Критерии нормального центра.

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение она » 28 янв 2022, 20:05

comsorg писал(а):
28 янв 2022, 19:59
Не психолог, психиатр, врач
Ещё раз ,для особо одарённых ПСИХОЛОГ , 2 штуки . Ты со мной спорить будешь? Ты знаешь, тут был ? Тебе не кажется, что тебя как то до фига везде ?
Психиатр - нарколог ,это обязательный доктор в областной клинической наркологической больнице .

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение Тикондерога » 28 янв 2022, 20:12

она писал(а):
28 янв 2022, 20:05
ПСИХОЛОГ , 2 штуки .
У нас тоже была девонька,два часа кажин день, после обеду. Индивидуально, под запись желающих. Пришел, поговорили.... не зацепило....Но тетенька добрая и симпатишная. В больничке начинаешь ценить. Предлагала остаться в ребе, при больнице. Не согласился, ибо не интересно....Режим, разрешены телефоны, на побывку через какое то время отпускают, потом сдают анализы-не злоупотребил ли...А чем заниматься то? Хоть бы какие коробочки клеить, а то тока полы мыть и все....Тоскливо...

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение она » 28 янв 2022, 20:20

Тикондерога писал(а):
28 янв 2022, 20:12
Тоскливо
Не ,эти молодцы у нас ,они пригласили ,видимо тех кто в ремиссии, тётя карзинки плести из газет учила ,чот там ещё рукоблудили.
Когда знакомую туда поместили ,её супружник ни в какую не хотел к доктору ехать ,и я в виде её сестры поехала ,и с врачем говорила ,и с психологом ,они очень подробно все рассказали ,как и что проходит ,они там к 8 марта даже сценку ставили ,и тд.
Я правда с очень умным фейсом это все слушала ,вопросы вумные задавала ,ажнеалкач :-) :-) :-)
Правда дома заявила ,хочу туда :-)

Психологи там на штате ,две ,посменно, с утра до 17 часов

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение N1K » 28 янв 2022, 20:33

Диана Ветер, Я знаю только два нормальных, про что наслышана ДНГ в Лен области и Ручей в Псковской области, учредители тоже с Питера https://instagram.com/ruchey_rehab
https://www.youtube.com/channel/UCjW-7x ... Rz74QFRheQ
Изображение

Аватара пользователя
comsorg
Информация о пользователе

Критерии нормального центра.

Сообщение comsorg » 28 янв 2022, 20:38

comsorg писал(а):
28 янв 2022, 19:59
Чутка позже напишу как попасть в больничку забесплатно, и без постановки на учет.
Лайфхак для салажат. Как попасть в больничку без постановки на учет в диспансере.
Способа два: один гарантированный, но слегка затратный, второй - по загрузке койко-мест, что зависит от резервов самой больнички. В Питере работает на 95%, на крайняк есть областная.
Фишка в том, что больничка получает страховые за каждого больного, и чем их больше - тем больничке выгодней. Пустые койки - за так простаивают. Больнице выгодна максимальная загрузка. Потому идти нужно сразу в приемный покой. Если не новогодние каникулы и майские праздники (высокий сезон))) - возьмут без направления из диспансера. А в самой больнице не поставят, не в их компетенции, не имеют права. Надзор - это диспансер, больница надзором не занимается.
Побузят, но примут.
Гарантированный вариант - по Скорой. По Скорой берут полюбому. Но Скорая к таким болезным не выезжает. Нужно разыграть комедию, ну а по приезду экипажа либо личным обаянием, либо взяткой, либо жалостью - уболтать. Скорой невыгоден ложный вызов, отвезут.

Если вас приняли в больницу - учет вам не грозит. Инфа слегка просроченная, но еще совсем недавно проверенная, соседа отвозил весной - прокатило.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение ollesja » 28 янв 2022, 20:44

Нормальный ребцентр должен быть где нибудь на берегу океана.... чтоб пальмы, райские птицы, сёрфинг...
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 22 дня

Критерии нормального центра.

