Трезвость: раздражение, злость и вина

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 16 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Танчик » 28 мар 2022, 01:34

Буду, не, не сдаю. Так что, не смогу помочь 🤷🏻‍♀️

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Муха » 28 мар 2022, 07:14

Танчик писал(а):
25 мар 2022, 12:38
Злюсь.
Прям злюсь
Вот это единственная важная вещь с которой и надо работать . Большой текст можно и не писать. Не читала даже если честно. Большой текст это тот мусор в голове за которым мы прячем суть.
Lockwell писал(а):
25 мар 2022, 20:19
Это ошибочная реакция на ситуацию.
Это ее реакция. Она не может быть ошибочной или нет. Ее нельзя контролировать. А вот сделать выбор сидеть а этой реакции или нет вполне себе можно.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 16 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Танчик » 28 мар 2022, 18:10

Муха,
Муха писал(а):
28 мар 2022, 07:14
Вот это единственная важная вещь с которой и надо работать . Большой текст можно и не писать.
Если не писать текст, то останется просто «я злюсь». А пока я пишу тираду, я хоть начинаю понимать, ПОЧЕМУ, собственно, злюсь. И становится ясно, с чем работать)

Именно в этой теме тексты будут длинными. Это как раздел самокопания.

Я слезла с АД и теперь слежу за всеми эмоциями и их происхождением

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 2 дня

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Pavt » 28 мар 2022, 19:49

Танчик писал(а):
28 мар 2022, 18:10
Если не писать текст, то останется просто «я злюсь». А пока я пишу тираду, я хоть начинаю понимать, ПОЧЕМУ, собственно, злюсь.
Пиши! Мне наоборот кажется, что выражение мыслей в тексте позволяет их структурировать! Кто бы что ни говорил надо помнить,что это лишь опыт самого говорящего и он может быть не применим к тебе.

Мне помогает "многабукаф"

А по принципу Мухи, можно вообще сократить текст ещё больше. Типа, зачем уточнять "Я злюсь", можно же просто "злюсь", итак понятно! )))
Но мы же не роботы, чтобы сводить всё до рационального минимума в своей речи! Иногда хочется и порассуждать и поразглагольствовать!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 16 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Танчик » 28 мар 2022, 23:04

Pavt писал(а):
28 мар 2022, 19:49
Мне помогает "многабукаф"
Привет, Паш!
Да, именно так.
Мне помогает)

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 16 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Танчик » 28 мар 2022, 23:17

Сейчас я испытываю непонятное чувство. Не могу сказать, о чем оно.

В связи со спецоперацией на Украине на работе у мамы возникли трудности. Как итог: отправили в отпуск без содержания. И, нет, финансовый вопрос здесь не стоит. За то, что нечего будет есть - опасений нет.

Живем вместе, как помните. Ее график 2/2. И после новости о ее отпуске я прям испытала…стресс? Я очень полюбила одиночество. Мне нравится, когда мама на работе, ребёнок в школе (с мужем итак живем раздельно). Когда я одна - у меня подъем сил. А здесь я понимаю, что мы будем вместе минимум весь месяц.

Если дома кто-то есть, я ничего не хочу делать. Ни убирать, ни стирать, ни готовить, ни учиться. Ничего. Желание: лежать или спать. Апатия к происходящему.

По сути, ничего нового. Квартирный вопрос волнует меня далеко не первый год. Но, опять же, в связи с положением в стране, думать о скором разрешении вопроса не приходится. Но, факт остаётся фактом, пока у меня нет моего угла, я буду чувствовать то, что чувствую сейчас. А это, судя по всему, целая гамма чувств: отчаяние, злость (куда ж без неё?надо было раньше приложить больше усилий, чтобы не быть там, где я есть сейчас), сожаление, недовольство собой (не состоялась, что ли)…

Как справиться со всем этим? Понятия не имею. Прицениваюсь. Сегодня смотрела квартиры и расценки. Легче не стало 😅 Нужно сменить фокус внимания на что-то другое. И, продолжить копить деньги. Через тернии.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Буду » 29 мар 2022, 00:12

Танчик писал(а):
28 мар 2022, 23:17
Если дома кто-то есть, я ничего не хочу делать.
Кто-то или именно мама? Я с мамой тоже превращаюсь в 10-летнюю "я", которая ленивая и замушшш никто такую не возьмет. Вообще ничего не могу делать. :-) под наблюдением.
Она хорошая, но вот пунктик у мамы на чистоте. А я пофигистка. Мне главное, чтобы было что-нибудь на плите. А белье (о, боги!) я не глажу вообще. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Муха » 29 мар 2022, 05:01

Танчик писал(а):
28 мар 2022, 18:10
ПОЧЕМУ, собственно, злюсь.
Внимание не туда уходит) Говорю как опытная а прошлом злюка :-) И ещё злость это всегда страх. Чувство вины это как раз страх.
Танчик писал(а):
28 мар 2022, 23:17
Как справиться со всем этим? Понятия не имею.
ЗЛЮСЬ , а не ПОЧЕМУ. Когда проработаешь ЗЛЮСЬ, пропадет ПОЧЕМУ. Не важнО это ПОЧЕМУ.. Когда ты злюка ты просто злюка. А ситуация просто зеркало.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 2 дня

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Pavt » 29 мар 2022, 07:41

Танчик писал(а):
28 мар 2022, 23:17
отчаяние, злость (куда ж без неё?надо было раньше приложить больше усилий, чтобы не быть там, где я есть сейчас), сожаление, недовольство собой (не состоялась, что ли)…
Тань, вот на это я как-то ещё в юности нашёл для себя офигительный ответ и перестал винить себя за упущенное, недоработанное, неувиденное, несвоевременное.
Так вот:
На тот момент, когда можно было что-то сделать, чтобы сейчас было иначе, я обладал только теми знаниями, опытом и душевным состоянием, которые были на тот момент и ТОГДА я не мог поступить иначе потому, что не знал как правильно было бы.
Также как и сейчас, ты не знаешь в какие бумаги, к примеру, инвестировать деньги, чтобы получить максимальную прибыль. Сейчас ты можешь только анализировать происходящее и аккуратно делать ставку на что-то.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 16 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Танчик » 29 мар 2022, 22:38

Буду,
Буду писал(а):
29 мар 2022, 00:12
пунктик у мамы на чистоте. А я пофигистка
Пунктик у меня. Мама пофигистка 😀
И, да, делать я ничего не могу, когда мама дома. А когда жила у свекрови, когда Свекровь дома 😅

Муха,

И как это «злюсь» проработать? Тогда вообще не понятно. Ведь у любой эмоции есть истоки. Разве нет?

Pavt,

Хм… про знания, да, резонно.
Если бы я имела те знания, что сейчас ТОГДА, у меня бы абсолютно иначе сложилась жизнь. Кстати, за это я себя виню 😀

Да что ж такое 🤦‍♀️

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 16 дней

Трезвость: раздражение, злость и вина

Сообщение Танчик » 29 мар 2022, 22:41

Погнали наших городских.

Сейчас я испытываю чувство тревоги и страха ЗА ДРУГОГО человека. Понятное дело, что нужно просто забить и забыть. Так как, от меня ничего не зависит.

Свою помощь я человеку предложила. Он отказался. Я предложила поговорить, он отказался. Я понимаю, что принятое им решение нерационально. Что другой человек в его положении поступил бы иначе. Но он - не другой человек. Он - это он. Мой муж.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»