нужен совет/ответ или просто выговарится

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 19:34

в том то и дело что мозг нужно щекотать,мы такие уж есть)я покане придумал как жить без щекотания.Я действую по принципу не можешь запретить- возглавь и бери под полный контроль.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 19:36

в том то и дело что мозг нужно щекотать,мы такие уж есть)я покане придумал как жить без щекотания.Я действую по принципу не можешь запретить- возглавь и бери под полный контроль.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Admin » 10 авг 2013, 19:36

По номеру два твоего повествования могу сказать, что ты описываешь мнимый запой, то есть когда опохмелка устраняет физические симптомы, алкоголь, как известно, вытесняет из крови ацетальдегид - причину недомоганий, ты просто до истинных запоев еще не допился, когда преобладают психо-соматические расстройства и опохмелка уже становится жизненной необходимостью.
Про неполноценность (номер три) я тебе уже выше писал.
Насчет борьбы это ваще глупости, все от незнания матчасти, почитай книжку Стеца, найдешь ответы на все вопросы!

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 28 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение татьяна 35 » 10 авг 2013, 19:42

Блин,ну просто Доктор Мозг какой-то!Нет науки психология,есть наука психиатрия.Мне 10 лет назад моя алкоголическая любовь говорил"Тань,найди причину. Почему тебе хочется напиться?Что гложет?ПРИЧИНУ!И психологическую,непременно!" Хотя сам жрал запоями,а я изредка до потери памяти,самоконтроля и алкогольных истерик(вот такие высокие отношения были у меня в прошлой жизни).И в себе искал-находил и пил,умер 4 года назад. Причина одна-у меня такая потребность,доза,тяга.И никакой психологию тут нет.И ничего я со своим генетически заложенным неумением пить сделать не могу!!Я могу пить без последствий месяц,год,но рано или поздно память и самоконтроль меня подведет.А с утра мне тоже ОЧЕНЬ стыдно,но я "чищу перышки",рожу тяпкой и вперед!А чувствовать себя неполноценным трезвым среди пьющих более,чем странно.У меня одна знакомая,когда кодировалась,из кабаков не вылезала- самоценку себе поднимала,но это тоже,конечно,к специалисту.Не знаю,но по-моему,все Ваши аргументы сильно притянуты за уши.Ой,кажется мне все-таки Алкоголик Ваш че-то мутит.(В старину бы сказали-от Лукавого мысли-то).
А вообще,извините,Вы с хорошим желанием-ноу-хау своим поделиться.Пусть у Вас все получиться.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Admin » 10 авг 2013, 19:49

Афтар, ты просил совет, вот тебе совет: не пей вообще ничего алкогольного всю оставшуюся жизнь, это общее для нас для всех, алкоголиков, условие выживания и билетик в счастливую старость! :-):

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 20:43

еслибы это был билет в счастливую старость, все вы, хотя нет - все мы!сдесь бы не сидели!
Для того чтобы преодолеть болезнь нам всем пришлось научиться не врать самим себе. Так не делайте этого сейчас!
То что вы называете счастливой жизнью- илюзия!!!!, реальность же намного страшнее- все мы существуем в страхе! Употребляя алкоголь мы получаем чувство эйфории, превосходства, чего не имели в реальности-это нас разрушало,вселяло страх, и поэтому мы решили это остановить! И что же получили взамен? Счастливую жизнь?Нет все мы получили другой страх, страх повторения!А ваши близкие, они не боятся повторения?я знаю точно что моя жена каждый день помнит об этом,мы люди которым нельзя доверять!мы сами не можем себе доверять, кто-нибудь даст горантию что не сорвется?кто-нибудь даст????? НЕТ!!!Потому что мы боимся,и в жизни каждого, было, это ужасное-"а пошло оно все...!!!" И все сначала! Все кто здесь находится,делает это лишь потому что боится! О какой счастливой старости вы говорите!!??? У меня отличная работа,любимая жена.... но я немогу быть счастлив пока моя жена боится что я не сдержу слова,пока я БОЮСЬ ТОГО ЖЕ!
Я знаю точно что моя жизнь поенадлежит мне,и только мне решать как ей распоряжаться!Вы говорите мы завязали, но алкоголь руководит вашими жизнями,вы не пренадлежите себе,как и я до некоторого времени.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение barmental » 10 авг 2013, 21:10

Денчик
Смотрю в тебя как в зеркало, до умопомрачения.

