Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справиться.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Хельга К
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 17 дней

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справиться.

Сообщение Хельга К » 07 мар 2022, 12:49

Надо выговориться. Мне 45 лет, семья, двое детей, работа, все хорошо. НО! я - алкоголик! Начала пить как то сразу, и затянуло! В молодости могла выпить в компании, но в одиночку-нет, не хотелось. Муж-абсолютно в этом плане положительный, практически не выпивает, я его пьяным вообще не разу не видела. Помню как начала выпивать:был сильный и долгий стресс, связанный со здоровьем старшего сына. Я не могла ни пить, ни есть, ни спать. Развилась настоящая депрессия. И как то дома был коньяк, я и выпила рюмку. И меня ОТПУСТИЛО! Я помню это ощущение.. Тогда первый раз напилась. Связала это все со стрессом. По-тихонечко ситуация со здоровьем выправилась, но я подсела на алкоголь. Начинала с коктейлей-одну баночку через 2 дня, на 3й,в пятницу, субботу. Потом больше и больше. Вышла на бутылку вина через день. От всех скрываюсь. Муж не знает или делает вид, что не знает. Пару раз, когда было похмелье, спрашивал, что случилось, врала, что приболела. Однажды напилась до того, что не помню как спать легла, потом было очень плохо. После этого случая долго не пила, около полугода. Потом опять "развязал ась". Короче, сейчас в режиме-несколько месяцев пью, потом несколько месяцев не пью. Как только перестаю пить-вроде бы все хорошо, чувствую себя лучше, худею, но потом опять появляется мыслишка"может чуть., чуть.,для настроения". И ведь знаю, чем все кончится.... Но опять "развязываюсь". Устала, хочу завязать! Устала скрываться и врать. Помогите.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение N1K » 07 мар 2022, 12:54

Хельга К, Привет. Я Катя. Тоже начинала с баночки пива или коктейля раза два дня. Дошла до запоев по 3-5 дней.
Попробуй начать с прочтения Книги как не пить https://alconar.ru/.
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение jiffkha » 07 мар 2022, 12:58

Хельга К, здравствуй.
Меня зовут Михаил. Ты просишь о помощи, и мне хочется уточнить. Каких действий ты ждёшь от нас, участников форума "Алконар", чтобы тебе помочь? Что я лично могу для тебя сделать?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение jiffkha » 07 мар 2022, 12:59

Хельга К писал(а):
07 мар 2022, 12:49
Устала скрываться и врать.
А что мешает открыться и прекратить обманывать? Тайны, враньё усиливают стыд и чувство вины. Эти чувства жгучи и требуют обезбаливания, алкоголя.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение Sableson » 07 мар 2022, 13:12

Хельга К писал(а):
07 мар 2022, 12:49
врала
если протрезвеешь то узнаешь что все всё знают. Я когда пил думал тоже что никто не знает . Скрывался , маскировался. Протрезвел, оказалось что полгорода знает . Павел выздоровевший алкоголик.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение Admin » 07 мар 2022, 13:14

Хельга К, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 17 дней

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение ANNA123 » 07 мар 2022, 13:42

Хельга К, Если ты устала, то это уже хорошо.:-|-: хороший старт для трезвости.
Мир это тир.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 16 дней

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение ЮньЛань » 07 мар 2022, 13:55

Хельга К писал(а):
07 мар 2022, 12:49
Как только перестаю пить-вроде бы все хорошо, чувствую себя лучше, худею, но потом опять появляется мыслишка"может чуть., чуть.,для настроения". И ведь знаю, чем все кончится.... Но опять "развязываюсь". Устала, хочу завязать! Устала скрываться и врать. Помогите.
для начала нужно изучить весь механизм болезни, как она устроена и как развивается. Чтоб сразу все иллюзии убрать. Эти вот мыслишки как раз оттуда, из мира иллюзий.
Все на форуме единогласно рекомендуют начинать с книги Как не пить. Левая кнопка в верхнем углу.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение jiffkha » 07 мар 2022, 14:42

Хельга К, заходи, если чё. Как определишься. Ясности, покоя, силы. Пока - пока.
Помни о смерти.

