Что делать

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
helen_bl0nd
Информация о пользователе

Что делать

Сообщение helen_bl0nd » 28 фев 2022, 22:10

Здравствуйте,не знаю как начать….
Это все произошло не так давно,в 2021г на дне рождении друзей.Все шло хорошо,а потом как мне рассказали,со мной не могли справиться трое сильных мужчин,а дома я избила свою подругу.Сейчас это снова повторилось.Когда мы дома,все хорошо,никаких драк и конфликтов,но как только мы куда-то едем в общественное место,стоит вернуться домой,голова отлетает.Мне уже страшно,и я хочу это прекратить.Прошу помочь

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

Что делать

Сообщение Стец » 28 фев 2022, 22:32

вы неверно видите проблему.
Во-первых, такие приступы пьяной ярости никак не зависят от места, рано или поздно вы их будете демонстрировать и дома и на улице и отделении полиции, куда вас доставят после того, как это устроили на улице. Это просто один из этапов алкоголизма, ничего необычного.
Так что, решение только одно - прекращать пить навсегда, любой алкогольный напиток по любому поводу. Иначе не бывает.
Так что, тот вопрос, который нужно было задать, звучит так: "как мне бросить пить, потому, что я сама не могу этого сделать? Я понимаю, что могу совершить страшные поступки в пьяном безобразии. понимаю, что нужно не пить, тысячу раз обещала себе, что больше ни капли не выпью. Но это сильнее меня, я все равно пью".
Если вы готовы задавать именно такой вопрос - поговорим.
Потому, что сейчас непонятно, что именно вы хотите? Если вы хотите "пить в меру" или "не в меру но не напиваться" или "напиваться но не бузить", такого ответа у меня нет. И ни у кого нет. Не может быть, Если кто говорит, что знает, как это сделать - или врет или ошибается. Т.е. в любом случае врет, но либо вам, либо себе.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»