Критерии нормального центра.

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Критерии нормального центра.

Сообщение Admin » 28 янв 2022, 16:40

comsorg писал(а):
28 янв 2022, 14:45
в Сестрорецке
Питерская наркология самая продвинутая в России. flag:rf flag:rf flag:rf АА тоже. И товарищ Стец наш оттуда! p:r:i:v p:r:i:v
ЮньЛань писал(а):
28 янв 2022, 14:35
имеет смысл деньги драть за это приличные, чтоб сто раз подумали, действительно ли они не хотят больше пить
Категорически не согласен, ни один олкаш или нарик в здравом уме не пойдет лечиться за свои деньги, тем более, если они огромные, (лучше пропить или проколоть), это наша психология, как ни крути, сам такой, скорее всего это будут деньги родственников, они же пинками обычно и загоняют болезных в ребцентры, поэтому тут никакой корреляции между стоимостью лечения и количеством выздоровлений на выходе нет и быть не может. К тому же, каждый должен иметь свое право на качественную реабилитацию, вне зависимости от толщины кошелька. Почему бы не включить это в полис ОМС?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Критерии нормального центра.

Сообщение ollesja » 28 янв 2022, 16:53

Admin писал(а):
28 янв 2022, 16:40
скорее всего это будут деньги родственников, они же пинками обычно и загоняют болезных в ребцентры
Естественно. Остальное - исключения. Как например вместе с братом выздоравливал какой-то бизнесмен с Рублевки, который сам себя определил в центр и сам же оплачивал. Зато он и самостоятельно определил, что трех месяцев с него хватит)) Остальные отдыхали в ребе стандартные 7, и больше ( в сложных случаях)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
comsorg
Информация о пользователе

Критерии нормального центра.

Сообщение comsorg » 28 янв 2022, 16:57

Admin писал(а):
28 янв 2022, 16:40
Почему бы не включить это в полис ОМС?
И полстраны тут же уйдет на больничный))) На год, законно.

В соцлагере - на Кубе и Китае наркология включена в здравоохранение, в СССР и СЭВ было тоже самое. Результаты были потрясающими, западная наркология сливала советской всухую, но как-то чо-то не охота, да?))) Уж лучше на ребу, чем через вытрезвитель в ЛТП)))
Все-таки психотерапия должна иметь коммерческий интерес, тогда в ней окажутся интеллектуалы, а не как у нас - факультет невест... На одного приличного психолога - сотня случайных в профессии людей. Психотерапия не медицина, она не может лечить массово, только индивидуально. Потому и цены такие. На Западе это оправдано, у нас - увы. Уровень психотерапии напрямую завязан на частный достаток населения. Иначе не работает.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Критерии нормального центра.

Сообщение ollesja » 28 янв 2022, 16:58

Диана Ветер, Зачем тебе вообще ребцентр? Посещать психолога и хранить нужные лекарства удобнее " на воле"
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
1111
Информация о пользователе

Критерии нормального центра.

Сообщение 1111 » 28 янв 2022, 17:04

ollesja, На всякий случай. Жизнь длинная.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Критерии нормального центра.

Сообщение Admin » 28 янв 2022, 17:15

comsorg писал(а):
28 янв 2022, 16:57
И полстраны тут же уйдет на больничный))) На год, законно.
Чейта? Курс реабилитации 28 дней, изволь отбыть этот срок в очередном отпуске. :nez-nayu: А насчет больничного, так его и так дают, если стоишь на учете в наркушнике. Я один раз ушел в запой на 2 недели, звонит мне начальник, а я в какашку, не знаю че ему наговорил, может даже послал его, не помню. bu:dd:ies Он уже руки потирал меня по 33 уволить и тут бац и вторая смена я приношу больничный с диагнозом F45 дипсомания. :ps_ih: :ps_ih: Надо было видеть вытянувшуюся морду моего начальника, h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif ржака была ппц!

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 17 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение ЮньЛань » 28 янв 2022, 17:18

Admin писал(а):
28 янв 2022, 16:40
скорее всего это будут деньги родственников, они же пинками обычно и загоняют болезных в ребцентры,
ну тогда имеет смысл не брать тех, кого загнали родственники. Брать только тех, кто сам пришёл, не?
Я не знаю, как всё устроено там, не успела допиться до ребцентра, но на кодировку побежала сама, готова была на любые деньги уже, и ещё пойду, как только время подойдёт к окончанию этой, ибо ни одной секунды себе не доверяю, как бы жизнь моя ни изменилась и какой бы степени просветления я не достигла. Раз в моем случае этот тормоз уже почти полтора года работает исправно, значит будем исходить из этого.

Но...я ж сама пришла. Подозреваю, что если б меня туда затащили, я б где-нибудь через полгодика уже сто раз проверила, помру чи нет, если выпью..
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
comsorg
Информация о пользователе

Критерии нормального центра.

