Скучно товарищи!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Скучно товарищи!

Сообщение Мутный КЭП » 02 фев 2022, 19:21

Лаэрт писал(а):
02 фев 2022, 19:16
жми на ник того, кому хочешь ответить
Можешь на мне попробовать :-)

Лаэрт, здравствуй!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Скучно товарищи!

Сообщение Лаэрт » 02 фев 2022, 19:24

Мутный КЭП, здравствуй, Коля! h:iy:aeh

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 12 дней

Скучно товарищи!

Сообщение SAT » 02 фев 2022, 19:24

Katzenmann писал(а):
02 фев 2022, 19:18
Похоже что так, а ещё и с похмелья менять что-то лень, сделаю завтра и вот так ежедневно. Ещё заметил что недели две могу не пить, предварительно себя настроив, потом срываюсь и как на автомате бегу за бутылкой
Да все мы тут такие)
Как трезветь-то надумал,
есть уже какой-нить план действий? :pisa_tel:
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Скучно товарищи!

Сообщение Лаэрт » 02 фев 2022, 19:28

Katzenmann, для начала выбери время и познакомься с матчастью ( одной из) Это книга "Как не пить" врача - нарколога из Питера, никнейм Стец. Вот ссылка: https://alconar.ru/

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 19 дней

Скучно товарищи!

Сообщение Денис_95 » 02 фев 2022, 19:41

Katzenmann, Привет, в своё время начал пить по вечерам со скуки, а потом как оно и бывает обернулось наоборот, зависимостью, что уже без бухла скучно, у самого много было попыток бросить, всё пытаюсь.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Скучно товарищи!

Сообщение Валер17 » 02 фев 2022, 19:42

Katzenmann писал(а):
02 фев 2022, 17:14
Последние месяца три похмелье сместилось в сторону депрессии и очень нехороших мыслей
Привет!
Недопонял, только похмелье?
У меня было- выпиваю, немного кайфа и быстро "накрывает медным тазом"- эмоций ноль, ничо не радует, в смысле- ваще ничо, пью ещё- эффекта ноль.

Как то снизошло, что это от алкашки...
А не наоборот.
Первое время спасался на форуме (всё свободное время).

Уже не юноша, Валера, 54 года ))
И это пройдет

Аватара пользователя
Katzenmann
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Скучно товарищи!

Сообщение Katzenmann » 02 фев 2022, 19:43

Ванечка писал(а):
02 фев 2022, 19:24
есть уже какой-нить план действий?
Поставил цель выступить на соревнованиях(перерыв 8 лет) надо в форму придти, много тренировок и т.д
Буду писать в тетради в моменты накатов отмечая ощущение и мысли в этот момент, это работает на мне.
Учить матчасть и опыт других людей, особенно по срывам нужно готовиться.
Быть на связи с теми кто выслушает в любое время если что, есть друзья которые понимают проблему ))
Ну и как то внести изменения в рутину особенно в вечернюю, ни в коем случае не ходить на алко посиделки конечно))
Есть только одно различие между котиками и алкоголем - алкоголь контролирует человека, а котики весь мир

Аватара пользователя
Katzenmann
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Скучно товарищи!

Сообщение Katzenmann » 02 фев 2022, 19:44

Лаэрт, спасибо, вчера под вискарик как раз прочитал🙃😀
Есть только одно различие между котиками и алкоголем - алкоголь контролирует человека, а котики весь мир

Аватара пользователя
Katzenmann
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Скучно товарищи!

Сообщение Katzenmann » 02 фев 2022, 19:46

Денис_95 писал(а):
02 фев 2022, 19:41
в своё время начал пить по вечерам со скуки
да, становится частью повседневной жизни, алкорутина так сказать
Есть только одно различие между котиками и алкоголем - алкоголь контролирует человека, а котики весь мир

Аватара пользователя
Katzenmann
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Скучно товарищи!

Сообщение Katzenmann » 02 фев 2022, 19:56

Валер17 писал(а):
02 фев 2022, 19:42
Недопонял, только похмелье?
привет Валера!
Вот в эти три месяца бывало что да, кайфа на полчаса а потом я тупо бухой и мне не весело вообще, ничего не хотелось, ни петь ни танцевать тем более)) но я просто пил дальше чтобы отрубиться
А похмелье стало настолько лютым психологически, я звонил друзьям и рассказывал что хочу сделать что то плохое
себе или кому-то, не находил место как бы так сесть-встать-лечь чтобы уснуть или хотя бы не было так паршиво. Наверно ресурс организма начал сдавать, просто я ещё молодой довольно это роль играет наверное
Есть только одно различие между котиками и алкоголем - алкоголь контролирует человека, а котики весь мир

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Скучно товарищи!

Сообщение Валер17 » 02 фев 2022, 20:03

Katzenmann писал(а):
02 фев 2022, 19:56
в эти три месяца бывало что да, кайфа на полчаса а потом я тупо бухой и мне не весело вообще
Во, один в один!
Т.е. веселуха из пьянки улетучилась...
Я сначала подумал может с ума схожу.
Меня накрыло где-то в 48, года два маялся.
Самое- начал искать тот кайф, прошлый, понятно как- увеличением дозы, а там такие непотребства начинались, что капец.

Тебя раньше накрыло.
И я скажу- радуйся! 28 это не 50, бля!
И это пройдет

Аватара пользователя
Katzenmann
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Скучно товарищи!

