Вероятно дневник

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 13 янв 2022, 14:43

Ванечка, Не фанат Кастанеды, но перечитал. Не знаю как это в психологии называется это прием, у него это сталкинг. Типо охота за мыслями. Дельная штука в нашем случае.

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 4 дня

Вероятно дневник

Сообщение SAT » 13 янв 2022, 14:48

ataman, да блин, раньше слишком серьёзно ко всему относился,
книг умных начитался,
а на самом деле...
Всё фигня кроме пчёл :-)
Я как бы за то, чтобы всего понемногу и без фанатизма,
а то на эзотерической и околонаучной зыбкой почве крышняк рвёт очень хорошо))
Плюс алкаш восприимчив и мнителен, порой ещё сверху себе напридумывает :nez-nayu:
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 13 янв 2022, 15:07

Ванечка, Ну крышняк с рождения скользкий. Почва зыбкая конечно, но какой простор! Последний рекорд трезвости был месяца полтора. Знаешь какая подводка была?)
Смотрел регрессологов которые на связь с богами выходят и людей от сущностей спасают, рептелоиды там всякие и т.д. Скажу что это даже для меня слишком лихо и шизоидно, хотя обвык со временем. Вынес себе критическое мышление этим, немного поспекулировал логикой и вуаля. Теперь я допускаю возможность существования алкогольных демонов, значат виноват не я, значит алкоголизм можно персонализировать и отделить от себя. Раз есть разумное существо, значит и н**** его послать можно. Месяца на полтора хватило. Понял что сказки это хорошо, но критику они не выдерживают и один хрен нужно лечить голову.
И да толи самообман только в одну сторону работает, толи логика была совсем уж дикая.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Вероятно дневник

Сообщение LessNik » 13 янв 2022, 15:20

ataman, игры с разумом, а это всё игры с разумом, совсем темный лес, в который даже спецслужбы без жыпиэс не суются.. Для простого человека разве что в качестве развлечения. Иначе крышняк может уехать сильно и навсегда. имхо естессна :nez-nayu:

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 26 дней

Вероятно дневник

Сообщение Pavt » 13 янв 2022, 15:22

ataman, привет!
Я Павел, ЕУ-шник ))
Вот читаю тебя и складывается впечатление, что ты смакуешь своё пьянство. Как бы пишешь, что осознаешь всё, но как-то несерьёзно вроде бы настроен. Я могу ошибаться конечно.
И вопрос ещё к тебе, ты пытаешься нащупать дно... А зачем? Что это даст? Ты думаешь в синем безумстве тебе откроются какие-то истины, которые позволят тебе стать другим или начать мыслить иначе и перестать употреблять?
Не всем нужно дно, точнее оно никому не нужно, это не игра, это огромный риск из которого не все выходят. Если ты осознаешь реально, что уже всё совсем не под контролем, так действуй сейчас! Облегчи себе свой путь и своим близким, не нужно никуда опускаться и падать до самого дна!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 13 янв 2022, 15:35

LessNik, Меня прививка) Я верю только в одну вещь. То есть, есть только один факт в остальное не верю. Если в процессе анализа нужно сделать выбор, то подставляю "вероятно".
Например размышляя о природе вселенной, нужно определиться с формой земли. Бред? Нет. Просто такой подход. Земля круглая? Вероятно!
Вселенная конечна? Вероятнее всего! Человек эволюционировал от обезьяны? Крайне маловероятно! Брошу ли я пить? Скорее всего! Сорвусь ли? Возможно. и т.д

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 13 янв 2022, 15:41

Pavt, Почему то у людей складывается такое впечатление) Таки серьезно настроен, принял ситуацию. Дно уже было 25-го декабря. Чувствую что этот раз тот самый. Радуюсь перспективам, не плакать же?) Ну и обесценить пытаюсь, алкоголь в смысле. Проблема есть, но это проблема моей головы, мои игры разума, а не алкоголь. Много чести этому говну. Я с ним больше не дружу)

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 13 янв 2022, 15:44

Pavt писал(а):
13 янв 2022, 15:22
Ты думаешь в синем безумстве тебе откроются какие-то истины, которые позволят тебе стать другим или начать мыслить иначе и перестать употреблять?
Вот этот этап уже прошел. Серьезная ловушка для меня была

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 26 дней

Вероятно дневник

Сообщение Pavt » 13 янв 2022, 17:42

ataman писал(а):
13 янв 2022, 15:44
этот этап уже прошел. Серьезная ловушка для меня была
Это хорошо, что поиски истины на дне бутылки уже пройдены )))
А тебе алкоголь ещё доставляет хотя бы малейшее удовольствие или уже тоже прошло?
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 13 янв 2022, 17:55

Удовольствие было в первый год. Потом он давал идеи, но два года назад и это прошло. Теперь там восхитительный бред. С того времени и иду к трезвости.
Понимаю что пока что шансов небыло. Не отработал все сценарии заблуждений

