Вход нашла, ищу выход

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Fox_trot » 02 мар 2022, 21:00

Буду писал(а):
02 мар 2022, 20:53
Когда говорят: не знаю-не помню как-купил. Я, честно если, не могу этому поверить.
Буду, Это не провалы. Это... Ну ты просто уже как бы достиг результата в голове. Уже выпил. А дорогу не видишь, потому что она не важна, она за шорами.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Буду » 02 мар 2022, 21:11

Fox_trot, да. Если желание стало планом - пиши пропало. Мне кажется, что тогда уже все бесполезно уже. Не сегодня поскачешь - так завтра.
Если просто желание, даже сильное - то и ничего, жить можно. У меня есть волшебная мантра. :-) называется "пошла в жопу". mi:ss_ss
(Это я себе той говорю, которая хочет выпить. Помогает.)

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Fox_trot » 02 мар 2022, 21:25

Буду писал(а):
02 мар 2022, 21:11
У меня есть волшебная мантра.
Буду, Да, да. Ценю. Пользуюсь.)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Валер17 » 03 мар 2022, 08:34

Mihailovna_80 писал(а):
02 мар 2022, 20:30
Сейчас учусь ловить это состояние и ложусь, где бы ни была. Лежу с закрытыми глазами, аж веки трясутся. Минут через 5-7 отпускает. И так несколько раз в день.
Я про себя.. сейчас.
Первым делом месяца три надо оставаться трезвым ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
На зубах, уехать в лес, я ещё самозакодировался тетурамом.

При этом, как понимаю, в эти три месяца надо что-то делать для трезвости.
Только писать здесь явно мало.

Сейчас я бы сказал себе тогдашнему- беги в АА.
Там конечно не курорт, но "шаги"- то что нужно.
Придурков там миллионы, но принимая во внимание то, что я сам ещё тот придурок- прорваться можно))
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Валер17 » 03 мар 2022, 08:41

Mihailovna_80 писал(а):
02 мар 2022, 20:30
Новости вообще не способствуют стабилизации нервного состояния. Все планы летят к чертям, в том числе по работе
С планами чото ваще беда ((
Но у меня есть цель номер один ))
Посильная для меня mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 12 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 03 мар 2022, 09:16

Буду писал(а):
02 мар 2022, 21:11
У меня есть волшебная мантра. называется "пошла в жопу".
Хорошая мантра :-)

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 12 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 10 мар 2022, 08:35

Всем привет! p:r:i:v
Я трезвая! mi:ss_ss

Сижу на мексидоле и легком седативе (на травках), хорошо помогает снимать верхний слой неуёмной тревоги. А то что-то сильно меня колбасило.
Начинаю планировать, меньше зависать в течении дня. Но еще в процессе, бывает лежу полдня и минусую. Сосуды совсем не к черту. Сейчас перепад погоды и я три дня в лежку была.
Отказывать становится все проще, пережила уже ДР в семье, с любимыми собутыльниками, несколько встреч bu:dd:ies вроде как даже норм! И настроение было, и покушала вкусно, оказывается не такая уж я и закрытая :ps_ih: но все же швепс держу под рукой :-)

Недавно на встрече был маленький случай. Сидим уже который час, беседы в самом разгаре. На столе бокалы с вином, у меня бокал со швепсом. И в какой-то момент, совершенно отвлеченная, я тянусь к бокалу другого человека с белым вином :ne_vi_del: как к своему. Это было настолько на автомате, что даже ухом не повела. И уже взяв в руки - проснулась :-) оторопела и поставила на место. Значит мозг еще ищет лазейки.

