Вероятно дневник

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 14 янв 2022, 08:44

Обычно в наушниках первая ночь. Включаю видос часовой и в каматоз. Станет тихо я просыпаюсь и включаю новый.
Вроде бы заснул даже. Включаеться что то. Голос стремный, содержание пипец, ничего понять не могу. Какое то прощение, ангелы, что то об ошибках. В истории ничего подозрительного. Был ли видос

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Вероятно дневник

Сообщение Валер17 » 14 янв 2022, 09:19

ataman писал(а):
14 янв 2022, 08:44
Включаеться что то
Пиши подробнее, братка!
А то подзабывается...

Вторые- третьи сутки обычно с теликом проводил.
Наушники это по-моему жесть жестокая
И это пройдет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Вероятно дневник

Сообщение Лаэрт » 14 янв 2022, 09:32

ataman писал(а):
14 янв 2022, 08:44
Включаеться что то. Голос стремный, содержание пипец, ничего понять не могу. Какое то прощение, ангелы, что то об ошибках.
Есть версия, что алкоголик в такие моменты на границе двух миров, материального и духовного. Видит и слышит то, что другие не видят и не слышат, думают у алкаша крыша поехала. :nez-nayu:

* * *
Знакомый рассказывал.
Пил он как-то на хате у друга-бухарика. И под утро закемарил пьяный. А хозяин в соседней комнате. Вдруг оттуда проклятия и грохот. "Вскакиваю, забегаю, ты чё шумишь?"
На полу валяется разбитая икона и топор.
"А х*ли он меня жизни учит?"

* * *

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Вероятно дневник

Сообщение Фелиция » 14 янв 2022, 10:01

Лаэрт писал(а):
14 янв 2022, 09:32
думают у алкаша крыша поехала
Так может и поехала. Во сне много чего увидишь, с кем угодно поговоришь, учитывая что алкоголик в сложном состоянии после забуха физическом и духовном и находится, в полуяви то и "общается и слышит" кто на что горазд.

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 14 янв 2022, 10:38

Фелиция, Все таки это было из телефона, но знак стремный.
Валер17, Пишу через силу. Ночью был настоящий отходос, а сегодня настоящая тоска.

Сходил в душ, всю вонючую шмотку скинул, ем. Есть чем заняться из необходимого, но займусь уборкой и рыбками. Нужно не рвать зад ибо это тоже цикл. Выходишь, порядок в делах наводишь, курить тогда бросаю, зож в еде, спорт и огромные объемы работы. Через недельку нисходит откровение) У меня же все хорошо! И какой же я молодец, по пиву? И... И вы в курсе как оно работает.

С цикла, а он практически по дням как по сценарию, вышел только после НГ. Впервые за пару лет. Жопку не рвал. Пару часов с удовольствием на дела перспективные, остальное домашние мелочи. Гулял много, играл даже, ел не глядя и со вкусом и еще пару новшеств для настроения и мотивации. Без замен и без кайфожерства, все в меру. В методичной работе над стресс-факторами и раздражающими косяками что то есть. Потом опишу план подробней, но он неплох и я снова его попробую. Но это касается только дел и распорядка дня. Основную же работу я пока хз как делать правильно. Схожу к АА на днях, посмотрим что и как, а пока и форум неплохо мотивирует. Ну и пару дней еще страх будет, этот и прошлый заплыв самые лютые морально. Хз что может быть еще хуже, выть и волосы драть или петля.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Вероятно дневник

Сообщение ollesja » 14 янв 2022, 10:41

ataman писал(а):
14 янв 2022, 10:38
форум неплохо мотивирует
На одной мотивации едется недалеко и недолго . Привет! p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 14 янв 2022, 10:50

ollesja, Теперь и это понятно. Но я же со своим чемоданом пришел, как и многие наверное. Годик- два назад, тупо сливал бы здесь пьяный бред, как в первый день. Обидно, но нарколог была права. Может и частично, но права. Нужно было отработать по полной, допить, эх..

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 14 янв 2022, 10:52

Лаэрт, читал твой дневник вчера. Про стройку, ножницы и оконный десант. Можно в этой ветке задать личный вопрос?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Вероятно дневник

Сообщение Лаэрт » 14 янв 2022, 11:11

ataman писал(а):
14 янв 2022, 10:52
Можно в этой ветке задать личный вопрос?
Лучше там, я сейчас тему открою))

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 14 янв 2022, 15:35

Прочел пару глав книги АА. Бродят некоторые мысли и наблюдаю за своей реакцией.
Мысль " Я больной алкоголик", принята давненько, наверное после первого недельного запоя пил-спал-забивал на работу-пил.
А вот "" Я не смогу н****ь систему, никак не смогу". Это новенькое. Наверно еще и не полностью смирился. По тому как вызывает обиду.

