Изображение

Трезвость: раздражение, злость и вина

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Танчик » 20 мар 2022, 02:23

Хай, гайз.

Чувствую, что мне нужен дневник, где я буду описывать свои чувства, которые возникают у меня по ходу трезвости.

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Танчик » 20 мар 2022, 03:35

Попробую быть откровенна сама с собой. Это будет нелегко. Я привыкла врать себе.

Итак. Ещё порядка месяца назад мы начали готовиться к вечеру игр. Этот вечер состоялся сегодня, в субботу. Кто «мы»? Я и мой супруг, моя Сестра и ее супруг и ещё одна пара. Походу дела нарисовались ещё два человека.

Вчера (в пятницу) позвонила Сестра моего супруга и предложила «нажраться». Я же напомнила, что к вечеру игр мы долго шли: у всех разные графики. Чтобы вечер игр состоялся, нам пришлось отказаться от дня рождения моего брата (благо, он вошёл в положение). Супруг приглашает свою сестру на вечер игр (все участники вечера не против). Та отказывается.

Теперь к сути.

Вечер игр. Играем в «нечто». Супруг пьёт пиво, но этого хватает, чтобы он стал достаточно хмельным. Как итог, в одной из партий он допускает ошибку. Партию прекращаем. В следующей партии за ней - опять ошибка, совершенная моим супругом. Ошибка, которая влияет на ход игры. Партию прекращаем. Я злюсь. Ведь партия шла порядка 1,5 часов. Я - ключевая фигура. И крайне азартный человек. Меня выбесило, что мы не смогли доиграть партию, потому что была настроена на победу. И я считаю, что ошибка совершена лишь потому, что он на тот момент был уже сильно Пьян.

Начинаем новую партию. Я - опять ключевая фигура. И вот, партия идёт блестяще. Но я перегорела. Мой фокус внимания - супруг в алкогольном опьянении. Я испытываю чувство стыда, мне некомфортно. И когда до конца игры остаётся совсем немного, а финал предугадан: я и моя команда выиграем, я сбрасываю карты. Сбрасываю, потому что против меня - муж в алкогольном опьянении и ещё один парень. Я посчитала, что нет смысла тянуть кота за яйца. И это была моя ошибка.

Сумбурно получается.
Но, давайте к выводам:

1) Оказалось, что супруг не может расслабиться в окружении моих друзей без алкоголя. А значит - и не нужно ему проводить время в компании моих друзей. Потому что тут выплывает следующее,

2) Я испытываю чувство стыда перед компанией за своего супруга, потому что мне кажется, что он самый пьяный (это, вероятно, и не так, но определить степень опьянения я могу только у своего супруга). Отсюда выплывает следующее,

3) «Трезвая» не обозначает «самая умная». Да, было ясно, чем игра завершится. Но сам факт - довести начатое до конца, особенно, когда предыдущие партии доиграть не удавалось - это уже дело чести. Виню себя, что слила игру. Нужно было доиграть. Это было важно! Я же поступила эгоистично, сбросив карты, потому что решила, что я умнее всех и исход игры итак ясен. А ясен он был лишь мне: единственно трезвой.

И ещё раз, для себя:

1) у меня есть мои друзья, и мой супруг не обязан с ними общаться;

2) у моего супруга есть свои друзья, и я не обязана с ними общаться;

3) у нас есть общие друзья - и только с ними имеет смысл проводить время ВДВОЁМ.

***

Не винить себя. Потому что это всего лишь вечер игр.
Не винить себя. Потому что за слитию игру на меня никто не злится. Просто на будущее попросили «стоять до конца».
Не винить себя. Потому что я не могу и не должна контролировать количество употребляемого спиртного другими людьми.
Не злиться на мужа. По сути, он ради меня поехал на этот вечер. Я просто отказалась услышать, что ему это неинтересно.
Не стыдиться мужа, если он выпил. Потому что зачастую он ведёт себя вполне достойно. А сейчас - просто тупил во время игры, но разве это так критично? Нет.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 2 дня

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Буду » 20 мар 2022, 09:53

Танчик, муж вел себя достойно? Не подбил никому глаз, не уснул под столом, не писал спьяну в шкаф?
Что ты злишься-то? И трезвый, и пьяный он имел право на ошибку в игре. Если поехал с тобой - значит, хотел ехать. Возможно, не играть хотел, а провести время и с тобой в том числе. Это разве не ценно?
Снимай крылья. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Танчик » 20 мар 2022, 10:58