Бывает загоняю себя делами и снова этот червячок высовывается, вспоминаю - нельзя быть голодной и злой, быстро что-то в рот надо положить. Отпускает.
Приходит внутреннее осознание, что действительно не хочу больше пить. До этого все же допускала. Да и сейчас допускаю. Но отношение изменилось, не хочу.
Благодаря ВС и мексидолу идем в светлое будущее :-)

Реже стала писать, так как обратила внимание на общую тенденцию спада активности на форуме. Сейчас ситуация тяжелая и многим просто не этого.
Всех обнимаю :ki_ss:

Аватара пользователя
Гость

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Гость » 10 мар 2022, 19:34

Mihailovna_80 писал(а):
15 фев 2022, 12:47
И в этих случаях муж, с заботой уступает мне стакан, а сам за рулем))
Дико читать Ваши слова....
То есть вы спивайтесь типа,а он будет трезвый,белый и пушистый?))Как то что то не то..вам так не кажеться?
Mihailovna_80 писал(а):
15 фев 2022, 12:53
Мысли опережают и не успеваешь очнуться
Мысленный аппарат он такой,иногда дает сбой и ломается.А с головой(мозгом)надо дружить.Уметь отсеевать не нужную и вредную вам информацию.
Mihailovna_80 писал(а):
15 фев 2022, 14:31
И во взаимоотношениях и реализации. Возник тот самый фильтр, который пропускал информацию и всегда мог четко сказать - подходит это именно мне или нет.
Тогда почему этот *фильтр* не работае в ситуации с вашим мужем,когда он Вас спаивает?
Mihailovna_80 писал(а):
15 фев 2022, 18:43
А я страдала сердечно, хоть и повод не нашла. Жизнь свою оплакивала в туалете. Всех жалела и оплакивала.
Может это просто привычка страдать?
Mihailovna_80 писал(а):
16 фев 2022, 14:22
Вчера муж пришел с вином
Вы понимаете что муж не хочет сам бросать пить?По тому что если бросите пиь Вы у него не будет выбора-ему придеться бросать пить тоже.Так как не будет собутыльницы.А пить в *одно лицо*,не каждый еще и будет.
Mihailovna_80 писал(а):
16 фев 2022, 18:24
Как если бы я знала, что в этой комнате есть выключатель, при помощи которого можно включить свет, но не могла бы его найти. Всю комнату облазила - нет чёртого выключателя. Но, головой понимаю, что он есть в этой комнате.
Значит вертьте пока своей интуиции.Только из темноты и можно выйти на свет.Иногда на ощупь.
Mihailovna_80 писал(а):
16 фев 2022, 22:16
Что что-то тут не так.
Умничка))
Mihailovna_80 писал(а):
16 фев 2022, 22:29
Тем более муж, так как привыкла с ним пить. Я не могу отказать, даже когда точно решу, что не надо.
Вы начинаете трезво мыслить.Без эмоций и и эмоциональных скачков.
Mihailovna_80 писал(а):
16 фев 2022, 22:29
Сегодня ему со мной было скучновато
Ну и ладно)) главное не бузил из-за этого. Ну и я старалась не акцентировать. Пей сколько хочешь.
Просто мне с ним тоже было скучно
Не надо ему так говорить-пей сколько хочешь.Он вам супруг,а не сосед.Вам и нужно было бухло обоим,вам обоим скучно с друг другом,на трезвую голову.Первым что убивает алкоголь-это гормон радости.Учитесь заново улыбаться,смеяться и шутить без злобно.
Mihailovna_80 писал(а):
17 фев 2022, 09:04
Для него это прям резкий перепад, звучит почти как предательство
Сегодня днем напишу, чтобы не предлагал.
Так не правильно.Он не может пить в одно лицо-*пьяный этикет* не позваляет,вначале всегда предлагают дамам))увы проза жизни.А Вы спокойно отказывайте-спасибо дорогой,не хочу,надоело жить под градусом.
Mihailovna_80 писал(а):
17 фев 2022, 09:20
Все должно сложиться.
Все верно.У вас действиткельно пытливый ум.Это похвально.Что б что то сложить-нужны слагаемые еще))чего с чем складывать по другому.
Mihailovna_80 писал(а):
17 фев 2022, 09:20
Я говорю, чтобы меня оценили за мудрость (внимание) или потому что у меня есть какая-то иинформация, которой я могу поделиться
Ой ля ля...Делиться надо.Бог и велел делиться-это знают все и муж когда *делиться* с Вами спиртым.А до житейсткой мудрости и вам и мне,ну как до города Парижу))