Сообщение ЮньЛань » 28 янв 2022, 21:01

comsorg писал(а):
28 янв 2022, 18:35
а мне лень время терять
вы представляете, мне тоже)) я почитывала вашу тему про то, что алкоголизм - не приговор, там куда более матёрые зубатки с вами в спор вступали, а я в принципе спорить не люблю, да и не о чем на самом деле. Всяк поступает по разумению своего ума)
comsorg писал(а):
28 янв 2022, 18:35
Потому что психология - доказательная наука
а я разве подвергла этот факт сомнению?)) Я сама на психотерапию добросовестно хожу, к очень хорошему специалисту по рекомендациям других очень хороших специалистов, что в этом деле крайне важно, сами понимаете, ибо среди нынешнего засилья цыган в инфополе найти толкового врача - тот ещё квест. Именно поэтому уж извините, но вот это
comsorg писал(а):
28 янв 2022, 18:35
Психотерапия - единственный и совершенный инструмент для работы с зависимостями. Других нет. И не обсуждается.
я имею полное право и обсуждать, и подвергать сомнению. Сомнению в том смысле, что убрать зависимости из человеческой жизни бесследно и навсегда - никакому специалисту, кроме Господа Бога, не под силу. Они могут уйти, но всегда обещают вернуться. Да и Господь, знаете ли, не будет на пути стоять, когда я захочу, чтоб они вернулись.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
comsorg
Информация о пользователе

Критерии нормального центра.

Сообщение comsorg » 28 янв 2022, 21:06

Тикондерога писал(а):
28 янв 2022, 20:12
Предлагала остаться в ребе, при больнице. Не согласился, ибо не интересно....
Ребой рулят соцслужбы, а не медицина, другое ведомство. На ребе - да, соцработники, как правило с психфака или с кафедрой. Но ведением пациента никто не занимается, за это не платят. Потому даже в больничке врач куда прошаренней в этой области.

У нас на общем режиме - уже отпускают в город. По согласованию с лечащим врачом.
А на ребе - выход свободный. Большинство работают.
Первые месяцы реба бесплатная, а с трудоустройством или после определенного срока - какую-то условную копейку попросят.
Макс. срок реабилитации был полгода.
Сам на казенной ребе не был, со слов. Говорят очень приличная. Не хуже чем больничка. А питерская ГНБ федеральная, очень цивильно. Цивильней многих больниц общей практики, особенно районных.

Возможно соц.программы в ведении регионов, потому могут быть различия. Либо мы пользуемся инфой с разным сроком свежести.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

Аватара пользователя
comsorg
Информация о пользователе

Критерии нормального центра.

Сообщение comsorg » 28 янв 2022, 21:17

ЮньЛань писал(а):
28 янв 2022, 21:01
с вами в спор вступали
Не принимайте на свой счет, просто все уже было по десять раз проговорено в той теме, утомился повторяться. Тем более что добавить нечего.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Критерии нормального центра.

Сообщение LessNik » 28 янв 2022, 21:33

ollesja, это где Дана Борисова лечилась? Или она там за хозяйку?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение Admin » 28 янв 2022, 21:39

ollesja писал(а):
28 янв 2022, 20:44
Нормальный ребцентр должен быть где нибудь на берегу океана.... чтоб пальмы, райские птицы, сёрфинг...
Не поверишь, Оль, меня райская остановка располагает на курить и пить. fa::p fa::p На работе стрессы, клиенты, вот хоть бы одна мысля про наркоту, а в Турцыи прям накрыло меня, закурил и чудом сдержался, чтобы не прибухнуть.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение Тикондерога » 28 янв 2022, 21:43

Admin писал(а):
28 янв 2022, 21:39
райская остановка располагает на курить и пить
Вот! Лучшая реба- избушка в тайге, забросить вертолетом, топор и спички......Забрать летом.....