Такой костыль заметил. У нас по дедовой линии есть проблемы, семейный вопрос звучит не случиться ли что то? А когда и что? У кого обострение этой осенью? ТОП: Алкоголизм, шизофрения, биполярка. И есть принятая теория в семье. Суть проблемы в физиологии, химия мозга и.т. Причина не важна, главное все понимают что нужно следить друг за другом и за собой.
Сложилось такая цепочка. Алкоголик точно - причина в физиологии - ничего не сделать - алкоголь будет выносить мозг в любом случае.
Это гораздо проще, понятней, а главное приятней принимать. Положение при котором алкоголизм это психическое заболевание меня удручает.
Мне кажется? Или нет разницы какими путями прийти к безысходности положения?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Вероятно дневник

Сообщение Лаэрт » 14 янв 2022, 20:01

ataman писал(а):
14 янв 2022, 15:35
Или нет разницы какими путями прийти к безысходности положения
я не знаю. Мне уже было пофиг, лишь бы соскочить с этой дьявольской спирали, ведущей вниз. И потом ( в моём случае комсорг прав) если я не выздоравливаю, то у меня невроз. Депра. Дикая, неутолимая, край. Восемь раз в психушке лежал, ребята! Восемь!!!
Больше чем в наркологии. Там шесть. Это всё за период с декабря 2005 по июль 2019 го. За 14 лет 14 раз!!! Наркология это тоже дурдом. Наркологическое отделение психбольницы. Каково же было моё удивление, когда я в июле 19 выписался из психдиспансера, а в октябре пришёл на медкомиссию на водительское удостоверение ( продлять в третий раз на 10 лет. Сначала пошёл в разведку к участковому психотерапевту. Говорю, мне можно машину водить, я не на учёте? Она говорит: "С какого перепугу вы решили, что вы теперь у нас на учёте? "
-- Ну как, вы и привязывали меня на вязки, как буйного, и лежал я у вас за 10 месяцев 3 раза, нуууу, есть повод задуматься!
-- Успокойтесь, у вас был обычный невроз. Да, острый. Но это не повод ставить вас на учёт. Идите с Богом проходите свою медкомиссию и ничего не бойтесь. Вы не шизик, не безумный, у вас нет голосов, мании преследования. Ездите на здоровье.
5 месяцев назад прошёл комиссию на ношение оружия.
Всё норм, главное, ничего не бойтесь.

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 14 янв 2022, 20:52

Скачет настроение бредовое. Мозги сами себя занимают типо полезными мыслями.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Вероятно дневник

Сообщение N1K » 14 янв 2022, 21:13

ataman писал(а):
14 янв 2022, 20:52
Скачет настроение бредовое. Мозги сами себя занимают типо полезными мыслями.
Техника присутствия помогает мысли остановить. Привет.
Изображение

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 14 янв 2022, 21:43

КатяDR, привет! Я не знаю что это

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Вероятно дневник

Сообщение N1K » 14 янв 2022, 22:24

ataman писал(а):
14 янв 2022, 21:43
Я не знаю что это
Послушай книженцию если не лень. Меня спасало. Вообще это техники выйти из мыслей в реальность. У меня есть что то типа аудиозаписи аннотации-медитацит, сделай то сделай это. Если надо будет скину.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Вероятно дневник

Сообщение N1K » 14 янв 2022, 22:29

ataman, Самое простое это повторять все что ты видишь и делаешь и чувствуешь: пример( мою тарелку, вода, теплая, тарелка скользкая, по руке в клоктю катится капля не приятно, ступням жарко, и тд и тд.
Изображение

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 14 янв 2022, 22:56

КатяDR, спасибо! Я примерно понял что это. Знаю практики, просто под другим названием. Полезно, согласен

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Вероятно дневник

Сообщение Валер17 » 15 янв 2022, 08:19

ataman писал(а):
14 янв 2022, 15:35
По тому как вызывает обиду
Точно излагаешь.
Я 4 года назад не мог подобрать слов, написал- чувство, что я как импотент, все могут, а я- нет.
ataman писал(а):
14 янв 2022, 15:35
Положение при котором алкоголизм это психическое заболевание меня удручает
Растешь на глазах!
А ответ, по сути, на поверхности- как может человек СОЗНАТЕЛЬНО создавать себе проблемы?
В бк аа классный пример есть про человека, бегающего через дорогу
И это пройдет

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 15 янв 2022, 09:50

Валер17 писал(а):
15 янв 2022, 08:19
Растешь на глазах!
Спасибо конечно, но это не прогресс. Это хорошо протоптанная тропа. Стандартная часть моего цикла. Псевдо логическая рационализация, умный вид, побольше слов. Сто раз все шло по накатанной, следующим шагом был вывод: "Я во всем разобрался. Я не глуп, а значит со временем найду корень зла и излечусь. Нужно продолжить наблюдение-эксперимент. Где мое пиво?! Срочно пивка! Миллион алкоголиков ждут моих открытий! " fa::p
Открытие было fa::p Только все уже в курсе fa::p

Перечитывая свой дневничок, на сегодняшнее утро 80%.
Уровень бредовости и путанности мышления.
Мысли кажутся дельными, потом бредовыми и снова дельными. Тоска и эйфория сменяют друг друга трижды в час.
Пока пил курс тетурама, трезвел каждые два дня. Выходил на новые уровни здравого мышления. Не успел прийти в норму, напился. Хотя. Трезвым и не был никогда, не успел повзрослеть как личность. Пить начал раньше fa::p

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Вероятно дневник

Сообщение Валер17 » 15 янв 2022, 11:41

ataman писал(а):
15 янв 2022, 09:50
Выходил на новые уровни здравого мышления
Не-не! Тут ты начал опять по кругу, как тот ослик...

Все ты понимаешь, осталось вывод сделать (подготовка к 1-му шагу )))

Калькулятор с западающей "7".
Тебе надо найти ответ на "7+3", калькулятор выдаёт- 80 (семерка западает, в уме "77" или даже"7777")
Вывод- этому калькулятору доверять нельзя- нужен ремонт
И это пройдет

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»