нужен совет/ответ или просто выговарится

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение кулер » 09 авг 2013, 22:13

Лодочник писал(а): Ну ты меня извини конечно. 1. Либо ты гонишь. 2. Либо ты не алкоголик.
Лодочник
привет!
всякое бывает, я после первой кодировки довольно долго употреблял как белый человек..но всё возвращается на круги своя..

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Re: нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение идальго » 09 авг 2013, 22:14

кулер  писал(а):
Лодочник
привет!
всякое бывает, я после первой кодировки довольно долго употреблял как белый человек..но всё возвращается на круги своя..
Ну, я тоже не сразу в штопор ухожу. Пару месяцев могу попить вечерами 1-2 раза в неделю. А потом уже ежевечерне :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Лодочник
Информация о пользователе

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Лодочник » 09 авг 2013, 22:20

кулер
Привет! У меня да, был месяц употребления после Довженко более или менее нормальным. Но нормальным для алкоголика, а не для нормального человека. Впрочем довольно скоро все вернулось на круги своя ( И пил я далеко не для вкуса :-):

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение кулер » 09 авг 2013, 22:37

идальго писал(а): Пару месяцев могу попить вечерами 1-2 раза в неделю.
Лодочник писал(а): был месяц употребления после Довженко более или менее нормальным. Но нормальным для алкоголика, а не для нормального человека
пил более или менее нормально несколько лет,не без приключений, но и явно не так как в последнее время до полной потери сознания, как скот..После первой кодировки думал,что КУ реально,теперь твёрдо знаю что нет, просто сроки скатывания у всех разные, у кого то 7 минут, а у кого то месяц или даже несколько лет, но результат один, как ни крути.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Re: нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение идальго » 09 авг 2013, 22:46

кулер  писал(а):

пил более или менее нормально несколько лет,не без приключений, но и явно не так как в последнее время до полной потери сознания, как скот..
А я никогда не мог и не хотел нажираться до потери сознания. На своем веку только 2 раза на автопилоте домой приходил. Больше 0,5 за день просто нет смысла. И днем никогда не баловался. Преимущественно вечером и в одно лицо. Ну, видимо я того... по южному типу. puzir

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

Re: нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 09 авг 2013, 23:33

кошмар какой-то, чего вы на меня накинулись- что значит "гонишь"??? у меня алкоголизм а не шизофрения, зачем мне врать??? жесть ))) Как себя к этому привел, подробно опишу, но не сейчас, очень спать хочеться. Скажу только:, начал с того что разобрался почему вообще начал пить. А все остальное на злобе, не хочу быть ущербным немощным и зависимым..... ха! как выяснилось для этого нужно немногое- просто НЕ быть ущербным немощным и зависимым). Ведь из всего этого огромного мира, есть только я и моя проблема и не придет добрый дядя ее решать.
А совет мне нужен был в том насколько это нормально, однажды проснуться и понять что алкоголь тебе больше .....да никто он тебе больше....
Все думал как бы объяснить свое состояние. Попробую визуализировать):
представьте у вас понос (извините за такое сравнение просто он у сех был хоть раз))) и льет из вас, вроде получше стало и вдруг опять скрутило вас и тянет на белый камень-и поделать вы с этим ничего не можете, а вокруг люди у которых все в порядке, они смотрят на тебя с сочувствием, хотя про себя думают вот засранец), и вот в какой-то момент вы приготовились опять подчинится кишечнику и вдруг понимаете, а срать то не хочется!!!!!!!! А если и захочется, то я буду решать когда, где , и как долго. Вот как я себя чувствую.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение кулер » 09 авг 2013, 23:37

Денчик писал(а): А если и захочется, то я буду решать когда, где , и как долго. Вот как я себя чувствую.
hihihigif не сможешь ни в том ни в этом случае

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение идальго » 09 авг 2013, 23:48

Методу надо менять. Если бухать и заедать Прозаком, то доза уменьшается вельми. buddies

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 00:43

вот блин прочел некоторые отзывы и сон от злости пропал! walllllll
Вот потому то я после двух посещений АА решил что больше туда не ногой, что же это!! ЛЮДИ!ОЧНИТЕСЬ!
Так и хочется повторить фразу из моего любимого фильм - "....вы забыли о богом, данном праве на свободу"!!!!
Всю свою жизнь я жил против правил, мне говорили нельзя а я делал, говорили не возможно- а я пытался.... Жена впервые когда меня увидела сказала - "...даже не думай.." и через год мы поженились, мой директор скзал-таких как ты , увольнять надо - а теперь..нормально вобщем все :co_ol: .. . Большой отрезок времени моей жизни был затрачен на то чтоб понять как стать нормальным, я ставил над собой опыты как над кроликом (и продолжаю это делать). Я отказываюсь признавать мнение наркологов о том что я не излечим, в этом долбанном мире, порой, происходят такие вещи что наш мозг вообще неспособен их объяснить. А вы считаете чудом, излечение одного алкоголика. Вы принимаете за аксиому слова наркологов забывая что они такие же люди как и мы - и они тоже могут быть не правы! Когда то считалось что земля стоит на панцире гигантской черепахи а она на трех слонах.... и верили ведь все! и помыслить не могли, что может быть по другому!И что?....... Прошли века и мы смеемся над этим!
...у меня нет веков, мне отпущено намного меньше. И поэтому я не могу ждать. Я хочу жить а не существовать! Жить сейчас. Не думать о алкоголе, он не заслуживает места в моих мыслях. Но я всегда буду знать что в любой момент могу выпить, и выпивать иногда, не вопреки а постольку поскольку.
Когда вы говорите алкоголизм не излечим, я говорю - "Просто пока еще ни у кого не получалось".
я пришел сюда поделится хорошей новостью с людьми, которые могут понять насколько, это важно.
а встречаю....