Сообщение Katzenmann » 02 фев 2022, 20:28

Валер17 писал(а):
02 фев 2022, 20:03
И я скажу- радуйся! 28 это не 50, бля!
Ещё рано радоваться)) но вот как года два назад осознал что зависим, что алкаш не обязательно должен под забором в луже мочи спать, что если делаю что то чего не хочу но не могу не делать - это без вариантов зависимость. Мои попытки за эти 2 года дали какой-то опыт, как минимум я понял что бороться одному не получится, поэтому пришёл сюда.
А возраст не важен ведь, главное понять проблему раньше чем умер и это уже победа, доступная не всем зависимым.
Спасибо за поддержку! Желаю долгой ремиссии) а 50 с хвостиком это тоже не возраст, спроси у любой бабушки😀😀
Есть только одно различие между котиками и алкоголем - алкоголь контролирует человека, а котики весь мир

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Скучно товарищи!

Сообщение Валер17 » 02 фев 2022, 20:40

Katzenmann писал(а):
02 фев 2022, 20:28
но вот как года два назад осознал что зависим, что алкаш не обязательно должен под забором в луже мочи спать
В точку!
Суть в том, что я допился до "скучно", прикол- в трезвости тоже бывало "скучно"...
ЕСЛИ ничего не делать со своей жизнью, начинаю делать- скуки как не бывало! ))
Т.е логически рассуждая, я понял- вариантов нет в принципе, кроме одного.
Katzenmann писал(а):
02 фев 2022, 20:28
Желаю долгой ремиссии) а 50 с хвостиком это тоже не возраст
Спасибо!
И да, мне в душе где-то 25-ть! mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 3 дня

Скучно товарищи!

Сообщение Pavt » 02 фев 2022, 23:31

Katzenmann писал(а):
02 фев 2022, 19:56
в эти три месяца бывало что да, кайфа на полчаса
А у меня потом уже стало даже не на пол часа. А просто, употребил - вот, вроде человек, есть что-то, какие-то чувства, а потом ещё, ещё и в сон. А не употребил - скучно, никаких чувства, эмоций, всё ровно, всё скучно и меланхолично.
Т.е. выходит, что наступил момент, когда без дозы, ты уже и не чувствуешь,что живёшь, всё, как во сне
А кайфа уже не было даже на полчаса, совершенно. Даже голова как-будто не пьянела и была изолирована от организма и со стороны понимала, что организм пьян.
Сам слышишь свою речь и понимаешь, что язык уже заплетается, чувствуешь, что заносит и походка кривая, чувствуешь, что сильно клонит в сон, но ты абсолютно не пьян головой,нет расслабления и удовольствия.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Скучно товарищи!

Сообщение Буду » 03 фев 2022, 00:05

Скука - один из вариантов короткого поводка. "Весело", "грустно", "скучно", "расстроен", "обрадован", "вкусно", "денег нет", "деньги есть", "жара", "мороз", на крайняк еще есть "все козлы" и тыпы :-) - это все замечательные ширмы, чтобы сегодня нажраться. А завтра - ну или край послезавтра! - точно не пить. :-|-:

Аватара пользователя
Katzenmann
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Скучно товарищи!

Сообщение Katzenmann » 03 фев 2022, 00:20

Буду писал(а):
03 фев 2022, 00:05
это все замечательные ширмы, чтобы сегодня нажраться. А завтра - ну или край послезавтра! - точно не пить
В точку! Достало пить, но сегодня что то так скучно и похмелье ещё, вот пойду бухну последний раз. Точно последний! Честно честно!🤣🤣🤣🤣🤣🤣 так и работает, блин как же рад иметь возможность получить совет от коллег 😀
Есть только одно различие между котиками и алкоголем - алкоголь контролирует человека, а котики весь мир

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

Скучно товарищи!

Сообщение Тигр666 » 03 фев 2022, 00:22

Katzenmann, привет мне 29 , в 27 уже первый раз капался после запоя, потом еще раза три или четыре, запои дней по 10 из которых мне кажеться иногда невозможно выплыть, тоже нервная система начала давать большие сбои и жизнь стала невыносимой, решил окончательно завязать с этим ядом как бы фигово не было.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

Скучно товарищи!

Сообщение Тигр666 » 03 фев 2022, 00:24

Кстати тоже начал с 14 лет употреблять систематический, а первый раз напился в 8, до сих пор помню как , потом в 11)))

Аватара пользователя
Katzenmann
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 24 дня

Скучно товарищи!

Сообщение Katzenmann » 03 фев 2022, 00:31

Pavt писал(а):
02 фев 2022, 23:31
А у меня потом уже стало даже не на пол часа. А просто, употребил - вот, вроде человек, есть что-то, какие-то чувства, а потом ещё, ещё и в сон. А не употребил - скучно, никаких чувства, эмоций, всё ровно, всё скучно и меланхолично.
Вот подобное слышал от героиновых, и сам чувствовал подобное от кокаина, я про то что нужно употребить чтобы не было плохо. По алкашке не успел допиться до этого видимо. Алко действует медленно, но не менее подло. Тут и вопрос-а почему же вещество это наркотиком не называется и на каждом углу продаётся?)
Есть только одно различие между котиками и алкоголем - алкоголь контролирует человека, а котики весь мир

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Скучно товарищи!

Сообщение Буду » 03 фев 2022, 00:36

Katzenmann, угу. А потом только решишь точно не пить - а тут пятница! mi:ss_ss
Ты пьешь, потому что алкоголик. Остальное - лирика.
Знаешь, когда я в голове гоняла мысли, что надо бросить пить, а еще говорят, что алкоголизм обратно никак не отмотать, т.е. надо не пить совсем - мне было очень страшно. Такая безысходность наступает, казалось. Настолько все сферы жизни были намертво уже прикручены к алкоголю.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»