На днях рожаю, а муж в запое

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

На днях рожаю, а муж в запое

Сообщение Admin » 07 авг 2013, 23:44

Катя, ты просто еще не представляешь весь ужас жизни с алкоголиком и ад созависимости! Иначе не возникало бы даже мысли о продолжении отношений с олкашом, вот ты удивляешься, что он бухает в такой момент, а я тебе могу историю из жизни нашей семьи рассказать, когда мама моя зимой сломала ногу на балконе, вешая белье, я в это время в армии был, доползла до телефона, позвонила отцу на работу, а он бухой в жопень тока посмеялся в ответ и домой заявился через сутки, таких случаев было еще стопицот, ты этого хочешь на всю свою жизнь? Или ты вынашиваешь надежду, что сможешь его вылечить, да? Типо его семья и ребенок остановит? Это заблуждение, матерей-алкоголичек дети не останавливают, что говорить о мужиках!

Аватара пользователя
Катина
Информация о пользователе

Re: На днях рожаю, а муж в запое

Сообщение Катина » 07 авг 2013, 23:44

Admin  писал(а): Катя, не обращай внимания, люди иногда бухие заходят, в неадеквате, тут контингент такой, сама понимаешь, не форум кройки и шитья!
Сколько людей - столько и мнений, особенно если в неадеквате заходят, вообще молчу. Да я сама что-то размякла.

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

На днях рожаю, а муж в запое

Сообщение aida » 07 авг 2013, 23:45

Катина писал(а): чтобы сделать правильные выводы для себя и знать что предпринимать дальше.
Я тоже здесь за этим. Наблюдаю. Пытаюсь понять алкоголиков. Но увы .........
Как доктор пишет в книге Как не пить? -" не пытайтесь понять алкоголика, не дай Бог вам его понять."

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

На днях рожаю, а муж в запое

Сообщение Admin » 07 авг 2013, 23:47

Янчик писал(а): Хочу пожелать тебе мягких и безболезненных (на сколько это возможно) родов, здоровья тебе и малышу и всего наилучшего.
Да, кстати, чего мы о грустном, у тебя такое событие на носу! Да наплюй ты на своего поцыента, думай о себе и ребенке в конце концов! _flowers_ :a_g_a:

Аватара пользователя
Катина
Информация о пользователе

Re: На днях рожаю, а муж в запое

Сообщение Катина » 07 авг 2013, 23:48

Янчик  писал(а): Катина
а можно я отвлекусь? Хочу пожелать тебе мягких и безболезненных (на сколько это возможно) родов, здоровья тебе и малышу и всего наилучшего. Навеяло что-то. Сама не так давно испытывала эту радость.
Спасибо, не могу даже эмоций своих описать, как приятно, сразу все плохое забывается))))))

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

На днях рожаю, а муж в запое

Сообщение Evita » 07 авг 2013, 23:55

Да никогда в жизни я б не стала жить с олкашом, любовь к ребенку всегда выше любви к мч, это инстинкты. И найдя столько информации об алкоголизме можно даже не раздумывать, тут нет выбора, есть только жизнь и все остальное нехорошее. Я ушла от своего первого мужа и отца моего ребенка через 13 или 14 лет.. и очень жалею по крайней мере 10 лет моей жизни ушли безвозратно..., мне никогда уже не будет ни 25, ни 28... А может я пить начала из-за этого, а потом просто не смогла остановиться, но это было спуском..
Услышьте и уберегите себя от этого. Желаю вам всего самого доброго _flowers_

Аватара пользователя
Катина
Информация о пользователе

На днях рожаю, а муж в запое

Сообщение Катина » 08 авг 2013, 00:00

Спасибо, Admin, и за поддержку и за понимание! Янчик вообще умница, что такую тему подняла, спасибо большое! Ну правда все проблемы от добрых слов куда-то в сторону уходят, особенно как о малышке подумаю, как увижу ее)))

