нужен совет/ответ или просто выговарится

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Admin » 10 авг 2013, 23:39

Денчик  писал(а): . А вдруг выздороветь все таки можно!?
Денис, а от чего выздороветь? От алкоголизьмы? Дык это не грипп и не сифилис, алкоголизм это образ жизни, философия и мировоззрение, их можно только поменять, а альтернатива какая? Да никакой, только пожизненная трезвость. Алкоголизм обратного развития не имеет, одна стадия сменяет другую и этот процесс необратим, пить как в 16 уже никогда никто из нас не сможет, поверь, я 15 лет заморачиваюсь этой проблемой, много общаюсь с алкоголиками и не встретил еще ни одного вылечившегося, ни одного. Ты мне можешь сколько угодно примеров приводить, что мол вот у тебя сосед дядя Вася бухал 20 лет подряд, а потом одумался и пьет щас 100 грам перед ужином в пятницу! Да, есть такие случаи, но тут надо чотка отделять мух от катлет, есть пьяницы и есть алкоголики, человек может пить каждый день и много и не быть алкоголиком, мы называем это бытовое пьянство, а может пить редко, но метко, пьянство от алкоголизма отличается наличием генетической предрасположенности, и если она у тебя имеется, тебе, чтобы вылечиться, нужно либо пересадку мозга сделать, либо родиться заново здоровым, другого не дано!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Дюс » 11 авг 2013, 02:38

Денчик

Знаешь почему на тебя все накинулись? угадай?
Правильно -все ставили такие эксперементы и не раз, у всех разная доза для "завода" и самое главное разное время -для срыва в запой alik puzir
-полстакана компота -это ниочём -я тебе скажу больше да же, ты сможешь ,может быть, какое то время раз в неделю выпивать по 0.7 или литру -а на утро выходить на аспирине-это время "контроля" может быть разное(2 недели, месяц,три) -но в итоге ты окажешься в многодневном запое на дне, если ты раньше бывал в запоях. Без обид. Время покажет.

Ещё один эксперимент -нормальные люди(относительно нормальные :-) )-могут нажраться в 1 -ый день buddies -во второй опохмелиться, оттянутся пивком пол дня и на этом закончить :sh_ok:

Попробуй попить два дня и остановиться(хотя и это может пару раз прокатить)

А ещё всё расставит на места сильный стресс (не жалаю тебе конечно)

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 12 авг 2013, 08:18

в том то и дело что нажрался (больше литра на голодный желудок),на следующий день отпился легким винцом (пол стакана).На том и остановился. за 13ть лет это впервые.Этому есть объяснение??И сейчас пить не хочется,понимаете- не хочется!!
Причем намеренно я себя не сдерживаю, просто не хочется, даже не так- меня удивляет почему раньше хотелось.Ребят,это просто сумашедшее чувство, я уже четвертый месяц хожу и лыблюсь как дурак))я счастлив,я свободен!!!Возможно все вы правы.Но накидыватся на меня потому- что вы это прошли....я тоже не вперый день в этом деле, и тоже через многое прошел,но такого....такого никогда не было!
я от души желаю каждому испытать это чувство, чувство которое нам,если слушать наркологов,испытать не дано.
А проблемы,стрессы - я давно научился получать удовольствие от их решения и преодоления,без алкоголя.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 2 дня

Re: нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение идальго » 12 авг 2013, 08:23

Денчик  писал(а): в том то и дело что нажрался (больше литра на голодный желудок),на следующий день отпился легким винцом (пол стакана).На том и остановился. за 13ть лет это впервые.
Даже потеря девственности бывает впервые. :-)
Я вот больше 0,5 никогда не выпивал, но когда понял, что сам уже не остановлюсь, как бы себя не стыдил, прокапался первый раз в жизни.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Admin » 12 авг 2013, 08:23

Денчик писал(а): нажрался (больше литра на голодный желудок),на следующий день отпился легким винцом (пол стакана)
hihihigif hihihigif hihihigif Денис, ты сам-то понимаешь, что это самый настоящий алкоголизм, только впрофиль! Нормальный человек не может выпить литр на голодный желудок, кстати, толерантность у тебя на уровне 2 стадии, подумай, и нормальные люди утром не похмеляются!