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

Вход нашла, ищу выход

Сообщение ЮньЛань » 10 мар 2022, 20:01

Mihailovna_80 писал(а):
10 мар 2022, 08:35
Я трезвая!
привет)
Это самое главное.
Mihailovna_80 писал(а):
10 мар 2022, 08:35
Приходит внутреннее осознание, что действительно не хочу больше пить
почаще и поярче вспоминай, чем и как всегда оборачивается любое "я ж чуть-чуть"..)
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Буду » 10 мар 2022, 23:06

Гость писал(а):
10 мар 2022, 19:34
Вы понимаете что муж не хочет сам бросать пить?По тому что если бросите пиь Вы у него не будет выбора-ему придеться бросать пить тоже.
При чем тут вообще муж?
Пусть каждый делает то, что хочется, если можется и в радость.

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Чечилия » 10 мар 2022, 23:17

Мой муж пофигист.. пью я, ок, не пью-тоже ок.. как то ровно относится ко мне в любых состояниях и настроениях.. лишь бы хрустальные вазы в него больше не метала)) Типа, завтра ж попустит...
Думаю, мне он своим поведением очень помогает. Если б хоть немного был перекос в его поведении в сторону моего питья или наоборот, непитья.. я б включила свой дурацкий рычаг протеста и уехала в другую сторону. Не в ту, которую я стремлюсь
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Буду » 10 мар 2022, 23:57

Чудила, да не пофигист. Нормальная реакция здорового человека.
Без навязывания собственного мировоззрения.

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Капелька » 11 мар 2022, 00:36

Буду писал(а):
10 мар 2022, 23:06
При чем тут вообще муж?
Потому что пьют на пару(вдвоем).Кто кого там спаивает-это поле работы над семейными отношениями автора темы.
Они живут вместе,кушают с одной кастрюли,спят в одной кровати и пьют с одной бутылки.Не буквально.И как Вы себе представляете крепкий союз пьющего и непьющего?трезвыми глазами смотреть на выпивающего,ну совсем не комильфо))Интересы разные.
Буду писал(а):
10 мар 2022, 23:06
Пусть каждый делает то, что хочется
Это супружеская ПАРА.В Семье нет такого-кто чего хочет типа то и творит.Семья это как минимум-партнерские отношения.
А мужу не понравилось,что автор хочет бросить пить.Лично меня это насторожило.ему бы рабоваться-а он в печали и тооске,скушно ему видители.Она чего трезвая!! должна пьяного развлекать?)Не много ему чести будет?А слово то какое нашел-предательство!Не больше не меньше))А он не предает здоровья(и физическое и психологическое) Семьи и своей любимой женщины?Ну не слепой он,что не видит утром заплаканые ее глаза?
Буду писал(а):
10 мар 2022, 23:06
Пусть каждый делает то, что хочется, если можется и в радость.
С такой логикой,кому то и собак травить в радость.Мало ли кому чего хочется.Перебьются))
На радость -смотреть как твоя супруга меняется в лучшею сторону.А девушка и спортом занялась и собой(покупкой вещей),значит у нее есть и сила воли и сила духа.А трезвая она станет очень сильная Личность.Она занимается и работает над собой.Впринципе она уже на финишной прямой трезвости и обратной дороги нет.
Чудила писал(а):
10 мар 2022, 23:17
Если б хоть немного был перекос в его поведении в сторону моего питья или наоборот, непитья.
Мы все разные,индивидуальные конечно.И каждый судит по себе все таки.
Лично я мужа своего ненавидила одно время..за его безразличие.Я спивалась у него на глазах,а он мне за пивком бегал...И он очень не хотел меняться и трезветь.Пьяный человек очень *удобный* человек,ему простите легко лапшу на уши вешать и манипулировать им.А с трезвым это уже не получиться.