Аватара пользователя
comsorg
Информация о пользователе

Критерии нормального центра.

Сообщение comsorg » 28 янв 2022, 21:50

ollesja писал(а):
28 янв 2022, 20:44
Нормальный ребцентр должен быть где нибудь на берегу океана.... чтоб пальмы, райские птицы, сёрфинг...
Если есть такие бабки, на фига ваще бросать? Бросают от бедности. С деньгами сотни способов поддерживать мозг и тело в полной работоспособности без заметного ущерба для здоровья.
Текущий муж моей первой жены бухать начал лет за 10 до меня и бросать не собирается. На кой ляд? Жена делами рулит, а он супруге доверяет. Попивает себе в удовольствие. Бизнес он сделал, на свою жизнь и жизнь внуков хватит, чего напрягаться - маньяна.
Борогозит порой, но в целом никому не мешает. И все его искренне любят. Ну с придурью, но у всех свои недостатки.
Деньги решают всё.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение Admin » 28 янв 2022, 22:13

Тикондерога писал(а):
28 янв 2022, 21:43
Лучшая реба- избушка в тайге, забросить вертолетом, топор и спички......Забрать летом.....
После ДНГ пара братков нанялись работниками где-то в монастыре в далеком замкадье, потому что был уже печальный опыт: возвращение в реальность после ребы = срыв и продолжение банкета. Ну, хорошо, побыли в монастыре (или в тайге) полгода, год, два? А дальше что? В компании с медведями любой бросит, но КМК задача ребы подготовить неофита трезвости к реальности, надо же как то дальше жить и не в теплице, не?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение Тикондерога » 28 янв 2022, 22:29

Admin писал(а):
28 янв 2022, 22:13
надо же как то дальше жить и не в теплице, не?
По мне так окружающий мир, после скажем года трезвости, уже не будет оказывать такого уж пагубного воздействия. При условии, что человеку нравится быть трезвым. Если мозги начинают править желаниями.....Про себя скажу, я бы вот иногда жиронул. Не с горя или проблем, просто для удовольствия- кино-ваино и домино.Но тут уже включаются мозги- оно табе надо? И успокаиваешься....Сейчас пью таблетки от боли с некоторым небольшим эффектом, подштыривает на часок-другой. Но желания усилить радость не возникает, поскольку сдерживают мозги, даже дозу пью в два раза меньше прописанной....

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Критерии нормального центра.

Сообщение Лаэрт » 28 янв 2022, 22:36

ЮньЛань писал(а):
28 янв 2022, 17:33
что в случае зависимости надеяться на то, что психотерапевт всё вылечит, как-то уж очень наивно.
Одного из основателей движения Анонимных алкоголиков Роланда Хазарда лечил медицинское светило того времени Карл Юнг. В результате, Роланд Х. напился на теплоходе, возвращаясь из Европы от этого самого Юнга. Деньги у этих парней - основателей АА( Боб Смит, Билл Уилсон) были, и немалые. Один преуспеваающий врач, второй биржевой маклер, однако ни первому, ни второму деньги не помешали гибнуть от алкоголя.

Вот отрывок из письма, адресованного К. Юнгу спустя лет 25 после описываемых событий:
Спойлер
Показать
" Это письмо-благодарность очень запоздало. Позвольте мне для начала представиться: Билл У, со-основатель Общества Анонимных Алкоголиков. Вы наверняка слышали о нас, но я сомневаюсь, что Вам известно о том, что один разговор, состоявшийся у Вас еще в начале 30-х годов с одним из пациентов, мистером Роландом X., сыграл важнейшую роль в создании нашего Содружества.

Роланд X. уже давно умер, но воспоминания о его примечательном опыте, полученном во время лечения у Вас, определенно стали частью истории АА.

Вот что мы помним из рассказов Роланда.