Сообщение comsorg » 28 янв 2022, 17:21

Диана Ветер писал(а):
28 янв 2022, 17:04
На всякий случай. Жизнь длинная.
Требования к ребе мы услышали, а что ты ждешь от нее?
Ничего кроме временной изоляции реба не даст. Никаких чудо-методик разобраться с зависимостью чужими руками - не существует.
Помощь для голодранцев - в АА и на форумах, квалифицированная - у профильного психотерапевта за ОЧЕНЬ большие и желательно потом заработанные деньги.
Купирование - хим. блокадой или заместительной терапией.
Абстяга - фармой.
Всё.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 17 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение ЮньЛань » 28 янв 2022, 17:33

comsorg, не знаю...я считаю всё-таки, что в случае зависимости надеяться на то, что психотерапевт всё вылечит, как-то уж очень наивно. Ну во всяком случае я могу так рассуждать потому, что вполне могу себе его позволить (слава Богу!) и позволяю, но вся наша с ним работа ну вот никак не влияет на моё желание не пить и оставаться трезвой. Не смотря на то, что очень многое мне стало понятно, и много что изменилось в моем мышлении-мировоззрении за время работы, я совершенно уверена, что хотела б набухаться - давно бы это сделала, и никакой психотерапевт меня б не остановил, и вся эта терапия вообще никак бы не повлияла на то, что я тупо хочу нажраться.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
comsorg
Информация о пользователе

Критерии нормального центра.

Сообщение comsorg » 28 янв 2022, 17:34

Admin писал(а):
28 янв 2022, 17:15
Чейта? Курс реабилитации 28 дней, изволь отбыть этот срок в очередном отпуске.
А ремиссии 7-12 месяцев.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение LessNik » 28 янв 2022, 17:46

comsorg писал(а):
28 янв 2022, 17:34
А ремиссии 7-12 месяцев.
Амбулаторно, то есть дома. После работы посещаешь поликлинику, типа долечивание.
На работе предоставляют облегченный труд, согласно рекомендации врача.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение LessNik » 28 янв 2022, 17:49

ЮньЛань писал(а):
28 янв 2022, 17:33
я считаю всё-таки, что в случае зависимости надеяться на то, что психотерапевт всё вылечит, как-то уж очень наивно.
Про вылечить речи вообще нет.
Хотя бы потому, что психиатрия не медицина, психотерапевт не врач, а зависимость не является болезнью.
Отсюда нонсенс: неврачи не могут лечить не болезнь.
А вот скорректировать поведение могут.

Если у тебя конечно алкоголизм не как болезнь, а как банальное нарушение социального поведения.

Аватара пользователя
1111
Информация о пользователе

Критерии нормального центра.

Сообщение 1111 » 28 янв 2022, 17:50

comsorg, Я в курсе. И к теме не относится.

Аватара пользователя
comsorg
Информация о пользователе

Критерии нормального центра.

Сообщение comsorg » 28 янв 2022, 17:53

ЮньЛань писал(а):
28 янв 2022, 17:33
психотерапевт всё вылечит, как-то уж очень наивно
Ничего психотерапевт не вылечит, потому что лечить нечего. Зависимость - это закрепившийся сбой в естественной биохимии мозга. Пока само не рассосется и не вернется в норму - не пройдет. Это естественный процесс, ускорить его невозможно. Гомеостаз называется.
Необходимая ремиссия при алкоголизме составляет 7-12 месяцев.
Дык вот психотерапевт может грамотно помочь с готовностью к ремиссии и ее течению. А также снять завязки психики на употреб. Потому что всегда есть скрытые персональные триггеры.
Всё. Никакого волшебства. Психолог тупо сбросит сбитые настройки психики к заводским. Ну и чутка изолентой прихватит, чтобы не соскакивало.
Это наука. Ничего лишнего, а главное - ничего вредного. Чтоб вместо зависимости не приобрести невроз.
Преимущество психотерапии - что она работает на любой стадии алкоголизации. Тогда как шарлатанские методы "работают" лишь по крайней степени, и приписывают себе заслуги за фактически состоявшийся самостоятельный отказ. Жулье обыкновенное)))