Автор темы!Я про мужа пишу,не для того,что б Вы бежали разводиться))Семью лучше сохранять.Просто пока изучайте теорию,а там и практика придет.Все проблемы с детства-это абсалютно точно.Вас не долюбили-и это поиск любви.
И больше не плакать))Хорошо?Грызите гранит науки,чего бы это не стоило.Оно того стоит.
Спокойной(!)ночи.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 12 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 11 мар 2022, 08:29

Чудила писал(а):
10 мар 2022, 23:17
Если б хоть немного был перекос в его поведении в сторону моего питья или наоборот, непитья.. я б включила свой дурацкий рычаг протеста и уехала в другую сторону.
Привет! Вот я тоже такая)) Когда пытался ограничивать - я кивала, а в голове продумывала коварный план :de_vil: когда он уснет, потому что взбесил)) а так могла бы и сама спать пойти. Никогда это не заканчивалось добром.

А сейчас, кстати, вторую неделю по будням вообще не пьет. Как я и думала. На выходных может выпить, одному скучно, зовет кого-нибудь. Не алкаш он)) компания ему, видите ли, нужна :-)
И потихоньку обращаю внимание, рассказываю как мне здорово, как помолодела на лицо, мысли другие, активность иная. Он все это тоже замечает.

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 12 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 11 мар 2022, 08:31

Капелька писал(а):
11 мар 2022, 00:36
и пьют с одной бутылки.Не буквально.
Ну почему же не буквально :-) очень даже буквально!

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 12 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 11 мар 2022, 08:41

Капелька писал(а):
11 мар 2022, 00:36
И как Вы себе представляете крепкий союз пьющего и непьющего?трезвыми глазами смотреть на выпивающего,ну совсем не комильфо))Интересы разные.
Я как-то тоже размышляла на эту тему. Думаю так.
Мы вместе спивались, вместе и выкарабкиваться. На начальном этапе.

Можно ли бросить сразу вместе - не знаю, у нас не получилось :nez-nayu:
Много раз мы заводили эту тему за последние 1,5 года примерно, что надо хотя бы сократить. Договаривались, даже обсуждали (без принятия проблемы) мол, не покупай и не спрашивай. Потому что стоит одному спросить просто: "В магазе надо что?" это мог бы быть и хлеб. И все, второй точно попросит что-нить p:u:zi:r и отказа не будет. (бывали ооооочень редко)

Поэтому стало понятно, что сначала должен созреть кто-то один. Иначе никак. А так как я вреднее :-)
Мне надо было дозреть, никогда не велась на его провокации не пить и наоборот искала лазейки как лиса.

А вот что будет дальше - одному Богу известно. И на это надо гораздо больше времени. А не "я сегодня бросила, завтра требую от партнера трезвости, послезавтра развожусь".

Мы прошли довольно большой путь, несколько раз расставались. Не так то просто нам сейчас выбить почву из-под ног))

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 12 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 11 мар 2022, 08:50

Капелька писал(а):
11 мар 2022, 00:36
Она чего трезвая!! должна пьяного развлекать?)Не много ему чести будет?А слово то какое нашел-предательство!Н
Ну а что, интересная провокация o:ho:hoh
На всякий случай успокою, никого не развлекаю, муж раздражает пока в пределах нормы :-) в основном запахом, предателя во мне не видит, хвалит :a_g_a:

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 12 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 11 мар 2022, 08:52

Капелька писал(а):
11 мар 2022, 00:36
А трезвая она станет очень сильная Личность.Она занимается и работает над собой.Впринципе она уже на финишной прямой трезвости и обратной дороги нет.
ОО! sm_us_c
Спасибо за эти слова! Так правильно написано (с точки зрения мысли) будто это уже и правда все есть! В настоящем времени mi:ss_ss

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 12 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 11 мар 2022, 08:58

Капелька писал(а):
11 мар 2022, 00:36
Мы все разные,индивидуальные конечно.И каждый судит по себе все таки.
Лично я мужа своего ненавидила одно время..за его безразличие.Я спивалась у него на глазах,а он мне за пивком бегал...И он очень не хотел меняться и трезветь.Пьяный человек очень *удобный* человек,ему простите легко лапшу на уши вешать и манипулировать им.А с трезвым это уже не получиться.

