Изображение

Новая тема

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Кэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 12 дней

Новая тема

Сообщение Кэт » 22 фев 2022, 10:47

Матрена писал(а):
22 фев 2022, 10:42
сам всадил полбутылки
ну тут не знаю что сказать, не сталкивалась с таким :nez-nayu:

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Новая тема

Сообщение Матрена » 22 фев 2022, 10:51

Вывод один, мое дно еще не пройдено и употребляя, я себя сама наказываю из раза в раз. Когда начинаю пить хочу сдохнуть, чтоб не мучаться и никого не мучать.
Перед детьми стыдно, что я такая, и не могу им быть хорошей матерью. Перед мамой стыдно она очень страдает от наших пьянок.
К мужу у меня пока нетралитет. Я не думаю о чуствах к нему иначе пить буду постоянно от обиды, как делала до этого постоянно.
Пока все эмоции приводят к выпивке и хочется заглушить все это алкоголем, чтобы вырубиться.
И сейчас хочется выпить и чтобы стало пофиг.
Но уже нельзя, надо выходить из этого состояния саможалости и самоедства.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Новая тема

Сообщение Валер17 » 22 фев 2022, 10:51

LessNik писал(а):
22 фев 2022, 10:39
Чото тут не тааак..
Саня, ну его нахер, этот хайп.
Не тревожь...это...
Рану
И это пройдет

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Новая тема

Сообщение N1K » 22 фев 2022, 10:55

LessNik писал(а):
22 фев 2022, 10:39
Спонсор вроде такой же алкаш, который может поделиться опытом. И то если его спросят. Ринго Старр так пояснял.
Некоторые спонсора считают что имеют право ставить диагнозы и судить качественно или не качественно сделан шаг. Тот же эгоцентризм по сути. ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Новая тема

Сообщение она » 22 фев 2022, 10:56

Матрена писал(а):
22 фев 2022, 10:51
Вывод один,
Только не то что ты описала ,а другой . Повернуться лицом к проблеме ,и начать её решать .
И
Матрена писал(а):
22 фев 2022, 10:51
саможалости и самоедства
Совершён не помощники.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Новая тема

Сообщение Матрена » 22 фев 2022, 10:57

Дочь Александра писал(а):
22 фев 2022, 10:47
не сталкивалась с таким
ну, и прекрасно! Жить с алкоголиком очень тяжело, когда ты и сам зависим. Не замечаешь как начинаешь употреблять или толкаешь мужа на это.
Пыталась расстаться с ним, не могу. Мне еще хуже без него, я страдаю и начинаю пить. Соза я та еще.
Ларет помню писал про отношения с женой, что они партнеры и подхватывают друг друга, когда кто то оступается.
Вот и я стремлюсь к тому, чтобы мы были партнерами и помогали друг другу. А пока вместе мы только пьем успешно.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Новая тема

Сообщение трясогузка » 22 фев 2022, 10:57

Матрена писал(а):
22 фев 2022, 10:33
Строить планы и быть уверенной в завтрашнем дне. А сейчас это сплошной ад, не знаешь сможешь отказаться от первой рюмки или нет.
Матрена, мой опыт: я совсем не уверена, что смогу отказаться от первой рюмки. Мне и не надо быть в этом уверенной. Я уверена, что если с утра искренне попрошу Бога подарить мне трезвый день, он обязательно подарит.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Кэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 12 дней

Новая тема

Сообщение Кэт » 22 фев 2022, 11:05

Mihailovna_80, отлично. Живу дальше. Сама обгадилась, сама вылезла, выводы сделала. Иду в нормальную жизнь. Айда вместе? vi:iii

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Новая тема

Сообщение Матрена » 22 фев 2022, 11:07

она писал(а):
22 фев 2022, 10:46
Не соглашусь .
Ты с большем удовольствием рассказала как пить и как супруг побежал в магаз ,нежели описала способ или желание не жить в этом . Вот с этого надо начинать. Перестроить восприятие , реально смотреть на вещи .
На вопросы отвечала в форме ,, хочу ,, но ни как не ,, делаю,, .
Вернуться к началу
Рекламный блок
я вам каюсь в своих грехах, если не покаюсь перед кем нибудь, продолжу пить.
Вчера так и было, но очень не хотелось писать пьяной в какашку. Зашла только почитать, найти поддержку в историях трезвых алкоголиком. А тут новость про Пашу и я как взорвалась, полилось из меня нытье.
И наверное я не с удовольствием описала, а больше с чувством стыда, какая я нечтожная и синявка.
Надо только продержаться первые дни без алко совсем, потом будет легче трезветь и меняться.
Сейчас просто очень плохо и физически и морально.
После предпоследней пьянки, так долго отходила морально. Очень не хотела повторения думала, вот оно спасение от нового употребления. Но нет, не уберегло и это

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Новая тема

Сообщение она » 22 фев 2022, 11:12

Матрена писал(а):
22 фев 2022, 11:07
я вам каюсь в своих грехах, если не покаюсь перед кем нибудь
Я не про текст до вопросов ,я как раз про после .

То что это были эмоции от информации о Паше ,это понятно ,и даже про нытье понятно ,просто либо ты сейчас встаёшь, либо будет следующий круг .

