нужен совет/ответ или просто выговарится

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 09 авг 2013, 14:46

Доброго всем дня.Мне действительно нужен совет.На форуме подобного рода я в первые,поэтому заранее прошу меня простить если нарушу какие либо гласные или негласные правила.
Мне 30 лет, женат.Алкоголь впервые попробовал в 17ть лет (до этого занимался спортом,не пил не курил).Как развивалась болезнь рассказывать не буду. Для того чтобы осознать что есть проблема,понадобилось три года.
И вот к двадцати одному году я начал свою войну. Бросал,начинал,снова бросал и т.п. таким образом дашел до врача,далее кодирование (внутривенно.выпил -умер).Помогло. На год,далее срыв-неделя пьянки - кодирование.Продержался два года, две недели не могу остановится- снова кодировани. и жизнь... Естественно это все кратко о серьезных проблемах- были и провалы и недельные запо,и стыд,и страх,и даже вынос вещей из дома, и измученые родственники...
За время трезвости научился решать проблемы а не уходить от них, брать ответственность на себя.Женился,поднялся на работе (руковожу давольно крупным подразделением с высокой ответственностью на моих хрубких плечах))) ... и т.п. Все круто но есть одно "но".Все это время меня не покидала мысль о моей неполноценности... И меня это бесило, теперь то я решаю проблемы а не бегу от них)))...работаю над собой (о том как работаю напишу ниже отдельно по пунктам)- оказывается мозг как пластелин- и я его начал лепить)).И вот три месяца назад намеренно/обдуманно приношу на работу бухла и бухаю,бухаю,бухаю...И вот тут начанается самое интересное:
во время пьянки я не получаю былого удовольствия,а ощущение того что выгляжу как быдло не покидает меня,раздражает "сломанная координация",прекрасно осознаю что несу полную чепуху т.е. как бы вижу себя со стороны и то что вижу мне категорически не нравится!Будучи в стельку пьян отказываюсь продолжать банкет-еду домой,жена в шоке я усугубляю ситуацию тем что несу всякую херню(естественно, я же в г..но).Утро явилось для меня еще одним сюрпризом-состоянеи полная ж..па,в голове проносятся обрывки вчерашнего дня ...и наваливается страх...(обычно,хотя нет-ВСЕГДА в этом состоянии я продолжаю пить,чтоб заглушить страх,реальность,физическую и моральную боль).Встаю иду в душ(первый сюрприз..),а дальше в холодильник-алкоголя море!(часто дарят).От крепкого отказываюсь сразу (второй сюрприз),налил легкого вина сел перед теликом сделал два глотка и тут решил что не хочу,страхи - х...я проблемы- решу. И в общем все)))с того дня я больше не боюсь алкоголя,теперь своей жизнью управляю,несколько раз пил вино не более пол бокала.
Так вот- кто-нибудь может объяснить что это??? я уже свыкся с мыслью что мне всю жизнь с этим жить....

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 27 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Владимир-С » 09 авг 2013, 14:52

Попробуй обратитться к психиатру. Может есть проблемы в этой сфере, а алко используется как антидеп мгновенного действия.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Admin » 09 авг 2013, 15:06

Денчик, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: priv
Денчик писал(а): Все это время меня не покидала мысль о моей неполноценности
Обычное дело, все кругом пьют, а ты не можешь "как все".
Денчик писал(а): во время пьянки я не получаю былого удовольствия
Ты спроси любого алкаша здесь, получает ли он удовольствие! На определенном этапе выпивка становится просто принятием дозы для поддержания жизнедеятельности!
Денчик писал(а): с того дня я больше не боюсь алкоголя,теперь своей жизнью управляю
То есть научился контролировать выпитое и пьешь теперь как все, я правильно понял?

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 09 авг 2013, 15:14

нет не как все,я пью не для того чтобы пьянеть, только из-за вкуса,вино мне нравится))а быть пьяным нет.

Аватара пользователя
Лодочник
Информация о пользователе

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Лодочник » 09 авг 2013, 15:41

Денчик
priv Счетчег поправь, а то шокирует :sh_ok:

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Re: нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 09 авг 2013, 15:43

Admin  писал(а): Денчик, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: priv
Обычное дело, все кругом пьют, а ты не можешь "как все".
Тут даже не желание быть как все,а эти иногда сочувствующие взгляды,мол - "ага нелюбишь ты пить,все мы понимаем"....а в условиях когда ежедневно приходиться доказывать свое превосходство это реально мешает.И меня это не устраивает.Никогда не считал себя человеком с сильной волей,но за последние годы решил что больше не хочу быть слабым,надоело,надоело мягкотелым.И теперь сама мысль о том что какой-то там алкоголь будет диктовать как жить,мне претит.Этого больше не будет.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Admin » 09 авг 2013, 15:45

Денчик писал(а): я пью не для того чтобы пьянеть
:sh_ok: :sh_ok: :du_ma_et: :ne_vi_del: Зачем тогда ваще пить спиртное, как не для того, чтобы получать эйфорию, на свете столько много вкусностей, в том числе напитков! Знаешь, я еще не видел одного настоящего алкоголика, научившегося КУ-шничать, ни одного! Тут так: либо ты это умеешь и умел изначально, либо нет. У запойного алкоголика все просто: капля в рот попала и добро пожаловать в жопу штопор.