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Вероятно дневник

Сообщение Валер17 » 13 янв 2022, 18:12

ataman, если задуматься, материалистом трудно быть...не только вселенная не изучена, мозг человческий сплошная черная дыра...
Pavt писал(а):
13 янв 2022, 15:22
не нужно никуда опускаться и падать до самого дна
я тут думал, а есть ли дно?
Будучи трезвым три года сорвался, и вот лежу в углу прихожей, уже не лезет, отходняк (лежал я часов десять) и вдруг под конец чую- голова светлая- светлая и прям хорошо стало, как редко бывает (хотя тело ломает).
И до меня медленно доходит- это приглашение. Туда
И это пройдет

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 26 дней

Вероятно дневник

Сообщение Pavt » 13 янв 2022, 18:55

ataman писал(а):
13 янв 2022, 17:55
Не отработал все сценарии заблуждений
Да ты тот ещё словоблуд! ))) Как и я )))
Когда на сухую полосу собрался выходить?
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 13 янв 2022, 19:02

Pavt писал(а):
13 янв 2022, 18:55
Да ты тот ещё словоблуд! ))) Как и я )))
Когда на сухую полосу собрался выходить?
Сейчас или никогда.
Валер17 писал(а):
13 янв 2022, 18:12
Будучи трезвым три года сорвался, и вот лежу в углу прихожей, уже не лезет, отходняк (лежал я часов десять) и вдруг под конец чую- голова светлая- светлая и прям хорошо стало, как редко бывает (хотя тело ломает).
И до меня медленно доходит- это приглашение. Туда
Первая ночь после запоя, мне даже нравилось. Проснулся и понять не можешь живой или уже полегчало. Тело вата, душа под потолком и зовут по имени.

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 13 янв 2022, 19:04

Вот теперь пошли отхода. От утреннего настроения ничего не осталось. Пришла подруга наша и душит собака. Чертовы петли самобичевания.

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 13 янв 2022, 19:06

Погуглил АА в Минске. Чего они все по храмам сидят? Блин. Меня черти туда не пустят)
Как лучше поступить? Сразу пойти или восстановиться для начала?

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 4 дня

Вероятно дневник

Сообщение SAT » 13 янв 2022, 19:13

ataman писал(а):
13 янв 2022, 19:06
Погуглил АА в Минске. Чего они все по храмам сидят? Блин. Меня черти туда не пустят)
Как лучше поступить? Сразу пойти или восстановиться для начала?
Если есть потребность в "групповой терапии" и душевном стриптизе -
тебе туда,
а я ещё пока до этого не дозрел :nez-nayu:
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 13 янв 2022, 19:25

Ванечка, Душевный стриптиз это мое все) Можно заметить)
Зачем иду не знаю. Но в одного у меня не получилось, а друзья бухари еще те.
Я вот дозрел. Как вспомню первый поход к наркологу, брр. Но тогда готов был ползти куда угодно. На работе, после недельной пьянки словил короткое замыкание, звонил в скорую, готов был ехать куда угодно хоть зашиваться, хоть ногу ампутировать. Месяц побегал от себя, торг и вот. Классика жанра.

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 4 дня

Вероятно дневник

Сообщение SAT » 13 янв 2022, 19:32

ataman писал(а):
13 янв 2022, 19:25
Я вот дозрел.
Сходи, расскажешь)
ataman писал(а):
13 янв 2022, 19:06
Чего они все по храмам сидят? Блин.
У нас в городе их полно, если смотреть недалеко от меня,
то одни находятся в церкви адвентистов, вторые - в местном дурдоме,
чёт ни туда не охота, ни туда :-)
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Вероятно дневник

Сообщение Лаэрт » 13 янв 2022, 19:39

ataman писал(а):
13 янв 2022, 19:06
Сразу пойти или восстановиться для начала?
я пошёл сразу, примерно на 3-4 день после запоя. Так как за полгода до этого решил пойти, но сначала восстановиться, а восстановившись, решил: "Нафига они мне нужны, я и сам с усам" в результате -- новый самый жестокий запой, из которого едва выскребся живым.
Р. S. Насчёт в храмах они сидят - не парься, это ничего не меняет. Мы несколько лет собирались в трапезной кафедрального собора г. Балашова, обычные собрания обычной группы АА. Кроме нас там больше никого не было посторонних.
Ванечка писал(а):
13 янв 2022, 19:32
- в местном дурдоме
в дурдоме лет шесть подряд собирались, пока не пришла пандемия и нас из дурдома выгнали. :-)
Сейчас собираемся в бывшей школе для умственно-отсталых, ну и че? Нам там самое место! :-):

ataman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Вероятно дневник

Сообщение ataman » 14 янв 2022, 08:39

.Самая тяжелая ночь. Перед сном пошел за минералкой. В падике лежат два пустых мерзавчика, возле контейнера мусорного табурет кто то выбросил, там тоже два пустых стоят. Через три минуты вижу как двоих мужиков пьяных чуть не сбивает машина. Зашугало на сто процентов.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»