Человек тормозит после кодировки

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Mari88
Информация о пользователе

Человек тормозит после кодировки

Сообщение Mari88 » 25 фев 2022, 22:09

Сегодня забрала дядю с клиники, пролежал он там примерно 8-9 дней. Ему ставили капельницы и давали таблетки. Я короче его вообще не узнала. Он как будто постарел на лет 5, у него речь какая то невнятная( как будто пьяный), отдышка началась, и ходит как то странно, не его походка вообще, как старик сгорбился и как то ногами ели передвигает. В поведении он вообще другой, положил на стол кухонный свою зубную щетку и пасту, на мойку положил какой то пакет полиэтиленовый, притащил с больницы видимо. Подскажите его речь восстановится? Врача не застали , поздно уже забрали его с клиники так бы конечно ему эти вопросы задали. Понятно что он не в санатории отдыхал, но вообще не узнать просто, как будто с каторги какой то приехал . Кодируется первый раз за свои 59 лет, а пил он как мне кажется лет с 23 наверно, а может и раньше.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Человек тормозит после кодировки

Сообщение Стец » 26 фев 2022, 00:23

Я не могу ни оценивать состояние ни ставить диагнозы ни давать прогнозы по сети. Я не видел больного, не знаю его историю болезни, анамнез.
Могу сказать, что такое состояние может быть вызвано или препаратами, которые он там получал. Это довольно серьезные "успокоительные", и их назначение крайне необходимо, Они выводятся несколько дней, Либо это поражение мозга алкоголем (энцефалопатия). Либо и то и другое.
Как долго продлится это состояние, тоже сказать не могу.
Вам нужно встретиться с его врачем и все обсудить.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»