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Kalina » 09 авг 2013, 15:49

Денчик писал(а): И теперь сама мысль о том что какой-то там алкоголь будет диктовать как жить,мне претит.Этого больше не будет.
То есть ты теперь алкоголю диктуешь и тем самым контролируешь количество выпитого?

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Re: нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 09 авг 2013, 15:54

Admin  писал(а):
:sh_ok: :sh_ok: :du_ma_et: :ne_vi_del: Зачем тогда ваще пить спиртное, как не для того, чтобы получать эйфорию, на свете столько много вкусностей, в том числе напитков! Знаешь, я еще не видел одного настоящего алкоголика, научившегося КУ-шничать, ни одного! Тут так: либо ты это умеешь и умел изначально, либо нет. У запойного алкоголика все просто: капля в рот попала и добро пожаловать в жопу штопор.
в том то и дело что раньше только так и было-в штопор.А пью вино- наверное всетаки самоутверждаюсь немного,да и знаете как здорово - всю жизнь прием алко ассоциировался с огромными проблемами.А тут потянул в течении часа бокальчик,и все живешь дальше без проблем.Это наверное сродни с ощущением пленика,много лет подвергавшегося пыткам,и вдруг получившего возможность отомстить своему мучителю...

Аватара пользователя
Ромец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 16 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Ромец » 09 авг 2013, 16:16

Денчик, привет, ты - феномен. Научиться КУ-шничать - мечта любого запойника, правда я не знаю ни одного, кому бы удалось воплотить её в жизнь. Диктовать свои условия алкоголю я тоже пытался, но безуспешно. Сейчас мне проще отойти в сторону, алкоголь - по-своему, я - по-своему.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 09 авг 2013, 16:19

просто я сам решаю когда остановится,а главное когда не начинать)

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 09 авг 2013, 16:24

поймите меня правильно,я не хвастаюсь. я очень много потерял из-за этой дряни. плюс во времена сухости подсел на карбамазипин (2 годо по .10-12)таблеток.Потом была дурь....в общем я планомерно от всего отказывался и вот результат. следующая оччередь сигареты-та еще зараза

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 14 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Vanda » 09 авг 2013, 17:18

Денчик
Привет! Как-то всё это нереально :nez-nayu: Либо ты не алк, либо сказки тут рассказываешь. Ни разу не видела алкоголика, который может контролировать количество выпитого :ne_vi_del: Прямо феномен какой-то :-)

И совет-то тут какой дать? Типа продолжай попивать винишко по бокальчику.. Или да нет, брат, поджидает тебя за углом нехилый запой, а КУ - это бред... По-моему, в советах ты не нуждаешься. Всё сам для себя расставил по местам.

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение татьяна 35 » 09 авг 2013, 17:31

КУ-КУ...Никогда до форума не встречала подобной аббревеатуры.Кин-дза-дза прям какая-то.В КУ я тоже не верю.Бокал вина без продолжения мне даром не нать,и с деньгами не нать...

Аватара пользователя
Альтернатива
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 22 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Альтернатива » 09 авг 2013, 18:30

Денчик
Тоже хочу научиться КУ... Давай все рассказывай по порядку и в подробностях... явки, пароли и т.д.

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение татьяна 35 » 09 авг 2013, 18:39

Альтернатива,он пьет 50 грамм вина(пол бокала) ради ВКУСА.Тебе оно интересно?Это даже не провокация.У меня с бутылки пива легкого под пиццу,например, тоже губа не свистела.А вот 100 грамм крепкого-это да,уже душа требует продолжения банкета.Но не пить-так не пить.Томатный сок теперь теперь мой напиток.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 3 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение barmental » 09 авг 2013, 18:39

Из какого то анонимного источника: человек который хоть раз задумался алкоголик он или нет - наш брат

Аватара пользователя
Альтернатива
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 22 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Альтернатива » 09 авг 2013, 18:43

татьяна 35 писал(а): Альтернатива,он пьет 50 грамм вина(пол бокала) ради ВКУСА
Не... ради вкуса я и молочный коктейль могу выпить.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение кулер » 09 авг 2013, 21:50

Vanda писал(а): КУ - это бред
лучше прими это за аксиому.

Аватара пользователя
Лодочник
Информация о пользователе

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Лодочник » 09 авг 2013, 22:05

Денчик писал(а): просто я сам решаю когда остановится,а главное когда не начинать)
Ну ты меня извини конечно. 1. Либо ты гонишь. 2. Либо ты не алкоголик.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»