нужен совет/ответ или просто выговарится

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 3 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение идальго » 10 авг 2013, 16:11

Валентин
Вот в этом ужас алкоголизма по южному типу и состоит. Трудно признаться самому себе, что ты уже не хозяин в своей голове.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Валентин » 10 авг 2013, 16:16

идальго писал(а): Трудно признаться самому себе, что ты уже не хозяин в своей голове.
Конечно! Это настолько жутко, что руки опускаются. Но, пока есть что терять, я буду пробовать снова и снова (НЕ БУХАТЬ!!! :-) , а искать выходы.)

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 3 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение идальго » 10 авг 2013, 16:20

У тебы что, тоже слишком тонкая организация и тебя плющит от окружающей действительности?

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 17:47

вот она человеческая солидарность-у меня не получилось,значит ни кому не дано.)

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 18 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Vanda » 10 авг 2013, 17:52

Денчик
Продолжай тешить себя надеждой. Ты - исключение из правил. Время расставит всё на свои места :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 17:57

дамы и господа!Вам самим не смешно?Вот мы тут в нашей беседе уже пришли к интересным умозаключениям:
1. Я вру))насамом деле я не алкоголик просто идиот-здоровый но идиот,пришел и сказки вам рассказываю))
2. Выпить бокал вина не показатель))
3. бывших алкоголиков не бывает (а то я не знаю)
4. у меня пениод отрицания болезни.
ну и т.п.
По поводу бокала вина....ну вы ребята даете)) к чему вообще эти слова - что это мало,не показатель.... да блин мало!а вы чего хотели,бухать как раньше но говорить я не алкаш???сознание нужно менять, я не пью как все- я пью как я!
насчет того что бывших алкоголиков не бывает знаю-слышал, сам так считал не нужно очевидностей.
А теперь ответте - кто-нибудь из здесь присутствующих может сейчас пойти выпить литр и прокутить всю ночь,а наутро (при условии что дома полно разнообразного бухла) остановится и все, не продолжать.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 18:05

и еще один момент,мне тут на время намекают.Но я уже более 11ти лет борюсь с алкоголем. пробовал и гипноз и кодирование.... и бабка меня заговаривала.... Реально сдерживало меня только кодирование, страх если быть точным. Но вот поумнел я для кодирования))) не боюсь больше))и чего делать?
знаете к какому выводу я пришел-
кроме меня моя проблема нахер никому не нужна, и решить я ее должен сам.
И еще в моих проблемах виноват не алкоголь- я!!!мой мозг который неправильно реагирует на принятие алкоголя- вот с мозгом и надо работать.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Мила » 10 авг 2013, 18:05

Денчик писал(а): Вам самим не смешно?
Лично мне смешно вас читать. :-)

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Мила » 10 авг 2013, 18:09

Денчик писал(а): кроме меня моя проблема нахер никому не нужна, и решить я ее должен сам.
Золотые слова.
Денчик писал(а): И еще в моих проблемах виноват не алкоголь- я!
Алкоголизм это болезнь ты в ней не виноват так же как и я.Это тоже самое,что рак ты же не считаешь человека заболевшего раком,что он в этом виноват. :sh_ok:
Денчик писал(а): с мозгом и надо работать.
С головой работай и много работай это пойдёт тебе только на пользу.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 18:10

да еще насчет периода отрицания- у меня на глазах умер отец отгадайте от чего.... я знал о алкоголизме еще до того как впервые поднял рюмку. Так что илюзий на этот счет никогда строил.

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 18 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Vanda » 10 авг 2013, 18:16

Денчик
Ты особенным каким-то считаешь себя? Тут у многих в семьях алкоголики были или есть. Все знают проблему непонаслышке. Научись слышать и понимать, что тебе пытаются донести мудрые и трезвые опытные алкоголики. Зачем совет просил, если тебе оно не надо? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 18:17

даже теперь,когда появляетмя человек который говорит у меня получилось.Вы вместо того чтоб узнать как, накинулись на него пытаясь доказать что он пиз...бол.Я же за годы борьбы и изучения проблемы, старался держаться людей умеющих пить, узнавал о их ощущениях,моменте "стоп" и т.п.
было время когда я лежал в своей кровати и плакал от безысходности....больше я себя жалеть не буду никогда.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 18:22

я пытался узнать было ли подобное еще у кого-нибудь (по тому как сам удевлен).
считаю ли я себя особеным- конечно, я же личность!!! а вы нет?вы считаете себя куском серой массы?зря! каждый человек особен по своему или я не прав?
мне вообще кажется что в древности вы бы меня сожгли как инокомыслящего.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Admin » 10 авг 2013, 18:27