Приблизительно в 1931 году, исчерпав все прочие средства против алкоголизма, он стал Вашим пациентом. По-моему, Вы заботились о нем около года. Он безгранично восхищался Вами и по окончании лечения чувствовал глубокую уверенность в себе. К его огромному ужасу, вскоре он снова начал пить. Убежденный в том, что Вы – его последняя надежда, он снова вернулся под Ваше крыло. И тогда между вами состоялась беседа, которой суждено было стать первым звеном в цепи событий, приведших к формированию Содружества Анонимных Алкоголиков.

С его слов я помню следующее. Прежде всего, Вы честно сказали ему, что его ситуация безнадежна с точки зрения дальнейшего медицинского и психиатрического лечения.

Вне всякого сомнения, именно это Ваше откровенное и смиренное заявление и стало тем самым краеугольным камнем, на котором впоследствии было построено наше Общество. Эти слова из Ваших уст – уст человека, которому Роланд так доверял и которым так восхищался, – произвели на него огромное впечатление.

Затем он спросил у Вас, есть ли для него какая-нибудь другая надежда, и Вы ответили: возможно, при условии, если он получит некий духовный или религиозный опыт – короче говоря, истинное перерождение. Вы подчеркнули, что это могло бы дать ему новую мотивацию, когда все остальное уже бессильно. Однако Вы предупредили его: хотя подобные переживания порой и приносят алкоголикам выздоровление, но имеют место сравнительно редко. И порекомендовали

Роланду окружить себя религиозной атмосферой и надеяться на лучшее. Полагаю, в этом и была суть Вашего совета.

Вскоре после того мистер X. присоединился к Оксфордской группе – евангелическому движению, которое в то время было в Европе на пике успеха. Несомненно, Вам знакомо это общество, и Вы помните, что его члены делали большой акцент на принципах самопознания, исповеди, возмещения ущерба другим людям и служения ближнему. Они подчеркивали важность медитации и молитвы. В этой среде Роланд X. все-таки обрел трансформирующий опыт, на время освободивший его от навязчивой тяги к алкоголю.
"

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение Admin » 28 янв 2022, 22:36

Тут еще вот какой момент, все ждут от ребы чуда, то есть отбыл поцыент срок реабилитации и вышел другим человеком, с пересаженным мозгом, на самом деле реба это только первый шаг к трезвости, небольшой пинок в попу, по крайней мере в ДНГ выпускникам так и говорили, в памятке, насколько я помню, первые три месяца настоятельно рекомендовалось ежедневное посещение групп АА, помню лозунг: 90 дней - 90 групп, и далее работа по шагам, работа со спонсором итд итп. Да и мы то с вами прекрасно понимаем, что трезвость это работа над собой длиною в жизнь. o:ho:hoh

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение ollesja » 28 янв 2022, 22:45

LessNik писал(а):
28 янв 2022, 21:33
это где Дана Борисова лечилась?
да, вспомнилась эта одиозная мадам :-)
Admin писал(а):
28 янв 2022, 21:39
меня райская остановка располагает на курить и пить
Так, Юр, не только тебя)) В ребах жесткач неспроста.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Критерии нормального центра.

Сообщение ollesja » 28 янв 2022, 22:47

comsorg писал(а):
28 янв 2022, 21:50
Бросают от бедности.
Бросают, когда видят смысл. Достаток тут не при чем. Только одна из причин, не больше.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Критерии нормального центра.

Сообщение LessNik » 28 янв 2022, 23:02

comsorg писал(а):
28 янв 2022, 21:50
Если есть такие бабки, на фига ваще бросать? Бросают от бедности. С деньгами сотни способов поддерживать мозг и тело в полной работоспособности без заметного ущерба для здоровья.
Соседи, два брата, голь перекатная, бухают запоями. Бывший мой ком.директор, бухает имея стабильный бизнес. Никакой разницы, кроме стоимости напитков.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»