Буду, вот да. Хотел провести время со мной, но не в данной компании и не за играми.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Pavt » 21 мар 2022, 06:43

"Трезвость: раздражение, злость и вина. Вина две бутылки." :-)
Привет, Тань!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Капелька » 21 мар 2022, 07:03

Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
И я считаю, что ошибка совершена лишь потому, что он на тот момент был уже сильно Пьян.
Так может его специально и напоили.Тем более сестра его прямо предложила-*нажраться*.
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
Супруг пьёт пиво, но этого хватает, чтобы он стал достаточно хмельным.
У них в Семье и сестра пьет-вывод?Вся семья страдает алкоголизмом.
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
Ведь партия шла порядка 1,5 часов.
Это сколько в литрах?Ну примерно 1-2 литр на одного?
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
Меня выбесило, что мы не смогли доиграть партию, потому что была настроена на победу
Алкогль притупляет умственные способности,и вместо того,что б сосредоточиться на игре,муж расслабился и *потёк*.Не сказал вам-не расстраивайся,не корову ведь проиграли?)
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
И я считаю, что ошибка совершена лишь потому, что он на тот момент был уже сильно Пьян.
Противник часто знает слабые места и знает чем соблазнить.
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
И крайне азартный человек.
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
Но я перегорела.
Логично.Вспыхнули как спичка и сгорели.А тепло надо беречь))
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
я и моя команда выиграем, я сбрасываю карты. Сбрасываю, потому что против меня - муж в алкогольном опьянении
Не самая лучшая растановка сил.
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
Мой фокус внимания - супруг в алкогольном опьянении. Я испытываю чувство стыда, мне некомфортно.
А если б ставка в игре была больше чем жизнь))?Понятно пофантазируем))
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
Я посчитала, что нет смысла тянуть кота за яйца. И это была моя ошибка.
Вы не проиграли.Вы выиграли спокойный вечер себе.Мужчины не любят проигрывать,тем более пьяные мужья.Тем более женщинам.*Вынос мозга* со стороны мужа,вам был бы гарантирован))
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
Но, давайте к выводам:
Давайте))Тоже сумбурно))
1.Алкоголь убивает способность думать.
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
1) Оказалось, что супруг не может расслабиться в окружении моих друзей без алкоголя
Он вообще не может раслабиться при *чужих* ему людях.
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
А значит - и не нужно ему проводить время в компании моих друзей.
Можно.Но ситуации должны быть общеполезные,где нет победителей или проигравших.Мужчины сами по себе не терпят в любых спарингах поражения.В профессиональном спорте этому учат.Проигрывать тоже надо уметь,тем более публично,к примеру на ринге.Они вечные дуэлянты))
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
Я испытываю чувство стыда перед компанией за своего супруга,
Вы смотрите трезвыми глазами на пьяных.Не комфорто.А так как *набор чувств* у всех одинаковых,многим не удобно за свои вторые половинки в подпитии.Если не произошло привыкание конечно.
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
Виню себя, что слила игру. Нужно было доиграть.
Вы автоматически поступили правильно.Не надо наживать себе *врага*.
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
Я же поступила эгоистично, сбросив карты, потому что решила, что я умнее всех и исход игры итак ясен.
Не факт.Карты бывают и крапленые(меченные).И виртуозы карточных игр.



Комментарий под роликом понравился))
Хороший крап. И делать легко. До первого серьёзного соперника. Потом трудно будет крапить поломанными руками.

Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
И ещё раз, для себя:

1) у меня есть мои друзья, и мой супруг не обязан с ними общаться;

2) у моего супруга есть свои друзья, и я не обязана с ними общаться;

3) у нас есть общие друзья - и только с ними имеет смысл проводить время ВДВОЁМ.
Дело не в друзьях.Дело в пиве.
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
Не винить себя.
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 02:23
где я буду описывать свои чувства
Чувство вины.А откуда береться это чувство вины в человеке?
Вину еще доказать надо))
Танчик писал(а):
20 мар 2022, 03:35
Вчера (в пятницу) позвонила Сестра моего супруга и предложила «нажраться»
Пусть не с сестрой-но супруг все таки *накушался*-по сути семейный сценарий.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Капелька » 21 мар 2022, 07:06

Танчик писал(а):
20 мар 2022, 10:58
Хотел провести время со мной,
Это не так.Вы оба заранее знали об игре.Это он вам в утешение просто сказал,увидел,что вы расстроились.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Танчик » 25 мар 2022, 12:20

Капелька писал(а):
21 мар 2022, 07:03
Вина две бутылки."
🤣🤣
Перечитала несколько раз, чтобы понять о каких бутылках идёт речь 😅

С годом трезвости, Паш!)

