоголь ( только одно я в нем приветствую - он помогал снять стеснительность при знакомстве с девушками, в те далекие времена, мне хватало 1 бут пива чтобы улететь)
Необходимо отнестись к бухающим точно так же как к употребяющим крокодил, смотреть на них так же. Тогда все снимет как рукой, и никакие 12 шагов и др не нужны будут. Разве нужны 12 шагов чтобы не вколоть себе в вену вич иглу со сваренным в притоне крокодилом???

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Аллен Карр, Легкий способ бросить пить - почему не работает?

Сообщение Лаэрт » 11 янв 2022, 04:59

messi писал(а):
11 янв 2022, 01:21
Разве нужны 12 шагов чтобы не вколоть себе в вену вич иглу со сваренным в притоне крокодилом???
Представь себе - многим наркоманам, которые решили освободиться от наркозависимости, нужны.
Существует содружество АН (Анонимные наркоманы) и они применяют 12 шагов.

messi, Ты ищешь более короткий и удобный для тебя путь. Я тоже так делал, начал предпринимать попытки бросить пить в начале 00 годов, а получилось только в 2013. Более 10 лет ушло на поиски, как это сделать.
Тогда я был один, не было интернета, форумов, не знал про АА, а когда узнал, то лет восемь нос воротил: "Что за придурки?" :-):
Желаю тебе удачи, открытости ума, честности по отношению и к себе и ко всем.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Медиапортал трезвых алкоголиков.»