Автор темы!Я про мужа пишу,не для того,что б Вы бежали разводиться))Семью лучше сохранять.Просто пока изучайте теорию,а там и практика придет.Все проблемы с детства-это абсалютно точно.Вас не долюбили-и это поиск любви.
И больше не плакать))Хорошо?Грызите гранит науки,чего бы это не стоило.Оно того стоит.
Спокойной(!)ночи.
Вот откуда ноги растут)) чем закончилась Ваша история с мужем? Смогли это преодолеть?
Капелька писал(а):
11 мар 2022, 00:36
Я спивалась у него на глазах,а он мне за пивком бегал...
А мы оба друг другу бегали. И это не безразличие, это дружба демонов, в лапах которых мы оказались. В этом же проблема. Страшно было отказать или отговорить, ибо это вернется бумерангом и мне самой не дадут :ps_ih: а вот это точно в планы не входило :-)
Капелька писал(а):
11 мар 2022, 00:36
И больше не плакать))Хорошо?
:a_g_a:

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Капелька » 11 мар 2022, 13:44

Mihailovna_80 писал(а):
10 мар 2022, 08:35
хорошо помогает снимать верхний слой неуёмной тревоги. А то что-то сильно меня колбасило.
То что вас колбасит, как раз и говорит о вашей *ломке* и на физическом и психологическом уровне.Идет процесс отвыкания.Вам это все пригодиться,когда муж тоже решит бросить пить(надеяться мы имеем право на это))) и вам проще будет ему уже объясниь его процесс выздоровления от хим.зависимости.(ПАВ-психо активные вещества).
Что б разобраться с тревогой,наведите в себе порядок,чем тревога отличается от опасности.Тревога может быть и ложной.В любом случае на всю жизнь соломку не подстелишь))Повышеная тревожность,это путь в неврозы,психозы,инсульты,онкологию и т.д.Как говориться все болезни от нервов))от *удовольствия* только алкоголизм и венерические заболевания))
Mihailovna_80 писал(а):
10 мар 2022, 08:35
Но еще в процессе, бывает лежу полдня
Не надо лежать-отдых еще заслужить надо.Не позваляйте себе лениться.Отдых должен быть,но делу время,потехи час.иначе просто жиром заползете.
Mihailovna_80 писал(а):
10 мар 2022, 08:35
Сосуды совсем не к черту. Сейчас перепад погоды и я три дня в лежку была.
К доктору,к участковому терапевту.Это метеозависимость.Это легко лечиться мед.препаратами.Тело у нас ведь живое и чувствительное и перепадам атмосферного давления.Себя нужно знать отлично.
Mihailovna_80 писал(а):
10 мар 2022, 08:35
И в какой-то момент, совершенно отвлеченная, я тянусь к бокалу другого человека с белым вином как к своему. Это было настолько на автомате, что даже ухом не повела
Это называется *память тела*,когда мозг еще не успевает *переварить* информацию-а руки уже делают на автопилоте.
Вот здесь это хорошо видно.

Мозг просто не может так быстро осмыслить ситуацию и принять верное решение.Тем более расчитать все углы и заносы на пути.
То что часто люди говорят-дошел до дома(пьяный) на автопилоте.Ну как то так)))
Mihailovna_80 писал(а):
10 мар 2022, 08:35
Сейчас ситуация тяжелая и многим просто не этого.
Да перестаньте))А что раньше кто то проще жил?(не о политике),всегда были какие то коллапсы,дефолты,восстания,кризисы и перестройки.Просто многие взрослеть сейчас начинают и ценить многие простые вещи.Ну хотя бы как взаимовыручка и понимание друг друга.