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Выдра » 10 авг 2013, 01:00

Денчик писал(а): ..у меня нет веков, мне отпущено намного меньше. И поэтому я не могу ждать. Я хочу жить а не существовать! Жить сейчас. Не думать о алкоголе, он не заслуживает места в моих мыслях. Но я всегда буду знать что в любой момент могу выпить, и выпивать иногда, не вопреки а постольку поскольку.
Когда вы говорите алкоголизм не излечим, я говорю - "Просто пока еще ни у кого не получалось".
я пришел сюда поделится хорошей новостью с людьми, которые могут понять насколько, это важно.
а встречаю....
Да почему же. Получалось. Америку вы здесь не открыли.
В вашем конкретно случае - время покажет.

Но хочу вам сказать, что в большинстве случаев подобный взрощенный похуизм к алкоголю приводит таки к практически полному отказу.
В противном случае, все возвращается на круги своя.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение barmental » 10 авг 2013, 06:44

Денчик писал(а): я пришел сюда поделится хорошей новостью с людьми, которые могут понять насколько, это важно.
а встречаю....
Год назад анонимный брат также делился со мной данной вестью, я сидел у него дома а он радостно рассказывал как ставил над собой эксперимент, выпил полбутылки водки, остальное оставил спокойно, с утра вылил в унитаз и пошел на работу. Я его слушал, а у самого слюни текли, я осознавал что скоро он пойдет в штопор, что пока он трезвый, но механизм запущен, но сцуко - я сам алкоголик, и у меня также жива мечта научиться пить как все нормальные люди. На анонимных она стала гораздо меньше, но также где то в глубине души я жду того дня когда могу выпивать спокойно - это и есть безумие.

Предпоследний запой длился полгода, это 180 дней, к концу я лежал на кровати, ссал под себя, просыпался и клянчил у матери или окружающих на чекушку, выпивал и с блаженной улыбкой проваливался в небытие. Окончился запой тем что меня погрузили в машину и повезли в самарскую область к какой то бабушке, ну вроде как помогло, я к ней съездил еще пару раз и получил благую весть - она меня вылечила от алкоголизма и я могу выпивать умерено. Раза два или три у меня получилось выпивать по чекушке и с утра не опохмеляться, но затем начался очередной и надеюсь мой последний запой.

Я алкоголик, и у меня есть феномен тяги - когда выпиваешь и не можешь остановиться. Он срабатывает не всегда, в тех редких случаях когда я могу выпить умеренно - у меня крепнет иллюзия умеренного пития.

Вот как то так.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Мила » 10 авг 2013, 08:04

Денчик писал(а): Когда вы говорите алкоголизм не излечим, я говорю - "Просто пока еще ни у кого не получалось".
я пришел сюда поделится хорошей новостью с людьми, которые могут понять насколько, это важно.
а встречаю..
Здрасти.
Читаю я вас и смеюсь я точно также мечтала и была уверена,что я то точно смогу контролировать себя у меня то не так всё запущено как у других.Я то покажу всему миру,что если человек хочет бросить пить он это сможет и вернётся к употреблению и полному контролю над собой.
Не какие доводы анонимных меня не трогали.
Пока я не набила свои шишки я не верила не кому а наркологов вообще слушать не хотела врут они всё.
Но в жизни получилась всё как говорят врачи и люди которые с этой проблемой столкнулись.
Я переубеждать вас не собираюсь ибо это бесполезно пока вы сами на себе это не прочувствуете не кому не поверите.
Экспериментируйте себе на здоровье но конец будет один или вы полностью прекратите употребления или окажитесь в могиле,третьего тут не дано.
И помните умные люди бросают пить при жизни.
Просто к слову не теряйте драгоценного времени на бесполезные разводки самого себя вы торгуетесь с собой и этот торг вам может стоить жизни.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Admin » 10 авг 2013, 11:00

