Вход нашла, ищу выход

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 10 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 11 мар 2022, 16:41

ЮньЛань писал(а):
10 мар 2022, 20:01
почаще и поярче вспоминай, чем и как всегда оборачивается любое "я ж чуть-чуть"..)
ага)) никаких чуть-чуть)) да и смысла в нем нет никакого. Что мне это чуть-чуть? :-) Уже прошли времена эстетического и атмосферного удовольствие от факта наличия бокала вина или первой рюмки. Дурной автопилот до первых глотков, вот реальность. Нам алкашам скорее 3-5 рюмка/бокал приносят эстетическое удовольствие. Когда уже отпустило, мир заиграл красками и в бутылке еще много зелья. Можно ни о чем не думать и наслаждаться моментом :-)
Жаль, что это лишь миг и с каждым разом все меньше и меньше. У меня сейчас алкоголь ни с чем приятным не ассоциируется :ne_vi_del: это беда, в которую я не хочу попасть снова.

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 10 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 11 мар 2022, 17:00

Капелька писал(а):
11 мар 2022, 13:44
Если есть демоны,значит где то и ангелы хранители существуют))?
Еще как :an_gel: они и помогают mi:ss_ss

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 10 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 11 мар 2022, 17:04

Капелька писал(а):
11 мар 2022, 13:44
И я когда то мужу спокойно сказала-не родился еще тот человек,кто меня вернет в эту помойку жизни-алкоугара.Он или со мной или без меня-выбор у него был.Он пошел лечится.
Как здорово! Какие молодцы! mi:ss_ss
Я вот даже на форуме заметила статистику - когда первая бросает женщина, мужчины потом подтягиваются, может не всегда охотно :-) но достаточно успешно.
Вот жешь кошачьи создания :-)

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Капелька » 11 мар 2022, 19:11

Mihailovna_80 писал(а):
11 мар 2022, 17:04
Как здорово! Какие молодцы!
Мне кажется счастье всегда выстраданое,хотя могу и ошибаться.Но что легко дается,то быстро и забывается увы))В любой Семье есть проблемы-но мы хотя бы их научились решать,понятно не сами научились))Хотя бы слЫшать друг друга начали.Слушать и слышать-не одно и тоже просто.
Mihailovna_80 писал(а):
11 мар 2022, 17:04
Я вот даже на форуме заметила статистику - когда первая бросает женщина, мужчины потом подтягиваются, может не всегда охотно но достаточно успешно.
У мужчин мне кажется выбора просто не остается,если женщина смогла *наступить себе на горло*,то сильным мира сего,ну как то совсем не красиво быть душевными слабаками.Понятно при условии,что женщина дорога мужчине.
Лично мне муж сказал,я не для того на тебе-мне женился,что б разводиться.Слишком я ему *дорога* обошлась (в плане ценообразования)) и ремонт и то и сё,а он типа сейчас все бросит и освободит место новому хахалю)))?Сказал фиг мне и пошел лечиться))Понятно с юмором говорил.
Mihailovna_80 писал(а):
11 мар 2022, 17:04
мужчины потом подтягиваются
Мужчины всегда становяться настоящими джентельментами,если рядом настоящая Женщина,а не кукла барби или *базарная тетка*.Ну я так думаю)))
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Буду » 11 мар 2022, 20:00

Капелька писал(а):
11 мар 2022, 00:36
И как Вы себе представляете крепкий союз пьющего и непьющего?трезвыми глазами смотреть на выпивающего,ну совсем не комильфо))Интересы разные.
Почему? Не всегда у пьющего интерес, который по-вашему разный, сфокусирован на бутылке. Это для алкоголика алкоголь затмевает все и вся. Подавляющее большинство (более 85% по статистике) вообще живет по принципу: есть выпить - хорошо, нет выпить - тоже хорошо.
Почему муж должен подтягиваться, подстраиваться? Что за патологичное желание кого-то перевоспитывать?

