Все в руках Божьих - это не правда?

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Катина
Информация о пользователе

Все в руках Божьих - это не правда?

Сообщение Катина » 07 авг 2013, 23:31

Два года назад, когда мой муж был в длительном запое, я поехала в Москву в церковь святой Матроны, поехала в Москву за 650км, чтобы намеренно попасть в эту церковь. Там я стоя со слезами (этим хочу сказать, что молилась я от всей души) возле ее иконы и мощей, нуждаясь в помощи молилась о трезвости своего мужа навсегда. Его хватило на два года, сначала я думала, что и правда помогло, но теперь мне не понятно, что не так я сделала??? Просила искренне, церковь я посещала периодически, свечки ставила. Да и человек я верующий, посты не соблюдаю, но детей своих крестить буду обязательно, крестик ношу всю жизнь, на пасху тоже всегда в церковь хожу. Но теперь что получается, смысла нет? Все как зависит от самого человека, так и зависит, и то, что говорят "все в руках Божьих" - это не правда?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Все в руках Божьих - это не правда?

Сообщение Валентин » 08 авг 2013, 04:52

Катина писал(а): и то, что говорят "все в руках Божьих" - это не правда?
Нет, это правда. Только нельзя быть уверенным в помощи Господа, только лишь соблюдая какие-то мелочи. Надо быть праведным человеком, чтобы быть уверенным в том, что Бог услышит тебя и поможет твоей нужде. Надо просто прикинуть, насколько твоя жизнь соответствует заповедям. Тогда все станет понятно, почему Он не услышал тебя.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 13 дней

Все в руках Божьих - это не правда?

Сообщение vovanych123 » 08 авг 2013, 06:10

Привет всем priv короч представьте картину такую-вы Бог,вам рассказали про человека который бухает,что вы можете сделать как Бог?. Богу нельзя колдовать,одурманивать сознание,и.т. - Святой Он. вот посмотрите сверху на жизнь этого человека,может вы создали какиенибудь жизненные ситуации и.т.д Возможно ваш муж и невидел другой жизни как только жизнь с отцом,пьяный и наркоугар.А с вами он хоть свет какойто узрел,и возможно лишившись когдато этого света,он пожалеет об этом,если найдёт силы может всё вернуть.но уже будет ценить.пока не забудет . Я сам замечал что когда на дне находишся,то цениш светлое,что было в жизни, как со дна вылазиеш-проходит время,начинат забываться какими трудами,и усилиями ты выползал,и начинаеш вспоминать дно,которое начинает манить-засасывать,там начинаеш видеть тоже "ХОРОШЕЕ" и всё если в сторону дна поворачиваешся-всё опять на дно и тянет. Вот я начал с того что если б вы были Богом.и всё было в ваших руках как у Него. чтобы вы предприняли чтобы обратить этого человека ,спасти ,дать ему новую жизнь,вернуть семью-детей,обогатить,и.т.д походу даже Богу нелегко это.ведь то что Он нам заповедовал-Он и сам это не нарушает.Он эталон. Он не может наколдовать и всё пройдёт,Он работает так что непостижимо уму человека.что не видел глаз.чего не слышало ухо, наши мысли одни,а у Него другие,вот и Надо пытаться понять Его,чего Он хочет от нас,мы же не марионетки,чтобы нас дрыгать за верёвочки,мы сами должны двигаться.у нас есть воля,выбор.Он против марионеток.лукавый заставляет,навязывает,а Бог советует,но выбор делаем мы.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Все в руках Божьих - это не правда?

Сообщение barmental » 08 авг 2013, 06:30

У меня есть два варианта - взять управление жизнью в свои руки и передать богу. Период моего светлого управлению жизнью закончился как то грустно и бесславно - мать сдала в спецприемник на 10 суток, потому как по другому я уже остановиться не мог. В спецприемнике я осознал что все, приехали - выхожу оттуда, очередной запой и тупо сдохну. Ну а так как терять уже нечего - искренне помолился, почувствовал облегчение, мне это понравилось, продолжаю обращаться к богу и продолжаю быть трезвым.

Вот как то так.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Все в руках Божьих - это не правда?

Сообщение Мила » 08 авг 2013, 07:15

Катина писал(а): Все как зависит от самого человека, так и зависит, и то, что говорят "все в руках Божьих" - это не правда?
БОГ ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО ТЕМ КТО САМ ПРОСИТ ОБ ЭТОМ И СВЯТО В ЭТО ВЕРИТ.К МАТРОНЕ должен был ехать муж и просить о помощи но не ка вы.Мужа я так понимаю всё устраивает он пил пьёт и будет пить,ровно до тех пор пока сам с помощью конечно Божьей не решит прекратить это.(При условии если ему это нужно)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Все в руках Божьих - это не правда?

Сообщение Янчик » 08 авг 2013, 07:31

Мила, ну за чем ты сразу ругаешься. Тем более с беременной женщиной.
Ты кажется сегодня встала не в лучшем настроении.
_flowers_ тебе для поднятия духа.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Все в руках Божьих - это не правда?

Сообщение Admin » 08 авг 2013, 07:41

Граждане, давайте больше позитива по отношению друг к другу проявлять, в смысле это, соблюдайте технику безопасности при причинении взаимопомощи!