Капелька,

Вот это разбор!
Слушай, ну, я прям согласна - первоначально, дело в пиве.

А вот по поводу: «вынес бы мозг за проигрыш» - тут нет. У него не было цели выиграть. У него цель была: «нажраться» 😅

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Танчик » 25 мар 2022, 12:38

Ну, погнали.

На работе сменили vpn.

Вчера я не могла подключиться удаленно к рабочему столу с 9 утра и до часу дня.

Из-за этого, во-первых, Совещание вела «вслепую», не имея доступа к файлам (хорошо, накануне хоть распечатала примерный план собрания). во время собрания участники вели себя, как на базаре (не все), поэтому совещание прошло не так конструктивно, как хотелось бы мне.

Вывод: пошли все нахер, я буду принимать решение по проекту сама, а остальных доводить до сведения. И пусть потом не жалуются, что из не устраивает процесс работы. Либо ты ведёшь себя адекватно и вносишь предложения. Либо подинах плоды. Терпеть: «а вы нам озвучьте предложения, а мы подумаем» - не буду. Я в той же лодке. И по сути, я могу наладить процесс работы так, что удобно было мне.

Во-вторых, моя напарница ушла в отпуск, и из-за невозможности своевременностью подключиться, мне пришлось работать до половины четвёртого утра, чтобы хотя бы частично закрыть остро стоящие вопросы.

Как итог: я смирилась с проведённым собранием, вернее, с его бесполезностью относительно участия других лиц. Пришла к выводу, что собрание проводить буду к узком кругу + исключительно по обсуждения какого-то одного конкретного вопроса, но рассматривать его буду со всех сторон. Совещание я вела самостоятельно впервые. Опыта лидера группы не имею. Здесь только учиться. Практика мне в помощь.

Относительно жёсткой переработки: понимаю, что это мой выбор. Но мне важно было разобрать вопросы, которые стояли на повестке дня. В противном случае мой «перфекционист в работе» боишься бы в конвульсиях.

Ну, а теперь к основному:

Я злюсь! Злюсь, потому что сегодня утром я опять с трудом вошла в учётку. Удаленный рабочий стол висит. Работать невозможно. Объём работы, при этом, колоссальный.

Из возможных вариантов решения: просто выйти в офис. Но я не хочу работать в офисе!

Ещё я злюсь от того, что мне предстоит сделать то, что я ранее никогда не делала (в рамках замены коллеги). И меня прям выбешивает, что я не могу сделать это сама, потому что тупо не знаю как. Нужна помощь более опытных коллег. Но так сложилось, что далеко не всегда есть возможность найти того, кто готов помочь и поделиться опытом.

Успокаиваю себя тем, что это не я дура набитая, а просто «звёзды так сложились».

-Не я виновата в плохой работе учетки (у меня договор на дистанционную работу).
- Не я виновата в том, что приказы о начислении сброшены уже ПОСЛЕ окончания крайнего рабочего дня перед отпуском моей коллеги, что влечёт за собой необходимость мне выполнить эту работу;
- Не я виновата, что Документы не направляются в ПФР, ведь это данные прошлых лет, когда мы работали с другим ПФР, а сейчас отправка настроена на новое ПФР и я не в курсе технической части. Не понимаю, как работает программа, и что от меня требуется.

Злюсь.
Прям злюсь.
Злюсь от того, что не получается.
А я крайне не люблю, когда не получается.

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Алкемон » 25 мар 2022, 12:53

Тут про свингеров? Стоит читать?

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Дэ Жэнь » 25 мар 2022, 13:12

Алкемон писал(а):
25 мар 2022, 12:53
Стоит читать?
кто пишет талантливо, тот краток.

