Вход нашла, ищу выход

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 11 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 13 фев 2022, 22:27

Прошу помощи, не получается попросить ее у близких, слишком "правильный" образ. Великая "психологиня" семьи, мля. Всем помогу, кроме себя. Читаю форум больше месяца. И, чем больше дней вдохновения от прочитанного, тем ближе срыв.
И он чисто на уровне головы. 10 лет назад перестала пить после книги легкого способа (после родов), на 3 года. Это было лучшее время, о котором я мечтаю.
При осознании проблемы достала пожелтевшие страницы, прочла треть, работает! Вдохновили. Но, там пишут - не ограничивайте потребление. Ок :-|-:
И книгу забросила. Отличный план.
Пьем с мужем, в основном в выходные, но я жду их капец как. Для него это Релакс, для меня жизнь. Я ничего не покупаю из вещей, мысль одна - сегодня пьем? я застряла в пространстве.
При этом я молодец - хожу на спорт, хорошая мама и жена. Но никто не знает что внутри. Стыдно.
И еще я ищу работу. у меня творческая профессия, проектная.
Я вообще не понимаю что делать. Читаю ребят и задаюсь вопросом - КАК? Как вы смогли принять такое решение??
Я сижу в туалете пьяная, после очередной истерики. Всем вокруг кажется, что я маюсь херней. Иди, поспи.
И мужу плакалась, сестре. Не понимают. Видимо, не алкоголики.
Мое отчаяние в том, что сама то я не вижу проблемы, но понимаю, что она есть. Это ужасно.
Я так не хотела заводить дневник. Мой мозг пытается меня обмануть.
Но, вдруг это реально может помочь. Я попробую.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Валер17 » 13 фев 2022, 22:33

Mihailovna_80 писал(а):
13 фев 2022, 22:27
Прошу помощи
Хорошее начало, я считаю!
Добро пожаловать :-|-:
И это пройдет

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение LessNik » 13 фев 2022, 22:41

Mihailovna_80, вовремя :-|-:
Беседа уже третий день. Про "Как?"
Срыв, будь он проклят

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 2 дня

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Петра » 13 фев 2022, 22:46

Mihailovna_80 писал(а):
13 фев 2022, 22:27
Пьем с мужем, в основном в выходные
ставьте себе задачи на выходные, не сопостовимые с употреблением. Например организовывайте поездки, где вы за рулём и пить нельзя. Убегайте из дома и расслабляющей обстановки. Как вариант

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 12 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Fox_trot » 13 фев 2022, 22:49

Mihailovna_80 писал(а):
13 фев 2022, 22:27
Мое отчаяние в том, что сама то я не вижу проблемы, но понимаю, что она есть. Это ужасно
Вот тут я не поняла, если честно. Привет,Mihailovna_80, p:r:i:v

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Admin » 13 фев 2022, 23:51

Mihailovna_80, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Сан Саныч » 14 фев 2022, 09:12

Mihailovna_80, Вижу, у тебя получится. (Если будешь этим заниматься). :ko_re:sha:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Ксю_Тута » 14 фев 2022, 09:28

Mihailovna_80, привет, с прибытием p:r:i:v

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Лаэрт » 14 фев 2022, 10:16

Mihailovna_80, Здравствуй! В добрый час! :-|-:
Mihailovna_80 писал(а):
13 фев 2022, 22:27
Я так не хотела заводить дневник. Мой мозг пытается меня обмануть.
Но, вдруг это реально может помочь. Я попробую
Молодец, правильно сделала, надо использовать всё, что имеется.
ПС. Заходи регулярно, теперь можно не только читать, но и появилась обратная связь.

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 3 дня

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Чечилия » 14 фев 2022, 12:01

Fox_trot писал(а):
13 фев 2022, 22:49
Вот тут я не поняла, если честно. Привет,Mihailovna_80,
наверное, когда понимаешь о своей жизни, как о сюжете в кино-что это плохо и неправильно.
А осознать что это с тобой происходит, что ты тот алкаш неконтролирующий желания и катящийся в пропасть, не получается.
У меня так и было. Чтоб одуплится наконец, начала смотреть короткометражные фильмы о себе..
-ВОТ тётка, избегает столкнуться с соседями, напилась, лыка не вяжет.. как изгой,
-Вот она же, за рулём, чуть не попала в аварию, в той машине маленький ребёнок был,
-Вот она, вместо спорта и работы тупо пьёт со включённым телеком,
-Вот та же особа, в выходной , открыла пива рано и весь день насмарку, как и важные дела.
Раньше сюжеты побрутальнее были, но тогда не было семьи, животных, ответственности. Это было ДО.
И много таких сюжетов собрала. Помогло.
По крайней мере, сейчас
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 3 дня

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Чечилия » 14 фев 2022, 12:55

Петра писал(а):
13 фев 2022, 22:46
ставьте себе задачи на выходные, не сопостовимые с употреблением. Например организовывайте поездки, где вы за рулём и пить нельзя. Убегайте из дома и расслабляющей обстановки. Как вариант
очень хороший совет.
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Katzenmann
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 25 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Katzenmann » 14 фев 2022, 13:21

Добро пожаловать :)
Мне пока помогает жить одним днём как тут посоветовали. Прямо вообще не думаю даже про завтра, обрезаю на корню какие-либо мечты и планы, сосредотачиваюсь на моменте
Первые дней семь сложно было этому учиться
Помогает дневник в острые моменты и писать/читать форум, только не истории про бросил пить и через год-два-десять стало офигенно, деморализует.
Читаю попутно «путь выздоровления» и «желтую книгу АА»
Ну и видимо в этой попытке действительно почувствовал что не контролирую себя и нужна помощь какая то.
Чисто мой субъективный недолгий опыт :)
Желаю выздоровления!
Есть только одно различие между котиками и алкоголем - алкоголь контролирует человека, а котики весь мир

