Не знаю что делать

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Константин12

Не знаю что делать

Сообщение Константин12 » 03 фев 2022, 09:31

Здравствуйте, не знаю с чего начать. Началось это всё с 2020 года, выпивал только по праздникам, и то в меру. Похмельем не страдал. Начались проблемы жена начала приезжать поздно домой, с запахом алкоголя, постоянно на нервах. В доме начались скандалы. Сыном бросила заниматься, я начал подазривать в измене, это так и подтвердилось в дальнейшем. Приезжала она поздно, не я не сын стал ей не нужен, постоянно с жвачкой и запахом алкоголя. Городок у нас не большой я начал ходить, ездить в поисках её по городу, чтобы как говорится поймать за руку, что она пьет, я даже как-то силой хотел её отвести в больницу на обследование на алкоголь. Скандалы продолжались, нервы, постоянное напряжение, не понимание того, что с ней происходит я её очень люблю и дорожил, но всё рушилось семья катилась в низ, зарплата её куда-то девалась, брала деньги у меня. Она была постоянно за рулём, я пытался ей донести если в состоянии алкоголя она что-то не дай бог случится её посадят. И так продолжалось пол года, у неё появился молодой человек с которым они прекрасно проводила время, я не чего не мог сделать, обратился за помощью к её родителям. Совместно мы пытались вырвать её из этой компании, но нечего не получилось только становилось хуже. Потом резко всё поменялось, в лучшую сторону, я вздохнул, начал успакаиваться, чисто случайно увидел на столе обследование врачей. Но прошло пол месяца как, стало всё по-другому она опять стала нервной, приезжала и падала спать, в дальнейшем я нашёл кучу таблеток успокоительных и разные препараты. Мне было очень обидно за нашу семью и её поведение начал пить пиво. В сентябре 2020 года при очередном запахе от неё и не понятным поведением мы расстались на время, чтобы успокоится, она уехала до родителей за 100 км, там начали её родители доносить, что так жить нельзя и нужно, что-то делать, но она и слушать не кого не хотела. Мне стало обидно, досадно за всё я не знал, что делать. У меня произошёл срыв, напился и пошло и поехали. Потом бросил на месяца два, потом при любых с ней сорой срывался, мне казалось так я себя хоть как-то сдерживал от эмоций и от обиды что так она не чего не поняла. Она стала не управляемая, попала в сильную аварию, чудом осталась жива. Я стал пить по вечерам, тогда я не понимал, что я становлюсь алкоголиком, уходить в запои, мне было жалко семью и сына, что она так поступила, хотя сам проваливался туда и пытался заглушить боль. Весной обратился к психологу. Выбрался перестал пить. Весной 2021 года умирает отец, я попросил её остаться и налаживать отношения, да и самому чтобы не сорваться. Дал ей машину, чтобы она смогла приезжать, но и тут всё началось заново первый её приезд и опять поздно и с запахом перегара, опять думаю всё заново и сорвался по новой отпустить из жизни своей я не мог, старался всячески но опять скандалы, у меня запои, лето прошло семейно, я успокоился перестал пить, она тоже устроилась на новую хорошую работу, я уволился, чтобы быть рядом, когда она рядом я не пью, но нужно было искать работу, в её деревне её небыло совсем, в сентябре мы договорились, что я вернусь в город в поисках работы, здесь у нас большой дом с ней, устроился начальником всё было хорошо, жена заболела ко видам, встречи прекратились только в телефонном режиме, после выздоровления я хотел сделать сюрприз приехал не ожиданно, но опять запах перегара опять скандал, я уехал обратно в город мысли только о ней и о сыне, я не находил себе место, звонил ей, уговаривал приехать, чтобы всё наладить, меня опять сорвало вот уже с ноября месяца не могу остановиться, с декабря подали на развод я не могу её забыть выкинуть из головы, пить опять стал по вечерам после работы, начались волнения, панические атаки, она не брала трубку, в итоге ушла к другому. Я с января не могу остановиться, мысли только о ней. Сломал ногу и вобщее ушёл в стопор. Когда она рядом я бросаю сразу, а тут все. Ставили капельницы хватила меня на 5 дней. Как выйти не знаю. Мозг просто зарывается от алкоголя.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

Не знаю что делать

Сообщение Стец » 03 фев 2022, 21:23

Давайте по порядку.
Во-первых, трезвость штука индивидуальная, как ответственность перед Всевышним - у каждого своя. Ни с кем так за ручку не пройдешь и сам никого не протащишь. Так что, вы бросаете пить сами, это ваше дело. Что будет решать и делать она - не ваше дело.
Во-вторых. Трезвость начинается с того, что я понимаю, что проблема не снаружи, она во мне. До тех пор, пока я могу все объяснить, я буду пить дальше. Нет, я не могу ничего понять, и только это я и понимаю. Никто тут не виноват ни в чем причины нет. Есть только мой алкоголизм, который и гонит меня выпить. И я, у которого есть выбор - оправдаться или начать что-то менять.
Если вы решили что-то менять, тогда вы должны быть готовы к тому, что вам придется очень многое изменить в себе - ценности, приоритеты, принципы, смыслы. И делать это нужно будет каждый день все время, пока хотите не пить - всю жизнь. Иначе это будет не трезвость, а так.. сухость между срывами.
Чтобы научится это делать, найдите группу АА, начинайте ходить, Если через 3 мес. решите, что нужно что-то еще - напишите, поговорим.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»