Просто раньше не когда было подумать об этом.Суета сует-день сурка.
Mihailovna_80 писал(а):
11 мар 2022, 08:29
Привет! Вот я тоже такая)) Когда пытался ограничивать - я кивала, а в голове продумывала коварный план
Тип характера-...мстительница))Я сама была такая триста лет тому назад))Научились и поддакивать и фальшиво улыбаться и без мыла влезть куда хотим))Дух авантюризма.В курсе-плавала n^a:r:ik
Не знаю как Вы но я могла лгать класически))и даже слезы пустить,почти настоящий.В *роль *войду,и понятно все меня жалеют и лееят))выгода!)
Mihailovna_80 писал(а):
11 мар 2022, 08:58
Страшно было отказать или отговорить, ибо это вернется бумерангом и мне самой не дадут а вот это точно в планы не входило
Это скрытая выгода.Это нормально.Каждый человек вначале!!! думает о себе.А потом уже о ближнем.Это инстинкт самосохранения.
Mihailovna_80 писал(а):
11 мар 2022, 08:58
Вот откуда ноги растут))
Это базывые вещи любого человека,любого пола,возраста,и национальности.Все хотят уважения,любви,дружбы и взаимопонимания.И не осуждения.
Mihailovna_80 писал(а):
11 мар 2022, 08:41
Мы прошли довольно большой путь, несколько раз расставались. Не так то просто нам сейчас выбить почву из-под ног))
Если браки заключают на небесах-значит это кому то нужно))Что такое Семья?М+Ж=Любовь.
А что такое Любовь-вот тут и начинаются проблемы,которые не все могут решить.
Mihailovna_80 писал(а):
11 мар 2022, 08:41
А вот что будет дальше - одному Богу известно.
Дальше будет только то что сами построите,а не сломаете.Отношения строить надо,а не ломать и *рвать*.Муж у Вас в любом случае хороший,ну скажем так ...послушный.С нами спорить женщинами-себе дороже))Жить то хочется им спокойно с нами-что б мы моск не клювали)) :ps_ih:
Mihailovna_80 писал(а):
11 мар 2022, 08:41
Много раз мы заводили эту тему за последние 1,5 года примерно, что надо хотя бы сократить. Договаривались, даже обсуждали (без принятия проблемы) мол, не покупай и не спрашивай. Потому что стоит одному спросить просто: "В магазе надо что?" это мог бы быть и хлеб. И все, второй точно попросит что-нить и отказа не будет. (бывали ооооочень редко)
Это хорошо что вы оба понимаете друг друга с полуслова и полувзгляда.Мужчину легче *привести в сознания*-дал слово,значит держи его его до зубовного скрежета.Особенно если это ему напоминает-близкая и родная его женщина.
Mihailovna_80 писал(а):
11 мар 2022, 08:58
И это не безразличие, это дружба демонов, в лапах которых мы оказались.
Если есть демоны,значит где то и ангелы хранители существуют))?
Mihailovna_80 писал(а):
11 мар 2022, 08:41
Мне надо было дозреть, никогда не велась на его провокации не пить и наоборот искала лазейки как лиса.
А разве это плохо?Иметь гибкую психику?Побеждают же не числом))
А если б Вы росли в любви и ласке,разве вы б стали такая?Ну как минимум-смекалистая и находчивая?
Знаете в чем сильное звено не избалованых людей?Мы рады мелочам и доброму слову.Только из несчастного человека можно сделать счастливого.Увы эта формула и работает наоборот.А из счастливого-только несчастного.Каждому свое.Не мной и сказанно.
Mihailovna_80 писал(а):
11 мар 2022, 08:58
чем закончилась Ваша история с мужем? Смогли это преодолеть?
Конечно.Долго мне не верил-типа очередной мой заскок))В правильную я решила поиграть типа.Он тогда не понял,что я не только внешне меняюсь(цвет кожи,манеры,нормы поведения и т.д.) я внутрене менялась.Но я тоже занималась и с психологом и много научной литературы перечитала.И я когда то мужу спокойно сказала-не родился еще тот человек,кто меня вернет в эту помойку жизни-алкоугара.Он или со мной или без меня-выбор у него был.Он пошел лечится.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»