Аватара пользователя
Михаил1970
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 13 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Михаил1970 » 14 фев 2022, 13:54

Я Вас понимаю. Сам живу в таком же ужасе, но у Вас хотя бы семья сохранилась

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 3 дня

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Чечилия » 14 фев 2022, 14:44

Михаил1970, составь план и выбирайся из ужаса. Жизнь хороша, и жаль её тратить на самоуничтожение.
Попробуй
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 21 день

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Azofah19 » 14 фев 2022, 15:56

Mihailovna_80 писал(а):
13 фев 2022, 22:27
Я Вас понимаю. Сам живу в таком же ужасе, но у Вас хотя бы семья сохранилась
выхода нет только из гроба

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 11 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 14 фев 2022, 17:20

Всем привет! Спасибо за поддержку!
Сегодня отхожу, трясет целый день. И это ужасное состояние бессилия и дикой тревожности.
Читаю форум, мне очень откликается совет осознания поражения перед алкоголем. Только пока не пойму как это работает в действии, когда приходит время пить))
И вот еще что осознала.
Я читаю форум примерно 2 месяца. И за это время было несколько нервных срывов, когда реву белугой. Такое ощущение, что мозг чует, что я хочу перестать пить и создает мне ложные пути. Даже не путь, а ледяную горку, с которой я скатываюсь не просто в алко, а еще плюс нервы. Чтобы наверняка далеко не убежала))

Вот я берусь за ум, не пью, занимаюсь спором, ищу работу. 3-4 дня (до чт примерно) Потом в пятницу начинаю эмоционально набирать обороты, усердствую на спорте, куча дел, выматываюсь на ровном месте. К вечеру усиливается эмоциональный фон, даже не знаю как это объяснить. Ну и плюс я точно знаю, что муж принесёт. И вроде бы не запрещала себе ничего, хочешь - пей! но почему-то это сопровождается такими эмоциями, будто праздник какой-то, Новый год прям! В сб и вс опохмел, на пиве или вине. И так каждую неделю. В пн ругаем себя, что опять все выхи так прошли.

В январе я начала думать как изменить выходные. Поговорила с мужем, что надоело все выходные лежать и отходить под сериалы. Ни шопинга, ничего. А сколько бабла на бутыли уходит fa::p это просто жесть. Сами у себя крадем. Вместо досуга.
Мы начали выезжать. В эту субботу ездили полдня по делам. Но один хрен потом купили литр вискаря и я ревела полночи, довела себя до тряски. А в вс днем встала и пошла в магазин a:l:i:k

Короче нет вообще никакого доверия себе, будто в кому впадаю. Почему сейчас в пн я жалею и ругаю себя, а в вс или сб как под гипнозом. И все на подъёме.
Это даже не привычка, что-то похуже. На карантине началось это в таких количествах и без вылазок.
Только карантин закончился, а я забыла из него выйти fa::p

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 11 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 14 фев 2022, 17:21

Валер17 писал(а):
13 фев 2022, 22:33
Хорошее начало, я считаю!
Добро пожаловать
Ох, спасибо)) я пока не пойму можно ли это считать за начало))

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 11 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 14 фев 2022, 17:24

Сан Саныч писал(а):
14 фев 2022, 09:12
Вижу, у тебя получится. (Если будешь этим заниматься).
Пока я понимаю, что точно уже не буду получать удовольствие, бухать в радости и веселье. А значит либо искать выход, либо страдать всю жизнь.
Короче, поругались мы с этой подругой s:r:a:ch

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 11 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 14 фев 2022, 17:30

Чудила писал(а):
14 фев 2022, 12:01
Вот та же особа, в выходной , открыла пива рано и весь день насмарку, как и важные дела.
Да, все так.
Но тут еще есть момент. Когда я начинаю думать о том, что пить нельзя, что это приводит к таким-то результатам, что я все простираю откровенно. Мне становится так обидно, стыдно, снова поднимается эмоциональный фон, а потом в какой-то момент шарик лопается и я сижу с пивасиком или вином. Спокойная.
Неплохо помогает "не пить сегодня", но что-то происходит и я просто забываю об этих договоренностях с собой через пару дней. Как, например, я забыла что читала книгу легкий способ. Я просто забыла!

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 11 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 14 фев 2022, 17:41

Katzenmann писал(а):
14 фев 2022, 13:21
Мне пока помогает жить одним днём как тут посоветовали.
Буду пробовать! алкоголь напрочь лишил меня внутренней опоры. Поэтому мозг и нашел через что тащить меня. Надо немного выбить почву и все - готова.
А опора это тоже ведь про это, про текущий момент, про ощущение себя.
Потому что без опоры пустота. И мысли то в прошлом, то в будущем. И тут же опять нервы подъезжают, так как я четко осознаю - в текущем режиме все мои мечты можно забыть. Ни работы мечты не будет, ничего. Голова вообще не работает, памяти нет. Ощущение, что я в холодном лесу. И каждую секунду опасность. И именно потому, что нет внутренней опоры, ну во всяком случае сейчас мне кажется так.
Занимаюсь с психологом. Но уже очевидно, что без завязки это все бессмысленно.
Осталось понять как это все совместить)) чтобы начать наращивать опору и не впадать в истерику, которая неизбежно приведет к a:l:i:k

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»