Денчик писал(а): у меня на глазах умер отец отгадайте от чего
У меня тоже!
Денчик писал(а): илюзий на этот счет никогда строил.
Тогда зачем эти заигрывания с бокалом вина? Алкоголь яд и сильнейший психотроп и к чему приводит употребление ты знаешь, так почему бы не отказаться от его употребления раз и навсегда, тем более, что
Денчик писал(а): во время пьянки я не получаю былого удовольствия
эйфории ты не испытываешь?
Денчик писал(а): Все это время меня не покидала мысль о моей неполноценности...
А сейчас ты стал полноценным?
А я вот не пью совсем и не считаю себя неполноценным, я, например, никогда не пробовал героина и не испытываю неполноценности от того, что кто-то им ширяется и кайфует, мне это глубоко фиолетово, так почему я должен испытывать неполноценность от того, что кто-то бухает?

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 25 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение татьяна 35 » 10 авг 2013, 18:57

Очень хорошо про "заигрывания с бокалом вина".Денчик,не обижайтесь,при всем уважении к Вашей личности,но мне кажется,это не Вы управляете ситуацией,а алкоголик внутри Вас усыпляет Вашу бдительность и выжидает своего звездного часа.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Mike » 10 авг 2013, 19:01

Денчик писал(а): Так вот- кто-нибудь может объяснить что это??? я уже свыкся с мыслью что мне всю жизнь с этим жить....
Рано или поздно, через год-два ты скатишься в запой.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 19:09

всетаки решил написать о вопросах заданых себе и о ответах к которым пришел:
1.почему когда начинаю пить не могу остановится?
ответ был в прошлом- мать ненавидела алкоголь из-за отца, т.е. алко в нашей семье было табу. А я как взрослеющий молодой человек не мог не попробовать (но моей матери этого похоже никто не объяснил).и в случае запаха от меня- скандал (очень серьезный скандал). приходилось врать.А когда появлялась возможность(например начую у друга) напивплся как лошодь, потому что хз когда еще можно...далее я уже просто не представлял как можно пить по другому.
2. почему на утро после пьянки вместо того чтобы "почистить перышки" и жить дальше я продолжал пить?
Потому что вчера я нажрался как свинья и натворил такого что подумать страшно! И это вот страшно наваливается с такой силой (+ физически ужасное состояние), что хочется спрятаться от всех (я думаю это знакомо нам всем) в какой-нибудь норки,а разве может быть, для этого,что-нибудь лучше "горлышка бутылки"?
3. почему когда я вижу пьющих рядом со мной людей мне тоже, досмерти хочеться выпить?
потому что я реально чувствую себя не полноценным, потому что вижу как смотрят на меня те кто пьют.
4. почему даже при длительной (от 1года) "сухости" в какой-то момент наступает такое нестерпимое желание нажраться,что не можешь ему противостоять.
да потомк что мой мозг в итоге накапливает нервозы,негатив и т.п. и его нужно "перезагрузить" это неизбежно.
И вот получив ответы на главные вопросы. я начал строить в своей голове анти алкогольную стену. Более 6ти лет ушло на ее постройку. И вот она готова, мне предстоит испытать ее временем, набегами алкоголя и "не решаемых проблем".
Но именно я архитектор и строитель этой стены, и естественно знаю нпсколько она прочная и я прекрасно знаю врага который будет ее атаковать.
И черт возьми я готов к бою!
Как ее построить тоже могу написать если интерестно кому.Только...естественно это не панацея,это мой мозг,я лишь могу рассказать как работал с ним

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 3 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение идальго » 10 авг 2013, 19:13

Ну, прямо Фрейд! :-)
То что ты сейчас запостил - не более чем апология алкоголизма. Поверь, моск он очень хитрый, гад. Он тебя и не к такой изощренной логике подвигнет, лишь бы свои рецепторы пощекотать.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 19:17

в том то и дело что не испытываю!!да раслабился,да мозг работает с трудом.Но мысль о том какая ответственность на мне а я пью, становится стыдно (и это после 700гр водки на голодный желудок!!!!), никогда пьяный в хлам я не думал ни о ком кроме себя-"телку,в клуб,подраться,в сауну,и естествено налейте еще"-вот о чем я думаал пьный-всегда без исключений! а теперь...

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 19:29

да причем тут рецепторы????
в итоге я не пью не из-за страха,а потому что не считаю нужным.Но возникни ситуация например на работе, у дира, - давай ден выпей у меня сын родился,не обижай. Выпью и остановлюсь. А если появится мега желание нажраться (а оно появится,с этим я пока не справился,но работаю над этим) сделаю это дома, два дня отлежусь (вмпомню это ощущение дерьма)....и дальше жить

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»