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 2 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение идальго » 12 авг 2013, 08:26

Юра, я тоже утром никогда не похмелялся. Даже желания не возникало. А вот вечер - это святое. Может у меня первая стадия? :-)

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 12 авг 2013, 08:42

да и еще я очень прошу вас (тех кто читает это сообщение).Опишите пожалуйста,что обычно предшествуе срыву в вашем конкретном случае.
У меня это как правило, ощущение что я слишком скучно живу (ну это в двух словах),появляется непреодалимая тяга к "приключениям", а продолжал потому-как не мог перенести груза последствий после "приключений".

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Admin » 12 авг 2013, 08:55

У нас есть тема, посвященная срыву, это лекция, утащенная из ребцентра, Срыв

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 8 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Юра ручки » 12 авг 2013, 09:08

Денчик, нечего нового ты не открыл. Больше всего удевляет это почемуто, опытных форумчан, от каторых я сам учусь. Я в таком состоянии тридцать лет жил. Думал и все поночалу так. Остановиться решил когда запои стали частыми. И с последствиями. Предпоследний ушла дача. А последний трёхдневный разбитая машина, сломаны рёбра и тд. Хотя когда бухал боли не чувствовал. Козалось можноб продолжать. Но мозг зделал своё дело и больше не хотел алкоголя.
Изображение

Изображение К стати я считал что если пьёшь три дня эт запой.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Денчик » 12 авг 2013, 09:20

выпивание больше литра на гододный желудок,было эксперементом я об этом в самом начале писал.А апохмел....ну вообщето я обычно не похмнлялся- а нажирался в гомно.А выпитые пол стакана вина были расьянуты на шесть часов. на чем собственно и остановился)

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 2 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение идальго » 12 авг 2013, 09:27

Юра ручки
Ну, ты конкретно раскабанел... povar Бери с меня пример. За 2 месяца минус 14 кг скинул. Даже приятно на себя посмотреть.
А во всем виноват проклятый коньяк(с) :-)

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Kalina » 12 авг 2013, 09:34

идальго писал(а): За 2 месяца минус 14 кг скинул.
:sh_ok: Как?

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 8 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Юра ручки » 12 авг 2013, 09:44

Идальго, эт я исхудавший, от переживаний всего сто двадцать. Плюс, минус, кг два. Руки ноги работают как в юнности. Если клип, прошлогодкий он, видел там в фанляндии на лыжах бегали отдышка немного е. Живота нет. Обычно лет на двадцать по возрасту ну пятнаха точно. По возрасту могу обмануть. Седина ток выдаёт. А так водка сохранила. :-) А мож служба.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 2 дня

Re: нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение идальго » 12 авг 2013, 15:12

Kalina  писал(а):
:sh_ok: Как?
Легко!
-пиво
-водка
-самбука
-абсент
-вискарь
-текила
-джин
-закусь
=стройная фигура

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 2 дня

Re: нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение идальго » 12 авг 2013, 15:13

Юра ручки  писал(а): А мож служба.
Конечно служба. Там моск не напрягается. :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Admin » 12 авг 2013, 15:16

идальго  писал(а):
-пиво
-водка
-самбука
-абсент
-вискарь
-текила
-джин
AВторой раз предупреждаю, хватит провоцировать! Здесь люди бросают пить!

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение прынцесса » 12 авг 2013, 15:44

Admin
Юр, а я так поняла, что он наоборот написал "минус" все вышеперечисленное и тогда будет стройная фигура :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Admin » 12 авг 2013, 15:48

Ааааа, ну тады ладно. :-)

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 8 дней

нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение Юра ручки » 12 авг 2013, 15:58

Принцес, ты внимательней посмотри на идальго поймёшь без расчётов куда четырнадцать кило делось. hihihigif

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 2 дня

Re: нужен совет/ответ или просто выговарится

Сообщение идальго » 12 авг 2013, 15:59

Admin  писал(а):
AВторой раз предупреждаю, хватит провоцировать! Здесь люди бросают пить!
Та в чем провокация то? Наоборот вычеркнул из жизни и похудел Для женщин мощный стимул.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»