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Буду » 11 мар 2022, 20:01

Капелька писал(а):
11 мар 2022, 19:11
Мужчины всегда становяться настоящими джентельментами,если рядом настоящая Женщина
А кто не настоящий джентельмен - просто рядом женщина не настоящая? :-)

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Капелька » 11 мар 2022, 20:15

Буду писал(а):
11 мар 2022, 20:00
Подавляющее большинство (более 85% по статистике) вообще живет по принципу: есть выпить - хорошо, нет выпить - тоже хорошо.
Тогда это не алкозависимый.Не больной.У любой болезни есть стадии заболевания и болезнь всегда прогрессирует,без лечения конечно.
Буду писал(а):
11 мар 2022, 20:00
Что за патологичное желание кого-то перевоспитывать?
Да и я не воспитатель,взрослых людей.Люди или меняются и становяться на уровень выше,или их *засасывает* алкоболото.Идет деградация личности от алкоударов по органу -мозг.Или там печени и т.д.
Буду писал(а):
11 мар 2022, 20:00
Почему муж должен подтягиваться, подстраиваться?
Может и не подтягиваться,тем более подстраиваться.Я за-----Мужем,за ним,а не перед ним.За его широкой спиной.А пьяный командир-хозяин-барин в доме-мне самой не нужен.Мы или вместе,или наши пути разошлись,и трагедии жизни в этом не вижу.Люди встречаются-расходяться.Ну не сошлись характерами,интересами.Бывает))Да пила с ним,было весело до дури-но все приедается и надоедает.Тем более губить своё здоровьи и по пьяне *гулять деньгами*.Ему хотелось бухать-мне нет.Простите за откровенность-мне в детстве так надоели алкаши родители,это не в сказке сказать,не пером описать))И когда я стала *копия* своей мамы выпивающий-мой пазл стал складываться,то что от чего я бежала всю свою жизнь-меня догнало в моей уже Семье.Я стала копией своей матери,что я всю жизнь не хотела и прекрасно помнила,как я свою мать попрекала-что она пьяница.Я типа вырасту-пить не буду))ага и угу.В итоге стала пить еще больше ее.и погулы и загулы и липовые справки и бол.листы,все проходят через эти стадии разложения личности.Я про потомственых алкашей конечно,про тех кто дошел до дна.А не *культурно пьющих* типа.Какая разница чем травить себе мозг))?Отрава она и в Африке отрава.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Сан Саныч » 12 мар 2022, 07:59

Капелька писал(а):
11 мар 2022, 19:11
настоящая Женщина
Как это?

Значение
1. подлинный, истинный, не поддельный ◆ И у меня была настоящая нога вместо этой скверной деревяшки, настоящая стройная нога, такая же, как и моя оставшаяся левая. В. М. Гаршин, «Очень коротенький роман», 1878 г. [Викитека] ◆ Это была настоящая, подлинная, речная русалка. А. Т. Аверченко, «Русалка» [Викитека]
2. не выдуманный, имевший место на самом деле ◆ Эта история настоящая, а та — вымышленная.
Синонимы
подлинный, неподдельный, всамделишный
Антонимы
фальшивый, поддельный, сфальсифицированный, контрафактный, фиктивный
выдуманный

Есть контрафактные женщины?

Капелька писал(а):
11 мар 2022, 20:15
Я стала копией своей матери,что я всю жизнь не хотела и прекрасно помнила,как я свою мать попрекала-что она пьяница.
Да. И я "побил их рекорды..." Ведь ребенок - это развитие эволюции родителя. И движение осуществляется по первоначально заданному вектору...Вверх, вниз, вправо или влево... :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 10 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 12 мар 2022, 08:58

Чем бы алкаш не тешился, лишь бы не пил :-)

Всем доброе утро! p:r:i:v

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Валер17 » 12 мар 2022, 09:12

Mihailovna_80 писал(а):
12 мар 2022, 08:58
Всем доброе утро
Утречка! mi:ss_ss
Счетчик нормуль!

Не понял, из-за чего занесло чувака на ауди..
А Мила- красава mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Капелька » 12 мар 2022, 20:47