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Новая тема

Сообщение Матрена » 22 фев 2022, 11:17

трясогузка писал(а):
22 фев 2022, 10:57
Матрена, мой опыт: я совсем не уверена, что смогу отказаться от первой рюмки. Мне и не надо быть в этом уверенной. Я уверена, что если с утра искренне попрошу Бога подарить мне трезвый день, он обязательно подарит.
у меня так не работает... я благодарю Бога каждый день, за все. И прошу помощи и сил пройти все это и не сдаться.
Прошу этот шанс остаться трезвой и счастливой. Счастье есть в трезвости, здорово зниматься любимым делом и быть нужной своей семье. По вечерам играть в настольные игры. Вот она жизнь, а не это все. Не эти два дня ада

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Новая тема

Сообщение трясогузка » 22 фев 2022, 11:17

Матрена писал(а):
22 фев 2022, 11:07
а больше с чувством стыда, какая я нечтожная и синявка.
Матрена, вот, уже началось строительство фундамента под следующий запой :nez-nayu: Ты кто такая, чтобы себя осуждать, пуп земли что ли.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Новая тема

Сообщение трясогузка » 22 фев 2022, 11:24

Матрена писал(а):
22 фев 2022, 11:17
у меня так не работает... я благодарю Бога каждый день, за все. И прошу помощи и сил пройти все это и не сдаться.
Прошу этот шанс остаться трезвой и счастливой.
Матрена, а ты попробуй не распыляться. Просто просить с утра: Господи, подари мне трезвый день. Господи, сделай так, чтобы я сегодня осталась трезвой, несмотря на любые события в моей жизни.Про счастье не надо пока. А вечером - благодарность за трезвый день. А что и как было в течение дня - пока не важно. Главное - трезвость.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Новая тема

Сообщение Матрена » 22 фев 2022, 11:31

она писал(а):
22 фев 2022, 11:12
Я не про текст до вопросов ,я как раз про после .
мне надо было раньше выговориться, не ждать срыва. Только я вот зареклась меняться и не сливать свой негатив на окружающих. Да, и жаловаться то не на что по сути. Это только мозг мой так хочет найти причину выпить и пожалеть себя.
Все ответы уже есть на форуме, что и как делать. Первое хотябы на время расстаться с мужем, пока не будет устойчивой трезвости, а потом уже решать можем ли мы жить вместе и трезвой жизнью.
Второе искать душевное равновесие в программе или в церкви, там где помогут
Так хотела попасть к Матрене Московской, но в день когда поститься надо было я объелась и только потом вспомнила о планах. Все у меня через ж... выходит, не так как надо...
Делаю и все не так и все безтолку. Сейчас в больницу надо идти, а я не могу встать. Физически очень плохо.
Как дойти с ребенком не знаю.
Еще и сверкать своим видом на людях не хочется

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Новая тема

Сообщение она » 22 фев 2022, 11:36

Матрена, значит через силу ,соберись и иди с ребёнком. Приведи себя в порядок ,плевать на окружающих, делай так как нужно, а не так как хочется или как другие посмотрят . Есть вещи ,которые нужно делать ,независимо от нашего хочу или не могу . Поход с ребёнком в больницу, это твоя обязанность мамы ,вот и выполни её.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Новая тема

Сообщение Airam » 22 фев 2022, 11:36

Матрена писал(а):
22 фев 2022, 06:39
я умерет хочу, не мучат ни кого
Lena5555 писал(а):
22 фев 2022, 06:44
Одна здравая мысль за 7 лет бесконечного нытья.
Лена, мне кажется, кое-кто уже недавно писал нечто похожее на форуме, исход ты знаешь. Тебе мало?
Ответа не надо.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Новая тема

Сообщение Матрена » 22 фев 2022, 11:38

трясогузка писал(а):
22 фев 2022, 11:17
Матрена, вот, уже началось строительство фундамента под следующий запой Ты кто такая, чтобы себя осуждать, пуп земли что ли.
я понимаю, что довожу себя сама. В выходные видела соседей пьяных, еле сбежала от них... уговаривали выпить с ними. Я не осуждаю их, только просто смотрела на себя со стороны и как же ужасно мы выглядим в употреблении и как мы насилуем себя и окружающих. Отказалась пить, а ночью видно накрыло. Я не помню как я выпила, чтобы понять что меня толкнуло.

Аватара пользователя
Mihailovna_80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 11 дней

Новая тема

Сообщение Mihailovna_80 » 22 фев 2022, 11:46

Дочь Александра писал(а):
22 фев 2022, 11:05
Иду в нормальную жизнь. Айда вместе?
Давай! p:r:i:v Мы сегодня с ребятами чет целый день ржем в своих ветках. У тебя есть тема?

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Новая тема

Сообщение Матрена » 22 фев 2022, 11:46

Airam писал(а):
22 фев 2022, 11:36
Лена, мне кажется, кое-кто уже недавно писал нечто похожее на форуме, исход ты знаешь. Тебе мало?
Ответа не надо.
я что то пропустила? Кого то не стало? Или это про Пашу?
Не переживайте, если я и сделаю что то с собой, то точно не из-за Вас. Смерти я давно жажду, еще с детства мысли такие были. Сейчас только алкоголем это подкреплено.
Всегда вера в Бога только спасала от глупости.
Жива, значит еще можно все поменять.
Да, дети спасают от глупости. Они и не дают окончательно спиться. Просто если бы я могла предположить, что у меня такая болезнь разовьется, я и семью бы не создавала.
А я создала семью и теперь её рушу.
Все рушиться вокруг из-за одного желания выпить.
Так выматывают эти пьянки и отходосы

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Новая тема

Сообщение Матрена » 22 фев 2022, 11:47

Ладно, девочки, пойду собираться. Надо идти дела делать. Может хоть получше будет.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»