Иду завтра первый раз на собрание Аа

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Машуша

Иду завтра первый раз на собрание Аа

Сообщение Машуша » 08 фев 2022, 16:52

Добрый день, доктор, завтра иду впервые на закрытое собрание женское в нашем городе.. как Вы думаете, есть ли разница между общими и женскими собраниями? И еще вопрос если я не смогу прийти полностью без употребления, мне все равно нужно идти? Бросить я хочу искренне, я не хочу употреблять алкоголь НИКОГДА!. И последний вопрос, я могу не надоедая, какое - то время писать Вам ? Это нужно регистрироваться на форуме обязательно?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Иду завтра первый раз на собрание Аа

Сообщение Admin » 08 фев 2022, 17:16

Машуша писал(а):
08 фев 2022, 16:52
я могу не надоедая, какое - то время писать Вам ? Это нужно регистрироваться на форуме обязательно?
AЕли вы хотите общаться используя личные сообщения, регистрация обязательна. Задавать вопросы в этом разделе могут как зарегистрированные, так и незарегистрированные пользователи, однако сообщения от гостей проходят премодерацию, то есть проверку модераторами и публикуются спустя некоторое время, все же у регистрации есть очевидные преимущества.
Зарегистрируйтесь и зайдите на форум под своим логином и паролем.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Иду завтра первый раз на собрание Аа

Сообщение Стец » 08 фев 2022, 18:31

На группу нужно идти в любом состоянии, можно на закрытое собрание, можно на открытое, можно на женскую, можно... в общем, куда угодно :-):
Главное - начинать ходить. Это как на велосипеде учится кататься - на каком лучше? на спортивном или на дорожном, на соседском или взять напрокат, а где лучше, на стадионе или во дворе? Ну.. это же лукавство! Понимаем, да?
Главная ошибка в том, что вы идете на собрание "завтра". А нужно СЕГОДНЯ.
Алкоголик живет только один день - СЕГОДНЯ, то, что будет завтра уже не будет сегодня, а это значит, что может и не быть. Поэтому мы бросаем пить на СЕГОДНЯ. На группу идем СЕГОДНЯ, все решения принимаем СЕГОДНЯ и на один день. Те, кто бросают пить завтра не бросают никогда. Это все равно, что идти к горизонту - вымышленной линии соединения неба и земли. Нет такой линии, она вымышленная. Значит, жить я могу только здесь и сейчас. А не потом и где-то.
Можно ли идти туда пьяным? Да, только желательно не высказываться. Но, хотя бы, что-то услышу, да и.. пока сидела на группе не пила, тоже хорошо.
Я много раз видел людей, которые ходили на группу пьяными, пили после группы, сидели в похмелье, их бил тремор. Но продолжали ходить. И так, через какое-то время, у них начинало что-то получаться.
И, наоборот, гораздо чаще видел тех, кто считал, что нужно привести себя в порядок, поправить здоровье, немного заработать, прилично одеться, да и машину поприличнее, чтобы, так это подъехал, а все такие "ни фига себе". Но уже через месяц у него снова начинался запой. Так что, второй вариант гораздо хуже.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»