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Алкемон » 25 мар 2022, 13:17

Дэ Жэнь, однозначно

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Танчик » 25 мар 2022, 19:11

Алкемон, Дэ Жэнь, вы офигели? 🤣

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Танчик » 25 мар 2022, 19:15

Коротко про свингеров

Шучу 🤣

Работу выполнила в срок. Пожертвовав свои «хочу». Собрала свою жопу и пошла в офис. Хороших мне выходных 😅

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Lockwell » 25 мар 2022, 20:19

Танчик, Привет.
Танчик писал(а):
25 мар 2022, 12:38
Злюсь.
Прям злюсь.
Злюсь от того, что не получается.
А я крайне не люблю, когда не получается.
Это ошибочная реакция на ситуацию.

1. Никто не умнее тебя, сотрудники могут быть рабами собственного страха, а у тебя есть выбор - быть свободным от него.

2. Каждый может доказывать, что его задница в дорогом кресле важнее, чем задницы сотрудников на креслах попроще.
Все задницы одинаковы, и все кресла - на одинаковых колёсиках.

3. Если на тебя орёт начальник, это не значит что ты дурак, просто ты имеешь большее право на ошибку, чем он, и ему от этого досадно, посочувствуй ему молча, внутренне.

4. Делай свою работу так, как получается, не задумаясь ни о результате, ни об осуждении, ни о поощрении, процесс идёт именно так, как предписано не тобой, и не твоими начальниками.

5. Будь ответственным только перед самим собой, никогда не казни себя за ошибки, и за порицания извне, поругай себя иронично за собственную лень, и не более.

6. В любых конфликтных, и критических ситуациях произноси не вслух волшебную фразу: "Да похуй!".
Это придаёт спокойствия, и созидает платформу для будущего признания твоей значимости в конторе.

7. Будь благодарен любому идиоту, стукачу, стерве, они - значимая часть приобретаемого тобой бесценного опыта для будущей успешной деятельности, даже если не в этой компании.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Лана-2020 » 25 мар 2022, 20:29

Lockwell писал(а):
25 мар 2022, 20:19
5. Будь ответственным только перед самим собой, никогда не казни себя за ошибки,
Увы и аххх . за невыполнение или ошибочное выполнение некоторых работ предусмотрена административная ответственность в виде штрафов. Поэтому и совет делать , как получается, не всегда к месту. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Lockwell » 25 мар 2022, 20:34

Лана-2020 писал(а):
25 мар 2022, 20:29
за невыполнение или ошибочное выполнение некоторых работ предусмотрена административная ответственность в виде штрафов.
Тогда нужно применять пункт №6. Проверено. o:ho:hoh :-)
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 2 дня

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Буду » 25 мар 2022, 21:50

Лана-2020, сразу видно, кто бухгалтер. Я с понедельника на неделю в отпуске. Удаленный доступ настроен, куча бумаг притащены с работы в потном кулачке. flag:rf отпускную неделю буду начинать работу хотя б в 10. :-)
П.6 с налоговой не работает. pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Танчик » 26 мар 2022, 08:20

Lockwell, привет!
Lockwell писал(а):
25 мар 2022, 20:19
3. Если на тебя орёт начальник, это не значит что ты дурак, просто ты имеешь большее право на ошибку, чем он, и ему от этого досадно, посочувствуй ему молча, внутренне.
Нет, наоборот. Моя Начальница видит во мне огромный потенциал, поэтому даёт мне ту работу, которую не поручает другим сотрудникам , находящимся в той же должности.

Тут скорее я боюсь подвести. Не оправдать ожидания.
Lockwell писал(а):
25 мар 2022, 20:19
4. Делай свою работу так, как получается, не задумаясь ни о результате, ни об осуждении, ни о поощрении
А вот это дельно. Я все равно выполняю работу на максималках. Поэтому и винить себя нет смысла. И злиться на себя - тоже.
Lockwell писал(а):
25 мар 2022, 20:19
произноси не вслух волшебную фразу: "Да похуй!"
🤣
Шутки шутками, но в последнее время я буквально на все негативные факторы реагирую словами: «зато живая» 😅

Правда, от злости это не спасает)
Лана-2020 писал(а):
25 мар 2022, 20:29
невыполнение или ошибочное выполнение некоторых работ предусмотрена административная ответственность в виде штрафов.
я - бухгалтер 😀

Лана-2020, Буду, девочки, вы тоже бухгалтера?))

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 2 дня

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Буду » 26 мар 2022, 08:37

Танчик, ага.
Кстати, ты статистику не сдаешь? Сижу мучаюсь, долбанные контроли. И спросить не у кого. pl:at:oc:hek

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»