Если хочешь завязать - дык иди и подшейся. А все остальное - от лукавого. И психотерапия в частности. Но она хоть безопасна.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 17 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение ЮньЛань » 28 янв 2022, 18:16

comsorg писал(а):
28 янв 2022, 17:53
Гомеостаз называется
сдаётся мне, что сей красивый термин зависимостей мало касается. 7-12 месяцев необходимой ремиссии, а дальше что? Какие механизмы в бой вступают, что человек, годами державшийся и всем всё доказавший, вдруг идёт и нажирается, и за очень короткое время теряет всё, над чем так тщательно работал?...
comsorg писал(а):
28 янв 2022, 17:53
Психолог тупо сбросит сбитые настройки психики к заводским. Ну и чутка изолентой прихватит, чтобы не соскакивало.
ну нет, сбитые внутренние настройки силами извне не поправить, я в этом убеждена, да и хороший психотерапевт не возьмёт на себя такую смелость - отвечать за мою голову. Направить куда-то, найти причины и первоисточники всех заморочек - да, вполне. А что со всем этим добром человеку делать - никакой психотерапевт не скажет, и не сможет сказать. А человек какой-то пойдёт да нажрется с горя от понимания того, что поправить его настройки дело невместимо трудное. А другой - думать начнёт, как же ему со всем своим внутренним оркестром сыграться. Но это опять же - сам, сам...Решение, сила духа, воля тут в помощь. Вот и возвращаемся к тому, с чего начали - зависимость штука духовная.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 17 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение ЮньЛань » 28 янв 2022, 18:20

LessNik писал(а):
28 янв 2022, 17:49
Про вылечить речи вообще нет.
ну как же нет, если именно об этом он и сказал, что тело-то доктора поправят, а вот зависимость - только за большие деньги. Вот я и спросила: покажите мне человека, специалиста, который пусть за очень большие деньги, но поправит таки мне мою зависимость, чтоб я больше никогда от неё не зависела))) а мне в ответ про нищие русские карманы и гомеостаз...
Много слов, хороших и верных, только всё мимо)
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
comsorg
Информация о пользователе

Критерии нормального центра.

Сообщение comsorg » 28 янв 2022, 18:24

Диана Ветер писал(а):
28 янв 2022, 17:50
Я в курсе. И к теме не относится.
Дык просвети публику, что ты от ребы ждешь? По всему складывается - максимально комфортной изоляции))) Дык это вопрос денег.

Если, как мне показалось, тебя цепляет АА - отличный вариант питерский ДНГ. Самодеятельность лютая, но стараются. И это самый бюджетный вариант, если конечно не с Камчатки ехать. Они не зарабатывают на реабилитантах, платишь только за довольствие. Реально культовый центр, и очень приличная для АА статистика. Гражданство значения не имеет.

Если нужна продолжительная реба, на полгода и более - монастырь. Многие втягиваются и живут при монастырях годами. Глубокая религиозность не обязательна, но нормы придется соблюдать. Ну и работать за стол и постой.

Либо казенная реба от нарколожки. Питерскую хвалят.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

Аватара пользователя
comsorg
Информация о пользователе

Критерии нормального центра.

Сообщение comsorg » 28 янв 2022, 18:35

ЮньЛань,
Не буду с вами спорить, ибо вы заметно так напичканы уже ересью, а мне лень время терять. Психотерапия - единственный и совершенный инструмент для работы с зависимостями. Других нет. И не обсуждается. Потому что психология - доказательная наука. Круче науки только магия)))
Но блин дорого. И специалистов мало, потому трындец как дорого.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 11 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение она » 28 янв 2022, 19:27

Очень интересно конечно ,но может у нас в городе что-то не так ,как в других ,но всё таки напишу . В нашей наркологии ,государственной больнице, если что ,есть три этажа . 1 этаж - гардеробная доктора ,процедурные,тувалеты, приёмный покой ,интенсивная терапия в которой 3 суток реанимируют. 2 этаж- столовая ,и 2 крыла (мужское,женское) - сюда переводят желающих отлежать только 28 дней. А вот на 3 й этаж переводят тех кто желает проходить реабилитацию ,там есть два варианта, можно анонимно (на платной основе 2600р ) и без оплатно (с постановкой на учет). Там работают два психолога (оба параллельно ведут частную практику помимо работы) ,ну и конечно медикаментозно поддерживают организм по необходимости. Обследование проводят узкие специалисты ,если есть необходимость. Так что ,вполне реально пройти реабилитацию и в обычной больнице, и без денег,и с психологом.

Аватара пользователя
comsorg
Информация о пользователе

Критерии нормального центра.

Сообщение comsorg » 28 янв 2022, 19:59

она писал(а):
28 янв 2022, 19:27
Так что ,вполне реально пройти реабилитацию и в обычной больнице, и без денег,и с психологом.
Не психолог, психиатр, врач. Больница - медицинское учреждение, а поскольку наркологическая, то главврач и зав. отделениями - психиаторы-наркологи. Если пишут науч. работу - повезло. А так им фиолетово, персонально никто заниматься не будет. Лечение зависимостей - обеспечение ремиссии. Зависимость проходит сама, лечить нечего.

Чутка позже напишу как попасть в больничку забесплатно, и без постановки на учет.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»