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Все в руках Божьих - это не правда?

Сообщение Мила » 08 авг 2013, 18:11

Янчик писал(а): Мила, ну за чем ты сразу ругаешься. Тем более с беременной женщиной.
Ты кажется сегодня встала не в лучшем настроении.
_flowers_ тебе для поднятия духа.
Янчик я не ругаюсь дорогая я просто искренне была удивлена как такое вообще можно написать.
Если она беременная я почему не могу высказать свою точку зрения.
А настроения Янчик у меня прекрасное спасибо за цветочек.
Admin писал(а): Граждане, давайте больше позитива по отношению друг к другу проявлять, в смысле это, соблюдайте технику безопасности при причинении взаимопомощи!
Юра и ты туда же ,если меня что то возмущает и я понимаю,что человек не здоров и не дружет с головой я так и скажу а вилять хвостом с душевно больными людьми я не буду.
И вообще товарищи алкоголики у нас свобода слова и прошу рот мне не затыкать. :-)

Аватара пользователя
Альтернатива
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 25 дней

Все в руках Божьих - это не правда?

Сообщение Альтернатива » 08 авг 2013, 22:36

Катина писал(а): Просила искренне, церковь я посещала периодически, свечки ставила.
Если-бы все было так просто - мы все были-бы здоровы и счастливы.
Вы ограничились только внешними атрибутами, а душу свою вы попробовали изменить? Свечки ставить оч легко и недорого, а вот себя менять :du_ma_et: ... Неужели у вас нет никаких грехов и пороков? Может глядя на ваши изменения и муж ваш изменится в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Все в руках Божьих - это не правда?

Сообщение Admin » 09 авг 2013, 06:23

Альтернатива  писал(а):
Свечки ставить оч легко и недорого, а вот себя менять :du_ma_et: ... Неужели у вас нет никаких грехов и пороков?
Вас послушать, так получаеца, что топикстартер кругом виноватая :-) , по сабжу, если человек сам хочет бросать пить, то помогает практически все на свете, даже бабки, заговаривающие по фотографии.

Аватара пользователя
Альтернатива
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 25 дней

Все в руках Божьих - это не правда?

Сообщение Альтернатива » 09 авг 2013, 07:57

Admin писал(а): Вас послушать, так получаеца, что топикстартер кругом виноватая
Да чего-же она виноватая??? Она просто несчастная... и при этом не знает как себе помочь :ny_tik:

Аватара пользователя
Альтернатива
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 25 дней

Все в руках Божьих - это не правда?

Сообщение Альтернатива » 09 авг 2013, 08:14

Катина писал(а): молилась о трезвости своего мужа навсегда. Его хватило на два года
Так это радость большая и милость божья - целых 2 года трезвой жизни. Тут ночами неистово молишься, а хватает всего на 2 недели :du_ma_et:

Ник
Информация о пользователе

Все в руках Божьих - это не правда?

Сообщение Ник » 10 сен 2013, 14:50

Дело в том, что изначально, Бог дал человеку свободную волю, т.е, мы можем выбирать добро или зло, жизнь или смерть в нашем случае! Если Господь помог и ты уже не пьешь долгое время, так помогай себе дальше сам, как ребенок, которого научили ходить, дальше сам делает шаги и уже вскоре бегает, но сколько он шишок набивает, сколько падений бывает, так и здесь, Господь поставил на ноги и отпустил, уважая твою волю!
В Евангелии говорится отом, когда изгонят злого духа из дома и выметуттам все и вычистят, а злой дух носится по миру и не находя себе места возвращается, и если видит, что его место пусто, то берет с собой еще семь злейших духов и вселяется там и бывает хуже чем было в доме том! Это притча о человеке, о нас, мы бросаем пить, начинаем заниматься здоровьем, даже на исповедь сходили и долгое время не пьем, но потом бац и срыв, а почему же так случилось спрашиваем? А потому, что мы не заполнили наш дом, наше сердце Богом, Духом Святым, не поменяли образа жизни, и где то там в глубине сердца, мы думали о том, что придет момент, когда мы будем пить , как все нормальные люди, без запоев и белой горячки! Мы должны всю жизнь бороться с этим! Как говорит Господь: Блюдите, как опасно вы ходите!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Все в руках Божьих - это не правда?

Сообщение Валентин » 10 сен 2013, 15:41

диакон Димитрий писал(а): А потому, что мы не заполнили наш дом, наше сердце Богом, Духом Святым, не поменяли образа жизни, и где то там в глубине сердца, мы думали о том, что придет момент, когда мы будем пить , как все нормальные люди, без запоев и белой горячки! Мы должны всю жизнь бороться с этим! Как говорит Господь: Блюдите, как опасно вы ходите!
:co_ol: Димитр ий, рад снова видеть в нашей неспокойной компании! hiyaeh

Аватара пользователя
Кукося
Информация о пользователе

Re: Все в руках Божьих - это не правда?

Сообщение Кукося » 22 апр 2018, 20:57

  22 апр 2018, 20:38  коньяке  писал(а): Помолимся bu:dd:ies bu:dd:ies
Алюминь!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»