Начитавшись НЛП в очередной пьянке решил проявить познания. Бухаем с чуваком, прошу его встать и определить в какую его сторону мотает - по часовой стрелке или против. Короче, определили мы с ним в какую сторону, потом стоим и мотаемся в другую сторону - трезвеем. Через пять минут качания мы осознали что окончательно протрезвели и продолжили бухать дальше.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение pasha » 10 авг 2013, 21:17

barmental1971 писал(а): Через пять минут качания мы осознали что окончательно протрезвели и продолжили бухать дальше
:-)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение barmental » 10 авг 2013, 21:30

Еще физкультура хорошо помогает от запоев
Мне двадцать с небольшим, начало девяностых, собрались с пацанами побухать, денег особо нет, отправились на поиски. Мимо нас пробегает наш друг Виталик, зима, а он в спортивном костюме, петушке и кроссовках и говорит - не ребята, я с вами бухать завязываю, я лучше спортом займусь. Ходили мы ходили, ничего не обломилось, возвращаемся назад трезвые, злые и что вы думаете - два хлопца несут под руки Виталика который лыка не вяжет. Повезло парню, в отличие от нас.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 22:00

во во это же самое я слышал, когда ходил в АА)). Знаете что меня там больше всего взбесило, вот это огромное желание убедить какой я значимый и сильный....показать что я не один, что вон нас сколько и все такие значимые. Я верил)))приходил домой и осознавал что это я там значимый, а здесь в реальной жизни как был говно так и остался,не изменилось ничего. Вот это и заставило придти к выводу, что значимым нужно становится в жизни, и никакие АА не помогут (хотя в итоге можно сказать помогли)))
знаете я вам вот что скажу сравните свою статистику с моей:
первые два года знакомства с выпивкой, пил через, а впоследствии и каждый день, но в компании, рестораны, много бабла (и как правило по вечерам....))), последующий год, без малого, пил с утра до ночи (практически не ел(бывало садился за стол с литром и пивасом,а рядом ведро чтоб поблевать), далее закодировался (гипноз) выпил на следующий день. Через пол года закодировался опять (инъекция), срыв через пол года. Далее было еще четыре кодирования сроки сухости увеличивались (с года до 3х), сроки запоев уменьшались - с полугода до 1 го дня. Реакция на выдержку перед кодированием- от высиживания дома под контролем матери, а после-жены, до полной самостоятельной остановки (после срыва) и в итоге без кодирования.
Причем последний срыв был спровоцирован намеренно,знал что готов. И вот он я трезвый как стеклышко общаюсь с вами, в холодильнике полно алкоголя, захочу пойду выпью - но не хочу!

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение barmental » 10 авг 2013, 22:41

Денчик писал(а): знаете я вам вот что скажу сравните свою статистику с моей:
Ну я даже не знаю, я вполне доволен своей статистикой. А она примерно такова - меня все меньше и меньше беспокоит мнение окружающих. И полагаю что это в разы лучше чем сокращать или нормализовать потребление алкоголя из за того что о тебе подумают другие. :-)

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение barmental » 10 авг 2013, 22:46

Сегодня меня спросили - как ты относишься к тому что о тебе говорят за спиной. На что я ответил - дела чернокожего населения мало беспокоят белого шерифа.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 23:04

barmental1971 писал(а): Ну я даже не знаю, я вполне доволен своей статистикой. А она примерно такова - меня все меньше и меньше беспокоит мнение окружающих.
Ну для меня это странно, вообще не очень много людей готовы признать, что их беспокоит мнение других... и каких других вы вообще имеете ввиду?