Хельга К
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 17 дней

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение Хельга К » 07 мар 2022, 16:27

Спасибо за отклики!даже не ожидала, что их будет так много. Хочу выговориться, но не могу признаться мужу, и стыд и.... Даже не знаю как сказать. У нас сейчас с ним сложный период в отношениях, близки к разводку, живём практически как соседи. Из близких родных больше и нет никого. Попробовала поговорить с подругой-не поверила. Но не могу уже все носить в себе. Неприятное во всем этом-я по профессии врач и механизмы знаю. Но, человеческие слабости сильнее знания. Книгу начала читать, спасибо. Прошу поддержи, понимания и неосуждения.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение N1K » 07 мар 2022, 18:00

Хельга К писал(а):
07 мар 2022, 16:27
за отклики!даже не ожидала, что их будет так много
Мы тут вообще золотые :-) А если серьезно, пиши по поводу и без, люди помогут подскажут, дадут направление, расскажут что сами делали.
Хельга К писал(а):
07 мар 2022, 16:27
выговориться, но не могу признаться мужу, и стыд и.... Даже не знаю как сказать. У нас сейчас с ним сложный период в отношениях, близки к разводку,
Люди которые не в теме алкоголизма не поймут, и им сложно принять этот факт даже если им профессионалы скажут, что из родственник алкоголик. Поэтому не стоит на них обижаться что они не понимают, они и не должны.
Изображение

Хельга К
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 17 дней

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение Хельга К » 09 мар 2022, 15:44

Добрый день. Кое что систематизировалось в голове после книги. Да, все правильно тяга появляется от одиночества, от голода и от ничего неделания. И при стрессе. Причём у меня стресс может быть и радостным и печальным. Пила и при "нервах" и при радости.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 17 дней

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение ANNA123 » 09 мар 2022, 16:38

Хельга К, Жизнь больше похожа на канатную дорогу. Ты идешь по канату, а в руках палка. Если она сильно отклоняется влево, то чтобы выровняться, тебе нужно отклонить ее вправо.
Важнее всего находиться в центре своего существа при любых внешних обстоятельствах.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 17 дней

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение Сан Саныч » 09 мар 2022, 16:39

Хельга К писал(а):
07 мар 2022, 16:27
я по профессии врач и механизмы знаю
:-) Блин, чё-то ржу... Наверно потомушто жена мне также говорит - да знаю я всё, чё ты мне говоришь... А на самом деле - Знаний нет, есть информация озвученная другими людьми... o:ho:hoh
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение Мутный КЭП » 09 мар 2022, 20:42

Хельга К писал(а):
09 мар 2022, 15:44
тяга появляется от одиночества, от голода и от ничего неделания. И при стрессе.
Тогда все было бы очень просто.
И проблемы с зависимостью особой бы не было
Ведь голодный неалкоголик бежит не за бутылкой, а за едой.
Одинокий (а их миллионы) не хватается за стакан,
да и одиночество это весьма относительная вещь...
Тоже самое и с бездельем и стрессом.
Книга "Как не пить" говорит как мне кажется о другом.
Болезнь находится внутри нас, а не снаружи.
И говорит даже где внутри.
Хельга К, добро пожаловать на Форум :-|-:
Поможем чем сможем h:iy:aeh

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение Танчик » 10 мар 2022, 10:01

ХЭЛЛОУ!))

Я - Таня. И хрен его знает, что тут делаю. Потому что спустя 10 месяцев я вернулась в стадию торга: «я не алкоголик» 😀

А если серьезно, то ты уже призналась себе, что есть проблема. Теперь нужно найти опору. Чтобы не пить, как мне кажется, важно, чтобы кто-то постоянно говорил, что ты молодец и делаешь все правильно (то есть, умница, что не пьёшь). Таких людей можно найти на форуме. Можно общаться здесь, можно обменяться контактами и общаться за пределами форума. Помогает.