Сан Саныч писал(а):
12 мар 2022, 07:59
Как это?
Так что б не отрываться сильно от темы))
Вы хоть раз видили как пьют вместе М и Ж?В компании.Реальной.Что у трезвого на уме,то у пьяного на языке обычно.
Даже по пьяному в стельку-зюзю,можно понять уровень воспитания и интелекта у человека.Один рукавом закусывает,волосами занюхивает-ну это про мужчин.А как себя ведут ...пьяные женщины с мужчинами?Ну по разному.Одна даже пьяная в хлам ,будет нежная и заболивая,другую потянет на *подвиги*,а третья к примеру устроит пьяный разбор полетов-а помнишь как ты...и пошло-поехало))
Вот какая из этих трех больше все таки Женщина?)Та,которая даже пьяная будет бегать к холодильнику за закуской,и пытаться на автопилоте помыть посуду.Я про женское поведение,а не про первые половые признаки,если чё.
Сан Саныч писал(а):
12 мар 2022, 07:59
Значение
Не знаю что у Вас за справочник-но там *не стыковки* и логические ошибки на наблюдательность.
Сан Саныч писал(а):
12 мар 2022, 07:59
Это была настоящая, подлинная, речная русалка. А. Т. Аверченко, «Русалка» [Викитека]
Русалок в воде не существует.Они есть-но это инвалиды со сросшими ногами(дети).Фото прикладывать не буду.
Болезнь называется -сиреномелия.Анамалия.Думаю в реальной жизни(а не в творческих фантазиях Автора книги))он бы со всех ног бежал от такой *русалки* как от чумы.Это чисто мужская фантазия...рыбака наверное))Увидив такую русалку живьем-думаю посещения психиатора было бы обязательно))Не просто так говорят-красота страшная!!сила.
Сан Саныч писал(а):
12 мар 2022, 07:59
2. не выдуманный, имевший место на самом деле ◆ Эта история настоящая, а та — вымышленная.
Синонимы
подлинный, неподдельный, всамделишный
А как отличить выдуманую историю от невыдуманной?Многие глюки видят и они не лгут,они реально их видят-а мы нет(не допились просто))Кто то инопланетят видел.Верить или не верить)?Возможно.Я не видела к моему счастью.
Сан Саныч писал(а):
12 мар 2022, 07:59
Антонимы
фальшивый, поддельный, сфальсифицированный, контрафактный, фиктивный
выдуманный
Резиновая кукла?(не отходя далеко от темы женщины)Или как их там переодеваются в женщин.А есть вообще бесполые,не по одежде,не по стрижке не разберешь ..без стакана))(шутка если что).
Сан Саныч писал(а):
12 мар 2022, 07:59
Есть контрафактные женщины?
А по русски))?Это тоже женщина-Чемпионка Анна Тураева.(картинки пока не умею вставть-пардон))

Мила Йонович-она настоящая Женщина.Я не про популярность ее.Я не могу к примеру ее представит даже *пьяной в хлам*.
Я больше про таких.

А по утру можно проснуться и звездой ютуба))
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Капелька » 12 мар 2022, 20:51

Mihailovna_80 писал(а):
12 мар 2022, 08:58
Чем бы алкаш не тешился, лишь бы не пил
Не чего мы не мешаем))?
Сан Саныч писал(а):
12 мар 2022, 07:59
Да. И я "побил их рекорды..."
Вот и я..зато орала громче всех родителям-вы алкаши))Накаркала наверное))?
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Капелька » 12 мар 2022, 21:08

Валер17 писал(а):
12 мар 2022, 09:12
Не понял, из-за чего занесло чувака на ауди..
Кто то в комментариях написал(под роликом),что масло разлили на дороге(горюче-смазочное какое то).
Писал вроде мужчина-скорей всего так и есть.Мужчины лучше разбираются все таки в автотранспорте и дорогах.
Типа *подскользнулся* на масле.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 10 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 13 мар 2022, 09:27

Валер17 писал(а):
12 мар 2022, 09:12
Утречка!
Счетчик нормуль!
Спасибо! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Сан Саныч » 14 мар 2022, 06:33

Капелька писал(а):
12 мар 2022, 20:47
Вот какая из этих трех больше все таки Женщина?
Никакая. Все на уровне животного.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Капелька » 14 мар 2022, 08:06

Сан Саныч писал(а):
14 мар 2022, 06:33
Все на уровне животного.
Так человек и есть животное по сути (у нас даже *огрызок* хвоста есть-копчик)))И клыки))млекопитающее,хищник.
Только человек все таки высшее существо эволюции и делиться на два вида особи-самец и самка(отклонения не расматриваем))
Гомосапиенс-человек Разумный.
Только иногда животные лучши нас бывают и не позваляют себе того,что может человек *разумный* сделать.
Нам проще животных дрессировать часто-фууу,нельзя,пшел на место,а себя *дрессировать*,как то люди не любят часто. h:iy:aeh
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Сан Саныч » 14 мар 2022, 08:09

Капелька, Не умничай, слабоватый уровень познаний у тебя...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Велика » 14 мар 2022, 08:10

Сан Саныч, ничего не делаешь))) позвоню?
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Сан Саныч » 14 мар 2022, 08:12

Велик, Работу делаю, звони...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Lena5555 » 14 мар 2022, 08:14

Сан Саныч писал(а):
14 мар 2022, 08:09
Не умничай, слабоватый уровень познаний у тебя..
Я всё ждала, когда ты это скажешь😂

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»