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 23:07

barmental1971 писал(а): И полагаю что это в разы лучше чем сокращать или нормализовать потребление алкоголя из за того что о тебе подумают другие. :-)
Возможно вы и правы, а возможно нет. И я обязан это проверить.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Admin » 10 авг 2013, 23:10

Денис, так ты и на группы АА походил? Гуд. Значит матчасть знаешь. Так чего ты собственно хочешь, потроллить, поднять самооценку, поучить нас, дураков, как правильно пить? hihihigif
И что там со статистикой, ну вот я 13 лет трезвый, я че, неправильно трезвый? Шо, опять нужно мозги перестраивать и начинать КУ-шничать? Ну вот ты теперь умеешь пить, практически как все, не чувствуешь себя в компании ущербным и белой вороной, то есть все хорошо, но что-то тебя побудило попросить совет-ответ, значит не все так ладно в датском королевстве, правда? Ты собственно озвучь проблему и люди к тебе потянутся.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 23:11

barmental1971 писал(а): Сегодня меня спросили - как ты относишься к тому что о тебе говорят за спиной. На что я ответил - дела чернокожего населения мало беспокоят белого шерифа.
шрифа может и не беспокоят, но вы то какое к нему отношение имеете?
а я вот предпочитаю быть осведомленным о том, кто и что говорит у меня за спиной. Для того чтоб использовать эту инфу в своих интересах.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение barmental » 10 авг 2013, 23:15

Денчик писал(а): И я обязан это проверить
Да, у каждого свой путь и надо его пройти. Просто понимаешь в чем дело - все что ты описываешь, мною давно уже пройдено, теперь твоя очередь. Я не могу на это никак повлиять и переубедить. Могу только за себя рассказать - три раза кодированный, два раза зашептанный, вынес мозг двум психотерапевтам, лежал в дурке и наркологии, максимальный срок запоя 180 дней, аткивно изучал психотерапевтические методы от Зигмунда Фрейда до нейролингвистического программирования, 3 года моржевался, крестился и пытался посещать церковь, активно изучал парапсихологию и хирологию и долго, долго, очень долго учился пить умеренно.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 23:18

Admin писал(а): значит не все так ладно в датском королевстве, правда? Ты собственно озвучь проблему и люди к тебе потянутся.
конечно не все!!я сам испугался этого нового для меня ощущения/состояния. Вот и пришел к тем кто в теме. Узнать получалось ли еще у кого-нибудь?как себя дальше вели...? А приходится защищаться. Я никого не тяну бухать, мы на одной стороне баррикад. А вдруг выздороветь все таки можно!?

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 10 авг 2013, 23:21

barmental1971 писал(а): Да, у каждого свой путь и надо его пройти. Просто понимаешь в чем дело - все что ты описываешь, мною давно уже пройдено, теперь твоя очередь. Я не могу на это никак повлиять и переубедить. Могу только за себя рассказать - три раза кодированный, два раза зашептанный, вынес мозг двум психотерапевтам, лежал в дурке и наркологии, максимальный срок запоя 180 дней, аткивно изучал психотерапевтические методы от Зигмунда Фрейда до нейролингвистического программирования, 3 года моржевался, крестился и пытался посещать церковь, активно изучал парапсихологию и хирологию и долго, долго, очень долго учился пить умеренно.
ты извини если я грубанул чего.... Может у нас правда разные пути, я попробую. И обязательно поделюсь опытом если получится.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение barmental » 10 авг 2013, 23:23

Денчик писал(а): Узнать получалось ли еще у кого-нибудь?как себя дальше вели...?
Да конечно получалось, после предпоследней пятилетней кодировки я несколько месяцев разминался сходным с тобой образом, затем полгода умудрялся оставаться на плаву выпивая в день бутылку водки и несколько бутылок пива, затем опять кодировался
Денчик писал(а): А вдруг выздороветь все таки можно!?
От меня не дождешься не нападений ни осуждений - может ты из счастливчиков, кто знает. Но читая твои посты я узнаю себя и меня это улыбает.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»