Почему я решила сделать акцент на точку опоры? Потому что в начале своего пути мы с мужем тоже были на грани развода. Я даже больше скажу: я попросила развода. Потому что было много проблем в отношениях, над которыми нужно было работать. Но работать была готова только я. И с ним же я пыталась говорить на тему: «Хьюстон, у нас проблемы, мы - алкоголики», но меня не слышали. Забегая вперёд - отношения вышли на новый уровень. Я теперь могу выносить на обсуждение любые темы и не спотыкаться о сопротивление: «что ты несёшь?». Любое мое мнение слышат. Это очень ценно. Но к этому тоже нужно прийти. Или рвать ко всем хренам токсичные отношения, глотая слёзы обиды и боли 😀

На форуме нашла поддержку. Излила душу. Моя тема - это вообще какой-то дневник маразматички с биполярной. Но здесь не осуждают. И поэтому чувствуешь здесь себя в безопасности, среди своих. Опора.

В общем-то, добро пожаловать.
И, да, как тут часто пишут: вливайся))

Хельга К
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 17 дней

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение Хельга К » 10 мар 2022, 10:40

Конечно, основная причина во мне. И это не голод или одиночество толкает выпить бутылку, а я сама, прикрываясь ими. Признаться себе, что алкоголик-призналась, теперь надо перестать себя оправдывать. Вот сижу сейчас на работе, знаю, что вечером будет свободное время и аж до дрожи проскочила мысль-купить. И конечно, все дело у меня в голове. ХОЧУ СЕГОДНЯ ЛЕЧЬ СПАТЬ ТРЕЗВОЙ И ВСТАТЬ С ЯСНОЙ ГОЛОВОЙ! Это моя цель на сегодня.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение Тикондерога » 10 мар 2022, 11:33

Хельга К писал(а):
10 мар 2022, 10:40
все дело у меня в голове.
Ага.....в таких маленьких хреновинках, называются нейротрансмистеры....Белки, которые отвечают за передачу нервного сигнала.У алкоголиков сбит прицел в этом плане.Реакция на стресс, как положительный, так и отрицательный, любой.Возбуждение медленно гасится узбогоением, что вызывает дискомфорт. А алкоголь берет это на себя и моск к этому привыкает. И када подпитки нету, начинаются игры разума.... чтоб дербануть.Что делать? Потерпеть, пока природный уровень не повысится, а потом приучить себя с трессу. Не сложно, но потерпеть придется....ибо нефик.... :nez-nayu:

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение N1K » 10 мар 2022, 15:18

Хельга К писал(а):
10 мар 2022, 10:40
одиночество толкает выпить бутылку, а я сама, прикрываясь ими.
Ты 100 процентов права, но голодной злой и одинокой всё же не бывать лучше. Хотя бы первое время, годика два.
Хельга К писал(а):
10 мар 2022, 10:40
. Вот сижу сейчас на работе, знаю, что вечером будет свободное время и аж до дрожи проскочила мысль-купить
Не заходи в магазин, сразу домой. И придумать можно занятие на вечер. Тут книга есть с рекомендациями на каждый день. Можно по главе в день читать и делать, они не большие. Прям по датам. Жить трезвыми называется. Мне очень помогало. Можно бумажную купить, можно для читалки скачать в телефон. "2013"
Электронные книги об алкоголизме, созависимости, психологии
Изображение

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Помогите! Понимаю, что алкоголик, не могу справится.

Сообщение Капелька » 10 мар 2022, 20:06

Хельга К писал(а):
10 мар 2022, 10:40
Конечно, основная причина во мне.
Не совсем так..Алкоголизм это болезнь.Самая настоящая и протекает на двух уровнях и физического Тела и нашей души(психологии).Победить бяку можно и нужно.Но нужно паралельно лечить и Душу и Тело.
Муж у Вас спокойный.Не каждый мужчина будет терпеть пьяную бабу.Простите назвать женщиной пьяное существо-ну не тот случай.
Хельга К писал(а):
10 мар 2022, 10:40
ХОЧУ СЕГОДНЯ ЛЕЧЬ СПАТЬ ТРЕЗВОЙ И ВСТАТЬ С ЯСНОЙ ГОЛОВОЙ! Это моя цель на сегодня.
На первом этапе болезни,вообще забудьте такое слово *хочу*.Вы начали лечиться-терпите.
Есть такое слово надо или не надо.Зависит от ситуации .
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»