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 12 дней

На днях рожаю, а муж в запое

Сообщение vovanych123 » 08 авг 2013, 05:32

идальго писал(а): А сейчас на православии повернулась. Даже смотреть на нее жалко, как иконки облизывает. А попики и рады, что она на них бесплатно ишачит.
НЕпонять сытому-голодного, еслиб тебе всю жизнь перевернуть в хорошую сторону.или руки оторвать не дай Бог конечно,а потом пришить чтоб как было всё,и если это сделал Господь Бог-как бы ты ещё лобызать стал иконки,она с того свету вернулась можно сказать из ада.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Re: На днях рожаю, а муж в запое

Сообщение Admin » 08 авг 2013, 07:12

aida  писал(а): Я тоже здесь за этим. Наблюдаю. Пытаюсь понять алкоголиков. Но увы .........
Как доктор пишет в книге Как не пить? -" не пытайтесь понять алкоголика, не дай Бог вам его понять."
Понять алкоголика неалкоголику невозможно, только самому стать алкоголиком, вот Стец и пишет нидайбох! Алкоголизм слишком сложный синдром, затрагивающий все сферы человеческой жизни, потому и вылечить его практически невозможно, как шутят наркологи, для этого нужно сделать пересадку мозга или родиться заново здоровым! :-) :-)
Вам, созависимым, нужно понять одну простую вещь, вы не в состоянии изменить ситуацию, хоть даже вы и коня на скаку могете и в горящую избу... Тут другое дело, дело не в силе воли, мы знаем стопицот примеров великих людей современности, актеров, писателей, спортсменов и политических деятелей, сильных и волевых, но которые оказались бессильными против нашей болезни! Поймите наконец, только сам алкоголик может принять решение жить трезвым и осуществить его, только он и это только его проблема и выбор, вы лишь сторонние наблюдатели. Как это страшно не звучит, но это так!

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 1 день

На днях рожаю, а муж в запое

Сообщение идальго » 08 авг 2013, 10:48

Как дела? Еще не родила?
Ну, прошу прощения за стеб. На самом деле, ничего в этой жизни важнее детей нет. И грех(не побоюсь этого слова) делать их заложниками чужих пороков.
Брак отмирает. Прямо на наших глазах. Эта разновидность проституции была необходима, пока женщины не обрели экономическую самостоятельность.

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

На днях рожаю, а муж в запое

Сообщение Парти » 08 авг 2013, 11:10

Лодочник писал(а): Они, созависимые, нашего брата ох как не любят.
Да уж, прям от ненависти с вами возятся и помочь хотят,
противоречивые таки матери терезы все как одна.
хрустик писал(а): мне необходимо развестись со своей, оставить ей детей на воспитание и поселиться где-нибудь в землянке...
А можно просто не пить ohohoh

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет

На днях рожаю, а муж в запое

Сообщение кулер » 08 авг 2013, 11:15

Парти писал(а): А можно просто не пить
об этом и речь, сможет он или нет, если нет то здесь и обсуждать нечего.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 1 день

На днях рожаю, а муж в запое

Сообщение идальго » 08 авг 2013, 11:50

Вряд ли сможет. Рано начал - быстеей кончил(ся). У мну одноклассников уже половина на глубине 2 м. Те кто с молоду отпил свое - еще живы, а те кто смолоду начал и не завязывал полностью уже ушли.

Аватара пользователя
оксана
Информация о пользователе

На днях рожаю, а муж в запое

Сообщение оксана » 11 авг 2013, 18:56

Совет один -соберитесь. Думайте сейчас о своем ребенке Вы ему сейчас намного нужнее. Легких Вам родов. Сама когда рожала в роддоме плакала от бессилия, но слезами горю не поможешь.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

На днях рожаю, а муж в запое

Сообщение Admin » 28 авг 2013, 19:25

Как там Катя интересно? Хоть бы написала! :-(

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»