Вход нашла, ищу выход

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Сан Саныч » 14 мар 2022, 08:36

Lena5555, :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Капелька » 14 мар 2022, 08:38

Сан Саныч писал(а):
14 мар 2022, 08:09
Не умничай,
Что б женщина не умничала))?Так не бывает.
Сан Саныч писал(а):
14 мар 2022, 08:09
слабоватый уровень познаний у тебя..
Моего уровня мне хватило,что б на всегда бросить пить.И мужа вытащить.А на роль специалиста,я и не претендую. .На это есть специально обученные люди.
Мне как то муж сказал-он типа чего в женской логике здравый смысл начинает видеть))?
Выбор то у мужчин не большой,жить то вам все равно с противоположным полом))Ну при здоровом раскладе. :smu:sche_nie:
А что умных женщин не бывает в Природе))? :pisa_tel:
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Капелька » 14 мар 2022, 08:41

Lena5555 писал(а):
14 мар 2022, 08:14
Я всё ждала, когда ты это скажешь
Почти все поступки предсказуемы,как полет тапочка.Человека можно удивить-только Любовью.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Буду » 14 мар 2022, 20:52

Терзает меня сомнение, что у нас опять чей-то клон.
Я позодрительная чево-то последнее время. После Ванечки.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Выпь » 15 мар 2022, 18:28

Буду писал(а):
14 мар 2022, 20:52
Терзает меня сомнение, что у нас опять чей-то клон.
пойду Юру спрошу... Тоже не нравится это ползание ... Про Пашу вообще покоробило
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Матрена » 16 мар 2022, 04:54

Mihailovna_80, доброго утра))) почитала и прям очень близки твои слова! Как справляешься?) Все выходит?) Я за каждого из нас переживаю, как бы не обижалась))) стараюсь не лезть, а большечитать и спрашивать

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 10 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 20 мар 2022, 10:25

Выпь писал(а):
15 мар 2022, 18:28
Тоже не нравится это ползание ... Про Пашу вообще покоробило
То есть не только тут такой плотный поток ясности?

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Буду » 20 мар 2022, 10:48

Mihailovna_80, не клон. Просто очень активная. В белом халате. :-)

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 10 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 20 мар 2022, 11:07

Матрена писал(а):
16 мар 2022, 04:54
Как справляешься?) Все выходит?)
Привет! p:r:i:v
Пока выходит))) и с каждой неделей все проще!
Самое главное - в разы уменьшилось физическое желание именно к чему-то конкретному. К пиву или вину, или "хочу именно выпить".

Есть рефлексия! Особенно когда устану или голодная, или много дел переделала или скучно. Сейчас хочется не именно выпить, а хочется "чего-то". Дома всегда сейчас что-то есть. Что-то сладкое, газировка (заранее покупаю с минимальными последствиями, без сахара) и немного поглощаю))
Уже потихоньку начинаю думать, что пора эту замену уменьшать. Но пока очень спасает от вот этого непонятного "запала".
Пока сижу на мексидоле (еще 3 недели) и меларене (она при метеочувствительностии, ооочень помогает), это сильно поддерживает. Голова не такая чумная и когнитивные способности потихоньку восстанавливаются. Память, реакция, торможу меньше, сплю тоже меньше)) планы легче стало планировать и делать.
Что будет после курса пока не знаю, надеюсь все будет хорошо!
Учусь проживать эмоции как есть. Пытаюсь воспринимать их как что-то параллельное, будто бы это человеку рядом так и мне надо просто побыть рядом с ним. Оказывается, в большинстве своем, они довольно краткосрочные. Иногда нужно просто полежать в тишине 10 минут. Сердце успокаивается и мысли отступают.
Работы еще очень много, благодаря Божьей помощи, форуму (это огромная невидимая поддержка, даже если не сидеть каждый день - все равно я знаю, что не одна борюсь с этим и это помогает) идем мелким сапом)) жить то хочется, и не абы как, а чтобы чувствовать, что живешь. Я иногда как подумаю, какое счастье, что сейчас такая трезвая - аж в пот пробивает :-) даже не верится! Я думала, что не смогу. Не то, чтобы я была уверена, что это уже навсегда. Но вот сейчас я этому рада, это уже моя победа. Первая, осознанная. Сегодня.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Буду » 20 мар 2022, 12:02

Mihailovna_80, я вчера с радостью прочла у Стеца: "тяга никогда не пройдет, но ты знаешь, что с ней делать".
Фух. Я иногда думала, что я ненормальная!
Я всегда хочу выпить. Если меня поставить к стенке и фашист спросит, как в фильме "О чем говорят мужчины", помнишь? "Хочешь ли ты нажраться? Отвечай, а то расстреляем!", то я отвечу: "Да! Очень хочу!"
Но мне это уже не мешает жить. Я знаю, что с этим делать.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Выпь » 20 мар 2022, 17:02

Буду писал(а):
20 мар 2022, 12:02
Я всегда хочу выпить
Буду писал(а):
20 мар 2022, 12:02
1 год 11 месяцев 30 дней
господи.. Не хочу ничего вообще... Вот совсем. Теперь. Только выпить :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 13 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Сибиряк » 20 мар 2022, 17:59

Буду писал(а):
20 мар 2022, 12:02
. Если меня поставить к стенке и фашист спросит, как в фильме "О чем говорят мужчины", помнишь? "Хочешь ли ты нажраться? Отвечай, а то расстреляем!", то я отвечу: "Да! Очень хочу!"
Классный момент :-)
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Пчелка Жужик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 10 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Пчелка Жужик » 21 мар 2022, 14:14