Мила, +100500 и с заборчегом тебя, дорогая! :-|-: priv

Афтар, медицинское определение алкоголизма сводится к двум признакам: отсутствию контроля над алкоголем и необходимости периодического приема доз для купирования психо-соматических расстройств.
Я лично 13 лет не употребляю алкоголь вообще, но это не значит, что я перестал быть алкоголиком, я по-прежнему алкоголик, стОит мне выпить 300 грамм - это доза невозврата - и я уйду в запой на месяц и вряд ли уже без реанимации оттуда вернусь, я себя знаю. Думаешь я не смогу пригубить винца-пивца? Смогу! Раз смогу без последствий, два смогу, три, а потом опять-же уйду в запой, подобные эксперименты проводились мной не раз. Я тебе советую почитать дневники людей, отрицание болезни присуще всем алкоголикам на определенном этапе, может у тебя сейчас именно такой период?
И потом, я не совсем тебя понял, кому ты чего пытаешься доказать, выпивая бокал вина? Себе, что ты такой как все? Или окружающим? Может ты просто неверно расставил приоритеты? Употреблять тяжелый наркотик, которым является алкоголь, это ненормально, понимаешь? Значит и пить как все тоже!

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Kalina » 10 авг 2013, 11:11

Мила
:ki_ss: _flowers_ _flowers_ _flowers_ :ki_ss:

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Re: нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение идальго » 10 авг 2013, 11:11

Денчик  писал(а): вот
...у меня нет веков, мне отпущено намного меньше. И поэтому я не могу ждать.
Когда вы говорите алкоголизм не излечим, я говорю - "Просто пока еще ни у кого не получалось".
я пришел сюда поделится хорошей новостью с людьми, которые могут понять насколько, это важно.
а встречаю....
Это просто Гордыня! Что само по себе совсем не плохо... Просто, может быть, тот короткий отпущенный нам срок можно прожить, не утверждаясь в способности пить этиловый спирт.
Уж больно ставки высоки. Я на такие шансы ловить не хочу.

Аватара пользователя
Альтернатива
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 29 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Альтернатива » 10 авг 2013, 13:40

идальго писал(а): Это просто Гордыня! Что само по себе совсем не плохо...
Гордыня и неплохо - гы-гы... Могу напомнить историю падения Денницы

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение идальго » 10 авг 2013, 13:43

Икар тоже пал, но КАК!
А Данко- так вообще мазохист. shoot

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Валентин » 10 авг 2013, 15:51

Денчик писал(а): то я буду решать когда, где , и как долго.
Денчик
Попробую в двух словах тебе сказать. У меня после пятнадцати лет беспробудных запоев, после очередной кодировки, вернее ее срыва, получилось следующее -- я взял ноль-пять пива, высосал ее. Прислушался к ощущениям... Нормально. Даже не пошел за другой -- тепленько, комфортно... Утром -- хоть бы хны, НЕ ТЯНЕТ!!! Я воспрял духом. Еще бы, нашел давно пропитый контроль выпитого! Я летал просто. Через день-два я позволял себе пива. Потом чуть почаще. И побольше. Эта хитрая изворотливая тварь просто смеялась надо мной, понимаешь? Она может ждать долго, порой очень долго. Но ты будешь обречен на тот же исход. В моем случае алкоголь куражился надо мной четыре-пять месяцев, после чего я ощутил железный обруч строгого ошейника. И я стал бухать еще жестче, разнузданней и поганее, порой полностью теряя человеческий, и даже человекообразный облик. Эта сука не прощает игр с ней. Если когда-то был запойным, потом завязал -- прикасаться к нему уже никогда нельзя. Рано или поздно он тебя ввергнет в дерьмо, причем КОГДА ТЫ МЕНЬШЕ ВСЕГО ЭТОГО ЖДЕШЬ. Проверено веками.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Re: нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение идальго » 10 авг 2013, 15:57

Валентин  писал(а):
Денчик
Эта сука не прощает игр с ней. Если когда-то был запойным, потом завязал -- прикасаться к нему уже никогда нельзя. Рано или поздно он тебя ввергнет в дерьмо, причем КОГДА ТЫ МЕНЬШЕ ВСЕГО ЭТОГО ЖДЕШЬ. Проверено веками.
Ну, я вот не был запойным. Т.е. наутро никогда не опохмелялся. И больше 0,5 никогда не высасывал. Да и вообще практически не пил при дневном свете. Один хрен, с каждым новым витком росла не доза, а частота употребления. Последний беспробудный эпизод длился 1,5 года(ну, хорошо, если 30-40 дней там набралось трезвых). Не знаю, что хуже. Деградировать медленно, или отпустить вожжи и сдохнуть.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Валентин » 10 авг 2013, 16:02

идальго писал(а):
Ну, я вот не был запойным. Т.е. наутро никогда не опохмелялся. И больше 0,5 никогда не высасывал. Да и вообще практически не пил при дневном свете. Один хрен, с каждым новым витком росла не доза, а частота употребления. Последний беспробудный эпизод длился 1,5 года(ну, хорошо, если 30-40 дней там набралось трезвых). Не знаю, что хуже. Деградировать медленно, или отпустить вожжи и сдохнуть.
идальго
Я об этом и пытаюсь сказать. Никогда пойло играючи алкаша не отпускало. Или в полную трезвость, или в могилу (еще вариант психушка. Скорее всего пожизненная)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»