Буду писал(а):
18 фев 2022, 20:45
Я сама этих швепсов налакалась в самом начале
А я глушу молоко sm_us_c sm_us_c sm_us_c

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение N1K » 21 мар 2022, 14:42

Пчелка Жужик писал(а):
21 мар 2022, 14:14
А я глушу молоко
О, систра. Я его вместо воды пью)))
Изображение

Аватара пользователя
nemezida78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 14 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение nemezida78 » 21 мар 2022, 14:48

КатяDR писал(а):
21 мар 2022, 14:42
О, систра. Я его вместо воды пью)))
Могу брата подогнать :-) мой муж очень молоко уважает, особенно любит тудысь сиропчику клубничного добавить
А я если молока попью,то.... fa::p без реактивного топлива могу на луну попасть :ps_ih:

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение N1K » 21 мар 2022, 17:09

nemezida78 писал(а):
21 мар 2022, 14:48
без реактивного топлива могу на луну попасть
Вы с моим мужем не родственники? :-)
Изображение

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Капелька » 21 мар 2022, 17:19

Mihailovna_80 писал(а):
20 мар 2022, 11:07
непонятного "запала"
Запала и у-пасть,однокореные слова.Я так на него запала...(народный сленг)
Mihailovna_80 писал(а):
20 мар 2022, 11:07
а чтобы чувствовать, что живешь.
На всю катушку?)Что значит чувствовать?Эмоции через край?Скучно трезными жить?Милые ругаются,только тешаться?Сладко мириться потом.Обостренные эмоции?Что значит чувствоть что живешь?У забора тоже живут,и чувствуют.
Не правильно сформулированная цель в жизни.Мне так кажеться)))
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Пчелка Жужик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 10 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Пчелка Жужик » 21 мар 2022, 17:47

КатяDR писал(а):
21 мар 2022, 14:42
О, систра. Я его вместо воды пью)))
:gir_l-fri_end:

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 10 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 29 мар 2022, 09:45

Всем привет! mi:ss_ss
Я трезвая! :a_g_a:

Все еще на терапии, хоть и лёгкой. Как же она меня спасает. Сейчас как раз перепады погоды дикие fa::p
Еще три недели, а я бы на ней так и сидела :-) не знаю что ждет после отмены.

Выпить никто уже не предлагает. Даже встречалась со своими самыми близкими подружками (аж со школы), никаких проблем. Даже наоборот! Была живая музыка и я испытывала какую-то энергию, хотела танцевать. Домой приехала заряженная аки лампа :ya_hoo_oo: а раньше уставшая была после таких встреч. Даже не знаю почему, еще не разобралась. Подружкам рассказала, что в завязке, поддержали, сказали стала свежее mi:ss_ss
Такое ощущение, что я как в охраняемом куполе, под защитой. Все будто на моей стороне, никто не трогает, удивительное ощущение. Так раньше не было. Берегу его.

Муж выпивает. Меньше, конечно, чем когда вместе. Но выходные пока для меня самое нелюбимое время :ny_tik:
Еще пока терпеливо жду весны, раньше лета на мозги капать не буду точно)) Стройка пока идет вяло, но скоро должно быть поактивнее.

Живу в графике, изучаю сейчас новую тему по работе, езжу на спорт 3 раза в неделю. Перестала пропускать занятия, стала выдерживать нагрузку, но в эти дни больше ничего не удаётся после трени. Будто реку переплыла. Ну и ладно, когда-то станет легче. Главное не пить.

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 10 дней

Вход нашла, ищу выход

Сообщение Mihailovna_80 » 09 сен 2022, 18:14

Всем привет! Я трезва трезвехонька!!! p:r:i:v
Жизнь закрутилась с бешеной скоростью.
Все на форуме были правы! И как я рада это признать! Что я дожила до этого момента и могу на себе прочувствовать все прелести Жизни!

Весной поставили родителям мужа дом. Небольшой, каркасный, но достаточно уютный. Этот процесс очень оживил и меня, и мужа. Хлопоты, все выходные с шуруповертом, трубами и закупками. Все выходные были в процессе, заботах. И должна сказать, что моя трезвость и энергия сыграли тут важную роль - была главным двигателем и решалой)) В итоге дом привели в полностью живое помещение буквально за 4 месяца. Уже ездим туда тусить.

Сейчас в активном обучении новой профессии. Голова работает, память возвращается :a_g_a:
Почти все наладила дома, в делах сына, школы, его профессии. Все в спокойном графике, никаких ночных сидений, здоровый сон, спорт - все со мной. Оказывается в течении дня можно много чего успеть сделать :-)

По-сути, сейчас я нахожусь в том состоянии активности, о котором мечтала сидя в туалете с третьей-четвертой бутылкой вина, или заканчивая бутылку виски. Представляла, какая я продуктивная, читаю, занимаюсь, помогаю.

Мысли назад не тянут. Все привыкли, заботливо ставят на стол нулевочку, с которой я не расставалась первые 3-4 месяца, наверное так проявляют солидарность))) не знаю. И сейчас могу в компании выпить баночку. Но никакого значения этому не придаю, это может быть и кола, и минералка, и кофе.
Единственное, больше стала есть сладкого))) такого не было.

Всем добра и мира! Бросайте пить, тут круто!!! mi:ss_ss

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»